Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 161 страница 200 из 996

161

Собирались поехать попугаться Гарри Поттером. И перед уже почти уходом заглянула в клеть проверить как там крысы. Смотрю половина крыс и верхний гамак в свежей кровище!
Бросаем всё, начинаем проверять крыс на ранки и оттирать кровь. На каждой запачканной крысе кровь оказывается чужая!
Последним был пойман Збигнев. Он оказывается коготь содрал. Кровь отлично хлещет...

Набираю дицинона 0,2 мл, чтоб уже хоть что-то начало действовать. Начинаю сомневаться, правильная ли доза. Звоню Руне -- уточняю. Заодно получаю совет плотно прижать. Колю. Наливаю на вату перекись и придавливаю мизинец как могу.
Пока я колю дицинон и держу лапу, отправляю МЧ в аптеку. Той губки гемостатической, о которой в своё время упоминала Руна там нет. Но провизор продала ему нафтизин -- ну кто бы мог подумать!!! Сказала капать после перекиси на рану, он отлично сужает сосуды, а потом замазать клеем БФ-6.
Когда он вернулся, мы взяли и так и сделали... Сработало. Фууххх...

Но вот странно, что когда Рюрик сорвал коготь, то он его выдрал весь. Там просто сосиска пальца была.
А у Збышка есть треть когтя, из которой вытекает кровь из того сосуда, что его снабжает... Поэтому придавливание особо не работало и само вообщем-то и не останавливалось, как я себе это представляю. А БФ-ом мы эту дырочку и замазали.
Другой вопрос... Так интересно тоже можно подорвать коготь или это его кто-то случайно цапнул?
Нарочно цапнуть не должны были. Криков, возни и толкотни не было. Крысы весь день давили хропака всеми тушками.

Хорошо, что Збигнев крыса спокойная. Вот был бы это беляк, меня бы пришлось саму потом мазать БФ-6 и отпаивать валокордином.  ;)

162

Попугалась от души! спасибо родным крысомордачкам, уловили настроение и вовсю "порадовали" хозяйку! ;)
Нафтизин, ну надо же! Никогда бы в голову не пришло. И мысль о БФ здравая, надо будет взять на вооружение.

163

Оффигеть можно ! На Поттера успели?(я представляю как Вы носилились!)

164

nikta написал(а):

Попугалась от души!

Та не то слово! Я тем более вида крови побаиваюсь, откровенно говоря.

krisulya написал(а):

Оффигеть можно ! На Поттера успели?

Нет. Поттер откладывается на какой-то другой раз, если продлят показ в кинотеатре на неделю... Збигнев потом ещё часть БФ-а отодрал, глаз да глаз за ними нужен! Опять капали перекисью и заклеивали.

Сейчас сидит на виду в небольшой переноске.

165

Да у вас там триллер, почище любых Поттеров!
А Збигнев лапушка такой... Вельветовый...
Похож на Молю, когда её девочки навылизывают.

166

Pyatihatochka написал(а):

Я тем более вида крови побаиваюсь, откровенно говоря.

Я только у крыс когда кровища течет. Меня так Чара пугала. Ей по тарелке уха попадало часто.Она вообще постоянно в боевых шрамах, но в детстве по ушам ездили только так. Вот уж страсти то были.

167

Veda написал(а):

Да у вас там триллер, почище любых Поттеров!

Шо можна уже не смотреть?  :D

Veda написал(а):

А Збигнев лапушка такой... Вельветовый...

Вед! Не могу не уточнить! Так получилось, что у меня 2 крыса на литеру "З". Оба чёрных. Но на этом их сходство заканчивается.
Збигнев из УДК -- годовалый стандарт стандарт селф, который подорвал часть когтя. Типа дончанин.
Зосим Сибирский -- трёхмесячный дамбо вельветин лонгхэйр беркшир, который, т-т-т, чувствует себя вполне прилично. Типа сибиряк.
А вообще для интересующихся и для моей собственной ориентации они все переписаны в первом посте этой темки.  ;)

За похвалу спасибо!

Kaera написал(а):

Я только у крыс когда кровища течет.

Так текла же, что ты думаешь! По мизинцу через подошву и по пятке. Отличные струйки пускал. Бррррр....

168

Pyatihatochka написал(а):

Так текла же, что ты думаешь! По мизинцу через подошву и по пятке. Отличные струйки пускал. Бррррр....

Это я в смысле что когда кровь у крыс вижу, а если у человека течет, то как-то спокойнее реагирую.

169

О! У меня пожалуй наоборот! У людей мне вообще заметно плохеет, а вот у крыс, когда вижу, приходится подбираться, так как понимаю, что им никто кроме меня сейчас не поможет.

170

Pyatihatochka написал(а):

понимаю, что им никто кроме меня сейчас не поможет.

Меня только это и спасает=)

171

:huh: Сегодня же обзаведемся нафтизином и клеем... Бррр.. Я б в таком стрессе на пару кил похудела.  %-)

172

перекись + гемостатическая губка - тоже неплохо

173

runa, эту гемостатическую губку к сожалению не так легко достать(((. У нас в городе её нигде нет! В Харькове в тех аптеках что я знаю - тоже(((. Так что БФ и нафтизин на вооружении.
Танюша, ты боец!!!
Зосюшка чудный парень!

174

хм. а мы легко купили в соседней аптеке...

175

runa написал(а):

хм. а мы легко купили в соседней аптеке...

Я в Донецке спрашивала в свое время. Мне сказали что нету и не будет в Украине такого счастья.

Надо будет в Киеве спросить.

176

Пойду завтра похожу по аптекам. Ладно у меня в микрорайоне в воскресенье может и быть, а вот в центре города поузнаю -- интересно. Кроме того если что завтра типа последний день перед часом Х.  :D

177

Продолжаю про своих.  ;)

Назя что-то отъелся. Имея примерно тот же вес, что и папа сейчас, Найнз не настолько соразмерен – голова и плечи у папы крупнее, а у сына при почти том же общем весе думалка и плечи поуже слегка будут -- по пузику как по барабанчику уже вполне можно постукивать. Но на ощупь животное плотное. Особо критических замечаний нет, так как не висит ничего по бокам и кендюхов в разных местах не наблюдаю. Буду следить, чтоб не перешёл рамки приличия. Хотя, обследуя мелкого жильца, все мои крысы (кроме пофигиста Сёмочки – а оно ему надо?) начали на порядок активнее двигаться.

Рюрик похудел немного и тонус мышц у него немного спал. Как я понимаю, начинает сказываться возраст, но т-т-т, ничего принципиально критичного не замечено. Он продолжает быть крупным крысом. Замечаю, что задние лапки чуточку по-другому опираются на поверхность, но пока т-т-т, только эту самую чуточку. Фенотропил, купленный с зажмуренными глазами для него лично, есть не хочет. Видно буду пихать в рот через шприц. Слегка поредела шерсть, но не принципиально.

Семён откровенно толстоват. Он после полутора лет довольно быстро, но плавно раздался в боках и в таком состоянии и пребывает. Похудательные процедуры не него особо не действуют. Может я, конечно, не так тщательно подхожу к этому вопросу как с Торстеном, но вроде бы всё точно такое же. Приятно, что он хоть мягкий, но плотный. Рыхлости нет. На диван-с дивана сигает, бегает быстро, на пылесос взбирается. Надо будет пылесос, чем-то прикрыть, кстати. Я вот давеча раскулачила прогрызенный стул и полностью выкинула обсиженную тряпичную обмотку, так они полюбили тусоваться на пылесосе. А то я так и вижу сцену, когда МЧ включает сей агрегат, а он ему говорит: «дззз-бах-пшшшш» и пускает дымок в потолок.

Збигнев хорошо! Ну опуская вчерашний кровавый случай, он меня по возможности не огорчает. Крыс отличного телосложения, подтянутый и гибкий. Он не такой длинный, как Евстигней, но имеет ту упругую лёгкость, которая присуща всем ловким и прытким индивидуумам. Строен весьма и весьма. Особой любовью к еде не отличается – относится спокойно и кушает до насыщения, потом отходит от миски и не отсвечивает.

178

А у нас вроде тоже нет этих губок... надо завтра в базу заглянуть оО

179

Kaera написал(а):

Я в Донецке спрашивала в свое время. Мне сказали что нету и не будет в Украине такого счастья

а я где?? оО
она даже нашего производства, украинского. киев, оао биофарма. киев, ул.амосова, 9. еще тел. есть. думаю, там на оао можно купить...

180

Ну в инете есть
http://www.biofarma.ua/images/product/full/511.jpg

181

Есть, есть она в Донецке! Но купить не так просто, она не часто в аптеках есть.
Хм.. пылесос... У меня бы уже весь шланг был в незапланированных отверстиях.

182

Pyatihatochka написал(а):

И даже делала собственную смесь. Но в процессе перестала. Я так и не поняла как её обрабатывают.

Весной вскопаешь грядочку, высеешь пшеницу, овец. Осенью соберешь экологически чистый продукт :idea: Я вон сколько покупных яиц тестировал, с дедовыми домашними они — одно название.

183

Nash написал(а):

Весной вскопаешь грядочку, высеешь пшеницу, овец

овец - это уж совсем серьезно=)

184

Грядочку обносим заборчиком и выращиваем экологически чистых овец. Из шкуры гамачки, ну и остальное тоже не пропадет. :crazy:

185

Pyatihatochka, не удивляйся, у меня отвратительная память на имена. Я даже своих крыс периодически называю "Эй ты, с белым пузом!"
меня удивила А.А. тем, что запомнила кличку моей Крыси, которая была у неё три недели назад. Так и говорит: "Как там Крыся?" Я в шоке
Раз уж у тебя есть две крысы на одну букву, при чем один - с польским именем, второй - с украинским, предлагаю назначить их официальными талисманами Евро-2012. А то эти целлулоидные мальчики вообще не впечатляют, да и имена у них дурацкие, не то что...

186

Ведына идейка про крысоталисманов мне понравилась, крысевей чем эти мальчики! А про имена - я в комнате, крысы гуляли на кухне, где сын ужинал и присматривал за ними, и вот он кричит, что Кузя убежал, мол ищи его .Я как раненная бегаю зову Кузьку до хрипоты, через пару минут вышел Зак из-под дивана, че мол нада, я его цап и на кухню, а Кузенька зайко сидит на клетке и смотрит преданно и никуда не убегал. Сыну говорю - Ну, кто убежал, а он - Я его имел в виду :D

187

nikta написал(а):

У меня бы уже весь шланг был в незапланированных отверстиях.

Обожаю крыс. Обожаю менее пронырливых самцов.  :D

Не, овцы пока не для меня! Пусть они так и знают.

Ого и идейка! Талисманы...

Нашла в одной аптеке губку. Как я поняла именно биофармы. 1 грамм там или около того. 47 гривен с какой-то мелочью.
1 грамм этой губки это на один раз интересно?

188

Ничего себе губка!  :huh:

189

Pyatihatochka написал(а):

1 грамм этой губки это на один раз интересно?

смотря для кого )
я дважды пользовалась для крыс, таблетки еще много осталось

190

аааа, ну если это не на один раз..  Надо бы на складе аптечном поспрашивать, там все-таки цены демократичней быть должны.

191

Дяденька Евстигней в очень характерной позе.
http://i065.radikal.ru/1012/c2/12044241065e.jpg

192

А это племяшки Тито и Тарантула в радость заводчице Руне из личного архива владельцев!

Дай! Дай! Дай! Дай! Дай! Дай!
http://i029.radikal.ru/1012/f2/24a5963624aa.jpg

Тарантула: - Неужели мне!!?
http://i034.radikal.ru/1012/b0/37ce8d6f92ca.jpg

193

пузо какое отожрала коришневая )))))

194

Мої би на задні лапки не стали. У мене Рися так навіть у тарілку не лізе, спокійно чекає, коли йому дадуть його долю.

195

runa написал(а):

пузо какое отожрала коришневая )))))

У меня наоборот первая мысль была "Боже, какая изящная, стройная особь!" :D

Евстигней - плюшка)) Не представляю, как ему можно отказать и не дать вкусняшку, если клянчит))

196

Евстигнеюшка прям, как в антракте спектакля, облокотился на барьерчик ложи :crazyfun:
Кстати, нафтизин и при кровотечениях из носа (у людей) можно капнуть.

197

Ira написал(а):

Кстати, нафтизин и при кровотечениях из носа (у людей) можно капнуть.

кому как. у меня кровотечения из носа ПОСЛЕ закапывания носа нафтизином, галазолином и прочими подобными препаратами.
он же повышает артериальное давление, нафтизин. и сильно сушит.

198

runa написал(а):

пузо какое отожрала коришневая )))))

А пузики отличнейшие висят, да. :)

Lanselot написал(а):

Мої би на задні лапки не стали.

Разбаловал мужиков!

Iva написал(а):

Евстигней - плюшка)) Не представляю, как ему можно отказать и не дать вкусняшку, если клянчит))

Во-во-во!!!

Ira написал(а):

Евстигнеюшка прям, как в антракте спектакля, облокотился на барьерчик ложи

Чтобы продемонстрировать тонкую душевную организацию...

runa написал(а):

у меня кровотечения из носа ПОСЛЕ закапывания носа нафтизином

Тяжело тебе.

Съездила в другую аптеку, которую я очень люблю. 38 гривен с копейками. Думаю там таки взять. Только забыла спросить какой у неё срок годности.

199

Pyatihatochka написал(а):

Только забыла спросить какой у неё срок годности.

моя выпущена в феврале, годна до 2012 года.

200

2 года. Ну прилично.

А зима, однако! Мне в квартире как-то прохладно! Надо будет пинать МЧ, чтоб может что-то предпринял… Хотя я лично значительно не довольна нашим отоплением в этом году. Вот на работе у меня к батарее прикоснуться страшно – шпарит как утюг! И это я понимаю. Почти как в моём детстве в СССР, там так было со всеми батареями. А любую домашнюю батарею я могу взять и держать – держать - держать… А этого я НЕ понимаю.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов