Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

Юля, молодцы! Неужели и Лыся скачет? В Кузе и Чарли я не сомневаюсь, они иногда очень прыткими становились, а вот Лысю я представляю только вальяжно прогуливающимся или спящим.

202

да... тушки мужичков - это тоже моя слабость... Тискай- не хочу... :love:

203

Точно-точно! Туууушкиии!

204

Сегодня ночью сплю, никого не трогаю, слышу сквозь сон вроде как что-то прошуршало. Ну мало ли, собака лапами задела что нибудь, бывает. И вдруг мне в лицо что-то теплое и мягкое тычется и тут же на голову вспрыгивает. Аида ночную вылазку устроила! Поднимаюсь тихонько, чтобы мужа не разбудить, отнесла ее в клетку, погладила, вкусняшку дала.
Утром я встаю первая и первым делом выпускаю даму лапки поразмять, это утро не стало исключением. Пошла в ванную, минут через 10 заходит заспанный муж с Аидой в руках : Шо твоя крыса делает у нас в постели?! Оп-па! Это как же она спускаться научилась? Вроде бы все ходы-выходы надежно перекрыты, сходила проверила, все по прежнему.
Но и это, оказывается, не все! Разбудила сына, он мне: Ты знаешь от чего я сегодня ночью проснулся? Я: Догадываюсь... Она и к нему ночью приходила и он тоже отнес ее в клетку! Получается, она почти всю ночь гуляла. Дааавно уже такого не было, я уже даже зажимы на клетки цеплять перестала. А тут прорвало...
Сижу теперь голову ломаю, как и где она спускается со столика? Не может же просто спрыгивать, один раз может и просто свалилась, но три!!! раза подряд маловероятно.

205

nikta, вот молодец Аидка=)
Знаешь, я не раз наблюдала как Мася попом к верху скользит вниз по скользкой ножке стола. Если крыса поняла как удрать, потом этот процесс доводится до автоматизма... :D

206

Так у меня вроде все пути бегства перекрыты! Ты помнишь, какие у меня заслонки везде понатыканы?
Она или новый способ придумала или одно из двух. Сейчас спит, зараза, умаялась, так что даже подсмотреть не могу где и как она спускалась.

Отредактировано nikta (2010-04-15 14:15:20)

207

Девка не пропадет!  :cool: Надо камеры замаскированные ставить.  :glasses:
Раскажи потом как сбегала. Вдруг тоже за собой что-то захлопывала!

208

Вот это молодец Аидочка!  Умничка! А главное - сразу к самым близким бежит делиться радостью! Мне это напомнило Зайкину ночь побегов. Когда я ее за одну ночь раз 15 обратно в клетку уносила и спать уговаривала. Тоже очень удивлялась, ну как ей это удалось? До этого она подобный путь ну никак не могла проделать! Учатся мохнатики на лету!!!

209

Аидка-паразитка. Сейчас даже уже не злюсь, вчера готова была ее прибить.
Для тех кто не в курсе - прибалтывала взять еще парочку крысенышей. Уже почти приболтала, да что там, практически крысята уже были моими. И тут на тебе - Аида съедает кусок шторы. Точнее не съедает, а делает фигурные дырки, как раз посредине на уровне подоконника. Теперь то я знаю, как она тогда убегала! все оказалось просто, к одной из заслонок я близко придвинула бутыль и она с него перепрыгивала на заслонку, дальше по подоконнику и по шторе спускалась на пол. ладно бы она и этот раз так сделала! Так нет же, эта мерсская крыса выбрала самый "лучший" момент и сделала гадость!
Муж в ярости, крыса весь вечер провела в клетке, меня вчера отлучили от интернета. И самое страшное "никаких крыс в доме! за этой научись вначале следить"
В принципе сама виновата, она в последнее время часто гуляла без присмотра, обидно только что так неудачно все совпало (((

Отредактировано nikta (2010-04-18 16:48:23)

210

Ну вот..откуда они все знают...неужели конкуренцией для нее, хозяйки в доме, запахло..Не зря они-вредители, а вернее мелкие пакостники)))
К шторе мож хендмэйд, а?  :flirt:  И по новому уговаривать? И сделаться пока одним огромным зорким глазом?
Без  детей дом пуст :yep: , может все таки получится...

211

аппликацией дырочки закрыть )) цветочками какими )))

212

Вязаными можно. Так получается оригинально и самобытно, если тебя утешит.
Жалко... Ты так мелочь хотела. Может ещё пройдет у мужа?

213

Не знаю...
Пока при слове "крыса" он зеленеет и шипит.

214

Аида толстеет. Вроде и ест не много, но продолжает круглеть и круглеть. Как то непривычно ощущать эту шилопопую крысь толстой тушкой. даже не знаю, хорошо это или плохо.

215

Ну смотря что является причиной. Может как-то её проверить? А может возраст такой...

216

На что проверять?

217

Ну если без фанатизма и для собственного успокоения, то вполне можно общий анализ мочи.  :rolleyes:
Ну врач прокоментирует.

218

Смогла проверить только на сахар. Норма.

219

Немного не про крыс, но не знала куда это все запихнуть.
Эта неделя у меня свободна и так как погода стоит чудесная, я много гуляю с собакой. Хожу в Комсомольский парк и вдоль речки Кальмиус. В начале недели видела белку, Пинка погнала ее и загнала на дерево. Самая обычная рыжая белка, но я минут пять стояла и разглядывала ее под аккомпонимент Пинкиного лая. Откуда она взялась в центре Донецка, я не знаю.
А сегодня иду вдоль речки, в одном месте там завал из поваленных деревьев и вдруг между ветвей карабкается... крыса! Большая такая, упитанная, агути. Присматриваюсь, нет, не крыса. Раза в три крупнее моей Аидки, морда туповатая, ушки маленькие, хвост черный. Но как она ныряет и плавает! под водой находится довольно долго, в последний раз я даже не заметила где она выплыла. Жутко пожалела, что у меня не было с собой фотоаппарата. Кто это был, я так и не поняла, для крысы крупновата, для нутрии мелковата и морда не нутриевская, скорее крысиныя, но какая то туповатая.

220

nikta написал(а):

Смогла проверить только на сахар. Норма.

тебе дать тест-полоски? у меня хорошие, на кучу параметров. не помню, правда, что там у них со сроком годности. но кота мы зимой ими проверяли, потом нормальный анализ подтвердил, что таки есть проблемы.

то выдра была, возможно.

221

Была бы очень благодарна. Можт я к тебе с мочой с субстанцией для анализа подойду? Там же не просто полоску надо окунуть, должна бытьеще какая то шкала.
Не, не выдра точно. У выдры морда вытянутая и хвост меховой, а у этого зверя хвост голый, крысиный.

222

nikta написал(а):

Не, не выдра точно.

Может крыса дикая? Я такую же видела на речке, вечером отдыхали, темно было-светили телефоном,попросила всех не шевелится, она выплыла, на берег вышла, поела семечек у нас и хлеба, попробовала куртку на зуб, полезла в остальные припасы- и испугалась своего же шелеста. Плавает здоровски, очень быстро, потом хлеб ей в воду кидали- утягивала быстро в камыши. Агути тоже была, хвост лысый- крупная крыса на вид, но мордашка -да, коротковата.Видно было, что подшерсток у нее сухим оставался. Очень красивый зверь, размеры- мечта просто))

Отредактировано Veronika (2010-04-30 12:41:32)

223

Во-во, и моя такая же! Но к-а-а-к она ныряет и плавает! Мне кажется, крыса бы так не смогла. Я сверху с берега смотрела, мне было видно как она под водой плавает. Как рыба!

224

Вот эту ссыль мне Светлячок давала, это про

nikta написал(а):

крыса бы так не смогла

:glasses:

http://video.online.ua/136191/

225

Veronika написал(а):

на берег вышла, поела семечек у нас и хлеба, попробовала куртку на зуб

что, она прям так близко к вам подошла???

226

Разобрало меня любопытство, что за невиданну зверюшку я видела. И я ее нашла! Это ондатра
Сходится все: размер, внешность, поведение.
Буду теперь знать, кто у нас в речке обитает.

Отредактировано nikta (2010-04-30 14:33:34)

227

Veronika написал(а):

http://video.online.ua/136191/

Это как они выяснили что крыса может плавать 3 дня подряд?
не вытнимали бедную зверюгу из воды пока она не утопилась что ли? :angry:

228

nikta написал(а):

ондатра

конечно ондатра)
в детстве  я с друзьями любила за ними наблюдать. В местном ставке они плавали=)

229

Blond_Inka написал(а):

что, она прям так близко к вам подошла???

Такое бывает. Не все они бояться людей. Особенно не пуганые.
Когда уже столкнулись с человеком, тогда, да. Обычно люди очень быстро и сильно отбивают охоту с собой сосуществовать.
Травят, зарывают, кидают камнями. Дети - это вообще тихий ужас.

230

nikta написал(а):

Но к-а-а-к она ныряет и плавает! Мне кажется, крыса бы так не смогла.

я на буме в топике про диких крыс выкладывала ссылки на видео. там водные съемки. как крысы плавают. по-моему, там и ныряния были засняты

nikta написал(а):

Можт я к тебе с мочой с субстанцией для анализа подойду?

нет смысла, лучше окунать в свежую. проще дать весь флакончик

231

Pyatihatochka написал(а):

Дети - это вообще тихий ужас.

согласна. видела таких детей, которые в контакт вступали с камнем в руке. гады.

232

Blond_Inka написал(а):

прям так близко к вам подошла???

Да)))Я ,наверно, даже не дышала...Так боялась спугнуть)))

233

nikta написал(а):

Но к-а-а-к она ныряет и плавает! Мне кажется, крыса бы так не смогла.

Ну вообще крысы могут нырять. У них структура черепа позволяет. Нос она может закрыть, на рту загубники, так чтоб не затекало.
Где-то я читала, что за счет этого могут спокойно. А с другим строением черепа вроде животные какие-то не могли нырять. То ли морсвиньи, то ли кроли.

234

Знаете что самое сложное в анализе мочи? Заставить крысу сделать лужу именно в вымытой и чуть ли не простерилизованной переноске, а не где попало. Скажу сразу, мне это не удалось. Аида мужественно держалась два часа, напоенная и накормленная огурцом, всем свои видом показывая что она скорее лопнет, чем оскоромится прилюдно. Стоило ее на секунду выпустить из переноски и она уже примостила попу в уголок и сделала так ожидаемое мной действо. Так что не сильно хороший анализ я списала на нестерильность места, с которого был взят анализ.
Будем тренироваться теперь, кто кого переиграет.

235

nikta написал(а):

Аида мужественно держалась два часа, напоенная и накормленная огурцом

ОГО!!!

nikta написал(а):

Так что не сильно хороший анализ я списала на нестерильность места, с которого был взят анализ.

Ну может, но не всегда обязательно.

nikta написал(а):

Знаете что самое сложное в анализе мочи?

Для мужиков, чтоб айками не размазали анализ!

236

Vlada, спасибо!
Да, сегодня моей Аидушке, моей Аидке-паразитке, Чернобурке и Черной Моли ДВА ГОДА!

237

Поздравляем Аидушку с Днем Рождения!!!
Крепчайшего здоровья сестренке!!!

238

Поздравляем от всего крысостада!!!

239

Спасибо всем!
Все поздравления передала, Аида всех благодарит.

240

Красавицу Аиду со знаменательной датой Поздравляет вся наша дружная, местами не очень, но сплоченная семья!
Здоровья, здоровья, здоровья!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи