Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 281 страница 320 из 1000

281

Купила сегодня АСД, думала Аидке подавать. Я читала, что у него очень неприятный запах, но такой вони я не ожидала! Я не брезглива и устойчива к неприятным запахам, но это амбре смутило даже меня.
Вот думаю, выбросить сразу или подождать пока придет муж и выкинет меня вместе с пузырьком?

282

nikta написал(а):

Откуда же они все ее берут, если она такая неустойчивая?

Ну как? Наверное воздушно-капельным путем. Это ж сразу на носителя брызгает при чихах, а не ждет по 3 минуты пока всё высохнет.  :)
Это при условии, что крыса сама не носитель микоплазмы.

nikta написал(а):

Вот думаю, выбросить сразу или подождать пока

Пока не надо... Я от харьковской крысолюбки слышала, что стоит подавать.
Или подари кому-то. Может есть желающие. )))

283

А моя Арабика пару дней  назад муху словила)))) и начала её есть, но я отобрала, пусть нормальную еду ест.
но вот она когда словила я сразу вашу Аидочку вспомнила))))))

284

Blond_Inka, хЫщницы!

Сегодня начала давать эту гадость Аиде.  :x Набирала в шприц все на балконе, там же все и решила хранить, пока жару не включили. Дала вначале на маленьком кусочке черного хлеба. Аида схватила, выплюнула, опять схватила, опять плюнула. Вроде и хлебушка хочется, но этот запах в нос так шибает! И лапки брезгливо так отряхивает. На запах дохлятины вперемешку с тухлятиной прибежала собака "А чем тут так пахнет!?" Я ей предложила кусочек, что Аида есть не стала, думаю, сейчас понюхает, морду скривит, чихнет и уйдет. А она сказала "ам" и нет кусочка... Тут я опять за Аидку взялась "чем ты лучше собаки?". Короче уговорила ее съесть дозу вместе с кусочком пирога с рыбой. Как завтра дело пойдет, даже не знаю... А самое главное, как я ей ЭТО давать буду на выходных, когда муж дома..

Pyatihatochka, а как твоя знакомая давала и по какой схеме? Вообще то положено натощак давать, но вот как крысе тощак устроить, корм, чтоли на ночь не оставлять? как то жалко... И кроме как с чем-то я ей давать не смогу. По инструкции вроде нужно за 20-30 мин до приема пищи давать.

285

мне назначали выпаивать асд. разводить в воде и выпаивать. но мне так не удавалось. я марте все же скармливала на кусочке хлеба. она ела сама и нормально. а вот гелла потом ни в какую и никак. истошно орала, выкручивалась

286

Алена, 1кап. 5 дней, 2 дня перерыв. Пить 2-3 месяца, потом 2 недели переыв и по новой. Эта схема?
И как быть с "натощак?".

Отредактировано nikta (2010-05-20 12:57:06)

287

nikta, наверное, это таки без еды ночью.
может Аидку хорошо кормить вечером?

288

nikta, ну как вариант спаивать насильно разве что. крысу в полотенце, в руках инсулинка со сьемной иглой и сбоку вливать, фиксируя животное (развести водой, конечно, сначала)  :dontknow:  как правило, после нескольки дней дачи лекарства они предпочитают перетерпеть, чем сопротивляться и орать.
на ночь убрать сушку и нычки. дать мягкой еды одну ложку (ну тут в зависимости от комплектации крысы), чтоб на один закус хватило. вот и выйдет натощак к утру.

289

Не, насильно-не вариант.
Во-первых, я помню как лихо отплевывалась Ёка. Если Аидка будет размазывать эту... субстанцию по всему, что под морду подвернется, муж выгонит меня из дома в первый же день. Вы себе не представляете это кошмарный запах.
Во-вторых, я не так давно читала статью о всяких новообразованиях, так вот, стресс сильно ускоряет процесс развития опухоли. А тут я буду каждый день ей стресс устраивать? Проще тогда и не начинать.
Устраивать "разгрузочную" ночь, наверное, придется. Просто буду оставлять немного сушняка но ночь, так, чтобы к утру голодной была.

290

эта схема, ага

291

Не знаю какая схема. Но точно в рот пихалось.

292

Сегодня впихнула только вместе с ряженкой. Интересно, есть ли толк в этом средстве, если я его мешаю с различными продуктами?

Отредактировано nikta (2010-05-21 14:29:08)

293

Ну не факт, что не будет... Может просто в меньшей степени.

294

Вот интересно, что за прикол постоянно затаскивать опилки на верхнюю полку? Раньше так делала Шмыга, я думала она уникум. Оказывается, нет. Или она передала эту особенность "по наследству"? Что интересно, этим начинают заниматься крысы после двух лет. До этого возраста что у Шмыги, что у Аиды такой привычки не наблюдалось.
Мне в голову мысль пришла, может это связано с чистоплотностью девочек? Раньше верхняя полка никогда не использовалась в качестве туалета, сейчас к старости Аида, как и Шмыга ранее, стала позволять себе не утруждаться спуском в поддон, а делать лужу прямо на ней. Может отсюда и растут корни появления опилок наверху? Типа, " ходить можно только в опилки, так может проще принести опилки наверх, чем все время спускаться на самый низ".
А я их, вредная, убираю все время.

295

попробуй на ту полку поставить\повесить уголок - туалет для хорьков, с наполнителем\опилками.
и ей вниз ползать не надо будет, и тебе легче убирать

296

Хорьковый у меня почти всю полку займет. У меня же не фуррет, а тедди гигант. Но мысль интересная, нужно будет поискать угловые туалеты, только поменьше размером. Наверняка такие есть.

297

Есть! Для чего-то хомякоподобного. Девушка крыса по моим прикидкам поместится вполне.

298

И как назло, у меня такой туалетик дома никомуненужный валяется... Где-то 15 см катеты треугольничка. Крысы не оценили - а зачем париться, если полочки решетчатые, прямо в йогурт можна...  :mad:
Прислать?

299

Veda написал(а):

Прислать?

Спасибо за предложение, но хомячий маловат. Ходила сегодня по зоомагам, разочарована. Туалеты или хорячьи, в моей клетке почти всю полку займут, или хомячьи, а они маленькие. Ничего среднего нет. Смотрела даже купалки-кормушки подобные, нужного не нашла.
Буду теперь что-то самодельное мастерить, из каких нибудь судочков.

300

Проблема с несанкционированным появлением опилок на полке решилась довольно просто. Я поставила в тот "любимый" угол домик, Аида стала там спать и перестала перетаскивать туда подстилку. Туалет переместился на первую полку, но там они всегда свои мокрые делишки делали.
После появления домика она вдруг в хлам сожрала гамачок. Отгрызла все 4 угла, затащила его в домик и наделала там дырок. Так что у нее не одно, так другое. Раньше гамаки висели по полгода целые, этот прожил меньше месяца.

301

nikta, чудеса!
А мои девицы второй камень трикси разгрызли (частично даже съели). Но я их больше покупать не буду.

302

Мой висит. Но ему уже года полтора, может он "выдохся"?

303

nikta, как это? :dontknow:

304

Ну потерял прельщающие крыс качества. Мало ли... Запах, вкрапления, мелковость...

nikta написал(а):

После появления домика она вдруг в хлам сожрала гамачок. Отгрызла все 4 угла, затащила его в домик и наделала там дырок.

Это она намекает, что ей нужен не только гамак, но и покрывало в дом.

305

Тань, у меня есть туалетик ненужный.Покупала шиншилле, но он туда попу не вмещает. Размер треугольный, 16,5х10,5, угловой, высота 7,5
конструкции  такой

306

А хто у меня ееесть! Хто у меня появиииился!
Скоро фотку выложу.

307

Ждёёём!

308

Сели аккумуляторы на фотике. Так что фотки будут не раньше вечера.

309

http://s43.radikal.ru/i101/1006/61/ac1cd9a42559.jpg

Юль, хорош?

Отредактировано nikta (2010-06-12 15:38:12)

310

Это ж моя шиншилла!!! :flag:

311

Хорош зверь! Загадочно-хитрый такой

312

Юль, неужели для тебя было загадкой - кто у меня появился и о ком я буду рассказывать?
^^

313

Лопоухое белко!  :flirt:

314

а я то думала...
зверь хорош)

315

Конечно для меня это не загадка, сама ж тебе его отдала в четверг 8-) Прилично себя Виня ведет?Не капризничает?

316

Сегодня первую ночь спали спокойно - у бедного зайца отобрали на ночь домик. Не знаю, что он ночью им делает, у меня впечатление, что в футбол играет, грохот стоял неимоверный и каждое утро домик то на боку, то вверх дном. Утром повыражению мужа "пустили зайца переночевать" - вернули домик.
Мне все время хочется выпустить его погулять - он так жалобно смотрит через прутья и лапками держится. Кстати, он лихо гуляет в шаре, очень четко выбирает напрвление и катается по всей квартире. Жаль, что в нем нельзя больше 10 минут находиться.
Еще он интересно ест, не так как крысы. Он держит кусочки в каждой лапке и поочереди от них откусывает. Как нибудь попробую это сфотографировать.

317

Да, у нас такой грохот ночью стоял, когда домик оставляли на ночь, соседи в стенку стучали!

nikta написал(а):

Мне все время хочется выпустить его погулять - он так жалобно смотрит через прутья и лапками держится.

А бывает еще при этом и подскуливает!Как такое выдержишь спокойно!

318

Шиншик! Голубая мечта розового детства!
Какие глазища, и ухи!
Но с появлением крыс я знаю, какое у шиншиков главное достоинство - они долго живут...

319

nikta написал(а):

Как нибудь попробую это сфотографировать.

А на видео запечатлеть?

320

Как нибудь попробую.

Эпопея с опилками продолжается. Приспособила я уголковый туалет ( спасибо Дивине!), три дня все было нормально. Сегодня утром я как обычно протерла все полки, все чистенько и красивенько. Картина днем:

http://s51.radikal.ru/i134/1006/0d/99d129c8e966.jpg

С уголкового туалета все опилки живописно разложены по полке, сама мадам восседает в освобожденном туалете.
Ну и что с ней делать?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи