Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 241 страница 280 из 1000

241

А мне повезло - я Аидку поздравляла лично, держала на руках :rolleyes:

242

Cintia -Наташа, Kaera спасибо!
настя, еще бы мне твоих лично поздравить! :rolleyes:

243

nikta
Ближайшая дата - 9-е мая у Фрейи годовщина=)

244

2 года!!! Круть!! Поздравляю))))

245

Blond_Inka, пока только 1, она в 2009 родилась

246

а я про Аиду писала)))
А Фрейя это чья? У неё ДР 9-го? пока не буду поздравлять - говорят заранее нельзя)))

247

Blond_Inka, заводчик Анастасия (КПДК Мадам Шапокляк), владелец я.

248

Это Фрее как раз на день рождения "подарки" приедут! :D  во веселье начнется!

249

nikta, ага=)

250

Будет разворачиваться победа локального масштаба.

251

nikta написал(а):

Знаете что самое сложное в анализе мочи? Заставить крысу сделать лужу именно в вымытой и чуть ли не простерилизованной переноске, а не где попало.

Я вот так подумала.. есть способ собирания мочи у грудничков очень оригинальный... в резиновое средство контрацепции... может с крысками тоже такой получится? (тока громка не смиятцца с меня:) )

252

А как ее уговорить налить именно туда? С грудничками проще, они не бегают и зубы не распускают. Крыса резиновое изделие без внимания не оставит.

Сегодня принесла охапку молоденьких листьев одуванчиков, хочу на зиму заморозить. Тут Аида подбегает : Что дают? Хватает пару листиков в зубы, тащит в клетку, возвращается за следующими. Потом подумала что это напряг, по 2-3 листика таскать и ухватила весь кулек. И это при том что одуванчики я ей даю сейчас почти каждый день!

253

Девулька умна как крысь!
Чо размениваться по мелочам.

254

А что, крыски едят одуванчики? Я никогда не давала, в Киеве напряг с экологически чистыми травками, сами понимаете... И мне казалось, одуванчики горькие.

255

У меня ВСЕ мои крысы всегда ели одуванчики. Не представляю себе крысу, которая добровольно от них окажется.

Посчитала сегодня возраст Аиды в пересчете на человеческие годы - ей сейчас 60 лет.

Отредактировано nikta (2010-05-11 12:12:22)

256

Я вот тоже одуванов дать хочу, может и моим понравится))) а вы как, сами цветочки даёте?

257

Нет, листики. Но можно и цветочки. Только собирать нужно подальше от дорог, в идеале за городом. Я собираю в парке.

258

я если буду, то где то в лесу. А чем моете, водой простой?

259

Да, просто водой.

260

Сижу за компом, Аида гуляет по столу и подоконнику, все как обычно. Вдруг в комнату залетает большая жирная муха и с громким бзз=бзз=бзз начинает биться об стекло. Моя крыся подпрыгивает как ужаленная, мчится на подоконник и начинает гоняться за мухой. Представьте себе картину :прыгающая на задних лапках нехуденькая тушка, передними лапками и зубами пытающаяся схватить гудящую, бьющуюся об стекло муху. Муха еще покружилась и улетела ( фиговый из Аидки охотник), Аида разочарованно покрутилась по подоконнику и направилась спать на стол. Только дошла до спального места, обратно прилетает этот мессершмитт и все повторяется. Комичные прыжки на задних лапкахи в безнадежной попытке поймать эту летающую тварь и снова разочарование... Теперь она уже залегла на подоконнике и ждет..
Вот думаю, пусть опять залетает ( она в кухне сейчас круги нарезает) или прогнать к черту, а то она бедной старушке поспать не дает?

261

:D  Охотница

262

Пусть лапки разминает. То у неё зарядка такая)))

263

Если сердце в порядке - то будет ей спорт.

А видео не? Это же наверняка просто чудесно зрелище!

264

Та пока до меня дошло, что такое стоит увековечить, пока сбегала за фотоаппаратом, эта бестыжая муха улетела. :dontknow:

265

Гадссская муххха.

266

Может поймать муху, откормить до неприличных размеров и устроить корриду? Для острастки муху покрасить в желто-черную полоску. А?

267

Жесть!

(- Дэты, что такое ос?
  - Это большой толстый мух в полоска.
...)

268

Посмотрела я на красавцев Пятихаточки и решила свою козу поснимать.

http://i045.radikal.ru/1005/24/d544220615ce.jpg

http://i076.radikal.ru/1005/af/f8628fda5011.jpg

269

Красавица   :love:

270

KARE, спасибки!

Мне видно то одну, то две фото. :unsure:  Выкладывала два снимка.

271

теперь должно быть видно две. там с тегами чуток напутано было

272

runa, спасибо!

273

красиво)))))

274

Хороша... :flirt:

275

Чудесно получилось!
А однопомётники действительно похожи и нечему тут удивляться.  :)

Вот думаю, тебе с одной стороны везёт - фотать одну крысь легче, чём почти десяток. С другой: одна - это мало как ни крути...

276

Спасибо всем, мы польщены :blush:

Pyatihatochka, соль на раны...
С одной стороны права Руна, брать малышей к хроникам - это почти наверняка обрекать их на болезнь. И умом я это понимаю. Но каждый раз когда вижу малышей - башню сносит напрочь. Если бы не мой муж, запрещающий брать крыс помогающий мне остаться твердой в решении не брать малышей к Аиде, я бы взяла еще и-шек. Плохо то, что я могу обеспечить раздельное проживание, но вот место выгула будет общим. Вот и рвусь на части между приказами разума и велениями сердца...

277

И гиде тут старушка, а? Весьма даже любопытно-любознательная мордашка... Видно, что муху не пропустит... :D

278

nikta, я тебя понимаю. Ты знаешь, я была в подобной ситуации. У меня были хроники Оскар и Генрих. Я думала не брать никого. И доооооолго держалась. Это ТАК трудно! И ещё неприятно мотает внутреннее ощущение, что как бы ждётся их конец... Но это могут быть мои внутренние мозговые комары. Однако такие мысли посещали действительно. Но по прошествии некоторого времени меня уговорили на Рюрика. Я сдалась. Не смогла - любовь!
Другое дело в том отличии, что я их выгуливала на разных кроватях.
Хотя мне Дранк когда-то писал, что микоплазма высыхает и погибает на воздухе через несколько минут. То есть их может не стоит именно подсаживать в пару. Но это может касается больше уже смены поколений.  Типа что новым сразу взятым не передастся типа.
Хотя сдерживающий фактор (МЧ) у меня не такой силы, понимаю я тебя. Прошу извинить, что посыпала солью. Но если что я йодированной...

279

Хто сказал "старушка"? Да мы ишшо коня муху на лету остановим, С горящего корабля слиняем в горящую избу войдем!

280

Pyatihatochka написал(а):

микоплазма высыхает и погибает на воздухе через несколько минут

Откуда же они все ее берут, если она такая неустойчивая?

Да, держаться, зная что можно взять еще одну-две крысенки, не просто трудно, а ОЧЕНЬ ТРУДНО!!! Я уже не захожу в магазины, где есть крысята и стараюсь пореже заходить в темки крысяток, боюсь не сдержаться. Правда, у меня "сдерживающий фактор" надежный, но боюсь, скоро и он не в состоянии будет справится с очередными приступами крысофанатизма.

Pyatihatochka написал(а):

Но если что я йодированной...

Так это же совсем другое дело! Она ж полезная какая.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи