Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 201 страница 240 из 996

201

Несколько любопытных моментов:
1. Я осознала, что опять все мои крысы, в том числе новички, осенние как и хозяйка. Таким образом, тенденция остаётся стойкой. В этом даже что-то есть такое загадочно закономерное.
2. Количество дамбо и стандартов в моей стае совпадает. Это абсолютно случайно и занятно.
3. У меня 2,5 маркированные крысы, хотя я делаю вид, что люблю селфов. Однако тут ситуация демонстрирует, что любовь как раз чувство иррациональное и неконструктивное. Предвосхищая вопросы, уточню половинчатость числа крыс. Рюрик как бы сиамиз айриш, но когда прошла детская линька, найти там эту айришность стало нереально.

202

Pyatihatochka написал(а):

У меня 2,5 маркированные крысы

не поняла?
это кто у тебя маркированный-то?
один зосим и все.

203

Так я ж не устояла и взяла четвертьпасюка в пару Зосиму из В-шек Настиных. Правда он еще не приехал до их пор, но он айриш.

Pyatihatochka написал(а):

Вообщем мы с МЧ вчера обсудили все за и против...
Будет таки у нас Всеволод от мадам Шапокляк -- четверть пасюк. Приглянулся, ну посмотрел он на меня, а как известно охота пуще неволи!
Мы, конечно, отдаём себе отчёт, что 8 крыс -- это серьёзно, но решили брать. Будем справляться.

204

раз не приехал - еще не считается

205

Тань, а у тебя толпень такая в Дженни поместится? :D

206

В случае чего разносят.  :yep:

Мужикам места в Дженни как бы хватает. Но она вообще-то довольно большая. По калькулятору, как я помню, у меня превышение некоторое, но тут ещё учитывается использование внутреннего пространства. Если понавешано разумно и уютно нужное количество гамаков, домиков и труб, каждый найдёт себе место без особых проблем. Я это ещё молчу, что самый кайф у крыс – это набиться всем вместе в самый маленький гамак и торчать оттуда неприлично.
Кроме того, я принципиально НЕ держу в клетках лестниц. Никаких. Даже ферпластовские пандусы убираю. Это, кстати, освобождает полезное пространство для внутреннего убранства. Плюс заставляет мужиков работать мышцами и задними лапами, что актуально в свете склонности самцов крыс к потере управления задними конечностями при приближении их возраста к 2м годам. Ну когда уже совсем так себе, вешаю конечно, не подумайте.

Если бы я могла, то тоже бахнула бы им что-то просторней и на роликах и, пожалуй, крашеное, но меня МЧ вряд ли поймёт даже если сначала продать Женю, как я её называю -- очень я её по-семейному люблю. Могу сказать, что им в Жене не тесно, если что-то будет не так -- я замечу.

Сегодня купила губку. Запаслась так сказать. Годна до 07.2012.

207

Я так поняла, что есть еще губка без плазмы донорской крови, а на чём-то другом и она пластинками каким-то, там типа совсем без риска что ли, но такими полосками у них нет и они больше 180 гривен стоят сколь-то штук. 4 или 5 что ли.

208

Pyatihatochka написал(а):

Тарантула: - Неужели мне!!?

Вот это выражение лица!
"Пожалуйста, пожалуйста, пусть это будет сыр!"

209

Сняла сегодня с утра Всеволода с поезда. Проводник потребовал пароль отзыв: надо было назвать как зовут крысёнка, чтобы его получить. Бдительный!
Не знаю штырёк на крышке переноски уже отсутствовал или пострадал ночью в поезде, но держать четвертьпасюка в переноске без поворотного штырька оказалось довольно опрометчиво. Оно вышибло дверь и бегало по сумке. Хорошо, что оно показало этот фокус уже по выходу из метро, находясь при этом в моей большой сумке, а то бегало бы по вагону...

А вообще деть сидит пока в слегка прифигевшем состоянии. При виде меня прикидывается ветошью и замирает. Даже бока почти не шевелятся. А так по продуктам видно что ест. Активию смёл, из сушки самое вкусное повыбирал. Решила его сегодня вообще не трогать -- пусть акклиматизируется.

И он тёмный! Наверное не правильно его с Сёмой сравнивать -- это вам не ХБА... Но тёмный такой!

210

Pyatihatochka написал(а):

бегало бы по вагону...

Дикое мышко приехало! Держитесь, аксакалы... Он вам заскучать не даст.
А какие вообще размеры могучего мустанга?

211

Бегало по вагону?  :crazyfun: Настины это любят ,Савелий в юности тоже проделал это фокус и вверг бригаду в шок!

А вообще ,поздравляю с пополнением! Портрет в студию!

212

Поздравляю!)) Сначала мелкого с мелким знакомить будешь?

213

Да. Сначала сселю мелочь.

По вагону он не бегал, хотя я могу это представить.
Портрет будет. Но как всегда не сразу. :)

Мышко пока до сих пор дикое. Родственники что ли сказываются...

Размеры могучего мустанга очень детские и пока скромные.

214

:) Рассказывай, как идет его адаптация. Как дела у остальных мужиков?

215

С пополнением! Теперь твои рассказы пополнят новые приключения Севы :D

216

krisulya написал(а):

Севы

Это от Всеволода разве?

Я его Веся зову. :)

217

Я злая как вепрь!!! Торстен в понедельник изгрыз мой любимый рыжий шерстяной свитер. Дверь в коридор была неплотно притворена, он зубами ухватил свисающий рукав и измочалил его всласть. Что он в этом нашёл – кто его знает… Рыжик вообще не грызёт ничего, но когда его припадочно придавливает манечка, то он выбирает не просто нейтральную или малозначащую по сути вещь, потеря которой не вызывает особо сильных эмоций, а такую, которую отчаянно жаль! Вот воистину особенная крыса!!! Он что, уничтожал конкурента?!

Беляк в то время, когда я ругалась на Торстена, сбежал в кухню и подлез в мусорное ведро, подлец! Но вроде я почти сразу услышала звук перекапывания содержимого. Надеюсь ничего там этот Миклухо Маклай не собрал! В недоступные дали его тянет! Был протёрт и водворён в клетку.

И это притом, что все остальные мои крысы позавчера были сонные, как не знаю что.

218

Про сбычу мечт. Я у других хозяев на фотографиях и вживую тащилась от хвостиков с беленькими кончиками. Это так мило выглядит! И теперь их в моём владении целых 2 штуки. Красота! Я балдею!
Также давеча я писала, что очень довольна ассортиментом представленных у меня крыс и шикарным набором характеров заодно, но могла бы быть просто счастлива, если добавить к ним пасюковского отпрыска и длинношерстного представителя крыс.
Тогда я ещё упоминала о желании заиметь черный невероятно симметричный головной убор, но это совсем не скоро. Есть ещё фактор появления детей у кого-то из подопечных, но до этого мне ещё надо дожить.
И если бы они не так старели…

Кстати наткнулась на тот факт, что существует такая вполне человеческая фамилия как Кривошапко. Думаю, что Руне будет интересно, хотя может она и знает.
А еще у нас в связи есть Беляк. Товарищ Беляк С. П.

219

Щось мої пацани вовтузяться. Ось сьогодні зранку почула, що з клітки йде гучна звукова хвиля та прибігла дивитись. Що там таке сталось напевне сказати на можу, але участь брали Назя Єся і Тося. Рудий сидів на страхувальному гамаці та верещав. Таке враження, що він туди застрибнув, рятуючи свою пухнасту тушку від чиїхось посягань. Два гарні молоді порушники спокою сиділи під гамаком та гіпнотизували один одного. Але я не певна чи можна займатись гіпнозом, одночасно видавати з себе досить голосні попискування і кружляти колами, дивлячись очі в очі та повільно перебираючи лапками.
Це стихійне збіговисько я розігнала, хоч зарозумілі хлопці пихато пушились і розходитись бажали не занадто. Вочевидь хтось мав намір комусь довести, що він є набагато крутіший. Однак проти верховної влади, власне мене, не попреш. :-)
Щось мене здається, що заводієм гармидеру був ніхто інший як Найнз і що йому знову стрельнуло прорватися у лідери, намагаючись по черзі подолати тих, на його погляд, сильніших і дужчих пацюків, які, згідно назіних міркувань, можуть виявитись конкурентами. От же ж прямий спадкоємець домінанта!

220

Мелкий четверть-пасюк при виде меня уже не прикидывается ветошью. Он прикидывается полуветошью. Замирает, но носом водит и бока колышутся.
Наверное, оно поняло, что раз даю жрать, значить можно понизить уровень защиты.
Интересно он быстрее социализируется после подсадки к Зосиму? Было бы неплохо. Когда подходишь к клетке с Зосимом, он норовит ко мне потянуться, а с Всеволодом – так он норовит от меня отпрянуть.
А сегодня утром оно обнаглело и на мои почёсывания загривка и попытки почесать ещё и пузо выдало недовольный надтреснутый пискоскрип.

Так интересно всё же наблюдать, что у каждой крысы свой голос. Они зачастую мелодичны вполне, но бывают и такие жёсткие варианты.
И сочетание голосов и внешности у них, как, впрочем, и у людей, не всегда отвечает сделанным тобой после визуального контакта предположениям. Вот Тося, который с виду солидный и серьёзный, голосок имеет высокий звенящий и чистый. А, допустим, Збигнев, который оставляет впечатление чего-то лёгкого и приподнятого пищит на октаву ниже.

Кстати, если руки дойдут, надо починить тот штырёк в крышке. Я Оксане как-то чинила в идентичной переноске. Надеюсь Настя не будет против.  :jumping:

221

Pyatihatochka написал(а):

Торстен в понедельник изгрыз мой любимый рыжий шерстяной свитер. Дверь в коридор была неплотно притворена, он зубами ухватил свисающий рукав и измочалил его всласть. Что он в этом нашёл – кто его знает…

изничтожил рыжего конкурента  :playful:

222

Pyatihatochka написал(а):

Он что, уничтожал конкурента?!

runa написал(а):

изничтожил рыжего конкурента

Вот блин! Ты подтвердила мои опасения!  :(

223

а я вначале написала, а потом увидела эту фразу. я сразу как-то невнимательно прочитала )

224

Если свитер особо любимый, то весь пропитан гормонами радости, а, значит, запах любимой мамы силён необычайно.
Это просто было усиленное общение с мааамой)))

225

Таню, ти вирiшила пропратикуватися у використаннi мови?

226

Ira написал(а):

Это просто было усиленное общение с мааамой)))

Пупсик мой обширный!

runa, так как раз подтвердила мои опасения.  ;)

o-netzumi написал(а):

Таню, ти вирiшила пропратикуватися у використаннi мови?

А писала на работе, а там украинский стоит. Почему бы и нет, тем более очень слово вовтузяться подходило!

227

Я вот задумалась и...

Ещё один интересный факт: я у Насти как-то мистически беру крыс, даты, рождения которых приходятся на крайне занятные даты.
Найнз родился 09.09.09
Всеволод родился 10.10.10

228

Дерутся, сволочи!
Найнз таки активно захотел карьерного роста! Борьбой за место это быть не может. Я даже не подсаживала Зосю, то есть плотность населения не менялась. Хочу сначала ссадить двух мелких, а потом регулировать подселение к взрослым. Только гуляют вместе. К другим крысами Назя более не цепляется со вчерашнего вечера, видимо разобрался. Перешёл на папеньку. И плотно так им занялся! Рюрик, конечно уже не так бодр, как молодой отпрыск, но сдавать позиции не желает и в ответ на посягательства вваливает черноокому злобно. А тот почему-то не сдаётся и настаивает на своём, пытаясь доказать отцу, что сильнее.
Не знаю, что творится в голове у крысы. Почему Найнзу день назад в голову пришло, что он созрел для свершений, вернее смещений, и готов выступить в новом качестве? А вот в понедельник, допустим, был не готов?!
Рюрика как-то жалко. Он очень нервничает и чувствует себя неуютно. Я ещё волнуюсь из-за того, что он как бы уже не в том возрасте, чтоб так переживать и испытывать стресс, всё-таки.
Кроме того, после стычек с сыном он на некоторое время приходит в крайне нестабильное состояние духа и вымещает недовольство на каждом первом, кто оказывается в непосредственной близости. Мне неприятно, что остальная стая получает просто ни за что, ну, или за то, что кто-то имел несчастье прибывать не в том месте.
Травм как таковых в результате столкновений на почве власти не наблюдаю. Только Найнз явно получил во время бокса по глазу, ибо тот резко запорфиринил сильно, но изменений никаких радикальных не выявила. Попал куда-то в веко в углу и, видимо, чуть воспалилось. Сам глаз работает в штатном режиме. Куплю, наверное, Ципролет капли – пусть будет. Заложила пока глазной тетрациклин, но Рюрикович очень возмущаться изволил. Капнуть проще.

229

Pyatihatochka написал(а):

даты, рождения которых приходятся на крайне занятные даты.

я это пару часов назад тоже поняла :D

230

Pyatihatochka написал(а):

Найнз родился 09.09.09
Всеволод родился 10.10.10

настя! ты поняла свою задачу?!
ничо не знаю, но штоб был помет 11.11.11!!

231

:crazy: это крысам надо говорить..а то они ж такие!специально в следующем году 10-го или 12-го родят :flag:

232

Pyatihatochka написал(а):

Куплю, наверное, Ципролет капли – пусть будет.

Индоколлир можешь еще попробовать. Они противовоспалительные, жароснижающие, вобщем, хорошо снимают неприятные симптомы. И достаточно мягко действуют.
А если вдруг царапина на глазике, то хорошо Корнерегель, он регенерирует роговицу.

233

Анастасия написал(а):

это крысам надо говорить..а то они ж такие!специально в следующем году 10-го или 12-го родят

НИЧОНИНАЮ!!! Задача поставлена чётко.

Veda написал(а):

Индоколлир можешь еще попробовать. Они противовоспалительные, жароснижающие, вобщем, хорошо снимают неприятные симптомы. И достаточно мягко действуют.
А если вдруг царапина на глазике, то хорошо Корнерегель, он регенерирует роговицу.

Почитаю. Царапины на роговице нет.

234

Ко всему прочему я вот поработала на лабораторию опять.
Во-первых, как и собиралась, сдала анализ мочи Тосе и Сёме.
Во-вторых, сдала коллективный анализ кала старожилов из большой клетки и кал мелких новичков по отдельности на паразитов. К слову Зосим с дядями только гуляет пару-тройку недель и то не всё время, а сначала до них, потом с ними с часик и только по дивану. Я его не ссаживала, так как ждала Всеволода, чтобы сначала ссадить его с Зосимом, а потом уже их двоих к взрослым дядям.
Для порядка отобрала коричневые залежи и у мужиков, тем более что мне пару последних дней не нравился запах из Жени, и у Всеволода, который, тем более, сам вполне дал повод для анализа, так как его фекалии стали активно попахивать.
Результаты «интересные».

Анализы кала:
Коллективный анализ крыс старожилов показал жгутиковых простейших. Определили как кишечных трихомонад. Много и дохлых.
Прописали пить 10-дневный курс метронидазола по 1/8 таблетки 2 р/д. Неприятно… Раньше я метронидазол использовала для снятия воспаления кишечника у Рюрика, а тут придётся по совсем прямому назначению, в виду того, что как-то эти гады паразитные пробрались! Не знаю… Может Евстигней собрал, когда прорвался в прихожую и был пойман на грязной обуви, да и в мусоре он давеча был... А может просто откуда-то перекочевали…
Анализ Зосима абсолютно чистый. Врач сказал, что это как-то крайне странно, но причиной может быть тот факт, что место заражения не на диване, а крысы ему не передали, так как они мало общаются. Иначе бы непременно были.
Анализ Всеволода тоже чист. Из чего я делаю вывод, что это у него от смены рациона питания, наверное. Как я слышала, такое бывает. Тем более расстройства нет, консистенция в порядке, а кал сразу по приезду был стандартно идеально крысиный.
Сидят оба на карантине. До субботы каждый также и друг от друга.
С субботы и до окончания курса взрослых крыс вместе.
Потом, как вылечатся, уже ссажу больших и малых.

Через 10 дней приёма препарата ветеринаром велено подождать две недели и сдать анализ повторно и в таком же объёме.
А интересно метронидазол валит в печень за аж 10 дней?...
Ладно, думаю, это дело мы победим, т-т-т.

Семён анализ мочи:
Плотность – 1,030
Лейкоциты – тут он сказал, что реактив их как-то странно определил, но они есть.
Нитриты – 0
РН – 6
Белок – 5
Сахар – 2,8
Кетоны – 0
Уробилиноген – нет
Билирубин – 0
Кровь – 0
Солей нет
Геалиновые цилиндры – единично
Слизь
Эпителий мочевыводящих путей 3-4 в п/з
Лейкоциты – одиночно

Ветеринару не понравился белок и лейкоциты, на которые была реакция полоски, но в поле зрения их не было видно в таком количестве, а также слизь. Сахар, сказал, в норме отсутствует, но тут его не так и много. Геалиновые цилиндры по его словам тоже должны отсутствовать, но их опять же совсем мало.
Прописывать что-либо затруднился полностью, так как с воспалительными процессами у крыс не работал. Думаю это он о белке… Посоветовал найти кого-то с практикой.
Пока написала Дранку. Даме, что лечила Рюрика, не могу дозвониться…

Торстен анализ мочи:
Плотность – 1,020
Лейкоциты – 0
Нитриты – 0
РН – 6
Белок – 0,3
Сахар – 5,5
Кетоны – 0
Уробилиноген – нет
Билирубин – 0
Кровь – < 10
Аморфные фосфаты
Эпителий мочевыводящих путей 1-2 в п/з

Прокомментировал следующим образом: можно сказать, что, возможно, это самое-самое начало мочекаменной болезни. Кристаллы какие-то встречаются, тем более что чуть-чуть кровь есть, но они не чётко сформированные. В этом случае прописал кошачьи фитомины с урологическим эффектом и дицинон как вот Рюрику в сентябре.
А вот дальше начинается то, что спровоцировало у меня значительное волнение.
Про сахар сказал, что ему кажется, что его слишком много в анализе. Но что с ним делать не знает – ну и ничего не прописал. По его словам, если ставить диагноз диабет, то просто плохого показателя в моче мало, нужно каких-то разных проб штук 5 крови. А может это, вообще так сказывается неправильная работа надпочечников и, не смотря на то, что этот сахар ему очень не нравится, он не возьмёт на себя ответственность ставить диагноз диабет, тем более что тот бывает инсулинозависимым, а бывает инсулинонезависимым. И вообще это бывает у стариков.
Я как бы не хочу получить ему такой диагноз. Такой самоцели у меня вообще нет. Я хочу помочь крысе жить достойно. И по возможному для меня максимуму заботится о его здоровье.
Про эти показатели тоже есть в письме Дранку.
Ну и тут вывесила.

Вот так вот выходит, что моя трясучка над более пожилыми крысами, которую я заработала за все жившие у меня поколения самцов, у которых каждый раз чему-то училась на пробах и ошибках, оказалась вполне в тему. Если честно, мне было даже страшновато везти шприц с мочой рыжика, так как Торстен стал, пожалуй, больше пить. Панику я стараюсь не допускать, может пара препаратов и диета, допустим, улучшит ему в последствии его крысиную жизнь, но, если честно, я огорчилась.
По Сёме, надеюсь, что решится вопрос с воспалением - не воспалением, и мы о нём позаботимся.
Вот такие вот новости.

235

Pyatihatochka написал(а):

Вот воистину особенная крыса!!! Он что, уничтожал конкурента?!

а может, он хотел, чтобы ты из этого свитера ему гамачок сшила? Целый жалко, а надгрызеный — в самый раз!

236

Пардон за сленг, но фиг ему!  ;)  Отдала свитер маме. Она у меня отлично вяжет. Есть надежда довязать рукава от локтя по-другому. Хочу пытаться до последнего!

237

Жду до вторника наверное, а потом начинаю злобный прозвон той, что Рюрика лечила. Дранк не пишет... Может ВВ дёрну с Фонвизина... Может тему создам.
Пока употребляют карсил и канефрон, Тося кушает дицинон и фитомины урологические, тем более, что стала замечать неуверенность в движениях задних лапок Тосечки. Надо ж знать что делать по результатам анализов.
Ну и также все метронидазолом плюются. :-)

Почему со вторника? Будет типа не до того, могу предположить... В понедельник мы с хирургом будем пытаться вырезать вросшую фолликулу. Он её хоть осмотрит и что-то скажет.

Из радостного: две мелочи уже дрыхнут вместе!!!!! Умильно!

238

Pyatihatochka написал(а):

две мелочи уже дрыхнут вместе!!!!!

И хоть бы фоточку...

239

Ага, Veda, у нее попробуй выклянчить фоточку... :D

240

Сколько новостей! И побольше бы радостных.
А фоточку малявочек так хочицца.... :rolleyes:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов