Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 801 страница 840 из 996

801

Кстати, у неё нечто подобное в инструкции написано... Но я побоялась туда перекись лить, хотя может и зря. Про лёд надо запомнить, runa, спасибо!

Всех благодарю за участие.


По ходу Веся стал напольным... Вот это я его понадостаюсь из разных мест!

802

(ржот) а я инструкцию даже не читала. я так... методом тыка.
пойти, что ли, почитать  :D

803

Я вращала в голове название темы «Сырные мальчики» и вдруг придумала этакий изворот… Осенило меня, короче! Тема: «Химические мальчики»!!! А? Был вариант Химические мальчики Менделеева, но всё же это как-то подозрительно звучит.
И назвать соответственно: Беррилий, Магний, Озон, Курчатовий!
А что Бром из УДК, например, звучит гордо!
Запомню себе. А то вдруг пригодится.
А ещё можно «Аптечные мальчики»! Вот Цитрамон уже есть. А так называй – не хочу.
Опять же: Канефрон из УДК! Отлично, не?
Мальчики универсальны и неповторимы!


Про Торстена.
Рыжий красавец в попоне отлично лежит колбаской, бедный. Но бывают варианты. В одиночестве надетая попона совсем не то же самое, как вдвоём!
Оно в попоне моего личного изготовления таки изогнулось и почистило рану. Что интересно, именно почистило. Отлично счистил всю кровь засохшую, все ошмётки плоти местами не нужные и органические лишние остатки. Чистенько – закачаешься! Но вдруг бы опять что-то задел?! Ох уж это желание всё с себя счищать! Чистюли просто не описать словами… Лучше бы в экскрементах свои не спали! Вот тогда бы я поверила.
И ещё меня интересует один вопрос: куда эта вся шерсть с засохшей кровью делась? Я когда убирала в лазарете могла кое-что и не заметить, пожалуй, но и заметить завалов грязной шерсти я тоже не заметила. Очень надеюсь, что шерстяные массы если и попали внутрь крысы, оттуда в полном составе и выйдут…

Нюхала вчера пузо Всеволоду. Это ОТПАД!!! Как он обаятельно и притягательно пахнет! Уткнулась носом и прибалдела.

804

Pyatihatochka написал(а):

«Химические мальчики»!!!

Букв маловато!

Pyatihatochka написал(а):

«Аптечные мальчики»!

О! Это таки да! Вариантов множество. Мне еще Кетанов нравится. Или Активированный Уголь! Особенно для чёрного пацана.

Очень рада за Тосю (опять три раза ТТТ и постучала по столу).

Pyatihatochka написал(а):

ошмётки плоти местами не нужные

Интересно, а что мужику в ТОМ месте может быть не нужно?  :D

Pyatihatochka написал(а):

Нюхала вчера пузо Всеволоду. Это ОТПАД!!! Как он обаятельно и притягательно пахнет! Уткнулась носом и прибалдела.

Мало того что секта, так еще и токсикоманы!

805

Pyatihatochka написал(а):

Мальчики универсальны и неповторимы!

А чем плохо было бы "Цветочные девочки"? Альстромерия, Бугенвилия, Волошка, Гвоздика, Драцена? Тоже очень даже концептуально.

Pyatihatochka написал(а):

Как он обаятельно и притягательно пахнет!

Я знаю! В качестве популяризации крысомужчин нужно создавать пробники, как в парфюмерии. Пленочку отодвинул, понюхал и пропал... Сразу мальчиков будут разбирать  :yep:
Тосечка - молодец и умничка. Пусть выздоравливает.

806

Pyatihatochka написал(а):

А ещё можно «Аптечные мальчики»!

А мне почему-то в голову сразу пришел сульфокамфокаин..

Pyatihatochka написал(а):

Отлично счистил всю кровь засохшую, все ошмётки плоти местами не нужные и органические лишние остатки.

Уфф.. у меня дежавю.. как меня пробирало, когда Мыло в попоне изворачивалось и вгрызалось смачно в швы свои.

Pyatihatochka написал(а):

И ещё меня интересует один вопрос: куда эта вся шерсть с засохшей кровью делась?

Там где и корочки с кровью) в крысе. Выйдут.. у кошек же выходят, хотя они шерсть едят чуть ли не ложками.
Тося молодец. Не долго вам же осталось мучиться так, правда?

Pyatihatochka написал(а):

Нюхала вчера пузо Всеволоду. Это ОТПАД!!!

Крысонарик  :D

807

За пожелания всем спасибо, но Тося выкидывает коленца.

Selena написал(а):

Выйдут..

Меня пугает слово трихобезоар...

Торстен сегодня признан Ипанатом дня! Сил у меня на него нет! Выкрутился из повязочки и опять ПОЧИСТИЛ повреждение! Обнаружила это утром. Рана уже закрылась, а на пелёнкие было море кровищщщщи! Тося живой, немного слабый и удивлённый смотрел на меня.   o.O
Ипанат!  :mad:   :mad:   :mad:
Ну что? Вколола 2 куба физраствора, очистила низ тушки от крови, намазала, дала лекарства.
Злая как вепрь нафикблин!!! Это ему, видимо, раз в 3-4 дня там чешется!!! Оно-то заживает, я понимаю, но где самосохранение???!!
Ипанат.  :mad:   :mad:
Закончила процедуры и думаю как его, долбодятла, примотать, чтоб не сгибался, а, следовательно, не доставал до травмы. И пришло мне в голову впервые в жизни наложить шину. При диагнозе вывих мозга, да-да.  :yep:
И примотала:
http://s19.radikal.ru/i192/1106/a4/7c287565c691.jpg

Меня теперь постоянно мучает желание залить всю эту фигню зеленкой и забить!  :mad:

808

Pyatihatochka, ой-ой.....как же его жалко...бедняжечка....ну что же он так себе "помогает"  :(

Pyatihatochka написал(а):

И пришло мне в голову впервые в жизни наложить шину.

Крутая идея!  :cool:
Танюша......желаю тебе по-больше сил и терпения, а маленькому Тосечке, вредине-страдальцу, скорейшего выздоровления!  :love:

Pyatihatochka написал(а):

Я вращала в голове название темы «Сырные мальчики» и вдруг придумала этакий изворот… Осенило меня, короче! Тема: «Химические мальчики»!!! А? Был вариант Химические мальчики Менделеева, но всё же это как-то подозрительно звучит.И назвать соответственно: Беррилий, Магний, Озон, Курчатовий!А что Бром из УДК, например, звучит гордо!Запомню себе. А то вдруг пригодится.А ещё можно «Аптечные мальчики»! Вот Цитрамон уже есть. А так называй – не хочу.Опять же: Канефрон из УДК! Отлично, не?Мальчики универсальны и неповторимы!

ОФИГЕННЫЕ ИДЕИ! БРАВО!!!!

Selena написал(а):

Крысонарик

+100  :D

809

Пусть Тося выздоравливает! ТТТ на него! А с шиной действительно хорошая идея, главное, чтоб действенная была!

810

Pyatihatochka написал(а):

Меня пугает слово трихобезоар...

Да я тебя прошу. Сколько той шерсти. Не думай даже о таком.

Pyatihatochka написал(а):

Торстен сегодня признан Ипанатом дня!

Оххх... вот не живется спокойно красавцу этому :( Сочувствую, Тань.. когда Майла себя ела я примерна в таких же истериках билась. Терпения тебе.

Pyatihatochka написал(а):

И пришло мне в голову впервые в жизни наложить шину. При диагнозе вывих мозга, да-да.

Аааа!! Где ты была раньше?! Это же гениально!
Удачи вам и поменьше нервотрепок.

811

Крысолинейка - это впечатляет!
Скорее заживайте и радуйте фотками без кровищщи)

812

Ой мамочки! Как же ТАМ всё страшно выглядит  :confused:
Вот Тося вредина - только всё заживать начало!

Pyatihatochka написал(а):

наложить шину. При диагнозе вывих мозга, да-да.

Чё уж там... Сам вноват, канэшна. Пусть теперь линейка ему уму-разуму научит

813

Veda написал(а):

А чем плохо было бы "Цветочные девочки"?

Класс! Заценила! Я-то всё про пацанов, а девицы неоправданно забыты!  :cool:

wonder написал(а):

идея, главное, чтоб действенная была!

Это точно! Сама очень надеюсь. Вон лежит грустный. Ещё бы -- до дырки-то как дотянуться не придумал!

Selena написал(а):

Сколько той шерсти. Не думай даже о таком.

Да? Ну тогда ладно. Ты меня успокоила.

Selena написал(а):

Терпения тебе.

Как мне этого надо!

Настя22 написал(а):

Ой мамочки! Как же ТАМ всё страшно выглядит

Типа да и типа было ещё страшнее. Это оно так выглядит после отмываний. До -- было вообще жуть.
 

Настя22 написал(а):

Вот Тося вредина - только всё заживать начало!

Вот скажи, да?!

814

Pyatihatochka написал(а):

Вон лежит грустный.

Да лучше пусть грустит! Дурное крысо.

815

Selena написал(а):

Дурное крысо.

Супер-дурное! Мега-дурное!
Ипанат месяца!

Всё прилично подживало. Он его даже сам чуть расчистил перед этим от оставшейся крови окончательно -- провернулся и достал до небольшого кусочка языком. Было повреждение розовенькое, без лишней шерсти, подсохшее.
И мы с МЧ решили дать ему полазить по дивану без линейки. Пожалели животное. Моя вина в том, что я его люблю, волнуюсь и переживаю о том, как это неудобно не иметь возможность сгибаться. Плюс МЧ меня ещё чуть разжалобил...
Сняли, поползал и ай-да чиститься. Умылся, почесался, облизал плечи, пузо, бока. Я отвлеклась на полминуты максимум -- сходила принести кусочек банана. МЧ сидел на диване боком к Тосе и одним глазом был с ним, другим -- в ноутбуке. И вот я уже отрезала кусок банана, как слышу: "Иди сюда! Быстро!!!"
Вообщем оно таки добралось до яйца и начало въедливо его чистить! Ну, и конечно, сняло тромб 3хдневный с той несчастной вены... Кровь уже бежит...
Помятуя про очистку раны перед наложением губки и запасясь кубиками льда, кровотечение купировали может и не молниеносно, но вполне оперативно.
Тося в это время пищал, тряс мордой, слегка кусался, рвал бумажное полотенце под собой, дёргал лапой -- вообщем помогал как мог.
После окончания процедур, снова примотали его к линейке. На этот раз тремя полосками материи. Тося попискивал умоляюще и подёргивал частями тела, но мы были непреклонны.
МЧ всё предлагает подвесить его за линейку как лошадь Солидор в фильме...
Я так скоро вообще перестану бояться вида крови... и этого её характерного запаха...
Но КАК же мне:
а) жалко Тосю;
б) жалко нас, потому что мы забебались останавливать кровотечения;
с) непонятно какого фига он вскрывает постоянно эту вену?!

Звонила вету. Он говорит, что как раз на 3-4й день сильнее всего чешется, когда подживает, там процессы идут стремления кожи слопнуться в конце и это виляет на восприимчивость нервных рецепторов. Как снять такого рода зуд он мне не подсказал. Говорит, что таблетки, что мази например, для аллергиков действуют не так, чтоб Тося не чесался. Эх-х-х...

Кстати, мне как-то больше понравилось мазать синтомицином, а не левомиколем, когда уже от основных выделений и остатков крови рана очистилась. Как-то он подсушивает.
Тосе с этого момента ничего не желаем. Желаем мне.  :flirt:

816

Pyatihatochka, Танюша...что же это за ЗАСАДА какая-то......  :( 
Вам, с МЧ желаю по-больше сил и терпения!!!!!

Pyatihatochka написал(а):

Я так скоро вообще перестану бояться вида крови... и этого её характерного запаха...

ДА.....думаю уже совсем-совсем скоро!!!!!!!!!
Танюша, держись, Тоську чмокай от меня и девочек!!!!!! Пусть выздоравливает по-быстрее....маленький негодяй!!!!!!!!

817

Pyatihatochka, зашла хотела на ваших зверей посмотреть, а тут такое..  :'(
Терпения вам огромного! Выкарабкивайтесь!
Эх, гулял бы Тося уже с братьями давно  :(

818

Veda написал(а):

А чем плохо было бы "Цветочные девочки"? Альстромерия, Бугенвилия, Волошка, Гвоздика, Драцена? Тоже очень даже концептуально.

крысоминералы!

у меня даже уже начало коллекции было\есть - янтарь, яшма, яхонт, агат(-а)...

819

а) жалко Тосю;
б) жалко нас, потому что мы забебались останавливать кровотечения;
с) непонятно какого фига он вскрывает постоянно эту вену?!

Да, Тосю жалко, но вам намного тяжелее, терпения и удачи.

820

о какие тут приключения...
Тосенька на линеечке - аж слезы наворачиваются, самый солнечный мальчик в моем сознании и так все... ээээх.
хотя если бы не так грустно, то было бы смешно. такой себе шашлычек.
выздоравливайте поскорее.

821

Не, ну Торстен откровенно и нагло не прав!  :mad: Теперь уже очень согласна с МЧ. Волнует только справится ли это чудище рыжее с нервно-психической нагрузкой, исполняя роль лошади из фильма. А так вполне заслужил. Танюш, держись. Может это тебе и в самом деле такое себе закаливание, чтобы крови не боялась:(

822

:( шо же за ужс у вас.. Тося играет на нервах, как на скрипке. Я бы уже точно его подвесила, крокодил пушистый  :angry:
Тань, терпения, сил, удачи, терпения, сил. Удачи. Нервы не восстанавливаются - береги их. Все у него хорошо будет, у рыжего бесстыжего.

823

Вот это да! почитала, ужаснулась...
Тань, как там Тося? Надеюсь уже все плохое позади?
Кстати, такие раны хорошо помогает заживлять Солкосерил гель. только не мазь, а именно гель.

824

Svetoforinka написал(а):

терпения и удачи.

:yep:

A.L.isa написал(а):

хотя если бы не так грустно, то было бы смешно. такой себе шашлычек.

Ой, а как его уматно на процедуры вынимать! Я наклоняюсь и со звуком "дык-дык-дык" цепляю пальцем за линейку и кладу МЧ на колени. Тот ржёт как умалишённый. )))
Ну а что делать?! Надо хоть какой-то позитив искать...

A.L.isa написал(а):

выздоравливайте поскорее.

Спасибо!

Iva написал(а):

Может это тебе и в самом деле такое себе закаливание, чтобы крови не боялась

Ну это прямо как практические работы с зачётом и курсовой... Может пока всё?

Selena написал(а):

Тань, терпения, сил, удачи, терпения, сил. Удачи.

Благодарю.

nikta написал(а):

Тань, как там Тося?

Докладываю.
Торстен со среды посажен на антигистамины: один в рот, другой – местно. И без малейших поблажек сидит привязанный к линейке тремя полосками ткани, первая из которых, завязываемая на грудине, состоит из двух долей, которые завязываются на лопатках крест накрест.
Место повреждения ровное, розовое, чистенькое вполне, затянутое тонкой плёночкой, визуально сузилось. Жду корочки. Т-т-т.
Сам Тося ощутимо пованивает. Я его, конечно, обтираю по паре раз на дню детской влажной салфеткой, это же не тот туалет, который совершает крыса сама себе. А с линейкой по хребту практически никакой возможности достойно чиститься он не имеет. Ну и ещё очень большую роль в образовании запашка играет тот факт, что он, устраивая самодизайн, переколупывает впитывающую пелёнку целлофаном вверх и лежит на нём, а не на специальной впитывающей, как раз, прослойке! Но по сравнению с обильными кровотечениями ограничение движения, на мой взгляд, не так трагично. А вообще я подумываю набраться духа и сполоснуть его в выходные.

В клетке, по-моему, начинается некий передел власти или я не знаю что. Рюрикович щеголяет с зарубцевавшимся рассечением на животе и шрамом от глубокой длинной царапины на спине. Ну реально такие длинные разрезы как борьба за доминанта. Я имею некоторые подозрения касательно Всеволода. Эта большая мускулистая полукровка, как мне кажется, имеет наглость куда-то метить. И скорее всего он жаждет власти.
Интересно это он до Нази аж дошёл? То есть Зосим, Збигнев, Семён и где-то там Торстен – это уже пройденные этапы?! То есть, гипотетически, он может жухнуть на беляка? Реально, если он это сделает, я отправлюсь на поиски жита!
А индивидуум он очень сосредоточенный, серьёзный и целеустремлённый, обладающий также завидными уже для его возраста размерами и мускулатурой.
С другой стороны тогда будет один супер – доминант, а не два раз по пол. Может так и правильнее.
Но что это за крутой лидер, который ходит тёмными местами, лишний раз не светится, на глаза являет себя очень редко,  и при поимке за тыльную часть орёт дурниной? Ну ладно – это он стадо предупреждает, что его начали есть сзади, но остальное?
Вообщем я трепещу, предвкушаю и дрожу.

nikta написал(а):

Кстати, такие раны хорошо помогает заживлять Солкосерил гель. только не мазь, а именно гель.

Ещё в том году купила мазь. Ну пусть пока будет она. Потом поумнею.

825

Пусть поскорее выздоравливает!
Мазь просто заживляет, а гель при подсыхании образует пленочку, которая препятствует проникновению всяких микробов на сочащуюся рану и под этой пленкой рана быстрее заживает. Получается иммитация естественной корки на ране. Используют гель притрофических язвах, ожогах, пролежнях и незаживающих ранах. разницу между мазью и гелем я проверила на своей собаке - действительно заживляет гораздо быстрее, чем мазь!

826

Pyatihatochka написал(а):

Вообщем я трепещу, предвкушаю и дрожу.

Мы тоже!
Потому что всякие триллеры нервно курят в уголочке, когда Таня про свою стаю рассказывает.
Тосе здоровья и оптимизма.

827

Pyatihatochka написал(а):

Я наклоняюсь и со звуком "дык-дык-дык" цепляю пальцем за линейку и кладу МЧ на колени

:rofl:

Pyatihatochka написал(а):

И без малейших поблажек сидит привязанный к линейке тремя полосками ткани

Правильно! Хватит нам резни кровавой, не надо жалеть крокодила рыжего.

Pyatihatochka написал(а):

Сам Тося ощутимо пованивает

Пока Майла была в попоне - от нее тоже разило далеко не розами. Тут ничего не поделаешь. Удачи с купанием.

Pyatihatochka написал(а):

С другой стороны тогда будет один супер – доминант, а не два раз по пол. Может так и правильнее.

Уууу, тут еще пережить эти бои надо.. мальчики же вообще дерутся - поседеть, завернуться в простынь и ползти незаметно на кладбище сразунах. Когда у меня гостили Янины мальчишки - я у клетки сидела с бутылкой валерьянки и пила вместо чая по вечерам с печеньками. После этого кстати и решила, что мальчики не мое, не осилю.

Veda написал(а):

Потому что всякие триллеры нервно курят в уголочке, когда Таня про свою стаю рассказывает.

Точно!

828

Selena написал(а):

мальчики же вообще дерутся - поседеть, завернуться в простынь и ползти незаметно на кладбище сразунах. Когда у меня гостили Янины мальчишки - я у клетки сидела с бутылкой валерьянки и пила вместо чая по вечерам с печеньками. После этого кстати и решила, что мальчики не мое, не осилю.

пошёл покупать простынь... :tired:
Хотя мои пацаны пока просто борюкаются... :rolleyes:

829

Selena написал(а):

Когда у меня гостили Янины мальчишки - я у клетки сидела с бутылкой валерьянки и пила вместо чая по вечерам с печеньками.

Да ладно! Это все твоя тонкая душевная организация!

Сергей написал(а):

пошёл покупать простынь... :tired:

Не надо!В крайнем случае, можно дать им Баюна похрумать 10 дней. Жизнь и мир ощутимо наладятся. :)

830

Сергей написал(а):

пошёл покупать простынь...

Та ну, напугала молодого крысопапаню)) Не слушайте меня - у меня вообще только на передержке мальчишки жили)

831

Iva написал(а):

Не надо!В крайнем случае, можно дать им Баюна похрумать 10 дней.

НУ, успокоили. В общем будем посмотреть. Пока рано волноваться!

Selena написал(а):

Не слушайте меня

ЛадЫ! Не буду слушать - буду читать! :D

832

Не надо пугать людей в моей теме! Я сама справлюсь!  :D

Сергей, на самом деле крысы мальчики не всегда и не обязательно что-то нереально делят или выясняют отношения. Это раз.
У тебя вообще братья, они чаще других хорошо уживаются друг с другом при наличии клетки нормального размера. Это два.
Баюн, и правда, часто помогает. Это три.

А простыней ты и так ещё напокупаешься.  ;)

833

Pyatihatochka написал(а):

У тебя вообще братья, они чаще других хорошо уживаются друг с другом

Всё именно так. В смысле, я по их поведению вижу, что у них вся борьба в шутку - то один брата на спину повалит, то другой. :D

834

А шо там Тося? Состоялось купание красного коня рыжей крысы?

835

Передайте Тоське, что он мой кумир... Нет, конечно, хозяев мне очень жалко, крысу тоже, но правильная крыса должна уметь сделать жизнь веселей и разнообразней  :blush:

836

Настя22 написал(а):

А шо там Тося?

И правда. Как поживает глав.нервотреп?

Еджекора написал(а):

крыса должна уметь сделать жизнь веселей и разнообразней

Та ну нафиг такое разнообразие.. о болячках может читать весело, а сами хозяева в такие моменты активно седеют, белеют и иссыхаются, по себе знаю. Крыса другими способами может осчастливить.

837

Selena написал(а):

Крыса другими способами может осчастливить.

О да!  :rolleyes:

838

Да кто ж спорит, что хозяевам от этого кошмар на земле... Просто черта у меня такая, чем больше неприятностей доставляет животное, тем больше оно мне нра  :blush:

839

Тося лежит в одиночке. Повреждение визуально сужается. Когда начинаю его завязывать в линейку, так сказать, он взял привычку истошно и очень жалобно попискивать. Как говорится вяжу и плачу. Боюсь, что в лазарете мало двигается, но дырок в яйце я тоже боюсь.
Мыть пока не мыла. Так и не решилась пока. Зато взяла на вооружение приятно мокрую тряпочку (спасибо Рэти и Ире, так сказать), которая выполняет предназначение очень неплохо.

А жизнь они ой как умеют разнообразить! Иногда думаешь, пусть бы мне было скучно какое-то время.  :D

Еджекора написал(а):

чем больше неприятностей доставляет животное, тем больше оно мне нра

Я так полагаю, на втором месте у тебя мой Зосим?  ^^
Шилопопое создание!!! Он на месте вообще не сидит -- это просто прелесть! И он везде! И он нигде! И у него самые короткие когти! И он отменный спортсмен, скалолаз и землекопатель! И явно для поддержания формы он регулярно сидит на диете, в основе которой заложен древний японский принцип перед тем как проглотить, прожуй 40 раз, из-за чего ему от других мало остаётся, но это не основное, принцип важнее.


А ещё я хочу отфотать своих крыс!!! А то мало ли... И вообще пора бы. Но вот интересно я в выходные их таки да или таки нет?.. А хотелось бы.


Норе Рюриковне плохо. ВВ поставил диагноз асцит и сердечная недостаточность. Хозяйка за неё борется, но она слабовата и ест только нетвёрдое по чуть-чуть.
На фоне особенностей этого помёта как-то резко захотелось Найнза к ВВ с целью превентивного медосмотра. Если таки соберусь с зарплаты, то может взять Торстена для того же превентивного ощупывания стоит. Тимофей-то умер пару месяцев тому назад от загадочного разрыва мочевого пузыря, хотя в туалет он ходил исправно.


Люблю крыс! С ними как-то чувствуешь, что живёшь особо  остро. И проживаешь будто много жизней.

840

Pyatihatochka написал(а):

Люблю крыс! С ними как-то чувствуешь, что живёшь особо  остро. И проживаешь будто много жизней.

Плюспицот!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов