Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчики-крысавчики!

Сообщений 121 страница 160 из 282

121

Красивые фотки! И крысы красавчики!

122

Веда, Таня,Спасибо!
Всем большой и теплый привет! Мы вернулись, кто из поездки, а кто из гостей(это про пасюков).
Погостили они у моей мамы не слабо - целый подоконник вырытых фиалок! Провожая их надавала кучу советов по уходу, по кормежке и прогулке,мама все переспрашивала, чтобы все правильно сделать,в итоге она говорит: ну, самое главное хорошо покормить( как все бабушки и мамы), нет - говорю я, самое главное - хорошо закрыть клетку!
Что и следовало ожидать, бдительность бабушки усыпили и пока она пошла на кухню за  пропитанием дружбаны-землекопы были уже на окне.Таланты Зака вы уже видели( лазать по ручкам комодов)а Кузя пацан опытный, ему все равно у кого порыться.... После приезда к ней, Кузька не выходил весь вечер и следующий день, мама решила что тосковал-переживал, Заки носился как припадошный, ему по барабану было что происходит. Потом и Кузя привык и гуляли вместе и по окнам лазили, вместе в клетку возвращались сами.
И вот я за ними приехала( к слову сказать так соскучилась,кошмар!) и что вы думаете...я - Кузя, Кузя,а он то меня и к бабушке на ручки( и это при том, что неделю назад категорически отказывался идти к ней на руки....)я в шоке! Вот что корм животворящий делает( цитата изменена)!Ну потом мы конечно примирились, я была поцюлована и обсыкана как раньше, а Зак-пофигист любит всех.Вернулись домой, сразу все стало на свои места, вроде и не уезжали, особенно долго мотались в своем крысодроме.
Все таки разъезды это самое хлопотное в содержании животных, если с собой не можешь взять...надо пристраивать к кому то, хорошо если усть к кому и не очень далеко!

123

Вот ведь обезьянки!
Это они не не признали мамку!! Это они так попытались понятно объяснить: НИнада, мама, уезжать, а то сама видишь, как получаеццо :yep:

124

krisulya написал(а):

корм животворящий

Крысиная натура!

125

Да...уезжать без них не надо.Но в Россию и чер. таможню...лучше к бабушке.
Сегодня обнаружила страшную любовь моих крысов к хурме! Привезли с собой из Краснодара, там цена на неё смешная по сравнению с Луганском,ну и конечно угостили их.Как пондравилося!!!!Все до того съеденные фрукты просто отдыхают!Хотят её любую и мягкую и твердую, все равно.

126

Им вязкую нельзя, как я поняла.

127

Я своїм шарона дав, так підозрюю, що саме від нього у Лисіньки була конкретна "швидка настя". Рисі-то нічого, він будь-які фрукти жере.

128

Хурма не вяжущая была, просто прелесть...
Ланселотік, а шо таке шарон?

129

разновидность хурмы. вкусная.

130

krisulya написал(а):

Ланселотік, а шо таке шарон?

runa написал(а):

разновидность хурмы. вкусная.

Ага. Зовсім не в'язка і дуже смачна. І "швидкої насті" у малого від нього нема. Але вони просто уже щось фрукти не дуже, навіть Рися, який їх дуже любив раніше. Осінь, що й казати. Під весну із того, що можна їсти, не набравшись якоїсь брудної хімії, будуть, хіба, банани.

131

Lanselot написал(а):

будуть, хіба, банани.

Ну тоже спорный вопрос...

132

Lanselot написал(а):

не набравшись якоїсь брудної хімії, будуть, хіба, банани.

Не, бананы обрабатывают газом каким-то, дабы они поспели (срывают из зелёными).
Возможно, яблоки наши родные, украинские, не обрабатываются, их можно. Мы вот всю зиму практически на овощах - морковка, пекинка, кукуруза мороженная, смеси Премия свежемороженные. Для разнообразия покупаю фруктовые пюрешки Гербер и Хипп, они без сахара, сладкие за счет фруктов. Так мне спокойнее.
Как-то посмотрела передачу, где девочка умерла от привозного винограда, просто впала в кому и не вышла. Теперь не считаю яркую кожуру привозных фруктов признаком качества.

133

Спс за толкование шарона :)
Я тоже не люблю привозные фрукты с деревянной кожурой, которые лежат по два года в супермакете и не портятся, наши яблочки - да...но не любят крысы яблоки так как хотелось бы.Выручает тыква и мое воображение :) , а бананы что есть, что нет - они на них не реагируют.

134

Пан Ланселот упоминал о погрызенном шнуре тостера, таки шнур я спасти успела, но этот агрегат не дает Закуне покоя, может запах хлеба...

Тостовый хлебкрыс
http://s013.radikal.ru/i325/1011/ec/69c3ea19a777.jpg

Отредактировано krisulya (2010-11-03 21:40:33)

135

krisulya написал(а):

Полюбуйтесь как Зак гуляет(и это по трезвому

как же это мне знакомо. каждое утро начинается с уборки перевернутых цветов. то крыски.то коты уже не спрашиваю уних. все равно они любимые

136

krisulya написал(а):

Пан Ланселот упоминал о погрызенном шнуре тостера, таки шнур я спасти успела, но этот агрегат не дает Закуне покоя, может запах хлеба...
Тостовый хлебкрыс

:D  :jumping:  :D Це якийсь тостер не такий, як у мене. У мій мої пацюки навіть малими не могли залізти. Чи може не старалися? А от нюхати - дійсно нюхають.

Veda написал(а):

Возможно, яблоки наши родные, украинские, не обрабатываются, их можно.

Та обридають вони. Та й взагалі не дуже люблю яблука. А овочі у мене мої звірі не особливо... Звикли до солодкого.
Але з імпортних я беру собі тільки банани і цитрусові. Все-таки в шкірі. А то колись купив груш, про останню забув. І вона на підвіконні (без холодильника) пролежала ледь не місяць. І не зіпсувалась! Після цього я такі тільки бачу - мене вже зразу нудить. І від таких же помідорів із перцями. Їх моя мама періодично взимку поривається купити. Причому труїлась уже пару разів, а однак не може встояти. Я її тоді волочу по супермаркету, а народ на мене дивиться, мовляв: який жлоб, рідній мамі не хоче крутих овочів купити :) Натомість, мушу сказати, що взимку хороші різні салатні трави з Ізраїля. Вони дорогі, але салат виходить хороший, особливо для зими. Головне не прихопити щось уже аж занадто смердюче.

137

Всем прювет!Продолжаю тему тостера, не даёт покоя...вот посмотрите, что успела заснять пару минут назад.Рядом стояла мисочка с зелёными помидорами(приготовила посолить), так он стащил один и куда вы думаете его понёс :rofl:
http://s007.radikal.ru/i302/1011/f6/f9f851390bb1.jpg
Вообще интересно они притыривают продукты, Кузя чаще тащит куда поглубже потемнее и подальше, а Зак запрыгивает куда повыше,на клетку, на корзину с луком, в данном случае на табурет, где и стоит временно наш тостер.

Отредактировано krisulya (2010-11-04 18:13:25)

138

krisulya написал(а):

но не любят крысы яблоки так как хотелось бы

Та ну! Любят!

krisulya написал(а):

Тостовый хлеб крыс

Отпад!

139

это он с помидоротост :D  хотел сделать?

140

Всем большой привет!
Сегодня комп мой!
Особо нового в нашей с пасюками жизни не произошло.На днях успели отношения повыяснять, так прикольно. Что-то они не поделили, уж не знаю что, но сцепились, покатались клубком, потом стали на задние лапы и давай страшные звуки издавать, кто кого больше напугает и лапами размахивать, после того как я на них прикрикнула - угомонились!
Все, больше разборок не было, в клетке вообще идилия(чуть не написала семейная :D ), особенно умиляет забота Кузьки о брате меньшем. Зак сам к нему подлазит, зажмуривает глазки и лежит как рогалик, бежевый такой  и аппетитный а Кузя начинает его выкусывать, вылизывать, роется в его кудряшках так потешно :P
Навыки по открыванию клетки усовершенствуются и умело применяются, чем доводят меня до нужной кондиции :mad: .Вот вчера утром перед работой закрыла их и начала одеваться,пошла на кухню проверить газ, а они мне на встречу толпой числом два бегут, хвосты задрали, довольные, а тут я - засада и облом. Как не хотели поворачивать обратно...
А вечером уже задремала, слышу крысь какая-то лезет, смотрю - Заки! Сразу как ошпарило, это что же там на подоконнике может быть....Похвалила,молодец, что пришел, цап и в клетку, на окне все нормально, не успел порыться.Кузька тоже был найден на своем любимом месте под диваном и обезврежен  :hobo: .Сегодня завязала клеть с таким старанием, что еле развязала придя с работы :)

141

krisulya написал(а):

после того как я на них прикрикнула - угомонились!

Может это погода их депрессует к скандальчикам...

krisulya написал(а):

Навыки по открыванию клетки усовершенствуются и умело применяются

Ну надо же какая воля к прогулкам!

krisulya написал(а):

Сегодня завязала клеть с таким старанием, что еле развязала придя с работы

:D

142

Набегались крыцаны, нагулялись, сами побежали на кухню,попили водички и залезли на клетку - посидеть, я-ца почухать.Я выдала им по кусочку яблока(эдектрификациявитаминизация всей страныкрысни), они так уселись смешно в ряд(из двух крысов :D ), держат скибочки в лапках и делают вид что едят, пару секунд делают, потом недоеденные яблоки падают вниз,интерес к ним утрачен и таким же ровным строем наглые к.рожи с клетки прыгают на подоконник с целью попорыться и попогрызть...когда закрываешь их в клетке главное, как говорит сын, это не смотреть им в глаза :glasses: , а то можно не выдержать, снова выпустить и тискать их...вот и я сейчас почти не глядя закупорила их, хоть посижу спокойно пообщаюсь с народом.

143

Милые они.

Так это у тебя всего пара. А представь 6 взрослых мужиков, которые ломятся из клетки толпой! Мне иногда кажется, что затопчут. ))))

144

krisulya написал(а):

когда закрываешь их в клетке главное, как говорит сын, это не смотреть им в глаза  , а то можно не выдержать, снова выпустить и тискать их..

Угу. Я як Рисю засуну в клітку, від висуне носик між пруттям і так дивиться, що витримати не можна :) Ну, але там простіше - в кожну рожу по шматку яблука чи шарона і все, пішли спатки.

У мене колега, яка ніколи не тримала пацюків, розповідала, як прийшла в гості, а там у клітці пацюк сидить, і бідолаха ну так через пруття дивиться... Вона не витримала і наїхала на господарів: що ж ви тварину мучите? А вони в сміх - він у них взагалі більшу частину дня по квартирі бігає. Його закрили перед приходом гостей, щоб не наступили. Довелося їм його випускати, так він цій моїй знайомій на шию виліз і всі харчі (включаючи пиво) перепробував. Добре, що вона пацюків не боїться і тваринами не гидує :)

145

Pyatihatochka написал(а):

Мне иногда кажется, что затопчут

Эти могут! Если мчатся по своим крысячим делам, то по ногам пробегают как так и надо :D , а как поймаю своих, загробастаю и несу в охапке - такой крысобукет, сразу вспоминаю тех у кого много крыс, это ж какой у них букетик! :love:

Lanselot написал(а):

так дивиться, що витримати не можна

Вони не тільки дивляться, а ще аскабанять(від "Узнік Аскабана") так ми з дитиною називаєм коли вони лапками за прутики тримаються і так по клітці пересуваються....що також визиває в нас купу співчуття і пасюки випускаються на волю добувши своє :playful:

146

krisulya написал(а):

это ж какой у них букетик!

Несколькокиллограмовый!

147

krisulya написал(а):

Вони не тільки дивляться, а ще аскабанять(від "Узнік Аскабана") так ми з дитиною називаєм коли вони лапками за прутики тримаються

:D

148

Фух! Только что закончили обработку крысов неостомазаном, а заоодно и клети со всеми причиндалами. Досталось всем, крысы вопили уже в середине процесса и усердно вырывались, хорошо, что ногти подстригли предварительно.Но все прошло хорошо, мы их поочередно мыли и сушили, а потом сидели в кресле в одеяле уже в нормальном настроении, поняв что все ужасы закончились!
Как обрабатывают люди по 6-10 штук,т.е. крыс! Зато мы теперь чистые и мягенькие :yep: , хоть и пованиваем трошечки этой дрянью...не знают бедняги, что через время опять придется терпеть эти мучения :D. В качестве компенсации за моральный ущерб пасюкам было выдано по куриной шее, надеюсь я прощена :nope:?

Отредактировано krisulya (2010-11-14 19:36:44)

149

Ну люди по 6 голов капают стронг, потому что имею это всё в виду. )))

Ура крысам -- кукиш клещам.

150

Угостили нас айвой, так выяснилось что крысы совсем не против ею полакомится особенно в тушеном виде и даже стащить куда подальше.Правда на фотке Зак цапает яблочко, просто не видно, что айва уже валяется возле корзины.
Вот пожалуйста - " ...моё!..."
http://s013.radikal.ru/i322/1011/0a/9c3112f14896.jpg
Что-то я обеспокоена, кажется мои пацаны мало весят.Как их откормить, чтоб не нарушать так сказать здоровья?Сухой корм чаще игнорируют, выбирают токо вкусное.Все получают, а вес так еле до среднего дотягиваем.

Отредактировано krisulya (2010-11-17 22:02:19)

151

krisulya написал(а):

Все получают, а вес так еле до среднего дотягиваем.

У меня тоже такие. Кушают много, часто и разнообразно. Я считаю, пусть лучше крыса будет с меньшим весом, всё равно не на выставку, зато не буду бояться ожирения. Я не знаю таких кормов, которые давали бы привес за счет мышечной массы, а не жира.

152

krisulya написал(а):

Правда на фотке Зак цапает яблочко, просто не видно, что айва уже валяется возле корзины.

Отменно устроился.

krisulya, судя по комплекции у тебя нормальный крысаки абсолютно! Пусть будут лучше стройные. Такие по исследованиям дольше живут.

153

Спасибо, успокоили!
НУ они конечно нормальные,Зак такой длинненький батончик,Кузя немного жопастик, но если заставить есть сухой корм и не давать всякие вкусности - сразу "сходят с лица" :|
И еще когда смотрю на чужих мордатых крысаков, свои кажутся мелкими :huh:
Вот сейчас наелись творога, тыковки и культурно отдыхаем, тем более что активисты нашкодить уже успели.Запрыгивает Кузя на диван - чо ты мамко вяжешь, свитер, да?а если я ниточку перегрызу, ничо? Уморил прямо! пришлось пересесть, завязать пару вузликов и продолжить...так тут младший товарисч подоспел - как уже погрызли без меня, а как же я?
Пришлось выделить ему отдельную уже отгрызенную нитку и он с ней носился по всей комнате, то покусает, то бросит, то снова к ней вернется и кусает, а еще мне нравится когда они делают "морячка", мы так с домашними называем когда держишь им веревочку или толстую нитку, а они лапками перебирают, как будто матросы тянут канат, добытая веревка остается потом на полу или утаскивается под диван :D

154

Вот для нас, казалось бы, просто нитка. Ан нет! Для них такая классная игрушка!

155

Может у них кто в роду был из корабельных крыс? :crazy:  Вот навыки и остались.

156

Похоже на то!
Раньше Кузька играл с такой веревочкой с бантиком на конце, как котята играют, но с возрастом :) перестал,мячик тоже редко гоняет...больше с Заком мотаются вдвоем.

157

Все хорошо в нашей новой(с появлением Зака) клетке, но открывают они ее теперь вдвоем, с удвоенным усердием. Как услышу характерный шум, бегу сразу проверять, не вылезли?Прихожу, веревки перегрызены, Зак аж пищит от старания, расшатывают дверцу, наваливаются вдвоем всей своей массой и вышибают эту хлипкую дверь.Что еще придумать ума не приложу!
Хочу спросить совета у более опытных содержателей крысей, стоит ли давать какие либо препараты или витамины крысу после года для продления молодости и хор. самочувствия?и какие?

158

krisulya написал(а):

Зак аж пищит от старания, расшатывают дверцу, наваливаются вдвоем всей своей массой и вышибают эту хлипкую дверь.

ОТЛИЧНО!!!

Ну вообще на клеточные двери вешаются карабины. Приступы неуместной свободы обычно купируются напрочь.

Ну год -- это не абсолютно критичный возраст. А просто витамины давать в переходные периоды вполне можно.

159

Спасибо, купим карабины!
Затеяла на кухне ремонтик небольшой с большим раскордашем. :huh: Так что интересно, крысы не требуют выхода на погулять, смиренно ждут пока я пол вымою и сама их выпущу, удивлена таким поведением понимающим! Еще у них страсть пообгрызать свежую шпатлевку, так вынос телакрыса проводится наплечным способом во избежание зубов на стенах и бяки в животике :yep:

160

Случилось мне на днях сачастье: Кузя меня выкусывал сидя на плече. Так прикольно и приятно он лазит в волосах на затылке, лапками расправляет(чешет :yep: )и вылизывает-выкусывает! Я сначала не поняла, что он делает, а он с уверенностью  повторяет свои действия, не могу сказать что мне не понравилось :crazy: .Вот такая мини-новость!
Нет времени на подольше посидеть в эфире - ремонтик!