Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчики-крысавчики!

Сообщений 201 страница 240 из 282

201

:D Хохма, уже друге повідомлення про розширення лав крисолюбів за сьогодні :)

202

И это радует! Даешь грамотное крысоводство в массы!

203

Вот, опять такая хорошая рождественская история!
Крысы волшебствуют!

204

Самое смешное, это его просьба никому не рассказывать о поцелуях крыса!
Как я уже рассказывала - обзавелась новой кухней, теперь раздолье крысам бегать под ней, а оказалось еще удобно лазить в мусорное ведро через заднюю часть стола в дыру для труб. Этим занимается исключительно Зак, для Кузи не царское дело,а это молодое шилопопое и вездемненадовое прекрасно освоил все ходы-выходы и теперь как услышу шорохи пакета мусорного, бегом открывать стол и вытаскивать его из ведра(пока не слопал чего "полезного"). Забыла рассказать, что вот уже неделю Зак пристраивается сзади к Кузе (по взрослому :crazy: ) и во время прогулок по полу часто приследует его в этой позе, Кузька конечно в шоке :huh: , сталкивает его постоянно, но тот неугомонный напрыгивает на него опять и пытается совершать определенные движения. Интересно долго ли это продлится?

205

Это половое гормональное взросление. Обычно оно "волнует" крысиков с 6-ти до 8-ми месяцев. Потом напряжение начинает спадать.

Поздравляю с мусорной крысой.........

206

У мене кішка в молодості залізла в пакет зі сміттям, уже готовим до винесення (щось там мама не достатньо шворки затягла). Ну, оскільки купати це мале Мурло (похідне від котика-мурлотика) уже однак треба було, вона просто підняла пакет, потрусила його добряче і пішла до дверей. Кішка у мене з вулиці, і повертатися туди аж ніяк не хотіла :) Одним словом, найбільше постраждала мама, бо пакет був моментально розірваний і їй спочатку довелося прибирати сміття в коридорі, а потім мити Юльку. :) Але, що цікаво - в відро на сміття вона більше не лазить. Єдине, я щось сумніваюсь, аби такий приклад чимось допоміг до пацюків. Вони завжди раді будь-куди йти з хазяїном.

207

Pyatihatochka написал(а):

Поздравляю с мусорной крысой.........

Взимно! :D

208

Старость крадется незаметно...к моему Кузе -стали слабеть задние  лапы. На прогулке Зак носится как ужаленный и скачет везде, а он нет - побегает немножко и лежит потом на полочке, наблюдает за всеми, а еще стал прыгать только по крайней необходимости, зря не тратит сил, а в общем активности не теряет. Все таки еще не тот возраст :nope:
Крысы, наверное чувствуют наступление морозов, иначе как объяснить усиленное стягивание всего что под лапу попадается в гамак, под стол, куда угодно стали стаскиваться стянутые полотенца и украденные салфетки, хотя у нас тепло в квартире.

209

А напомни какой у него возраст напомни?

И вообще как-то на сердце чуть похоже...

210

Возраст -год и 4мес.На вид - полностью здоровый крис!

211

Рано на отказ лап от старости, krisulya. Моё личное ИМХО. Прослушай сердце у ветеринара. Там похоже на что-то сердечное или сосудистое к примеру.

212

Сейчас у меня на кухне было как в сказке - молочные реки, кисельные берега :) - это морды опрокинули блюдце с молоком. Налила им молочка, а они пьют и периодически заглядывают, что я делаю(с целью чего-нибудь выпросить), ну и доплясались на задних лапах.Заморилась вытирать лужу и следы от лапок по всему полу.
Смотря как они резвятся у меня не возникло подозрений на счет сердца Кузи, но к врачу сходим конечно, пусть только мороз будет поменьше.
Т.т.т чтоб не сглазить, Зак такой лапочка вырос, послушный и ласковый, хотя и не дурак что-либо опрокинуть или стащить.Сам запрыгнет на колени пожалеться, а потом лапой отталкивает, когда лезу к нему с поцелуями. Но ест до сих пор как свинтус - в тарелку погружается по плечи, все по полу развезет, я потом подтираю за ним. Мне вот интересно как у других молодежь, аккуратно питается?

213

Нееее, krisulya, не особо аккуратно. Я пару раз рискнула Фунту дать кашки в пластиковой крышечке. Парень решил, что ужинать на верхней полке ему не в радость, схватил крышку, крышка совершила какой-то невероятный кульбит и молочная каша разбрызгалась в радиусе полутора метров. Да и помимо этого случая жадины хватают лапами кашу и размазывают по полке  %-) krisulya, может это норма? ;)

214

Какой то особый вид нормы :huh:
Сегодня наблюдала как малой вылезал перекусить во время сна, наверное голодно стало.
Вылез, а точнее выпал из гамака, глаза закрыты, сам к кормушке - порылся, сел, а глаза почти закрыты, ну я пожалела его - дала кусок грецкого орешка, так не поверите, он ел также с полузакрытыми глазами, а потом сразу в гамачок и спать, ну прямо как дитё малое среди ночи проголодался, поел и спать. :P

215

Погода наверное такая. :)

216

krisulya написал(а):

прямо как дитё малое среди ночи проголодался, поел и спать

я бы не выдержала и в охапку сгребла цёмкать :flirt:

217

Думаешь я всегда выдерживаю, просто он не слазил вниз, а полез спать снова.Кстати и вчера и сегодня так же все было, только на звуки хрумающего Зака отреагировал Кузя, тоже высунул свою пятачину, получили по кусочку сала и зеленый горошек. Так мелкий одну горошину ест, а вторую хватает в лапы уже, чтоб товарищу не досталось( и опять же глаза заплющены, только узенькие щелочки).Подкрепились и улеглись, Зак, свернувшийся  рогаликом, а сверху Кузька перевесил голову через него - умильно. :love:
А еще Зак напрочь занял должность мусорной крысы. Утро начинается с обследования ведра, как только открываю клетку, кто куда, а мы до ведра  :D ,стала пакет мусорный заворачивать внутрь, чтобы не рылся, чудо мелкое.
Вот "свежее " фото с прогулки
http://s52.radikal.ru/i136/1101/61/092bbcdce2ae.jpg
набегались - присели отдохнуть, а заодно понаблюдать за мной...

Отредактировано krisulya (2011-01-24 18:26:36)

218

Мне кажется или под ними уже полочка прогибается?

219

Ой, ну ничего от ВАС не скроешь! Ну трошки прогибается, ну то такая полочка :crazy:
За сегодняшний вечер Зак успел побывать крысом мусорным, подванным, закройным, диванным, настольным, наплечным и наколенным! Такой успешный пацан( в смысле везде успевает). Особенно смешно было, когда они всполошились и начали мотаться по ткани, которую я пыталась разложить на полу и раскроить, что им так запал этот процесс, не знаю, но затею эту бросила, так как тащили в разные стороны и мыло, и сантиметровую ленту, и саму ткань успели "пожевать".Напрыгались, набегались все - и крысы и хозяйка за ними( отбирала мыло)! :D

220

krisulya написал(а):

Зак успел побывать крысом мусорным, подванным, закройным, диванным, настольным, наплечным и наколенным

Такой нигде не пропадет!

221

Ай да Зак!

222

krisulya написал(а):

Ой, ну ничего от ВАС не скроешь! Ну трошки прогибается, ну то такая полочка

:rofl:
Молодцы хлопчики, в здоровом теле здоровый дух!)

Отредактировано Полина (2011-01-24 23:28:52)

223

Зак - швей-модист  :D  Надо было мужикам пару гамачков пообещать. Может тогда бы диверсий не чинили :D

224

Гамачков у них в достатке, они их не грызут чего-то.
Утро у Закина начинается с обследования мусорки, я уже хочу крышку найти, ранее не используемую.Только клетку открываю - он пулей под стол, а там"огородами" и в ведро, стащить ему за это время удалось только веревочку от сосисек ( я же все время на чеку!) и все равно там у него главный пост!
"Поймала" утром телефоном
http://s61.radikal.ru/i171/1101/72/9da967af95c1.jpg

Вот Кузька с мылом в рукахзубах, еле успела схватить, а поскольку мыло отдавать он не собирался, то еще и смогла сфоткать эту шкоду.
http://i052.radikal.ru/1101/21/4e9013404cb7.jpg

Пока все, пойду на ВАШИ странички :)

225

krisulya написал(а):

Вот Кузька с мылом в зубах, еле успела схватить, а поскольку мыло отдавать он не собирался, то еще и смогла сфоткать эту шкоду.

как знакомо. мои еще и пищат не своим голосом, когда забираю.
забавно очень  :D

226

И чего оно так им нравится? Запах что ли?..

227

сейчас опять начнется обсуждение мыла и опять админы будут ругаться   :confused:

228

Только если крысюля напишет жалобу.  :D

229

Ага :D , сама не против поболтать о чем попало...

230

у меня раньше клетка на кухне стояла, до ремонта, так Маргоша тож по мусоркам промышляла)) Кузя с мылом такой класный :cool:

231

krisulya написал(а):

Утро у Закина начинается с обследования мусорки

Хозяева то небось всё самое вкусное туда прячут, а он мальчик хозяйственный, ибо нечего добру пропадать  :D

232

За прошедшее время мне порядком поднадоело вытаскивать крыса из мусорного ведра. Взяла и накрыла ведро решеткой вместо крышки, видели бы вы с какой грустной физиономией сидел возле него Зак :( , теперь в ведро не залезть, сидит рядом и страдает.
Пару недель назад приблудилась к нам подъезд кошка, почему-то ко мне под двери,больше не к кому, всего то 15 квартир :D . Я начала её подкармливать, у двери появилась соответствующая мисочка и запашок...тоже соответствующий :yep: , но заметила, что кошке не столько поесть, сколько приласкаться хочется и т.п. Приду с работы - она уже под дверью, поглажу, пожалею и на свежий воздух выпроваживаю. Вот как то пустила в квартиру, погреться, она сразу к клетке, я не успела среагировать, крысы аж прижались в домике.
В этот вечер мои крысаки боялись гулять, выйдут и прячутся сразу, или под стол, или в свои коробки-полигоны, я помыла пол и пропылесосила на всяк. случай. Утром все наладилось, бегали как обычно по всей квартире. В выходные у нас гостила моя мама, которая не очень любит кошек, что не скажешь о кошках, они к ней так и липнут! Утром слышим мявчит моя "подруга"под дверью, ну пустили( предварительно спрятав крыс), так она прямиком на кухню и прыг к маме на колени, и давай мурчать, мять её лапами, во общем "барыня легли и просють". Получив порцию так необходимой ласки и рыбки, кошка захотела прогуляться по квартире, я же культурно пыталась проводить её к выходу, за что на меня нашипели и пытались поцарапать, вот такая нахалка! Теперь я типа обиделась, двери не открываю, так она стала приходить по утрам, когда ухожу на работу, но все "дурних вже нема"!
Телефон зарядится - покажу эту гостью

233

неееее, krisulya, не надо вам кошку эту. Мне за крыс боязно, да и зараза вдруг какая o.O

234

Та да! Кошкам ко мне низяяя!
Вот посмотрите как мы сегодня в доктора играли,Кузя так увлекся оксолиновой мазью, что я не выдержала и надела на него кукольную докторскую шапочку...а потом и на Зака :
http://s46.radikal.ru/i112/1102/f0/7beb3f342d50.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1102/49/8c9917127098.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1102/17/ca901ebd1acc.jpg

235

ну для того, чтоб кошка заразила крыс, они ее должны, как минимум, сырой скушать. паразитами разве что поделиться может. ну либо она их должна скушать или поранить.
хорошо бы кошку проглистогонить, обработать от паразитов и стерелизовать, если по возрасту уже можно...

236

Вот так вот случайно кошечка в гости забрела  :D Пусть радуется, что к krisulya, а не к Silver Silence. Silver Silence не растерялась бы :rofl:
Фото докторов замечательные! :cool: Мне так вообще в тему, т.к. такой вот капюшонище мне час назад палец прокусил. А теперь вот доктор, с мазькой  :D Завтра сыну покажу фото обязательно! :yep:

237

бездомная кошка, не стерелизованая, в будущем = много нестерелизованых кошек, в будущем равно еще больше таких кошек.  :dontknow: а роды это стресс. котята, выросшие на улице - объект для издевательства подросткам, отличные объекты попадания под машину, а еще на котлеты и в квартиру всяким бабулькам, где они опять будут плодиться и по кругу.
вот потому у нас так много бездомных животных. прикармливать - прикармливают, а вот стерелизовать, что куда более лучше, нет.

238

А я бы до истерики бы побоялась, что она что-то в дом на лапах и шерсти принесёт. С неё шансы больше, чем с чьих-то носков всё таки.

А кошь странная, может её выгнали...

Кузя как себя чувствует?

239

Дорогие товарищи! Кошка к нам больше не ходок, не беспокойтесь!
Вот она, кстати
http://s002.radikal.ru/i198/1102/65/9a8d0fa4d405.jpg

Pyatihatochka написал(а):

Кузя как себя чувствует?

Передаёт пламенный привет! ттт вроде нормально, активный в меру, аппетитом не страдает - у Зака с тарелки ворует и прячет под лесенку(когда в себя уже не лезет :D , а жадность берет свое). Все еще планируем поход на профосмотр, но в Луганске не просто найти вет. врача для крысы...
А мазь таки прокусили, лекари, блин...Зак Грызько и Кузя Пасюченко :D

240

krisulya написал(а):

А мазь таки прокусили, лекари, блин...Зак Грызько и Кузя Пасюченко :D

:D Заклей лейкопластырем - удобней, чем скотч