Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 761 страница 800 из 1000

761

Сочувствую.. Дворняги в Украине это уже стихийное бедствие. У нас на районе они в огромные "волчьи" стаи собираются и все чаще нападают то на друг друга, то на домашних, то вообще на людей. Ладно коты дворовые - их просто жаль, но они безобидны. А с песиками посложнее. Посмотришь эти передачи на "Animal Planet" и мысли только о том, что за границей о животных заботятся лучше, чем у нас о людях. Да и что говорить про дворняг, если у нас даже кладбищ нет для животных официальных (во всяком случае в Днепре). А власти на вопрос что делать с любимцем мертвым, говорят - вызывайте за свой счет службу, которая приедет, заберет труп и утилизирует на корм какой-то  :x
Поправляться вам. Тут еще главное чтоб не заразили ничем, может к врачу лучше на всякий?

762

Ого какие события нехорошие!

А Пинка крута в драке благодаря породе?

763

Pyatihatochka написал(а):

А Пинка крута в драке благодаря породе?

не, она больше задириста, чем драчлива. Ей главное, чтобы все вокруг знали, что она Главная Сука, она спокойно гуляет с собаками всех пород, признающими ее лидерство. Но даже в драках она  стремится не порвать противника на лоскутки, а утвердиться, поэтому очень редкие драки бывают кровавыми. Обычно это то, что я называю " пофехтовать зубами", противники расходятся взъерошенными, обслюнявленными и вывылянными в пыли, но без ущерба для здоровья. Что мне в ней очень нравится, она никогда не грызет побежденную собаку, ей достаточно того, что та признает свое поражение.
Ну  а тут нашла коса на камень и драка была всерьёз. Их много, они стая и наверняка там была гуляющая сука, иначе такой свалки просто бы не было.
Сейчас уже все хорошо, бегает на четырех, только к вечеру иногда прихрамывать начинает. Меня иногда просто поражает эта способность животных так быстро залечивать раны и восстанавливаться.

Отредактировано nikta (2011-05-09 11:50:12)

764

Тогда можно считать, что все обошлось, хотя приятного мало, конечно.

765

Нарвала сегодня охапку цветов, девок в них пофотографировала. Потом отдала все им, любимым. И что вы думаете? Лежит большая охапка, выбирай любой цветочек, нет , нужно чуть ли не подраться за один единственный! Фишка схватила, Таська уцепилась с другого конца и не могут поделить! Да же до мата писка дошло!
Чуть позже наблюдаю другую картину.  Тася спит, Фишка гуляет вокруг да около. Видно, заняться нечем, скучно, а подруга спит. И вот она залазит в трубу над спящей и трогает ту лапой. Таська пошевелилась и дальше спит. Фишка с криком "И тебе не спится?" спрыгивает прямо на Таську. Все, спаведливость восторжествовала, подруга уже не спит. Ага, поспишь тут!
Аида действовала как истинная украинка - неторопливо надкусывала цветочек и переходила к следующему. Потом выкопала себе ямку и устроилась спать прямо в цветах, королевна моя. Конечно, пока все понадкусуешь, это ж утомиться можно.

766

:D nikta, что за цветочки были?

767

А, все что видела, то и рвала. Драка была за одуванчик, хотя их там было немеренно. Но вот этот, единственный, был самым вкусным.

768

Надо тебе его запомнить. )))

769

Эта кстати частая тенденция - вырывать из зуб подруги то, что у самой есть в зубах. Тоже мне непонятно) Жадность страшная сила.
Аида молодец  :D

770

Pyatihatochka написал(а):

Надо тебе его запомнить

...и селекционировать сорт кормовых одуванчиков!

771

Настала пора выложить на всеобщее обозрение мой букет.
Захотелось мне в очередной раз увековечить моих девиц. На улице весна, все цветет, но выносить их туду страаааашно. но если гора не идет к Магомеду...
Начала я с Фишки. вначале она долго смеялась над моими попытками получить более-менее нормальное фото. Такое, на котором видно всю крысу, а не ее хвост и попу. Кстати. фотографий различных поп получилось больше всего.
http://i071.radikal.ru/1105/fa/a801718576a6.jpg

Через полчаса бесплодных попыток я вскипела и пообещала скорую, но мучительную гибель. Она задумалась...
http://s40.radikal.ru/i087/1105/b5/dab410f6b10a.jpg

Отредактировано nikta (2011-05-17 18:22:09)

772

Затем настала очередь Таис.
Пойдя по проторенному пути я сразу стала расписывать крысе все прелести геенны огенной. Крыса стала размышлять о Вечном...
http://s008.radikal.ru/i305/1105/27/a09ae88e55a1.jpg
Но тут Фишка перебивая меня, стала рассказывать что-то смешное.... Наверное про меня.
http://s60.radikal.ru/i167/1105/6c/73a05cb2219c.jpg

Я разозлилась и пообещала оставить всех без сладкого. Такое заявление не могла оставить крысу равнодушной и на морде отразилась вселенская печаль.
http://s53.radikal.ru/i139/1105/9b/4a3d0a1847ec.jpg
Смилостивившись, я пообещала вкусняшки за хорошее поведение и Таис даже попыталась принять модельную позу.

http://s54.radikal.ru/i145/1105/85/f26fcf4a9357.jpg

773

Лучше всех вела себя Аида. Старая мудрая крыса сразу поняла что от нее требуется и без выкаблучиваний и жеманства позволила сделать несколько снимков.
http://i046.radikal.ru/1105/a6/eb24220f4883.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1105/f8/52374d212c4e.jpg

774

Крысы - цветочки ушастые)
Таис крысь с шармом, очень уж мне нравится она.
не удивительно что за одуванчик воевали, вон он какой сочный и аппетитный

775

А Ж-шки вообще отлично позируют!

Мелочи, хотя какая там мелочь -- им же небось год летом -- большо-о-о-о-й привет!

776

Ух, Аидка  хорошо получилась)  Опухоли совсем не видно)))

Таис...Ах Таис, я в нее влюблена просто :love:

777

Какая фотосессия волшебная! Прямо цветочные феи :) Аидушка очень хорошо выглядит, так и дальше!

778

nikta, какая же ты умница! Потрясающая, сочная фотосессия и комментарии прекрасные! Фишка на первом фото просто отпадная! Таис - образец крысиной грации. Аида выглядит просто великолептно, т-т-т.
Спасибо, вдохновила и порадовала.

779

Бесподобные, сказочные фотографии!
Такое разнообразие весенних красок. Девочки в них королевнами и принцессами смотрятся.
Аида, солнышко пасючковое.. прелестная она. Тут совсем-совсем прелестная.

780

Потрясные девченки! Даже черный и серый цвет шубок получился какой-то теплый и мягкий:)

nikta написал(а):

пообещала оставить всех без сладкого.... на морде отразилась вселенская печаль.

А я бы сказала, что ее выражение больше смахивает на: "Хехе, так я тебе и поверила!" ;)

781

Очень женственная фотосессия получилась. Коментарии забавны. Как всегда балдею от позы крысочеловека. Такие окрасы замечательные окрасы у девушек, помимо цветочного букета, еще очень красивый крысобукет получился. У Аиды по глазам видно на сколько это необыкновенныый зверь.

782

Феерические феи на цветочном лугу!!!
Фишка - просто Клавка Шифер на подиуме))) От бедра так подаёт)))
Мы тут слегка с запозданием, типа, "третий день пьем Ваше здоровье, государь император..." поздравляем Аидушку-волшебницу, Жрицу с такой симпатичной датой!!!
Тань, ты ей скажи, что есть еще такие тормознутые киевляне - так вот они  опомнились))) Пусть у Аидушки всё будет так цветочно и сказочно, как на фотографиях!
Танюш, спасибо за такой позитивчик))

783

Ira написал(а):

Фишка - просто Клавка Шифер на подиуме))) От бедра так подаёт)))

и губки бантиком ))))

784

Девочки, спасибо за оценку моих редких позывов на фотосессию!
Комментарии комментариями, но в действительности оно так почти и было. И у меня реальное чуство, что мОлодежь надо мною издевалась. Подавляющее большинство снимков - это колоритный крысиный зад в разных ракурсах. И когда я действительно начала им грозить карой небесной ( в моем лице, конечно), тогда что-то сдвинулось с мертвой точки.
А Аида, она умничка, я ей сказала, что мы фотографируемся и она сразу стала в нужном месте в нужной позе.
Ira, спасибо за поздравления!

785

nikta написал(а):

это колоритный крысиный зад в разных ракурсах

Малявки все непоседы) Я на своих по триста кадров трачу, чтобы вышла хотя бы парочка нормальных.

nikta написал(а):

А Аида, она умничка

Аида уже гордая и вальяжная дама) вычурная красавица. Знает в каком ракурсе себя преподать.

786

Selena, малявки уже не сильно то и малявке. Таське годик уже летом будет.

Даю сейчас крысам банан. Все люди как люди крысы как крысы, берут предложенный кусочек банана и улепетывают куда подальше чтоб насладиться трапезой в одиночестве. Подскакивает Таська, промахивается впопыхах и хватает не банан, а шкурку от банана. Я пытаюсь отобрать шкурку, тяну к себе, крыса вцепляется в нее так, будто это последняя еда в ее жизни. Для верности хватает еще и лапками, я продолжаю тянуть а Таська начинает вытягиваться и превращается в подобие дли-и-и--и-и-нной- предли-и-и-инной таксы. Ей-богу, я никогда не видела такого крысошнурка! У нее даже задние лапки вытянулись в струнку! Но сила победила крысиную гуттаперчивость и я забрала таки шкурку с длинной бороздой от крысиных зубов. В награду ей достался тот самый проигнорированный вначале кусочек банана.

787

:cool:

788

Танюшка, какие девченки у тебя колоритные!
У Фишички такой окрас необычный, красивый ))
Аидочка...наша умничка-сестричка. Так держать! :cool:

789

KARE, спасибо!

790

В первый раз вижу, как крысам сняться сны.
Лежит Фишка на боку, сладко спит. И вот начинают подергиваться усы, уже вся мордочка приходит в движение, потом еще и задней лапкой от кого-то отмахиваться начинает. Длится это секунды 3-4, затем потихоньку мордочка расслабляется и крыса продолжает дальше посапывать в две дырочки.
Вот бы ее сон увидеть!

791

Умильно!

792

Vlada написал(а):

Диван кушает или лезет на потолок?=))

Не, по стенкам у меня только Аида бегала! А насчет дивана.. шо ви мене такое говорите... у мене порядочные крыси, оне диванов не кушають ( тьфу, тьфу, тьфу!!!)

793

nikta написал(а):

Вот бы ее сон увидеть!

таське морду бьет? ))))

794

А вот это возможно!

795

Я заинригована. Даже не задумывалась над крысиными сновидениями, а теперь вот буду. Тоже хотелось бы туда проникнуть.

796

Хм. А я думала с самого начала, что снятся. Еще в первый день наблюдала за Майлой. Они во сне (во всяком случае мои) подергиваются, перебирают лапками, иногда даже ходят и кривляются. Иногда жевать что-то начинают. У Нао вообще привычка во сне лягать задней лапой Майлу.
Мне кажется все животные видят сны. За кошками такое тоже можно заметить.

797

Selena написал(а):

За кошками такое тоже можно заметить.

ооо, у меня кошь во сне запросто мяукает, ловит кого-то зубами и лапами, подпрыгивает, храпит, бегает и все это не просыпаясь ни на секунду.
а вот крысы спят спокойно, иногда только из гамаков вываливаются, меееедленно сползают на полочку (я после первого выпадания спецом гамаки только над полочками стараюсь вешать.) наверное снятся полеты.

798

Фишке снится, что ты её к фотосессии готовишь)))

799

nikta написал(а):

В первый раз вижу, как крысам сняться сны.

Николе как-то раз что-то снилось, он еще попискивал, может встретил кого страшного или уколы ему делали, не знаю... Это довольно интересно наблюдать.

800

Вчера по телевизору как раз слышала, что ученые расшифровали крысиные сны. Им снится еда, прогулки и общение. Всё как у людей. Мои тоже спят иногда смешно, носиком вздрагивают, усиками, ушками.
Надеюсь, кошмаров у крыс не бывает.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи