Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 81 страница 120 из 996

81

Pyatihatochka
Таня, обожаю читать твои рассказы!
Читали вместе с дочкой и хихикали )) :crazyfun:

82

Спасибо за похвалы!

Выражаюсь я обчычно чётко, громко и на грани полуцензуры. Так, кстати, как не крути, лучше доходит. Просто "нельзя!" и "куда прёшь скотино!?" воспринимаются однозначно по-разному и интерпретируются соответственно. Крысы-то они не дураки! Нельзя, значит можно еще пару шагов-то сделать, авось прокатит. А вот когда зовут скотиной, значит ноги делать надо, но в обратную сторону, так как уровень нельзя уже пройден.

Про попытки однополых спариваний, могу сказать, что у Найнза, видимо, что-то временно гормональное. Что-то мне помнится, что такое уже с годик назад было и как бы не с его родным папенькой. Так что надеюсь, что это само по себе ровно сойдет на обычный уровень. Так как проводить душеспасительные беседы тут явно бессмысленно. Он же дергает мужиков от, так сказать, безысходности.  Мне его даже где-то жаль.

А наблюдать за ними той же ночью -- это реально занятное действо. Помню я той зимой сильно болела или осенью, но это не так важно, и не могла спать из-за забитого носа. Есть у меня такое. А не на какие капли и ингаляции залежи в носу не реагировали. И пару ночей я так и не смогла толком заснуть. И вот завязав на пол лица эту медицинскую стельную повязку я наблюдала за крысами Ужасно интересно! И активность совсем другая! А самй пик подвижности и веселья с 3х до 5ти где-то.

Зосима таки продолжила вселять. Вчера гуляли типа вместе. Рюрик обнюхивал и не отходил от малого ни на шаг. Пытался его ворочать. Мелкий больше молчал, но иногда попискивал несильно. Рюрик пока в стаю окончательно не принял, так как всё же фырчал на мелкого и дежурил рядом с клетью.
Еся давил попой и изображал из себя. Получил от меня по себе. Остыл. Но ходил временами дежурить.
Збигнев ходил за мелким хвостом. Вроде и не делал ничего, но постоянно давил собственным присутствием, облазил клетку мелкого вдоль и поперёк и не отставал. Что бы это значило толком не знаю пока.
Сёмочка моя радость мелкого нюхнул, помацал и удовлетворённо удалился по делам.
Торстен пришел смотреть на чудо после Сёмы, понюхал тоже мелкого, немного поисследовал и тоже спокойно отбыл.
Потом, видимо оббежав комнату и только тогда заметив, что состав изменился, появился  Найнз - заместитель доминанта. И так они с папой по обе стороны клетки малого и дежурили, когда и я его забрала от них и посадила в клеть.

В честь моего Дня рождения им была сварена местами запретная манка.
Ушла в момент.

83

Pyatihatochka, с прошедшим Днем рождения тебя и с неплохим началом подселения!))) А где праздничное фото именинницы с крысокомпанией? :rolleyes:

84

Та как бы не было времени фотографировать много. Но мальчики получили массу любви и внимания всех крысолюбных гостей!
Звездил Зосим, потому что такой он весь из себя необычный, Торстен со своей везде уместной интеллигентной мордой и беляк, потому что он везде.
Прилично и вполне активно пользовались восторгами Семён и Збигнев.
И любители сиамов и доминантов и родственников тискали Рюрика и Рюриковича.
Вспоминали Цириллу.  ;)

Прошло всё отлично! Осталось ощущения приятного счастья.

85

Pyatihatochka написал(а):

Вспоминали Цириллу.

она вас тоже любит вспоминать. письма вот пишет...  :D

86

Ага-ага! Узорным почерком. Читали.  :love:

87

мне больше понравилась ее реакция на то, что ты ее узнала по почерку ))))

88

Семёну сегодня ДВА года!  УРА ИМЕНИННИКУ!!!!  :cool:

89

Поздравляю с юбилеем!
Здоровья и долгих лет активной жизни! :flag:

90

Присоединяюсь к поздравлениям! У вас прям череда праздников  ;)

91

Какое событие!
Поздравляю!

92

У вас прямо юбилей за юбилеем! Мне кажется, манки кто-то наестся на год вперед :)
Здоровья всем мальчикам и бодрости духа!

93

Спасибо-спасибо!

А я же тут уже писала, что я осенью не просохну!  :D У меня все крысы осенние вместе с хозяйкой.   :whistle:

94

Ой мы сколько пропустилииииии...
Сёмочку с двухлетием!!!!!!!!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!!!!!!!!! :jumping:

П.С. Спасибо тебе за отлично проведённое время в кругу единомышленников!

95

Все поздравления передам!

Спасибо.

96

Белая фигня чмырит мелкого! А Рюрик – не пойму. Он его ни не принял, ни не не принял. Зато его иногда вдруг пробивает попытаться пристроиться сзади. Такой себе чпокальщик, блин! Это у них какая-то переходящая семейная склонность к разврату в стрессовой ситуации что ли?! Вот Назя поунялся, а папенька изволит наоборот приставать к маленьким.
И Збигнев почему-то часто очень сличает личность новичка.
А Зосимус молодец. Без нужды не орёт, но если излишне наседают, начинает подавать предупредительные звуковые сигналы.
Думала поменять мужичков клетками, но что-то в его настоящую клеть мужики влазят по сути только одиночно и сразу начинают там жрать!!! Нет бы изваляться в его запахе! Нет, они изволят быть голодными! А в ту клетку, где Цириллка сидела, его посадить не получится – он через прутья пролезает. Они там достаточно широко разнесены и мелкий просачивается со свистом.
И вообще смотрела фото его брата Зурбагана Вилиного, так думаю не покомплексовать ли. Он там такое ощущение, что будто крупнее моего.
Белая тушка почти зарастила 4 прошлых дырки, но заработала 2 новых вчера. Я не понимаю, откуда это явление! Дырки явно зубокусательного происхождения, но они (не знаю кто второй) занимаются этим неподобством в моё отсутствие. Делают сюрпризы так сказать. Я прихожу с работы и обнаруживаю дырки – вот такой отменный сюрпризик. На белом ещё так замечательно видно красные пятна, что я первично неприятно дёргаюсь.
А вот вчера я так смеялась!
Сижу за компьютером. Слышу за спиной вопли мелкого. Встаю, подбираюсь туда – Евстигней валяет малолетнего сибиряка на кровати. Подхватываю беляка, переворачиваю на весу и укладываю на спину.
В эту же секунду тупо глохну.
Через момент прихожу в себя и, смотря в упор на Есичку, спокойно нежно спрашиваю: «Ты чего орёшь, солнце?» Бац – тихо. А на меня с любопытством смотрят 2 глубоких лукавых чёрных глаза!
Занавес.

97

Pyatihatochka написал(а):

В эту же секунду тупо глохну.

Евся, как настоящий мужчина, считает, что лучшая защита - это нападение. Или у него в роду были банши.

98

Даже не знаю какой вариант выбрать...

99

Завес:

Рюрик -- 670 грамм
Торстен -- 704 грамма
Семён -- 683 грамма
Найнз -- 698 грамм
Евстигней -- 633 грамма
Збигнев -- 546 грамм

Мелкого потом.

100

Pyatihatochka написал(а):

Завес:

...нет слов! :flag:

101

Pyatihatochka, представляю как их всех нести=)

102

4 килограмма отменного счастья.

103

Pyatihatochka, Чем мужики и хороши - счастье весит много)

104

Так Еся, ко всем прочим своим достоинствам, еще и артист!

105

Думаешь у него не все вопли вынужденные и от души?

106

ЗБИГНЕВУ ИСПОЛНИЛСЯ ГОД!!! Ура юркой, лёгкой и добродушной крысе!

107

Збигнева с праздником! :flag:

108

Мои поздравления!

109

Збигневу всегда оставаться таким же легким, юрким, добродушным и здоровым!
С первым юбилеем!

110

Спасибо! Спасибо!

Торт выдан в виде манки.

111

обожруццо манкой на год вперед )))

112

Гы! А так и есть!  Вот как раз и отожрались пока что.  :D

113

Збигнева с Днём РОЖДЕНИЯ!!! Вкусняшек и отменного здоровья!

Фото просим!!!

114

А спасибо!

Меньше вкусняшек -- больше здоровья!

115

Ну и от нас тоже примите проздравления!

116

Присоединяемся к поздравлениям и тоже просим фото!))

117

Поздравления передам!

И я сама хочу фото!!!

118

Имеем такую ситуацию.
Беляк, черныш и черноглазый сиамец имеют покусы. Двойные ранки в шкуре загривка-шеи-за ушами. Мне ни на что больше не похоже, тем более что одна ранка, чаще выше расположенная, на пару-тройку миллиметров длиннее другой -- нижней.
Торстен, Семён и Рюрик не имеют.

Дальше идёт криминальная зоопсихология.  :D
Если отбросить предположение, что кто-то из покусанной троицы компостирует друг друга, на что пока не указывает ни один факт, то значит, какой-то старожил использует свои резцы для порчи чужой шубы.
Торстен? Это настолько маловероятно, что практически невозможно.
Семён? Ну, до него при желании докопаться можно – где-то в Сёме живёт Санько, но для этого ТАК глубоко надо копать втроём, да и, кроме того, он поленится дырявить – не настолько у него активная жизненная позиция, так что этот вариант отметаем тоже.
Рюрик!!! А вот мой активный и строгий доминант явно хочет покушать Кота-баюна с недельку! Это предположение вполне подтверждает ещё и тот факт, что выдернувшие меня из кровати в 00:03 громкие сегодняшние вопли, позволили застать опустевший поддон клетки и распушившуюся филейную часть, принадлежащую именно доминанту.
В то, что это кто-то приставал к Рюрику я почти не верю. Ну, крысы много кто, но не идиоты однозначно.

119

Мелочь вот уже неделю гуляет со взрослыми дядями.
Тося и Сёма как и раньше к нему абсолютно спокойно относятся, хотя Зосим и их побаивается в общей куче.
Еська заметно успокоился. Совсем от малого не отстал – палит его то в клетке, то в лабиринте, но и не наползает особо злобно. Я невыносимо сильно хочу ему сказать – вот чья б корова наползала!!!
Рюрик по общему времени как строил малого, так и строит. По общему впечатлению начинает к нему привыкать, но в штат приказом ещё не принял.
И Збигнев. Збигнев гоняет малого только так! Ну, кто бы мог подумать!? Вот чего-то он хочет от Зосима, но чего не пойму… Не пристраивания сзади – не подумайте. Проверки личности какие-то, за попу дёргает как Сима мелким Есе и Збышку делал… Может запомнил и думает, что так и надо? Переворачивает.
Нет бы поиграть с мелочью!!!? Я в этом плане рассчитывала как раз на черныша. Вообще я очень переживаю, что мелочь, возможно, не особо радуется жизни. Вот со мной фкрысу отлично играет, когда сидит на плече начинает стучать зубами и пучить глаза, в одиночестве наматывает кругами по выгульному дивану + 1000 за занос. А к дядькам, даже лояльно настроенным, за развлечениями не пристаёт почти вообще. Найнз в своё время хоть на пузе Торстена охотно прыгал как на батуте, (кошмар -- кажется, это было только вчера!), а этот -- нет. Может ещё акклиматизируется, а может ему мелочь одновозрастную надо, но этого может не понять мой крысоограничитель. Да и сама я не уверена, справлюсь ли я с 8-ю крысами. В принципе они разновозрастные, да и я дама вменяемая и достаточно опытная, так что можно пробовать, но думать при этом нужно очень аккуратно.
Кстати, из крыс Зосе почему-то больше всех нравится именно Рюрик! На мой взгляд, немного парадоксально. К нему лохматый пупсик таки иногда пристаёт по-крысиному поиграться и быстро смотать в случае чего. Но Рюрик ещё в мелком возрасте не очень любил играться. Ему было лучше побегать, попрыгать через заслонку, полазить отвесно по ковру до половины высоты и обратно или пробраться за телевизор.

А окончательно ссаживать Зосимуса нужно срочно. Тушка растёт! УРА! Он ещё невелик, но вот уже становится похож на крысу, а не на лохматую мышь. Он уже гулял в пустой клетке мужиков. А самые рьяные мужики сидели в его клетке по очереди. Скоро вот подкормлю Рюрю баюном, помою Женю опять всю и запущу смотреть свыклись на клеточном уровне мои подопечные или ещё не совсем и нужно дежурить злобному миротворцу -- мне.

А вообще – это красота! Я вот иногда на него смотрю и не верю, что вот оно чудо приехало! Как я влюбилась в него в теме сибирского питомника; как обрадовалась, что он номер 14 и подумала, что это точно мой, что должно повезти; как неожиданно спокойно согласился мой представитель второй половины; как я спорила с ним, выбирая имя на «З»; как его садили-ловили-садили по поездам и как его героически снимал с поезда мой МЧ, а я не могла заснуть и ждала сообщение! А чудо смотрит на меня круглыми бусинами глаз и лохмато улыбается.

120

А едят мои крысы сейчас зерновую смесь Оптима, так как она продаётся в непосредственной близости от моего дома и на вид не представляет угрозы здоровью. Я перемешиваю ей с ячкой, гречкой, смесью из 8-ми злаков, тыквенными нечищеными семечками, неглазированными кукурузными хлопьями и тому подобным. Стараюсь, чтоб получалось примерно сбалансировано. Может не так богато разными составляющими как у Лори-вита, но чистенько.
И всё это потому, что мой любимы Лори-вит подложил мне хрюшку 3 раза, вернее 2,5 раза, так как Рокки – 2 тоже был негожий. Не знаю, кто им нашептал, что я люблю свиней, но, выкинув 3,5 кг корма, я перестала его покупать – надо меньше слушать сплетников. Может временно.
Из, купленного в одном зоомагазине, корма вяло разлетелись бабочки. В самом корме были дополнительно обнаружены гусеницы на таких тонких прозрачных волокнах. В лес птичкам! Кстати моль до сих пор по кухне гасает полунавязчиво. Борюсь.
В корме из другого магазина уже по аналогии с предыдущим начала дотошно ковыряться. На первый взгляд ничего не обнаруживалось, но как-то овёс привлёк внимание. Расколупала пару зёрен. А там внутри всё рыхлое, чёрно-серое и в пушистых волосках! Вот зараза! В парк птичкам!
Купленный полукилограммовый Рокки, чтоб хоть как-то временно подкормить собственных животных, а не диких и полудиких птичек, на проверку был с точно таким же испорченным овсом! И опять птичкам, но не крыскам!
Я пошла в близлежащий зоомагазин…

Так, что интересно, в ещё одном следующем магазине, уже в месте проживания КАРЕ, которую я попросила глянуть, овёс в пачке Лори-вита был такой же отвратный!
То есть, я подозреваю, что это какая-то партия зерна что ли. Может, конечно, все зоомагазины отоваривались на одном и том же складе, но, учитывая тот факт, что все они находятся в абсолютно разных концах города, утверждать я ничего не могу.
Оксана, тоже использующая Лори-вит для кормления своей команды, серо-пушистой гадости в овсе не обнаружила. Надо собраться с духом и съездить в тот магазин, где она покупает. Но пока как-то меня ломает сильно – сразу кажется, что опять зря потрачу деньги и время.
Сроки на всех пачках, кстати, были актуальными и свежими. Так как чеков ни один из магазинов для животных мне не давал, возвращать не пошла. Может и можно было попробовать, но я была не в той психоэмоциональной кондиции.
Я, конечно, понимаю, что данный корм принадлежит к этакому улучшенному, но всё же более эконом классу, но такая дрянь – это же гадство! Задумывалась о приобретении чего-то не нашего и более солидного, но оценка стоимости оных по зоомагазинам показала, что на данный момент времени мои крысы на них не перейдут.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов