Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 281 страница 320 из 996

281

Та по боксу это ещё фиг с ним. Больше не люблю зубоприкладства.
Всё же мне кажется, что Рюшка чувствует, что начал стареть и подозревает других в притязаниях на трон, а Найнз ещё и углубляет его сомнения. А так как доминант мой, хотя правит обычно вполне лояльно, характер имеет железный -- вот и душит беспорядки в зародыше.
Сейчас всё тихо и приятно. Но думаю после метронидазол подавать ему и Назе с недельку кота баюна, так как мне кажется есть разница.
Метронидазола курс кончается 23.12.2010 года, думаю не критично, а то не люблю много таблеток параллельно давать -- можно запутаться и не факт, что всё со всем можно.
Дранк так и не ответил. С той ветеринаром толком не поговорила, она такая, блин, занятая, что ужос-ужос, так что после курса подавления гадости ещё и имею намерение расписать курсы других лекарств. Пока все кушают двухлетки кушают канефрон и карсил.

А насчёт количества я опять не согласна.
Что такое много? С Серфимом в Жене под управлением Сибиряка было 7 крыс и всё отлично спокойно протекало практически без взбрыкиваний. Сейчас Рюрик в Жене заведует вообще 5ю, как я уже упоминала -- и что?
Тут на него влияют другие обстоятельства.

282

Мелкая агутиевая крыса начала реагировать на цоканье. Он теперь на него по крайней мере поворачивается ко мне мордой. Буду приучать дальше.

283

Долго думала, что меня мучают галлюцинации, ан нет! Мелкая мелочь и правда съедает прикорм из миски только когда меня нет в комнате, а в идеале ещё и без света.
И это меня озадачивает.

Сегодня заходила моя мама. Я кроме прочих тем озвучила ей сиё моё наблюдение, так она начала петь песенку "... и накрашенная страшная и не накрашенная ..." !!! Юмористка.
Реально он опаслив до невозможности. Ручной, но местами напряжённый и постоянно начеку. Деды сказываются что ли...

284

Вот они какие, пасючьи крови! И вправду звери отличаются от декорашек.

285

Что-то мне Рюрик вчера-сегодня не особо нравится. Как-то он вяловат. И тихий. С ним в паре даже беляк лежал, хотя он его не всегда переносит. Мама говорит на погоду, а я фиг знаю. Может и сосудистое или сердечное какое, не дай Бог. 10 минут назад не захотел активию. Может конечно ещё горько во рту после метронидазола. А может это какая-то его побочка. Даю карсил и канефрон, но мало ли как оно действует. Вообщем я кольнула тогда ему 0,1 сульфокамфокаина... И пусть я буду хозяйка-паникёрша.
Полежал, морду повытирал немного, почесался, а потом куда-то уполз. Ну не знаю... Но чего-то мне всё заподозрилось. Буду наблюдать...

286

Вот дала активии. Покушал. Мне стало приятнее.

287

:O Чего это Рюрик вздумал мамку пугать?! Будем надеяться, что это ложная тревога..

288

А пугать они мастера!!!

Опять драка!
Слышу звуки возни. Иду на кухню. В верхнем гамаке лежит Рюрик в небольшой лужице крови и злобно цркает зубами, а на нём сверху Найнз всей тушкой и щерит жёлтые резцы. Мне одновременно стало плохо и злобно... Рюрик явно слабеть типа начал и Назя начал бороться за власть, а Рюря не из тех, кто уступает. Родство налицо...
Вообщем сына папе ушную раковину подрал и порассекал неглубоко над ухом и на челюсти. Всё справа.
Кровищщщи везде хватало: в ухе, на гамаке, на морде, на мне, а когда в ухо заливалось и он встряхивался, то ещё и на фэйс мне набрызгал. Дицинон колоть побоялась, в нём написано, что может давление понизить, а хз какое у Рюрика... Промывала, вытирала, промокала, чтоб разгрести место для прилепления губки, так в процессе вроде бы уже перестало течь из уха -- у  них заростает и схватывается обычно быстро и неплохо, т-т-т, и я знаю почему -- им же без этого никак, блин! Капец, красавцы!
Я про такое читала, но опыта как-то не было и  я была не против.
Сейчас притихший Рюрик грустно сидит в отдельной переноске. А я отписываюсь здесь. Прихожу в себя так сказать.

Поковырялась в инструкциях. На метронидазоле побочкой написано кроме прочего: раздражительность, депрессия, повышенная возбудимость...  o.O

289

Pyatihatochka написал(а):

На метронидазоле побочкой написано кроме прочего: раздражительность, депрессия, повышенная возбудимость...

Ух, страсти-то какие! курс длительный?

290

Ну вообще он типа заканчивается 23го утром, но что-то мне кажется, что не критично закончить его сегодня и подавать любителям кота баюна.

291

Вот заразы! Нет чтобы культурненько, общим голосованием и без кровавых драк решать вопросы главенствования. Тань, вынеси зачанчикам порицание!

Рюрика ты отсадила чтоб ранки затянулись или чтоб успокоился мальчик?

292

Ужжас! Тарантино со своими сюжетами нервно курит в стороне.. :smoke: Прям серия разборок какая-то.. Может надо и Назю в карцер?

293

Танюш, читаю ваши страсти и думаю, что кое-кто у нас тоже просит кота-баюна... Он реально помогает? А то я скоро начну валерьянку пить до того как заходить в нашу с дефками комнату...

294

Ушку заживать скорее! Да уж, борьба за власть у вас не хуже, чем в Верховной Раде.

295

nikta написал(а):

Вот заразы! Нет чтобы культурненько, общим голосованием и без кровавых драк решать вопросы главенствования.

Скажи?!

nikta написал(а):

Рюрика ты отсадила чтоб ранки затянулись или чтоб успокоился мальчик?

Конечно! Ночью спал в переноске.

Iva написал(а):

Может надо и Назю в карцер?

Та вот думаю, может не того отсадила...  :dontknow:

Анастази написал(а):

Он реально помогает?

Мне нравится, так как кажется, что есть некая разница. Хочешь? Могу поделиться каким-то количеством.

Veda написал(а):

Ушку заживать скорее! Да уж, борьба за власть у вас не хуже, чем в Верховной Раде.

Спасибо! Ну пока в верховной Раде хуже...

296

Тань, как там Торстен? Когда в строй стаю вернется?

Отредактировано Iva (2010-12-22 11:48:07)

297

Pyatihatochka написал(а):

Ну пока в верховной Раде хуже...

Тань, а они у тебя новости не смотрят ненароком? А то вдруг события в ВР наложили отпечаток на их нежную крысиную натуру.

298

Та я вообще новости почти и не смотрю, они делают мне больно. )))
А кроме того дулка и телек почему-то именно в эту зиму выбивают пробки...
Думаю надо менять старую дулку на новый конвектор. Пусть только деньги дадут.

Вчера вечером сняла все швы и повязку, которую держала до последнего. Ну, выглядит неплохо. Сухенько так. Но по бокам от шва имеются такие синячки с красненькими точками. Ветеринару звонила, сказал, что это оттого, что он пятачок эпидермиса отсёк и потом швом стянул. Тося сначала нервничал, а потом я дала ему активию. На 1,5 – 2 шва уходила маленькая мисочка активии, в процессе поглощения которой, он давал ковыряться в шве. Когда я закончила, пузико у него было круглое и плотное. Это ж надо ТАК любить есть!
После меня Торстен занялся туалетом и старательно поотдирал остатки всех засохших тканей и всего ненужного, всю слипшуюся шерсть и присохшие остатки крови. Шовчик в двух местах кровил, но сам по себе достойно схлопнулся.

Рюрик в переноске радостно дрых и дрых. Когда брала на руки чесался и расслаблялся, мой уже почти старичок. Недоотёртая мной кровь позасыхала и поотваливалсь, так что выглядит всё вполне прилично. В ушном канале мне кажется, что я замечаю тоже некоторое количество засохшей крови. Не знаю нормально это или нет. Очень надеюсь, что в дальнейшем это не возымеет никакого негативного последствия. Вычистить это я всё равно не могу. Там того канала… И порез в ухе я как-то в этот раз не разглядела, что странно. Откуда столько крови было?
На морде за ухом и между ухом и глазом пара рассечений. Очень чистеньких и подживших.
Кушает охотно. Выжрал всю сушку, при том, что Тося на отселении не выедал и половины дозы.
По совету КАРЕ купила ему рибоксин. Почитаю про него и надеюсь поддержит дополнительно.

299

Это ж надо ТАК любить есть!

Эххх, моим бы такой аппетит, чтобы в процессе соглашались на экзекуции и поедание подмешанных лекарств  :cool:
Тосю поздравляю с окончанием послеоперационных неудобств. Рюрика когда назад в стаю?

300

Pyatihatochka написал(а):

Опять драка!

Таки не обошлося у вас без зубоприкладства,блин...жалко Рюрьку.И чего им не хватает?

301

Что-то мне подсказывает, что Назе не хватает волшебного пенделя  :D Короче, я за Рюрика!  :P

302

Я тоже за Рюрика! А сынок, если будет возмущаться, то с пенделем познакомится в одиночке всенепременно!

А вот насчёт сселения я пока думаю... Наверное вечером в пятницу или утром в субботу клеть помою и впихну туда всех как до операции и беспорядков, чтобы наблдать процесс и чутко присутствовать. А то МЧ уже косится нехорошо на набор крысожилищ. С другой стороны он же меня спросил а не отсадить ли Рюрика и Торстена или и Семёна отдельно как типа пожилых, но пока не согласна разлучать.

Через неделю 30 числа сдам анализ кала, и, если будет чистый, в опять помытую клеть засуну всех.

303

Pyatihatochka написал(а):

А то МЧ уже косится нехорошо на набор крысожилищ.

У меня сейчас три клетки, крысиный городок такой. А если зимой возьму мелкую, то минимум две недели будет четыре...
Удачи с сселением! Чтобы прошло с первого раза, без сучка и задоринки!

304

Тань, а какие у тебя дополнительные крысожилища?

305

Танюша, удачного сселения вАм! Рюрику и Торстену хорошо себя чувствовать и дальше!
А на счёт кота-баюна - если опять Дунька начнёт вести себя как твой Назя - обязательно возьму у тебя чуток.

306

Бери. Не вопрос.

Ну сейчас Назя в переноске Алладино. Тихо так сидит. Почти грустно.
Все остальные в клети.
Вполне тихо.

Мелочь в цириллкиной клетке обитает. 30 декабря сдам анализ и будем решать с всаживанием окончательным.

Мелкое мышко, которое уже не такое мелкое, начинает обнаглевать и я несколько раз видела как он ест при мне.
Полюбил обмацывать мне пальцы и грызть ногти. Дожила! Никогда я таким не страдала -- так вот есть кому помочь! 
Весеволод всё равно странное дитя. Хотя может это и Зосим. Но кто-то выкапывает, предположительно неимоверными усилиями, из-под фальш-дна наполнитель и накладывает его в миску с прикормом, если они сразу всё не выели. Никогда не видела сам процесс, но от результатов у меня глаза на лоб вылазят!

307

Трудолюбивый этот кто-то. Его бы энергию - да в мирное русло!

308

Ну сейчас Назя в переноске Алладино. Тихо так сидит. Почти грустно.
Все остальные в клети.
Вполне тихо.

Получается, что таки он воду мутил и смуту вносил?

309

nikta написал(а):

Его бы энергию - да в мирное русло!

А русло в мусорку...

Iva написал(а):

Получается, что таки он воду мутил и смуту вносил?

Видимо. Вероятно. Не исключено.

310

Вообщем новогодние события поделились на те, что со знаком плюс и те, что со знаком минус.
Минус. Найнз опять подрал Рюрика. Вернее рассёк на челюсти шкуру от нижней губы до уха. Пыталась сама зашить под новокаином, но почему-то не смогла проткнуть иглой вторую дырку в коже и не стала мучить крысу. Засыпала толчёным стептоцидом приложила бинтик и замотала на пару часов той же лентой, что мотала Торстену операционный шов, часть шеи. У утру края раны схлопнулись и отлично схватились коркой. Однако Рюрик чуть вяловат и почему-то у него запорфиринил правый глаз... Закапала ципрофлоксациновыми каплями -- понаблюдаю. И стала давать пумпан в повышенной дозе, мало ли -- понервничал.

И отличная новость, за которую я даже выпила -- анализ на простейшие был отрицательный!!!!!!!!!  :cool:

311

Pyatihatochka написал(а):

Вернее рассёк на челюсти шкуру от нижней губы до уха.

Ну зверюга! Баюн не помогает, да?

Pyatihatochka написал(а):

анализ на простейшие был отрицательный!!!!!!!!!

Подселение уже близко!

312

А я последние несколько дней не давала баюн. Я чего-то как-то пыталась сделать всё сразу, но при этом много и повыскакивало из внимания.

Veda написал(а):

Подселение уже близко!

ДА! Интересно, что по этому поводу думает Назьман. Вот надо же как прорезалась его скрытая натура...

313

Может он детей не станет шугать? Они же ему не конкуренты.

314

Pyatihatochka написал(а):

А я последние несколько дней не давала баюн.

Ремня надо давать, ремня! Кто ваще главный в квартире?!

315

...

316

...

если это ответ на вопрос, кто главный у Тани в квартире, то думаю, все уже догадались  :D

317

Взрослеет Найнз... И зубами вырывает себе место Главкрыса. :dontknow:

318

Iva написал(а):

если это ответ на вопрос, кто главный у Тани в квартире, то думаю, все уже догадались

Это моё мнение, которое доступными словами не передать.

nikta написал(а):

Взрослеет Найнз... И зубами вырывает себе место Главкрыса.

Это даже возможно довольно естественный процесс, но методы у них, блин!

Вот уже пару часов занимаюсь подсаживанием мелколапых шилопоп. Зося довольно дружелюбен и вменяем. Хотя тоже нервничает. А мелочь пасюковая при виде именно Збышка орёт как сирена. Истошно, громко и с надрывом. Хотя ниччо ему не делается. Причём на других крыс реакция более тихая. Неужели Збигнев так страшён?!

319

А крысы отличный индикатор людей! Мысль не особо нова, но каждый раз, убеждаясь в этом заново, я впечатляюсь.
К МЧ на пару - тройку праздничных дней приезжал друг. Естественно, на самом входе в квартиру я ему сказала ультимативно, что я фанат крыс, у меня их 8 хвостов и здесь место безумной к ним любви. Товарищ чуть подвис. Потом заявил, что очень любит кроликов, а вот в своей любви к крысам очень не уверен, и вообще у них хвост (вообще, я над фразами «у них хвост» ржу не могу — ну реально мало у кого из зверушек его нет, ну право слово!), но увлечения других уважает и не комментирует. Покорно соглашался мыть руки и искоса тихо поглядывал в сторону Жени и цириллкиной клетки, но активности не проявлял.
Пока шея Рюри заживала, он сидел отдельно и выгуливался отдельно. Это я к тому, почему он в одиночестве бегал
Так вот выпущенный поползать Рюрик сам его нашёл. Обследовал, обнюхал и прилёг у него на ноге. И вот тут-то серьёзное мужское сердце растаяло! «Та-а-а-а-а-а-нь, глянь какой он милый! А как лежит тихонько! Ой, он жмурится и балдеет, когда его чухаешь! Люди!!! Люди, он меня облизывает!!! А-а-а-а-а!!! Во жесть!» (Язык оригинала сохранён.)
После этого меня расспрашивали про крыс, уточняли подробности, интересовались особенностями поведения и пытались выучить и правильно запомнить все 8 имён и видов. Кстати, вполне успешно. Ну окрасы и маркировки понятное дело немного прошли мимо, но этого ждать от обычного человека и не стоит, а вот клички воспроизводил практически правильно.
Итак, самым красивым признан Найнз. «Я реально от него тащусь! Такая красота, что глаз не оторвать!»
Самым интеллигентным – рыжий Торстен. «У него такое лицо многозначительное.»
Самым необыкновенным Рюрик – «Он меня вылизывал! Я горд.»
Самым уматным Зосим – «Какое оно лохматое! А почему кожу видно? Что, таких не много? Ух, ты!!! Слушай, смотри, как классно сидит на плече!»
Пройдой великой и неповторимой признан Евстигней. «Та капец, он везде! Оба-на, а куда он полез? Нельзя туда? Давай сниму. Какой он большой и плотный! Ух-х-х! Мышца! Та-а-а-нь, он чесаться не хочет! Что значит дел много?!»
Самым «шуганым» был признан Всеволод. Он очень аккуратен в доверии к людям и против товарища МЧ ничего не имел, но общаться не желал и уматывал в момент.
Самым чесобельным признан Семён. «Глянь как его плющит, когда я его чешу! Ну вообще улетает.»
Наименее комментируемым был Збигнев. Во-первых, гость не очень освоил древнеславянское имя, выжившее больше в Польше и Чехии, а во-вторых, он не очень-то выходил. Тоже не влюбляется в гостей с первого нюха. Он довольно сдержан в плане нового.

320

А вообще в Жене идеальный порядок при соблюдении одного из условий:
1. Найнза нет в клетке.
2. Рюрика нет в клетке.
:mad:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов