Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 801 страница 840 из 1000

801

Veda, а ученые не рассказывали, каким образом они это делали?

802

...Ученые вживили крысам электроды в гиппокамп мозга, в которой у людей формируется память о своих действиях. Они вели записи активности мозга во время хождения по лабиринтам и во время сна...
...Биотоки крысиного мозга, которые ученые фиксировали во сне в фазе быстрых глаз, удивительным образом совпадают с биотоками, регистрируемые днем. Сравнивая их, исследователи могли сказать, в какой конкретный момент крысе снится определенный поворот лабиринта или получение вознаграждения за выполненную задачу. Можно даже сказать, с какой скоростью она бежит во сне...
...Теперь Уилсон и его коллеги хотят выяснить, как связанны мышечные сокращения, происходящие у крыс во сне, со сновидениями и активностью мозга...

Естественно, все эти зверства над крысами проводятся не от любви к зверушкам, а чтобы решить проблему бессонницы людей. Мол, если человек не спит и не видет сны, его мозг не способен накапливать опыт и обучаться.

803

Сорвала своим девчонкам сегодня цветы акации. Такой ажиотаж был! Расхватали по веточке и умчались в разные стороны, сели друг к другу попами и давай хомячить! Фишка основательно так уселась и ест неторопливо, пока один цветочек не доест, к следующему не переходит. Таська хватает один, надкусывает, перебирает всю веточку, надгрызает другой, опять перебирает все соцветие и так пока не кончатся цветочки. Аида сегодня какая-то вялая, съела нехотя пару цветочков и уползла в домик.

804

nikta написал(а):

Таська хватает один, надкусывает, перебирает всю веточку, надгрызает другой, опять перебирает все соцветие и так пока не кончатся цветочки.

:D
Ну прально, на понадкусюванное вряд ли кто-то еще позарится.. ;)

Я тоже на днях своим пацанам акацию дала попробовать, но мои с большим энтузиазмом поедали закрытые, еще не распустившиеся цветочки, а раскрытые презрительно откидывали.  :huh:

805

Тася умная, однако, крысо -  они ж у основания сладенькие)

806

Danya333 написал(а):

они ж у основания сладенькие

О как!!

807

nikta, я бы сама не додумалась на счет акации. Организую своим на днях обязательно.

808

Iva написал(а):

я бы сама не додумалась на счет акации.

И я не додумалась как-то.. а ведь даже люди некоторые цветы жевать любят. Спасибо за идею!)

809

Попробовала вчера акацию. Мои морды польстились в первую очередь на стебли  :huh:

810

У нас прибавление в крысиной семье.
Первое и самое страшное подселение прошло почти успешно - Муж принял новенькую! Естественно, я выслушала длинную тираду о том, где крысам место, о собственном мазохизме и много чего еще. Но главное уже позади, он уже понял, что у нас теперь будет жить четыре крысы.
Сегодня я поставила клетки рядом, но так, что крысы друг друга не видят - между клетками стоит фанерка. Но запах-то, запах есть! Крысы сразу сгрудились у фанерки исступленно нюхая воздух. Стойки как у пойнтеров на охоте! И вот тут сразу стал виден стервохарактер. Фишка и новенькая вполне себе принюхивались дружелюбно, просто с интересом, А вот Таська постепенно стала увеличиваться в объеме и через пару минут на ее месте сидел большой пушистый крысошар. Она же стала матерно фыркать и потрясать прутья лаками.
Так что подселение буду начинать с Фишки.
Да, кто не знает, новенькая вполне себе взрослая почти годовалая крысь.

811

Желаю удачного и быстрого подселения!!

812

Поздравляю! Желаю легкого подселения новенькой=)
Мне вот тоже предстоит знaкомить своих крокодилиц с новенькой)
Вот знаешь, Игорь у меня не ругается, вполне неплохо к крысам относится, помогает если что.
Но, лучше бы ругался - он попросил больше крыс не заводить, вот сейчас договорились на последнюю.
Я очень надеюсь, что потом я уговорю его опять, но есть смутные подозрения...

Отредактировано Kaera (2011-06-01 15:38:17)

813

Судя по Таис быстрого и простого подселения мне не дождаться.
Нааасть, а кто у тебя новенький?

814

Kaera написал(а):

вот сейчас договорились на последнюю.

надо говорить "крайнюю"  :D

nikta написал(а):

Она же стала матерно фыркать и потрясать прутья лаками.

Да уж, характер у Тасечки... Будем надеяться, что она отходчивая и незлобная.

815

С новенькой! Легкой и быстрой адаптации ей в новой семье!

nikta написал(а):

Судя по Таис быстрого и простого подселения мне не дождаться.

Тетенька с гонором.. Мне почему-то казалось, что девочек легче сселять. Наивная. nikta, а может Таис можно что-то типа Кота Баюна дать?

816

Да у меня тоже такая мысль мелькнула, подавать для профилактики всем троим чего то успокаивающего. Нет, четверым, я тоже за компанию выпью.

817

:D nikta, только себе чего-нибудь человеческого возьми. Не Баюн!

818

Думаешь, от него озверею? ^^

Отредактировано nikta (2011-06-01 14:12:59)

819

С новенькой тебя!) Удачного и быстрого подселения)

820

Фася написал(а):

С новенькой тебя!) Удачного и быстрого подселения)

Присоединяюсь!

821

nikta написал(а):

Нааасть, а кто у тебя новенький?

чг гималайка=)

822

Kaera написал(а):

чг гималайка=)

Класс!Копченый носик - это что-то! :love:

823

Kaera написал(а):

чг гималайка=)

А3? Сестричка Аквы?  :love:

824

Veda написал(а):

А3? Сестричка Аквы?

Рассекретила ты меня=)

825

nikta написал(а):

ервое и самое страшное подселение прошло почти успешно - Муж принял новенькую!

Тань, а я об этом думала, когда поняла. что ты забираешь, и переживала неимоверно.

nikta написал(а):

Таська постепенно стала увеличиваться в объеме и через пару минут на ее месте сидел большой пушистый крысошар.

Узнаю наследственный гонор.

Veda написал(а):

Будем надеяться, что она отходчивая и незлобная.

Не надейтесь. Фокус может не прокатить ещё долго.

Iva написал(а):

может Таис можно что-то типа Кота Баюна дать?

Нужно!

Iva написал(а):

только себе чего-нибудь человеческого возьми.

Та чо? Не отравится. )))
Следующий шаг за Баюном -- Новопассит, говорят.

826

nikta, очень рада за девочку, что в надежных ручках она. Берегите малышку, я о ней давно читаю и огорчена ее историей :(
Жалко, что люди часто забывают об ответственности за свои мимолетные желания.
Желаю ей легкого подселения в стаю и долгой-долгой жизни)
И спасибо вам, что взяли ребенка.

827

nikta, я думаю все у вас должно получится. Ты в подселении профессионал. Сколько раз меня твои советы выручали! Подселение произойдет, может только времени больше потребуется! И вообще ты молодец, не каждый бы решился взрослую крысу забрать, к уже имеющимся взрослым. Мира и гармонии вам)

828

nikta цём малышку от меня)

829

мне вот интересно, если приживётся-она будет вашим девчёнкам стрижки делатьили она эти услуги только маме предоставляла?)))

830

Verochka, скорее всего не будет. Крысы занимаются парикмахерством как правило от скуки, а во-первых их трое и им всегда найдется чем заняться, во-вторых когда я дома они гуляют почти весь день.

Йа монстр подселений!!!
Сселила трех взрослых девок за один день и без единой царапины на шкурках! тьфу-тьфу-тьфу.
Теперь расскажу как.
Где-то давно я читала, что для крыс очень важен запах, именно он сигнализирует свой-чужой. Поэтому первым шагом было установление клеток рядом, но так, чтобы они не видели друг друга. Я просто разделила клетки фанеркой. Нужно было видеть крыс! сразу стало ясно, с кем будут проблемы.
Второй шаг - обмен клетками. Опять таки я не давала крысам возможности увидеть друг друга. Но они оставляли запахи друг друга в чужих клетках, чужой запах все больше смешивался со своим  и переставал быть чужим.
Третий шаг. Я засунула всех троих в маленькую переноску и пешком пошла в гости к маме на пару часиков. Тут мне повело с погодой, в холодину или дождь я бы так свободно не гуляла. Понятно дело, крысам было не до разборок. У мамы есть кошка, поэтому там тоже было не до выяснения отношений. За это время они успели сделать все дела в переноске и во всем этом перемазаться, чего я и добивалась. Придя домой я оставила их в этой же переноске и за это время сделала рокировку - вымыла Аидину клетку, повесила новый гамак. Аида временно живет в большой клетке. Так как клетка незнакома всем троим и еще и пахнет другой крысой, территориальных претензий ни у кого не возникло. Уставшие и невыспавшиеся они дружно завалились в один гамак.
На ночь я поставила эту клетку рядом с кроватью, вооружилась пульверизатором и стра-а-ашным шуршащим пакетом и легла спать. Ночь прошла благополучно, утром первое, что я увидела, продрав глаза, было мирно выкусывашая новенькую Таська. Фишка удобно пристроила мордашку на новенькую и блаженно щурилась.
Вот так вот!

831

Круто!
Я Вас поздравляю с успешных подселением! Сейчас прям на форуме одно подселение за другим и все, ттт, успешные.

832

Ай, да nikta!!! Ас-с-с-с!

833

круууто!
Надо не забыть в нужный момент эту стратегию)

834

)))ничего себе, хотя что то из этих элементов я когда то предпринимала)т.к. переселения, подселения тоже были...рада что всё удачно)))как будут фотки с девочками-выкладывайте

835

http://s012.radikal.ru/i321/1106/52/f99086b5e46d.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1106/07/c8a31bf4924d.jpg

Час назад выгуливались на кровати, " в Багдаде все спокойно". А эту картину я застала несколько минут назад.
Я так думаю, свою роль сыграло то, что Фиби действительно скучала за компаньенками. А мои девочки не рискнули сильно наезжать на крысу, которая старше их. Ну и методика, выбранная мной для подселения, сгладила острые углы.

836

Слушай, мне нравится твоя цветовая подборка крыс!

837

Мне тоже. Туда бы еще белую, у Руны замечательные свободные альбиносики, но муж меня тогда из дому выгонит.

838

nikta, а ты по своей методике тихо подсели еще одну - он и не заметит.
Мой Хельгу дня через 2-3 заметил

Отредактировано Kaera (2011-06-05 18:25:05)

839

nikta написал(а):

Туда бы еще белую

Да-да-да! Белое ко всему идёт. М-м-м-м...

Kaera написал(а):

Мой Хельгу дня через 2-3 заметил

Та ты что?!

840

Ой, как они мне понравились, а цвета какие классные, будьте здоровенькие :cool:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи