Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 241 страница 280 из 996

241

Сначала про главное.
Торстена прооперировали. Зановокаинил и вырезал без общего наркоза. Перед процедурой я ему вколола сульфокамфокаина 0,15 мл. Врач долго щупал, думал и начал вырезать снизу вверх, сняв перед этим верхний слой эпидермиса. В 3х - 4х местах Тося таки орал и прихватил меня зубами – типа перестань, но так это элегантно сделал! Меня Евстигней на порядок больнее прикусывает, когда играется.
Когда Торстен во второй раз начал очень забористо верещать и нервничать, понимая, что с ним что-то происходит, но, не понимая, что именно, и из-за этого нервничая, я навела активии с 4мя каплями пумпана и подсунула под морду. Начал лакать как за Родину. И вяло отпихивался лапой от хирурга, который в это время отсекал опухоль от тканей с боков. Моя прелестная рыжая крыса, которая любит покушать!
Помогало отвлекать едой ещё пару раз. И вот она отпала. И поделом ей! А то отрастил тут неподобство.
Атерома

Когда закончили, замотала его в фиксирующую ленту.
Фиксаж
http://i054.radikal.ru/1012/b8/df9e4fd00fc5.jpg
Вы не подумайте, что ему не вздохнуть-не выдохнуть! Затянуто по рёбрам не туго, но плотно. Просто у него жопсер большой.
А лента фиксирующая мне понравилась! Вот куда её замотал там и находится строго. Не тугая. И так завязанный он её не грызёт, так как не может достать.
Теперь Солнце моё рыжее будет на меня обижаться ещё пару недель, как тогда, когда мы пробу взяли, но ну не гоже в себе держать всякие вросшие фолликулы. И опухоль такая была немного бесформенная. В том месте, где брали пробу, она как бы разделилась немного и пустила в бок отросток полукруглый. Нужно, наверное, сразу всё по возможности удалять, а потом на гистологию.

242

"...Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке..."
Пусть скорее поправляется! )

243

А теперь фото мелких, чтоб компенсировать рассказ про Тосю ещё большим позитивом.
Агуть такой тёмный, что не знай я, что там другого абсолютного стандарта не было, я бы могла решить, что Настя мне подсунула чёрную крысу! Такой цвет глубокий! Красота!
Ветошь
http://s50.radikal.ru/i128/1012/70/659857e4fca9.jpg
Отличное очень чёткое фото мелковозрастной крысы. Как вы думаете оно получено? А это он так ветошью прикидывался: замирал в примерно такой позе и почти не дышал. Сейчас лучше, но всё равно я таки страшная, если ближе присмотреться.

Друзья!
http://s41.radikal.ru/i092/1012/b1/c96ba7956559.jpg

Фото не очень мелких!

Евстигней Бесконечная крыса
http://s50.radikal.ru/i128/1012/a5/206706fa76e7.jpg

Вот медведи прикрывают нос, а я глаз и не один!
http://s53.radikal.ru/i142/1012/61/c9b1df5529dd.jpg

Крыса пьющая ступенчатая Збигнев на деле чёрный. Из-за лампочки ушёл в какой-то жёлтый и стал коричневым, но я уже не меняла баланс, а то момент пропал бы.
http://s60.radikal.ru/i167/1012/ff/04026db336a1.jpg

Правда мне поилка по цвету хорошо? Продолжаю тематику из архива.
http://s010.radikal.ru/i311/1012/07/4e0a011f740a.jpg

244

Nash, спасибо большое! Я ему передам. Он тут у меня на коленках чешется и балдеет -- столько внимания.

245

збигнев -  o.O
хотя чо я удивляюсь, классическая наследственная фигура - груша...

246

Торстен красатуленька,  обожаю на него смотреть,  выздоравливайте там поскорее))))

247

runa написал(а):

хотя чо я удивляюсь, классическая наследственная фигура - груша...

Только не подумай, что он толстый! Он подтянутый, но когда на лапы поднимается -- очень занятный.

Фася, будем стремиться!  :yep:

248

Дети сейчас гасают по "цириллкиной" клетке молниями! Она кажется такой большой!

И вообще где те, что фотографии детей хотели лицезреть?  ;)

249

А это клетка с представленным внутренним убранством рукотворного производства Оксаны.
http://i064.radikal.ru/1012/67/cb4ce0da70a0.jpg

250

Pyatihatochka написал(а):

И вообще где те, что фотографии детей хотели лицезреть?

пф. показала две детские попы спины и думаешь, что отделалась??

251

Ох ничего себе дети со спины разные! Так и хочется пощупать попы и сравнить шерстку. У пасючка как у норочки, плотная и густая, а второй мягенький, наверное, как лама...
У Тоси такие глазки грустные... Чтоли не кормила три дня?

252

Рыжульке поскорее снять кушак!!!
Какой Збигнев потешный, однако!
Даж на локотках шкурка, как рукавчик выглядит)))) *Дядько в боярской шубе* :yep:
Вот смотрю на фото и думаю...как же мне не хватает молодежи в доме...Хоть тут насмотрюсь..Фоток больше хочу!!! :flag:

253

тань, а как определили, что атерома? по гистологии или пока предположительно?

254

Да уж, двумя попами детскими отделалась, как та звезда, что опрысков своих от широкой публики прячет  :D Спасибо, хоть старшими и клетью побаловала. Дядьки важные такие, холеные. Тосеньке скорейшего выздоровления!

255

У Тоси, оказывается, осиная талия! а как хорошо скрывал! выздоравливайте!
Пасючок классный. Он взъерошенный или так только кажется на фото?
У Збигнева замечательные шаровары, что по цвету, что по форме. 8-)

256

runa написал(а):

тань, а как определили, что атерома? по гистологии или пока предположительно?

Да. Делали гистологию.

Iva написал(а):

Да уж, двумя попами детскими отделалась

Ненажери! Разгребусь постараюсь ещё.

Тосечка такой грустный, чтоб больше активии давали. У него ж сейчас повод страдать и получать её вкусную и любимую. Я туда пумпан, думаю он вполне безвреден  :D ,  капаю и даю. Пусть так себя поддерживает или меня.  :whistle:
Оды этой фиксажной ленте петь просто готова! Вот только что снимала смотреть как шов. Так Тося сразу же начал интересоваться и дёргать за узелки шовчика! Вообще у меня до этого крысы на швы плевать хотели. А Тося не-е-е-т -- вот он против внедрения и издевательства! Чесала его, кормила, поила, массировала по чуть-чуть, разговаривала, рассказывала, что форумчане за него переживают, но таки устала бороться с порывами нелюбви к швам как бобик! Просто на воздухе подсыхает и схватывается как-то активнее, но Тося не возжелал успокаиваться. Вообщем капнула хлогексидина чуточку и замотала той же лентой опять -- её вполне можно расправить и использовать повторно -- красота пришла опять, до шва крысе не достать!

257

nikta написал(а):

У Тоси, оказывается, осиная талия! а как хорошо скрывал!

:rofl:  Отлично скрывал!!!

nikta написал(а):

Он взъерошенный или так только кажется на фото?

Та не -- пушистый просто.

258

Каждая крыса потребляет метронидазол по-разному.
У Рюрика большой рот и ничего с этим не поделать. Доминант не особо радуется процедуре, но соображает, что легче сделать «ам», чем кочевряжиться – всё равно попадут. За столько-то лет его стажа. Потом, пытается вытирать морду о гамак или выгульное одеяло, в зависимости от места, где его застиг метронидазол.
У Торстена при виде шприца начинаются протестующие вопли и вялые брыкающиеся попытки избежать участи – вдруг сегодня отстанут?
Семён лежит аморфно, но попискивает и ворочает языком, что вполне может помешать и вынуждает совать прицельно в высшей степени. Если уже попала, особо не плюётся. Пытается вытирать морду, но без особого усердия.
Найнз каждый раз молча, но старательно выкручивается, любит втянуть голову в плечи, из-за чего пасть теряется в лицевых складках. Пищит редко, но солидно. Когда шприц впихнут за щеку, практически сдаётся. Тоже пытается вытирать морду об окружающие поверхности.
Евстигней борется как самурай! Он громко орёт, выкручивается всем туловищем, проворачивается, выпихивает головку шприца языком, вертит башкой, что, кстати, на порядок снижает успешность попадания шприцом в рот, бодается, шлёпает передними лапами, долбит и брыкается задними и бьет хвостом. После всего этого мы, побывав расцарапанными в красное, стали его или заматывать куколкой в полотенце, или синхронно перехватывать на двоих тремя руками, а четвёртой моей пихать лекарство в рот. Последний способ даже предпочтительнее, так как тогда не получится замотаться мордой в складки полотенца. Об гамаки вытирается непременно и очень старательно.
Збигнев поддаётся и вполне спокойно воспринимает происходящее философски. Такое ощущение, что он пришёл к выводу: расслабится и глотнуть проще и легче, чем сопротивляться неизбежному.

259

Pyatihatochka написал(а):

Тоже пытается вытирать морду об окружающие поверхности.

моя Ника после каждой прогулки вытирает морду,потому что намордник ей  не нравиться.представила  себе Назю,который делает,как Ника =)))))

Отредактировано Анастасия (2010-12-14 22:33:04)

260

Сдается мне, все крысы на "Е" ведут активную борьбу с оральным методом приема лекарств. Моя Ека выдиралась и плевалась(!) аки тигра.

261

Pyatihatochka написал(а):

Оды этой фиксажной ленте петь просто готова!

таки давай пой?
в вет.разделе тему про прятанье послеоперационных швов от крыс и вперед.
добавим туда другие методы, попонку, жасминкин носок )), потом у вили сегодня кто-то про интересный способ писал... обещали подробности.

262

Спела. http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=531#p17115

263

Сегодня с утра опять была драка!
Достали, бобики мохнорылые!!! Раздала перед выходом на автобус каждому помордно по вареному рожку из твёрдых сортов пшеницы и стою смотрю как едят, не воруют ли друг у друга те, кто быстрее ест. Вроде каждый ест своё и всё чинно и благодушно. В клетке сейчас вообще живёт 5 крыс. Торстен в лазарете отдельно, а мелочь в «цириллкиной» клетке – я так её и называю.
Отворачиваюсь уходить. Через 15 секунд раздаются глухое гупанье, вопли, забористые писки и грохот ворочаемых в поддоне труб.
Разворачиваюсь. Два сиамца активно мочат друг друга!!! Я не очень поняла, но мне показалось, что Назя доел быстрее и потянулся к кусочку Рюрика, а тот взъелся не на шутку.
Я сначала делала устные внушения. Обычно реагируют на окрик отлично, а тут как катались, так и катаются, балбесы ненаглядные! Засунула руку. Разняла. Отругала. Сцепились опять! Обрызгала водой. Нашипела. Подавила. Сцепились буквально через минуту! Начала опять разнимать, чтоб ухватить за тушку и вытянуть из клетки. Рюрик случайно наступает на задницу Семёна, тот издаёт писк и Рюрик в момент кидается на него, задевая хвостом Найнза, мимо которого пробегает любопытный беляк – ему, видите ли, стало интересно, что это там за возня. Найнз, не разобрав или просто под адреналином, в ту же секунду наваливается на Евстигнея. Евстигней обалдевает и на месте даёт отпор черноглазому сиамцу. Молодёжь начинает неистово боксировать десятью сантиметрами левее. За мгновенье клетка чинных лощёных аристократов превращается в кучу малу дерущихся мародёров!!! Збигнев уменьшается в два раза и теряется в дальнем углу, зыркая округлившимися глазюками. Я, со своей максимально возможной человеческой скоростью, активно пытаюсь выцепить зачинщиков, которые в запале боя двигаются более неуловимо, чем мне бы хотелось, несколько раз промахиваюсь. Все орут. Я тоже ору, чтоб не орали! Чего там? Вообщем красота!
Наконец схватила Рюрика, сунула в одну из переносок, благо они стоят совсем недалеко. Пнула ладошкой Найнза и вынула наверх. Семёна запихнула в трубу, чему он был несказанно рад, беляк без Найнза утих в момент и растворился. Почесала Збигнева. Села на пол, посидела минутку и занялась осмотром всех крыс. Збыщ и Есь без потерь. У Сёмы дырок не было, но зато обнаружила самое-самое начало пододерматита. Намазала пока детским кремом, разбавленным маслом чайного дерева. Подошла очередь вредных сиамцев. Я их оставила каждого в одиночестве, чтоб чуть успокоились, и осмотрела последними поэтому. Достаю Рюрика, а у него вся морда и загривок в кровище, глаз тоже! Первая мысль: «Твою дивизию!» На деле оказалось, что на морде чужая кровь. А вот на загривке ниже дырочка, а выше – рассечение, но тоже не критичное. Облила хлоргексидином и кинулась к Назьману. На холке одна полу дырочка – полу рассечение. Больше никаких повреждений. Залила, намазала синтомицином, сунула в верхний гамак. Сидит спокойно.
Занялась снова крысой папой. Так же замазала холку синтомицином. Осмотрела глаз. Найнз ему сделал то же, что он неделю назад Найнзу, но только на противоположном глазу. Закапала уже имеющимся ципролетом. Успокоилась более-менее – поняла, что травмы не тяжёлые. Оставила доминанта посидеть в переноске на некоторое время, отзвонилась на работу, осмотрела и обработала собственные пострадавшие руки, кстати, никто не укусил, только расцарапали хорошо, и засунула Рюрика обратно в Женю. Наблюдала-наблюдала. Всё тихо. Уехала выполнять трудовые обязательства. На работу в итоге минут на 45 опоздала.

Сейчас сижу и думаю, а что у крыс, получается, есть разные стили борьбы? В одних случаях бокс на задних лапах, а в других боковое наскакивание и подпихивание с покусами загривка? Хотя, наверное, там разные приёмы сочетаются в зависимости от взыгрывания ретивого?

264

дада.
наступания боком серьезнее лапомахания. а если при этом раздуваются йожегом, то это совсем ужос-ужос

265

Вроде до весны еще далеко. Чего их так плющит?
Хорошо хоть без серьезного членовредительства обошлось.

266

"Бойцовский клуб". Не быть мне мамой крысомальчиков. Моя тонкая душевная организация не вынесет царапин, борьбы и покусываний... И зашиваний, промываний и смазывания кожных покровов.
Ты, Pyatihatochka, геройский герой. И все, кто мужиками занимаются, тоже.

267

Что крысы, что люди, все мужики на почве жратвы невминяемыми делаются.  :D Pyatihatochka - мамка-терминатор! Любая другая после такого движняка могла бы и заикой остаться. это и у меня такое будет, да?  :huh: На работе не просили пояснить причину опоздания? ;)

268

Pyatihatochka написал(а):

Все орут. Я тоже ору, чтоб не орали! Чего там? Вообщем красота!

боевые крысы с боевой хозяйкой

269

nikta написал(а):

Вроде до весны еще далеко. Чего их так плющит?

Осеннее обострение...  :rofl:   o.O

Veda написал(а):

Не быть мне мамой крысомальчиков. Моя тонкая душевная организация не вынесет царапин, борьбы и покусываний...

Ну дамы тоже бывает зажигают. Каждый крысопол по-своему привлекателен.

Veda написал(а):

Ты, Pyatihatochka, геройский герой. И все, кто мужиками занимаются, тоже.

А я сама по себе такой герой. Я считаю, что девичье ОМЖ я бы тоже плохо переносила, но боролась, например, как могла и пока могла...

Iva написал(а):

Любая другая после такого движняка могла бы и заикой остаться.

Ну опыт что-то позволяет, но попугали прилично.

Iva написал(а):

это и у меня такое будет, да?

Не факт! Разные они. До такой драчки у меня очень редко доходило до этого.

Iva написал(а):

На работе не просили пояснить причину опоздания?

А я так и сказала, что крысы подрались -- оказывала первую помощь. Там у меня знают, что я крысолюб со стажем.

Danya333 написал(а):

боевые крысы с боевой хозяйкой

Приходится соответствовать-с.

270

Veda написал(а):

Моя тонкая душевная организация не вынесет царапин, борьбы и покусываний... И зашиваний, промываний и смазывания кожных покровов.

А кто вам сказал, что милейшие бабоньки не умеют распарывать спины соседкам, прокусывать уши в глубине (так, что всё ухо залито кровью внутри)?
А вечно выдранная у кого-то шерсть? Круглосуточные визги в стиле "ты на меня наступила! откушу тебе ффость!!!!"? Этюд "кто жрал из МОЕЙ кормушки?!"? Зарисовка "Мама, нафиг тебе столько крыс? Есть же я!"?

271

А кто вам сказал, что милейшие бабоньки не умеют распарывать спины соседкам, прокусывать уши в глубине (так, что всё ухо залито кровью внутри)?
А вечно выдранная у кого-то шерсть? Круглосуточные визги в стиле "ты на меня наступила! откушу тебе ффость!!!!"? Этюд "кто жрал из МОЕЙ кормушки?!"? Зарисовка "Мама, нафиг тебе столько крыс? Есть же я!"?

Тоже жесть  :D

272

Збышек - такой мешочек тискательный, лапочки так сложил, ммм :love:
А вот по поводу разборок - или мне кажетсмя, или чем больше крысомушын - тем больше и разборок? Нет? У моих двух - тишь и гладь. А может просто совпадение характеров?
Тань, оно, канеш, читать - очуменно смешно, но тебе в те минутки до смеха, как до Луны, было...
Тосику - побыстрее поправиться и снять, хоть и моднявую, но всё же не сильно приятную перевязь, мы с сэрами ему желаем поправки!

273

Ira, я знаю живущих вместе двух братьев родных, которые дерут друг друга регулярно реально и не на шутку. Я более, чем уверена, что это особенности характеров.

Ira написал(а):

Збышек - такой мешочек тискательный, лапочки так сложил, ммм

Да-да-да!

Ira написал(а):

Тосику - побыстрее поправиться и снять, хоть и моднявую, но всё же не сильно приятную перевязь, мы с сэрами ему желаем поправки!

Спасибо! Передам обязательно! А моя команда желает абсцессу Коколтона уйти навсегда, хлопнув шкуркой.

274

Да уж, Назь уникум! Тут вроде как все Н "тонкой душевной организации" вышли, а этот - толстой! ))

275

Кирче написал(а):

А вечно выдранная у кого-то шерсть? Круглосуточные визги в стиле "ты на меня наступила! откушу тебе ффость!!!!"? Этюд "кто жрал из МОЕЙ кормушки?!"? Зарисовка "Мама, нафиг тебе столько крыс? Есть же я!"?

Это про каких-то чужих крыс. Мои все плюшки, только валяются и выкусываются... Даже мелкая слепая лысая крыса (вот кого дери-не хочу!), и то без царапин ходит.

276

Veda написал(а):

Это про каких-то чужих крыс.

подозреваю, что это про днепровских п-шек)

277

Nash Ваши подозрения безосновательны.

278

Veda написал(а):

Мои все плюшки, только валяются и выкусываются...

Раз на раз не приходится. Пусть оно так и дальше будет.

279

У меня никогда не было крысочленовредительства. Вопли-маты-писки слышу регулярно, но даже выщипанной шерсти никогда нет. Правда, у меня стаи мааленькие.

280

Pyatihatochka написал(а):

Сегодня с утра опять была драка!

Да у вас там прямо чемпионат Харькова по боксу :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов