Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 841 страница 880 из 996

841

Pyatihatochka написал(а):

Как говорится вяжу и плачу.

и смех, и грех

842

Ничего, скоро уже выздоровеет и забудет об этих латах!
Норочке лечиться и держаться!

843

Pyatihatochka написал(а):

Боюсь, что в лазарете мало двигается, но дырок в яйце я тоже боюсь.

Выдержка - наше все.

Pyatihatochka написал(а):

И он везде! И он нигде!

:D  После такой оды хочу увидеть Зосю!

Pyatihatochka написал(а):

И вообще пора бы.

Ой как пора бы. Всех, со всех сторон, каждый миллиметр шерсти. Очень жду, ага.

Pyatihatochka написал(а):

Люблю крыс! С ними как-то чувствуешь, что живёшь особо  остро. И проживаешь будто много жизней.

И я подпишусь..

844

Selena написал(а):

После такой оды хочу увидеть Зосю!

Милости просим!





nikta написал(а):

Норочке лечиться и держаться!

Нора всё. Сегодня днём...


Уходя в прошлое, каждый питомец оставляет след в сердце. И наши ушедшие крысы в каких-то проявлениях, в мелочах пребывают с нами. Пока есть мы – память о них жива. Они дарят нам свою жизнь, а мы потом дарим им свою память. Крыса умеет по-своему оставаться в привычках, в последствиях, в реакциях.
Перестала покупать жидкое мыло. Я его никогда не любила, так как мои ощущения мне говорят, что это не мыло, а вязкая непонятная субстанция, норовящая навечно остаться на коже. Теперь я снова беру мыльные бруски, ведь Серафим их уже не ворует и не сворует больше никогда. Но, глядя на хромированную мыльницу с целым нетронутым куском, я вспоминаю о нём.
Радиотелефон, база которого не особо удобно торчит на углу тумбочки с телевизором, заставляет вспомнить Гарри, так как именно он старательно изничтожил провода связи везде, кроме уголка за этим полезным предметом мебели. Смертью храбрых легло не меньше 12 м провода. Пришлось выходить из положения. Гарри уж много лет как нет, а телефон, пережив две пересадки батареи, используется до сих пор.
Светлое постельное бельё, а в частности пододеяльники, вызывают из памяти образ Бобеля. Ведь 17 дырок за пару часов были именно его работой! Того пододеяльника не найти ни в каких закромах, но память о «подвиге» живёт!
Шприц для выпаивания дёргает воспоминания о Матвее. Моя ярко-рыжая бодрая и храбрая крыса! Ты прожил недолгую жизнь – твои почки оказались слабее твоего духа. И этот шприц был той нитью надежды, которой я пыталась привязать тебя к жизни.
Генрих жил в клетке, которая стояла на сегменте стола с ящиками. Второй сверху выдвижной ящик используется мной для хранения тех крысиных лекарств, которые не требуют пониженной температуры, и инвентаря. И до сих пор этот ящик именуется «под Генрихом». Реагирую на имя каждый раз, но бытовое название ёмкости не меняю. Такое оно уже есть.
Мой Оскар умел носить кормушки. Маленькие такие разноцветные усечённые конусы с углублением. Нальешь, бывало, ему туда активии, а он подхватит зубами за боковинку, вытянет шею, уравновесится и побежит кушать в более укромный уголок. Широкоплечего красавца альбиноса нет, а кормушки в, практически не изменившемся составе, продолжают служить верой и правдой.
Привезённый МЧ Пейджер жил у меня не долго и о нём я вспоминаю только тогда, когда вспоминаю про ту первую съёмную квартиру. Он там очень любил сидеть на свёрнутом ковре и, может, это глупо, но старые свёрнутые ковры бордового цвета, лежащие на полу напоминают о нём.
Ричард больше жил с мамой, поэтому видела я его набегами, а ассоциируется он у меня с гнездом из остатков простыни. И ещё я очень жалею, что тогда я ещё так мало знала про воспалительные процессы в глазах крыс. Я и сейчас не знаю очень многого, но тогда он мог бы прожить дольше, чем 3 года без пары недель.
Рюрик есть в своём сыне, он есть в ощущении позитивной силы, железной уверенности в себе и структурированной справедливости. А так же заслонке между диваном и кроватью, которую он отлично штурмовал. Есть он и в киевской синей розетке, полученной за второе место на Кролике, которая гордо приколота к ковру.
И все эти разные характеры, протоптавшие лапками свои тропинки в твоей жизни, чтобы найти путь к сердцу хозяина, партнёра, друга или попросту большой странной крысы наполняют бытие своим смыслом и неповторимо формируют собственного человека.
Из-за этих непростых пушистых комочков отчаянно щемит сердце и душа долго не может смириться с их уходом. Всё кажется и кажется, что не всё сделала, мало знала, чего-то не умела, что-то не заметила, перебираешь в голове непоследовательный вихрь событий, который подсовывает по-своему логичная память и пытаешься что-то для себя изъять, переварить, запомнить, простить, чтобы было не зря, чтобы поймать эфемерный след предназначения. Других отпускаешь легче. Они жили легче, ушли легче и есть чувство выполненного долга, которое помогает отпустить боль и дарует некую относительную свободу скорбящему сознанию.
Они разные. И я благодарна, что они были у меня.

845

что-то у меня глаза на мокром месте...

846

какие же все-такие человеческие чувства и воспоминания! здорово, что крыски у нас были и есть! Как же они наполняют нашу жизнь! Тань, спасибо тебе, очень сильно и нежно написано!

847

И у меня глаза.. на мокром.. Спасибо, Танюш.

848

Еще утром перечитала раза три. Чутко. Душевно. Глубоко. Красиво, Тань. Спасибо за такие слова и память о них.

849

мягких облачков и светлой радужки девочке. а слова - прекрасные! спасибо Вам огромное

850

Спасибо, крысолюбы!


Это моё новое приобретение. Посмотрим как оно будет в эксплуатации, но я давно такое хотела и вот решилась!

Крысоодеяло с моделями
http://s001.radikal.ru/i195/1106/b9/f18c616ec28f.jpg

В интерьере. За угол съёмки извиняюсь -- батарея садилась.
http://i072.radikal.ru/1106/1d/0407046e52bb.jpg

851

Круто!А кто такое делает?И как такая штука в эксплуатации?

852

Ух ты! Так это специально для крыс или изначально для другого применения??? Новообще-то круто, мои б оценили))

853

Kaera написал(а):

А кто такое делает?

Аня panochka. Ты у неё давно гамак брала.  ;)

Полина написал(а):

Так это специально для крыс

Да! Я хотела это воплотить.

854

Pyatihatochka, ой как здорово! И я такое хочу! :blush:

855

Какая классная шняга. А главное удобно! Завернул, пусканул и забыл. А они там себе лазят, лазят. Самой пошить что ли.. Тань, а как мужики, оценили?

856

моя бы все равно под самый низ забралась, под него :) она умудряется залезть под все, что бы я на кровать не настелила  :rofl:  но штука клевая!!! с обновкой вас ;)

857

ух какое одеялко, и такой... мужско, что ли , по окрасу. прям картина: собрались такие Пятихаточкины парни на рыбалку, взяли одеялко, и потопали...
а я все про крысо - осьминога мечтаю. на буме картинку видела и все ленюсь сделать... уже и тканей набрала и все продумала.

858

Пока относятся недоверчиво, но Сева ползал изучал.

У меня осьминог тоже есть. ))) Его, кстати, девки больше любят!

A.L.isa написал(а):

собрались такие Пятихаточкины парни на рыбалку, взяли одеялко, и потопали...

:crazyfun:

859

А покажите осьминога?  :blush:

И, эта, жду рассказов, как парни одеялко оценили  :flirt:

860

Еджекора написал(а):

А покажите осьминога?

Присоединяюсь к просьбе :)

861

Передай хозяевам Норочки мои соболезнования.
Почитала, глаза тоже защипало...

Одеяло просто бомба! А если под одеяло засунуть осминога?!

862

nikta написал(а):

Одеяло просто бомба! А если под одеяло засунуть осминога?!

Ну ты максималистка!

Одеяло, кстати, трёхслойное. Первый из камуфляжа с нахлёстом типа конверта и в трёх местах перехвачено, второй с лабиринтовыми переходами пристроченный лазально, третий сплошной и чуть присобраный как заключение и для объема.

А осьминога я показывала весной.  :yep:
Вот он снова (даже с глазками!):
http://i053.radikal.ru/1105/2e/919e48629105.jpg

863

я хочу гибрид одеялка с восьминожко...
одеялко с прорезями, а поверх него пришитый осьминожец...
только не знаю, реально ли такое

864

runa написал(а):

только не знаю, реально ли такое

Это вопрос к швее. Она много всего может, если подумает. )))
Могу номер дать. Правда она со 02.07.2011 уезжает на две недели отдыхать.
Отсылает в любой город.

Шьёт Аня вообще классно. Все швы заделаны, где надо -- уплотнения и липучки, где надо синтапон, всё очень аккуратненько и чистенько, цвет можно самой выбрать. )))


И ещё про полезности.
По совету Ивы я таки купила многофункциональное моющее средство L.O.C. от Amway и в пару брызгалку типа как для цветов в хозяйственном магазине.
Разбавила на 500 мл брызгалку 2/3 колпачка средства и приступила. Обрызгала клеть жёстко. Подождала 2-3 минуты, кое-где ещё пополивала и опять подождала, а потом начала смывать.
И тут я поняла, что такое благодать! Я даже ничего и не тёрла толком. Не отскребала почти тоже. Все физиологические накопления просто смывались с водой!
А учитывая, что он относительно безвредный и не термоядерный с удушающими запахами типа всё биологически распадается на органические вещества, так вообще пользоваться им приятно. Расход вообще не впечатляет. Из брызгали его реально ушло около 1/2 -- 2/3 на всю Женю с домиками и трубами.
Вообщем это был больше эксперимент, но я удовлетворена вполне и результат мне понравился.
Так что самое смешное -- оказывается моя подруга-одноклассница является распространителем! И брать у неё очень территориально удобно.
Вообщем, лично у меня опыт получился вполне позитивный.

865

Pyatihatochka написал(а):

По совету Ивы я таки купила многофункциональное моющее средство L.O.C. от Amway и в пару брызгалку типа как для цветов в хозяйственном магазине.

Меня вот тоже на такие штуки подсадили. давно уже. клеть мыть удобно.

я еще пользуюсь их  средством для мытья посуды и стиральным порошком.
экономно и вроде не ядовито.

Отредактировано Kaera (2011-06-26 00:38:08)

866

Pyatihatochka написал(а):

По совету Ивы я таки купила многофункциональное моющее средство L.O.C. от Amway

О классная штука. Там в инструкции написано, что им и цветы удобрять можно и голову мыть даже.

За осьминога фотку спасибо! Понравилось. Самой сделать чтоли.. только из чего. Хотя, рубашек Андрея в доме много, чо.

867

Pyatihatochka написал(а):

По совету Ивы я таки купила многофункциональное моющее средство L.O.C. от Amway

Я вот тоже хотела попробовать, но где взять? Поэтому мою клетку средством для мытья холодильников. Оно дезинфицирует, вроде невредно для продуктов и органику хорошо удаляет.

868

Pyatihatochka, и все-таки ты не рассказала, как парни восприняли одеяло!

Pyatihatochka написал(а):

Шьёт Аня вообще классно

Подтверждаю! У меня сумка для переноски ее исполнения.

869

Pyatihatochka
Тань, очень душевно написано, спасибо.
Одеяло классное. Теперь мальчишкам нужно осваивать новые горизонты ))

870

Смотрю на одеялко, осьминожку и в голове крутится фраза из всем известного мультфильма "До чего техника дошла!", хотя тут не техника, а умелые ручки крысоводов и их неуемная фантазия !Одеяло потрясающее! Хочу и себе такое ;)

871

wonder написал(а):

Хочу и себе такое

Не вижу препятствий. )))


Мне кажется, что яйцо Торстена уже похоже на настоящее. И он был посажен с трёх полосок ткани под линейку на 2. Ну, естественно, он извернулся и освободился! Правда яйцо вообще не тронул как-то... Всё же наверное зажило что ли. Вообщем сегодня гуляет со всеми мой Тося.
Правда, он разгрыз бок немного. А там оказался сухой какой-то внутренний абсцесс, с которого он снял верхнюю плёнку. Выглядит не особо приглядно, но и не радикально, что радует. Я в том месте нащупывала нечто твёрденькое пару дней назад и всё равно думала съездить к доктору.
Вообщем надеюсь в пятницу отвезти Торстена, Семёна и Найнза на осмотр.
Торстена на прикладной, так сказать. Пощупает то, что он вскрыл и может удалить, ну и прослушать, осмотреть зверя.
Семёна на информационный. Пусть сердце прослушает, у него ж находили небольшое увеличение миокарда, и прощупает зверя.
Найнза на превентивный. В виду того, что Н-помет имел ряд схожих проблем и того, что он как-то временами кажется мне на начальной стадии некоторой отёчности. Плюс глаз в выходные полдня порфиринил один.
Думаю ВВ с ветеринарными задачами справится... Хотя та дама мне однозначно импонировала в некоторых местах.

По результатам имею мысль организовать сбор общества любителей Торстена, пока предмет любви имеет место быть.


Честно хотела пофотографировать крыс, но все дни так лило и за окном висела такая поволока, что моя мечта пощёлкать их при дневном ярком свете загремела и укатилась. Но я буду стараться.

872

Pyatihatochka написал(а):

разгрыз бок немного

Час от часу не легче! Ну неугомонный!

Pyatihatochka написал(а):

там оказался сухой какой-то внутренний абсцесс

Я, канэшна, такой спэц... Но не может это быть от такой достаточно долгой значительной скованности?

Pyatihatochka написал(а):

Семёна на информационный

Семён должен марку долгожителей держать! Ты ему так и передай.

Pyatihatochka написал(а):

Найнза на превентивный. В виду того, что Н-помет имел ряд схожих проблем и того, что он как-то временами кажется мне на начальной стадии некоторой отёчности.

Ну будем надеяться что ты дивчына полохлыва и тебе это только показалось. И что остальные в Н-помёте не показатель. У моей собаки все браться и сестры умерли до 5 лет, а она прожила 13! Пусть Найнз тебе по хорошему удивит!

873

Pyatihatochka написал(а):

Мне кажется, что яйцо Торстена уже похоже на настоящее.

ТТТ, пусть уже заживает окончательно.

Pyatihatochka написал(а):

Вообщем сегодня гуляет со всеми мой Тося.

Как хорошо, рада за него и за тебя.

Pyatihatochka написал(а):

Думаю ВВ с ветеринарными задачами справится...

Тут важно, чтобы никаких огромных собак и котов с камнями в почках на УЗИ не направили (их хозяева часто мнят себя самыми главными\несчастными соответсвенно), а так он вообще внимательно смотрит.

Pyatihatochka написал(а):

По результатам имею мысль организовать сбор общества любителей Торстена, пока предмет любви имеет место быть.

ЗдОрово!

Pyatihatochka написал(а):

Но я буду стараться.

Удачи и вдохновения! Мы с огромной радостью посмотрим на фото твоих крыс!

874

Pyatihatochka написал(а):

По результатам имею мысль организовать сбор общества любителей Торстена, пока предмет любви имеет место быть.

И мы, и мы присоединяемся!  :flag: Хотя бы виртуально...
Тося - это первый крыс, который навел меня на мысль, что крысу можно любить не только за то, что она крыса, а и за потрясающий внешний вид, окрас там, или маркировку.

875

Pyatihatochka написал(а):

По результатам имею мысль организовать сбор общества любителей Торстена, пока предмет любви имеет место быть.

Шикарно! Отличная идея! Как это будет выглядеть? :rolleyes:
И все-таки очень фото хочется.

876

Pyatihatochka написал(а):

Думаю ВВ с ветеринарными задачами справится...

Ой не люблю я по ветам ездить.. Удачи вам там, Тань.

Pyatihatochka написал(а):

По результатам имею мысль организовать сбор общества любителей Торстена, пока предмет любви имеет место быть.

Я туда записываюсь :)

Pyatihatochka написал(а):

Но я буду стараться.

Мы ждем)

877

Удачи всем!

878

Спасибо!

Как под дождём повезу -- не знаю... Но уже ж отпросилась с обеда уйти... А у нас всё льёт по нескольку раз в день и серьёзно так...

А полукровка забодал пинать пожилых мужичков! Он до них докапывается, а Сёма и Тося нервничают, пищат иногда, Тося на Весю вчера вообще нашипел! И это Торстен!!! Это ж как надо было раздраконить!
Вообщем агутиевый агуть отсажен вместо Торстена в одиночку. Познавать горечть жизни и осознавать ум разум.

879

Удачи завтра у вета.

880

Pyatihatochka, ни пуха ни пера сегодня!!! Держим кулачки!!!!!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов