Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

Молодец! Это, в принципе, не непреодолимо трудно. Главное провести первый раз. И ты победила!

162

У меня сейчас полуфаззная крыса. Прооперированный бок начал зарастать шерсткой, вернее, шерстка только-только прорастать начала и у Аиды этот бок полулысый - полуотрастающий.
Очень рада, что решилась на вторую операцию, крыса стала гораздо активнее и живее. Она по прежнему много спит, но когда просыпается - черная полоска мотается по всем поверхностям, умудряясь за считанные минуты переделать кучу вещей - разрыть многострадальный цветочный горшок, стибрить кусок сыра с бутерброда, помыть хвост в аквариуме, украсть посудную тряпку, полизать маме руки, обписать клавиатуру, грызнуть кнопку на пульте  и так далее.

163

nikta написал(а):

У меня сейчас полуфаззная крыса.

А что ты хотела? У них в роду фаззы имеются ))))

nikta написал(а):

Очень рада, что решилась на вторую операцию, крыса стала гораздо активнее и живее.

Т-т-т, пусть детка не болеет.

Отредактировано KARE (2010-02-20 17:14:47)

164

Т-т-т!!!

Правильно! Нечего тяжести таскать!

165

Крысе починили моторчикХ)

166

KARE написал(а):

У них в роду фаззы имеются

Я знаю. У Аиды ( и я так понимаю у всего помета) даже для девочки очень мягкая шерстка, я даже предлагала Владе попытаться закрепить этот признак.

Вот так мы сейчас проводим свои будни. Кстати, она почернела, одно время это была практически рыжая крысь, а сейчас рыжина осталась только на подшерстке и уже не так ярко.
http://i054.radikal.ru/1002/5d/31e06499995e.jpg

Отредактировано nikta (2010-02-21 13:16:45)

167

Шикарный окрас)))

168

Да раньше еще интересней был! Этакая черно-подпалая крыса. На первой странице нашего дневничка есть ее фото, особенно хорошо видно там, где она с Ёкой в коробке спит.
Вот ее летняя фотка
http://s001.radikal.ru/i195/1002/22/3b4374aeea78.jpg

Отредактировано nikta (2010-02-21 14:50:12)

169

И тюбик левомеколя рядышком.

170

Какие сплюшки сладкие у Аиды ))

171

Так сладко спит Аидочка. Очень красивая крысь. Даже не верится, что это она была такая рыженькая.

172

Преемственность поколений. Прихожу сегодня утром с работы - Аида спит на верхней полке.... в ворохе опилок. У меня так Шмыга делала, почему-то всегда на верхнюю полку приносила кучу опилок и в них спала. На нижней полке чисто, на верхней натаскает большую кучу и в ней спит. Ну неужели так удобнее, чем в гамачке?

173

nikta,Аидка прежде всего женщина,а женщин,как известно, не понимать,а любить надо )))))))))))
А вот интересно,как она такую кучу на верх вытаскивает,это ж сколько надо ходок сделать? ;)

174

Больше десятка точно, да еще по двум этажам. В пасти помещается маленькая щепотка, а охапка опилок на полке приличная лежит.
Вот думаю, убирать сей монументальный труд или пусть лежит?

175

Так ведь даже если уберешь,все равно Аида новое гнездо сделает  ;) Она у Тебя барышня упорная и целеустремленная,да и энергии на благое дело не занимать )))

176

Ничо, пусть развлекается. Будет знать, какое это неблагодарное дело - уборка.)))

177

КрЫсотки)))
У меня по моему такая же клетка))) только вот лесенки поломались((((

nikta написал(а):

Вот думаю, убирать сей монументальный труд или пусть лежит?

она старалась, а Вы заберёте.... обидится может

178

Аида меня сейчас удивила. Сроду не ела капусту, могла иногда грызнуть кусочек капусты и все. А тут я варила кусок листа капусты рыбкам, бросила его промыть и остудить в раковину, подлетает Аида, хвать капусту - и бегом в клетку. И там слопала все в момент. Придется рыбам заново варить.

179

Ага, с возрастом у них бывает. У меня Машка стала яблоки любить, хотя раньше не притрагивалась :dontknow: .

180

Может в организме чего-то не хватает.
А может хорошо украденное сладость имеет особенную!

181

Неделю сидела без инета, какие-то редиски кабель повредили. Скучала без форума - жуть! Зато столько полезных дел переделала.

Как вы думаете, сколько мисочек может быть у одной единственной крысы? У Аиды четыре и нехватает. В одной зерносмесь лежит, в другой кефирчик, в третьей кашка с овощами и курочкой, в четвертой морковка, яблочки и апельсин. Вот куда положить пророщенные зерна пшеницы?

182

Купить пятую мисочку )))

183

Что-то подвинуть временно. ))) Даме не 3 месяца, пусть посидит на облегчённом питании. ))))

184

Да она и не толстая вроде.
Когда крыс толпа любая еда сметается вмиг. А вот когда крыса живет одна, нет здоровой конкуренции, и начинает она носом крутить : Это я не хочу, это позже может быть попробую, это, мамо, сами ешьте, а мне во-о-он тот кусочек дайте. только сильно не проваривайте, а то не буду есть." Вот и приходится ублажать и танец с бубном танцевать, чтобы крысочка поела.

185

Та не, я про то, что с возрастм количество белка крысам в рационе укорачивают. Вот и сострила.
Дааа, я уже и забыла как крыса может активно перебрать едой. Прикольно.

186

nikta, наконец-то ты на форуме появилась!=)
Интересно читать за привередливую крысу.
У моих хорошая такая конкуренция, троглодиты едят все (уже обои возле клетки погрызли гады) и им постоянно мало. заначки в каждом углу, но глаза постоянно "голодные" и мордочки такие несчастные. Судя по Чаре - ей вообще можно диету сделать. Все таки уже 400 г, а я как не загляну в клетку - она ест)

187

Может у Чарочки стресс, вот она его и заглушает едой. Или зубная чесотка, а раз зубки о вкусное зернышко почесала, не пропадать же добру, верно? Приходится ей, бедолажке, проглатывать.

188

Очень красивые крыски, а черна прямо как тигровая, это чего она такая? Очень красивая!

189

А кто ее знает чего! Она и в душе тигра полосатая и снаружи. Но смотрелась да, прикольненько. Сейчас потемнела, может на лето опять вылиняет.

190

Она прямо как Сиамцы! Тань, будь готова, что если таки возьмешь сиамченку, как того желаешь, к тому, что они на морозы темненют пойнтами.  :D
Хотя я так смотрю тебе к перемене цвета не привыкать.  ;)

191

nikta написал(а):

А кто ее знает чего! Она и в душе тигра полосатая и снаружи. Но смотрелась да, прикольненько. Сейчас потемнела, может на лето опять вылиняет.

Зато очень красивый окрас получился)

192

Аидочка молодец:) Держит маму в тонусе и вдохновляет на кулинарные подвиги. Тигрогурман:)

193

Жили тут у нас в гостях три крысюка-мужика.
Аида меня поразила. ОНА ИХ БОЯЛАСЬ! для начала очень долго принюхивалась, потом осторожно выходила и опять долго нюхала воздух. Когда я показала их клетку ( вместе с ними) она сказала ПИИ!!! и улизнула мне на плечо. В качестве эксперимента показывали их несколько раз, каждый раз вопль был громче и продолжительней. Чтобы не травмировать психику дамы и мужиков, очень заинтересовавшихся девочкой, экперименты прекратили.

Поразили меня эти мужчинки. То, что мальчики ленивее и вальяжнее девочек, я знала. Но чтобы настолько! Они почти не гуляли, просто вразвалочку походили чуть-чуть и искали темные и теплые уголки, чтобы вздремнуть. На третий день я уже не беспокоясь оставляла клетку открытой на весь день, со стула никто и не помышлял спускаться. С дивана тоже. Ну вообще никуда не пытаются улизнуть! Непривычно... Еще они свинячить любят как все мужики. Любимое развлечение Кузи - выгрести всю кашу из миски на полку и ее растоптать. За пару дней решетка была такой, какой двум девочкам не удавалось ее сделать и за три недели.
Но неоспоримый плюс туууушкииии!!! Большие, мягкие, тискательные. Особенно интересен Лыся, его уникальность в том, что где его положишь. там и возьмешь. Посадишь на плечо- сидит. Посадишь на стул, потопчется и спать укладывается. Никуда даже не пытается заглянуть чтобы найти место спуска на пол.
Чарли - любитель почесушек и поглаживаний. Тоже не отличается подвижностью.
Вот Кузя, этому все некогда. Единственный, кто хоть как то бегал, а под конец даже чуть прыгать стал.

Отредактировано nikta (2010-03-23 22:29:53)

194

И не только про крыс.
Меня всегда поражает, что все крысы абсолютно не боятся Пинку. Ни Настины, ни Юлины - ни тени страха или опаски.
Первая прогулка. "Ты кто?"
http://s47.radikal.ru/i115/1003/46/e05c071a04c6.jpg

"Слушай, Лыся, я тут только что такого зверя видел..."
http://s61.radikal.ru/i172/1003/3c/6cc6113ec4af.jpg--

195

кузя какой красавчик стал )))  морда папина...

196

Аида улеглась у меня на коленях и не хочет слезать. При попытке ее переложить переползает обратно и  начинает вылизывать пальцы. Вот так и сижу с ней, все дела побоку.

197

nikta, это она боится что ты ее на мужиков поменяешь=)

198

Не, мужики уже давно уехали. Она в последнее время уже не такая шебутная стала и очень ласковая. Может по крысообществу скучает?

199

Таня, мы ситуацию исправили!Я мужичкам оборудовала крысодром, они теперь скачут целый вечер вне клетки.Кузя даже на пол спрыгивает, регулярно ловлю его за этим занятием.Прыгать научились на стул, надо будет что-нибудь придумать, чтобы они больше в высоту лазили, а не просто гоцали по горизонтальной поверхности

200

Фотки - супер!!!Пинка моя первая собаколюбовь!!!! :flirt:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи