Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 761 страница 800 из 996

761

Збигнева - с Днем рождения! Он такой умничка, что же ему желать-то? Цвести, пахнуть, но не очень распускаться ;)

762

Поздравляем! :flag:  Здоровья и всяческих вкусностей.
Ждем фото.

763

Спасибо от души и крысы!

Iva написал(а):

А как на счет полагающегося фото именинника?  Или за сборами не успеешь?

Не знаю. Постараюсь.

764

май - месяц праздников. С Днюшечкой парня и хозяюшку!

765

Наконец-то свежее фото именинника!

Збигнев с любимой игрушкой
http://i040.radikal.ru/1105/53/f7ffb5c202f4.jpg
Как он играется!!! Любо-дорого смотреть!!! Прыгает, гоняется, скачет, вращается, бегает кругами за этим хвостом из перьев, стелется, подскакивает, переворачивается, хватает и впивается в добычу! Я даже не ожидала, что эта шняга так придётся ему по сердцу. И ему явно нравится, видно, что крыса умеет и любит играться в «поймай шнягу».

Зосим задолбал в зюзю! Оно опять жрало эту элею и рылось в цветочках! Правда, оказалось, что я случайно открыла ему путь поставив рядом с батареей крысопалатку и лестницу с подвешенной поилкой. Антипрепятствия устранены. Динамика антилазания положительная.
Торстен держится, хотя сказать, что он преотлично выглядит не очень можно – он как бы дряхлеет, но сказать, что ему жизнь не в радость на вид нельзя. На всякий случай думаю по зарплате сделать ему УЗИ.
Семёну я решила проколоть курс тилозина. Хрю я больше не слышала и на прослушке, но *опа чувствует моя, что вот будто надо. Поэтому решила бактериостатик и 14 дней. Пока всё нормально. Плюс колю фоспренил.
Найнзу я, подиспугавшись, начала колоть превентивно кор сиус композитум хеелевский типа для сердца.
Беляк три - четыре последних дня как будто бы порфиринит на погоду. Вот кажется, что именно на погоду. И, кстати, почти на пару с Найнзом. Поэтому мне кажется, что причина перемены окружающей среды. Остальное подозрений не вызывает.
Збигневу, как и обещала, начала сорбент на некоторое время.
А пасюк – это пасюк! И мне активно кажется, что он чмырит Збыша.

Мальчики кушают Активию с таблеточками
http://s011.radikal.ru/i315/1105/85/b77d348b0bd5.jpg

766

Pyatihatochka написал(а):

Мальчики кушают Активию с таблеточками

Ну рассадила! Прям синхрон и симетрия!

Pyatihatochka написал(а):

Збигнев с любимой игрушкой

Знаем-знаем! У нас аналогычно! А песчей от такой штуки вообще плющит!

767

Pyatihatochka написал(а):

Збигнев с любимой игрушкой

Похоже эти штуки вообще для крыс, а не кошек изобрели) Как Риши напомнил. Если б не ухи) Красавец мальчик.

Pyatihatochka написал(а):

Торстен держится

И пусть держится. Здоровья мальчику побольше и подольше.

Pyatihatochka написал(а):

Поэтому мне кажется, что причина перемены окружающей среды

Не удивительно, учитывая что в мире творится.

Pyatihatochka написал(а):

Мальчики кушают Активию с таблеточками

Крысыыы... как много восхитительный крыыыс..

768

Красота! +1 к восхищению симметрией! И вото они, заветные мисочки!
Портрет Збигнева с любимой шнягой выше всяких похвал!

769

Да-да, симметрия и порядок!  :yep:

Настя22 написал(а):

А песчей от такой штуки вообще плющит!

Даже не могу себе этого представить!

Selena написал(а):

Если б не ухи)

Обожаю стандартов, кстати!

Selena написал(а):

Здоровья мальчику побольше и подольше.

Спасибо!

Selena написал(а):

Крысыыы... как много восхитительный крыыыс..

Как бы при случае появляйтесь, мадемуазель.

Iva написал(а):

И вото они, заветные мисочки!

Да-да-да!!!

Iva написал(а):

Портрет Збигнева с любимой шнягой выше всяких похвал!

:blush:

770

Pyatihatochka написал(а):

Как бы при случае появляйтесь, мадемуазель.

Смотри, дозовешься на свою голову) Вон Яна показала своих парней, так теперь от меня отделаться не может)

Pyatihatochka написал(а):

Обожаю стандартов, кстати!

Я сначала вообще не знала, что есть дамбо (как и все, в общем-то). Когда увидела - влюбилась и подумала, что все, никаких стандартов больше. Ага, конечно. Тут много все-таки от самой крысы зависит. Это как кому какая прическа идет)

771

Pyatihatochka
Красиво плывут воон та группа в полосатых купальниках сидят пушистики твои ))
Тося похудел,вроде как...Но все равно,молодцы, так держать!

Pyatihatochka написал(а):

Найнзу я, подиспугавшись, начала колоть превентивно кор сиус композитум хеелевский типа для сердца

Да, лучше перестраховаться, здоровья ему.

772

Збигнев красавец! Этакий брутальный мачо.

773

Pyatihatochka написал(а):

Мальчики кушают Активию с таблеточками

Активия творит чудеса, даже хвосты симметричны.
и какие все-таки парни, смотреть- не пересмотреть .)

774

В понедельник вечером я заметила на правой тестикуле Торстена под шерстью чёрное овальное уплотнение где-то размером 2 см в длину и сантиметр – полтора в ширину. Во вторник днём позвонила ветеринару. Она приехала в 20 часов и «обрадовала» новостью, что она в той клинике уже не работает, ей предложили трёхмесячную стажировку где-то в Москве через знакомого и, если предложат потом должность, возможность остаться. Засада! Ну кто ворует нормальных ветеринарных врачей?! Специально купила бы скалку, чтоб приложить с размаху в болевую точку… Печально, одним словом.
И вот из-за вышеописанных событий она, оказывается, зашла ко мне не на вызов, а проходя мимо, просто откликнувшись на звонок. Ощупала яйцо Тоси, поприжимала с боков, потом умело подковырнула маленький кусочек этого чёрного плотного и оттуда полезла творожистая масса фисташкового цвета.
Оказывается это были некротизированные ткани на месте струпа от абсцесса! Думаю про себя: неужели некая злокозненная зубатая морда за яйцо хватала?!
Она сказала, что жаль, что не может его вскрыть, так как по виду он созрел. Я интересуюсь почему нет и получаю ответ, что она по той же причине не брала инструментов. Я наклоняюсь, открываю ящик стола, достаю пластиковый футляр, расстёгиваю и высыпаю из него несколько хирургических инструментов, зажим и нити.
Она заметно прифигивает.
Конечно же оказывается, что у меня есть спирт, хлоргексидин, левомиколь, солкосерил, пелёнка и вата.
Она говорит, что я её впечатлила.
В результате она удалила эту корочку, вскрыла нарыв, срезала остатки некротизированной ткани, аккуратно очистила открытую полость от гноя мягкими движениями ватой и промыла хлоргексидином. Затем в открытую рану выдавила небольшое количество левомиколя и прописала промывать и мазать тем же, что и она плюс солкосерилом и 5 дней байтрила.
Вот думаю при абсцессе 5 дней антибиотика можно или это так же мало, как и для воспалительной респираторной инфекции?
Тося отсажен в переноску на пару дней, чтоб эта дыряха схватилась и чтоб другие не слизывали весь набор медикаментов. Другое дело, что этот пациент прекрасно подъедает их сам! И теперь не знаю – надо заматывать этого бедочку в тряпочку?
Такие вот у нас дела.

775

Pyatihatochka написал(а):

если предложат потом должность, возможность остаться. Засада! Ну кто ворует нормальных ветеринарных врачей?!

Н-да. Печально. А другие варианты есть?

Pyatihatochka написал(а):

пластиковый футляр, расстёгиваю и высыпаю из него несколько хирургических инструментов, зажим и нити.

ага-ага. видели.

Pyatihatochka написал(а):

Она заметно прифигивает.

я тоже слегка прифигела. не знаю, правда, было это заметно или нет.

Pyatihatochka написал(а):

Она говорит, что я её впечатлила.

Думаю она в Москву от тебя сбегает! Было у меня такое подозрение, что ты её таки "довпечталяешь" еще при покупке фонендоскопа (я, ксати, сегодня себе прикупила микролайфовский за 50 с чем-то гривен. попроще, конечно, чем у Мастера!)

Еще раз Тосеньке здоровья. Пусть на нём все быстро-быстро заживает.

776

Настя22 написал(а):

А другие варианты есть?

Пожалуй ВВ, но она приятно ближе была и начальник её ветлечбницы глупости не говорил, но всё равно так удобно было и вменяемо...

Настя22 написал(а):

я тоже слегка прифигела. не знаю, правда, было это заметно или нет.

Та как-то не так, как у неё. Небось, кучи студентов натренировали, как школьники ту даму из Ералаша ничего не бояться, так тебя -- не удивляться наочно.  :D

Настя22 написал(а):

Думаю она в Москву от тебя сбегает!

Так я и думала, что ты это напишешь...
Анастасия, Ви таки делаете мне больно! Я таки надеялась до последнего, но последний ушёл.

Настя22 написал(а):

микролайфовский за 50 с чем-то гривен. попроще,

Это не ты проще купила, а я -- не вполне оправданно сложнее! Есть разница.

Настя22 написал(а):

Пусть на нём все быстро-быстро заживает.

Хотелось бы! Потому что это на Рюре схватывалось любо-дорого смотреть, а Тося подживает всегда очень плавно и до жути постепенно.

777

Pyatihatochka написал(а):

Я наклоняюсь, открываю ящик стола, достаю пластиковый футляр, расстёгиваю и высыпаю из него несколько хирургических инструментов, зажим и нити.

Ого! Татьяна, я все-таки далеко не всё о тебе знаю! :D

Pyatihatochka написал(а):

И теперь не знаю – надо заматывать этого бедочку в тряпочку?

А что ж тут не знать, если он сам себя подъедает?! Мучения, конечно, но спокойней будет, если замотаешь.
Здоровья Тосеньке. Герой!

778

Pyatihatochka написал(а):

несколько хирургических инструментов, зажим и нити.

Ну вот... Берите меня в компанию прифигевших... Понятно, что это не от хорошей жизни, к сожалению. В украинском крысолечении спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Респект и уважуха, чего уж там.
Тосику выздоравливать как можно быстрее.

779

Pyatihatochka написал(а):

Ну кто ворует нормальных ветеринарных врачей?! Специально купила бы скалку, чтоб приложить с размаху в болевую точку… Печально, одним словом.

Сама вот боюсь, что нашего единственного врача уведут..

Pyatihatochka написал(а):

Она говорит, что я её впечатлила.

Тебе пора самой в ратологи идти  :D

Pyatihatochka написал(а):

Такие вот у нас дела.

Не смертельно, но неприятно очень, да.. желаю скорейшего выздоровления и забудьте уже о болячках этих на лето!

780

Selena написал(а):

Тебе пора самой в ратологи идти  :D

Ага, я тоже настаиваю, причем не первый день и не только на этом!

781

Хо! А я придумала чего у тебя еще нет! Стерилизатора для инструментов!  :D
И кислорода для ингаляций! Но это уже не шутка. Вот я у Польшковой в лекции высмотрела, что она кислород рекомендует при перегреве. Теперь крепко думаю  :question: Потею и думаю. Сама перегреваюсь и думаю. Кислород уже нашла

Отредактировано Настя22 (2011-06-02 20:17:36)

782

Тосеньке скорейшего заживления! А тебе Таня как всегда "респект и уважуха"! Ты у нас умничка!

783

вот подумалось, что по наличию всяческих вет принадлежностей(препаратов) можно запросто отличить "любителя" от настоящего крысоманьяка (в хорошем смысле)
Pyatihatochka, я просто в восхищении, вот что значит опыт, Тосе - выздоровления.

784

Это действительно не от хорошей жизни. И опыт даётся иногда тяжёлыми жизненными перипетиями, но тут я довольна как всё удачно и складно вышло.

И вообще! Вы ещё не в курсе сколько знает руна! Так шо нинада!

Пожелания Тосе передам. Думаю завтра пустить его ко всем, а то пригорюнился в заточении добрый молодец. Да и дырка более цельно смотрится. Хотя ей, конечно. ещё срастаться и срастаться.

785

Pyatihatochka написал(а):

Пожелания Тосе передам. Думаю завтра пустить его ко всем, а то пригорюнился в заточении добрый молодец. Да и дырка более цельно смотрится. Хотя ей, конечно. ещё срастаться и срастаться.

Удачи Тосе и присоединяй к пожеланиям выздоровления и мое!

786

wonder написал(а):

И вообще! Вы ещё не в курсе сколько знает руна! Так шо нинада!

у меня нету хирургических инструментов, зажимов и ниток, такшонинадагрязи!!

ммм. вру. скальпель есть где-то. но он у меня еще со студенческих времен, я им еще в художке пользовалась не по прямому назначению.

787

Pyatihatochka написал(а):

И опыт даётся иногда тяжёлыми жизненными перипетиями

Главное, что дается. А все перипетии пройти можно и нужно.

runa написал(а):

у меня нету хирургических инструментов, зажимов и ниток

runa написал(а):

ммм. вру. скальпель есть где-то.

А еще ретракторы, иглодержатели, пинцеты, элеваторы... надо просто порыться и вспомнить :)

788

о!! пинцет тоже есть. да.
и шприц, который надо стерилизовать. отъ.

789

Возьмете меня в крутые? У меня кроме пинцета есть хирургические иглы, съемное лезвие скальпеля и кетгут.

Отредактировано nikta (2011-06-05 11:26:14)

790

Секта, истинно секта

791

nikta, о тебе бы ТАКОЕ вы жизни не подумала бы :D

Pyatihatochka, как там наше солнышко рыжее себя чувствует?

792

Форум -- отличная шняга! Я уже чувствую себя вполне себе состоявшейся владелицей хирургических инструментов и вижу в этом некое самовыражение, а значит не являюсь одиноким шизиком - перестраховщиком и пребываю в группе с подобной общностью интересов. Приятно!

nikta, берём! Спрашиваешь!?

На ммм.. дырке Тоси начала образовываться плёнка, надо думать защитная, как я поняла. Но пока он всё же отсажен и не гуляет даже с другими, так МЧ резко против подобного решения. Рано ещё говорит и точка. Переживает!

Тося уже заметно задолбался в переноске и в одиночестве, но бодр вполне. Надеюсь скоро вернуть его в коллектив.

Кстати, в переноске на примере Торстена пока вполне прилично показывает себя ниппельная поилка родом из Днепропетровска. Для вот таких случаев очень к месту. Пока не нажмёшь -- ни капли, как бы не трясло. И, к слову сказать, Торстен практически моментально и абсолютно самостоятельно разобрался как ей пользоваться.
Если бы ещё верхняя крышка на ёмкости с водой держалась бы крепко - накрепко, я бы просто попискивала от восторга.

793

Замечательно! И Торстен, и поилка лично меня радуют!

794

Молодец Торстен, пусть поправляется поскорее! МЧ прав, пусть еще подживет ранка.

795

Перехвалили Торстена что ли...
Около 23:15 или чуть раньше обнаружила его в переноске всего в кровище: бок, яйца, лапы!
Это оно решило содрать вот ту образовавшуюся защитную пленочку полностью со всей повреждённой поверхности тестикулы!!! Скучно ему было?! И такая морда удивлённая: я же убрал всё, что мне мешало -- почему лучше не становится???
Кровь яркая, пожалуй, алая, струиться из некоего отковырянного им отверстия. Как хорошо, что, судя по лужице, я почти сразу заметила, а вернее одним местом почувствовала, что происходит нечто крайне опасное для здоровья Торстена! Чисто по наитию пошла туда и думаю: "Гляну-ка как там Тося."
Я с воплями бегу к МЧ, на ходу мне становится не совсем хорошо от вида крови, к которому я не была готова, МЧ бежит к Торстену, я -- к корвалолу.
Через время присоединяюсь к МЧ, который пока не преуспел в своих стараниях остановить кровь. Место такое, что зажать трудно, перекисью капать страшно -- это ж как ему щипать будет!
Отрываю от пачки и стелю на стол плоско пакет для мусора в виде подстилки типа клеёнки, на него неколько бумажных полотенец. Переносим туда Торстена. Торстен чувствует, что что-то не так и начинает верещать и извиваться, подлец!
Сую ему под нос активию. Крысу отрезает от внешнего мира. Быстро советуемся и, возблагодарив Тюру и сломанный коготь Збигнева, начинаем применять гемостатическую губку. Придавили. Держим. Кроь продолжает выделяться. Более вяло, но тем не менее. Подсыпаю вокруг уже прилепившегося крупного куска губки мелкую труху из баночки, чтоб ещё прихватилось.
Кончается активия. Крыса начинает пищать и вращать хвостом. МЧ въедливо его чешет, отвлекая, я колю дицинон и викасол. Торстен под почесон сворачивается и начинает вылизываться, тянет за кожицу внизу живота, которая растягиваясь протягивает шкурку на яйцах. Губке приходит конец. Из ранки льётся. Торстен ощутив на вкус кровь, явно нервничает.
Хватаю пинцет и отщипнув ещё больший кусок вдавливаю его в "источник". Сижу так минут семь. Тосе в это время достаётся немеряно почесушек и ещё порция активии уже с валокордином в количестве 3х капель от МЧ. Оба мы делаем, что делается, но подсознательно ощутимо паникуем. Временно даю ему сложенный пинцет, чтоб он прижимал отвлекающегося на йогурт Тосю и иду просить Руну найти у неё выкройку попонки, так как пришло в голову, что это Тосю нафиг зафиксирует в распрямлённом положении.
Руна находит. Иду к МЧ. Он говорит, что вроде стекает заметно меньше. Поднимает крысу, я меняю полотенца и он отпускает пинцет. Смотрим.
Новая кровь так особо не разливается, больше расползается пятно от мокрой кровавой шерсти. Наливаю перекиси в миску и ватой, смоченной в ней, очищаю по максимуму всю кровь, кроме той, что на повреждённом месте. Может и надо было, но я не решилась.
Меняю салфетку. Вроде, и правда, не течёт.
Держу Тосю. МЧ кроит попонку. Запихивает туда крыса. Он в неё хочет, что капец! С 3го раза завязываем всё правильно. Руки без малого трясутся от напряжения и страха задеть и сорвать пробку, которую сформировала губка. Вроде годится!
Суём потерпевшего путём нанесения себе увечий в перноску и смотрим за поведением в течение 5 минут. Тося извивается ужом, подковыривает всё на свете носом и топчется. За это время выкидываю все тряпки, салфетки, пелёнку, ватки и полотенца с кровью. Мне становится жутковато. Списываюсь с руной на предмет не закатать ли ему кубик физраствора. Закатать.
Извлекаем куколку из переноски. Ставим Торстену байтрил и физраствор, в это время он ест активию со своими обычными мезимом, карсилом, канефроном и диабетином, куда я ещё добавила щепотку престариума в заботе о сердце, обработываю рану левомиколем и солкосерилом. Кладём пациента в переноску. Крыса точит зубы, потом пучит глаза, надеюсь не от боли же, пьёт и решает пожевать кукурузное хлопье уже не извиваясь. Потом опять точит зубы и ползает по переноске, но не сворачивается и до раны не достаёт.
Что не убивает, то делает нас сильнее, хотя мне всё равно несколько не по себе.

796

Бррр.. :( Мне аж поплохело. Сначала представила, что могло бы быть, если бы ты уже спала и в переноску не заглянула в нужное время. Потом представила, что МЧ дома не оказалось. Потом представила себя на твоем месте. Все варианты меня ужаснули.  :tired: Вы просто супер мега молодцы! Рыжий- бесстыжий.
Хорошо, что так обошлось.

797

Н-да! Жуть. Крысы и кровь это конечно...
Еще раз Тосе быстрее поправляться (в этот раз постучала по деревянному и сделала ТТТ). А вам отходить от приключений таких.
(*про себя* надо еще гемостатическу губку в дачную аптечку прикупить)

798

Капец. У меня примерно та же цепочка мыслей, что и у Яны пронеслась в голове. Хорошо, что у тебя опыта много. Хорошо, что все лекарства под рукой. Хорошо, что МЧ такой молодец. Хорошо, что ты такая умница. Хорошо, что все хорошо.
Страшно, паника, а руки делают - так я тебя в трудных ситуациях и представляла.
Тося блин... выздоравливать этому кракозябренышу и больше не "радовать" кадрами "крови, мозгов и расчлененки".

799

Ну, Тося! Ну, злыдень!
*рыдательно* Какие же они уязвимые, эти зяблики... Вот так посмотришь - эту крысу не задушишь, не убъешь, и с высоты сигают, и по потолку бегают, а тут такой ужас...
Молодцы, что справились.

800

по губке я поняла для себя вот что. нужно хотя бы на пару секунд прекратить кровотечение и смыть всю кровь, и в этот момент быстро засыпать губкой. тогда быстро останавливается и не сочится. либо льдом + перекись, либо просто перекись, либо смыть, хорошо зажать и засыпать. ну как-то так. если сыпать на сочащуюся кровь, останавливаться будет хуже почему-то


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов