Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчики-крысавчики!

Сообщений 81 страница 120 из 282

81

Не понос, так золотуха!
Это про нас. С пальцем вроде разобрались(сростается себе), так глаза решили полечить.Выглядит без изменений, промою, вроде ничего, а утром после сна опять внизу воспален со следами (не уверена)порфирина.
А так все активны, веселы и даже оборзевшие рожи!Сижу, вышиваю крестиком :) , ну типа тихий воскресный вечер, вдруг слышу грохот в районе кухни или коридора, значения не придала, соседи снизу меняли дверь с утра. А выяснилось, что напрасно тётя бдительность потеряла... И пошла я на кухню - чайку сделать.Люди добрые...нет слов, не сообразила все это сфоткать - фиалки перевернуты вверх корнями, точнее что осталось от корней, горшки валяются, земля веееззддеее, полотенца кухонные все в земле(тоже валяются)и Заки как бешенный землекоп копается в одной из куч земли(это при том, что день назад наведен идеальный порядок в цветах и вообще :rofl: ),а Кузя за холодильником  культурно отдыхает(любимое место), клетку открыл и все, миссия выполнена...
Ну ШО! Кошко или собако получили бы по жоппппе точно, этим жопам достался виноград и печеная тыковка.Нет слов.Видели бы эту кучерявую рожу.... :jumping:
Все убрано, все заперты, я снова свободна хотя бы до вечерней пргулки! :flag:

Отредактировано krisulya (2010-10-03 18:08:26)

82

Это они могут!

А палец так и срастается в сторону?

83

Да, палец уже видимо сросся, он в сторону кнутри.Имеется ступенька как при переломах на R-снимках.Но вид и цвет лапки в норме( если мона так сказать)

Холодно стало - осень настала... :rain: Что даже Кузя полюбил гамаки, особенно с Закой внутри. Теперь эти тельца в обнимочку в гамачке ...показать бы коммунальщикам, может отопление бы дали! :D

84

krisulya написал(а):

Можно перестраивать по другому(просто длинной цепочкой или со вторым этажом), буду достраивать со временем и на досуге хочу обклеить коробки, т.с. окультурить.

а выложи эти фотки с описанием в тему про полигоны прогулочные

85

krisulya написал(а):

Холодно стало - осень настала...  Что даже Кузя полюбил гамаки, особенно с Закой внутри. Теперь эти тельца в обнимочку в гамачке ...показать бы коммунальщикам, может отопление бы дали!

Та да...

86

krisulya написал(а):

Холодно стало - осень настала... :rain:

На работе некоторые фиалки замерзли на окне-в кондишн сильно дует....
А у меня среди фиалкового царства есть кактус, так верхушка его мне очень-но кого-то напоминает, а ВАМ?
http://s005.radikal.ru/i212/1010/a9/4a45035ff864.jpg

87

КРЫСУ!!!

88

Pyatihatochka написал(а):

КРЫСУ!!!

Я их любимых во всем вижу... :love:

89

Вечер генеральной уборки.Все помыто-почищено, гамак записюшканный заменен на новый - просторную трубу и сразу облюбован крысаками. Утепляемся, решила им связать гамак-нору-трубу.Результат покажу по мере готовности.
Для Кузи веник- страшный враг, начинаешь заметать, он на него кидается, по кухне бегает, караулит где появится веник и нападает на него.Это ужасно смешно выглядит.
Еще враг-тряпка половая, атаки на неё такие же злобные, а потом когда тряпка лежит на полу без движения он по ней бегает, топчется и писает на неё демонстративно и по несколько раз. У Зака такой реакции нет на уборочный инвентарь :) ,просто легкая паника, что клетка разобрана.

Отредактировано krisulya (2010-10-08 20:44:46)

90

krisulya написал(а):

он на него кидается

Защитник!

91

И только возле своей клетки и окрестной территории, остальное пространство метите сколько хотите...

92

УРА! У нас включили отопление! кажися....

93

Всем привет!
У нас тепло ттт!
А еще у Зака новая забава.Утром когда они гуляют, залазят мне на плечи и эта малая морда стал с меня бигуди стаскивать, прямо раскручивает лапами. Сначала я не поняла что он там делает, потом смотрю бигудюшки(липучки такие крупные, ну девочки должны знать)падают на пол. Я опять прицепила, он опять раскрутил, стилист, блин! :D

    Прыгать или не прыгать(с гладильной доски)?-вот вопрос                                                             А мы гуляли, а мы играли...
http://s59.radikal.ru/i165/1010/b8/5df26d6d84b0.jpg                                         http://s005.radikal.ru/i209/1010/ea/069ce6860285.jpg

94

krisulya написал(а):

малая морда стал с меня бигуди стаскивать, прямо раскручивает лапами.

Ну даёт! Парикмахер!

95

krisulya написал(а):

стал с меня бигуди стаскивать, прямо раскручивает лапами.

у них очень тонкое чувство прекрасного!

96

У каждого свое представление о красоте!

97

Ну да! У крыс крысиное. Они считают, что красивее всего естественность, а то понавешают люди на себя...

98

то-то они любят очки снимать, серьги выдергивать, кольца с рук стаскивать...

99

Точно, на счет серег! Помню Кузю как то мы поймали на полу когда он деловито нес в роте :O бабушкину серьгу прямиком под диван.Я их отпускаю гулять везде, вот он их нашел на тумбочке и одну так культурненько прифатил с собой в подполье :D , хорошо сын вовремя заметил.... что это он несет? Кузя был схвачен и обезсерёжин :D
Такие смешные они, когда чегой-то сопрут..морда приподнята,фост оттопырен, походон деловой, но торопятся сильно или под диван или за холодильник( в укромное место) пока не отняли добычу...
Полюбуйтесь как Зак гуляет(и это по трезвому :rofl: )
http://s51.radikal.ru/i131/1010/f1/3116f034fb15.jpg
Когда моя подруга это все увидела, спросила откуда парень? Из Киева! Уууу, наглая столичная морда, повезло тебе, что у Ленки живешь!Я бы тебя не простила.... :D

100

И тут тяга к земледелию)) Ну прямо таки культиватор личный дома)))

101

Какая знакомая картина! :D

102

Эх...

103

Люди, я эту фиалку уже в третий раз сажаю, на ней места живого нет,листьев в два раза уменьшилось, а он не уймется, только на окно и бегом ее выколупывать :jumping: , и не припекает ему кое что батарея?пока лезет... :playful:

Отредактировано krisulya (2010-10-15 20:51:31)

104

Вот еще что интересно зачем зубы свои крысячие стачивать о новый диван(внутри такие дер.брусья офигительной видимо вкусности), а не использовать для этого даные вам крысям дощечки, брусочки,мелки и прочие штуки? Ну цветочки уже ладно, а диван отстаивать и спасать уже утомилась. :shine:

105

Ух ты, крысаки устроили только что разборки, не знаю на почве чего возникли разногласия, вроде вместе пошли в уголочек погрызть немного обоев :yep: А потом вдруг закувыркались, зашипели, и так прикольно стоят на задних лапах, долго так стоят, разнимаю - они опять сторчком отношения выясняют!
Фсе, разбежались, попофосты мои :D

106

krisulya написал(а):

Люди, я эту фиалку уже в третий раз сажаю, на ней места живого нет,листьев в два раза уменьшилось, а он не уймется, только на окно и бегом ее выколупывать  , и не припекает ему кое что батарея?пока лезет...

Ну так давай ему по листочку. Чувствует, что полезно плюс витамины.
И когда крыса стремиться -- ей пятки не жжет! Это факт! )))

krisulya написал(а):

зачем зубы свои крысячие стачивать о новый диван(внутри такие дер.брусья офигительной видимо вкусности), а не использовать для этого даные вам крысям дощечки, брусочки,мелки и прочие штуки?

Так запретный плод... не только люди этим болеют.  :D

107

не знаю. я че-то не уверена, что геснериевые не вредно..
уж лучше купить для них хлорофитум, пусть грызут

108

Если найду обсуждение фиалки на ДГК, кину сюда на обсуждение... Давно это было... Но там хвалили и про вещества, и про антиоксиданты...

109

Pyatihatochka написал(а):

Если найду обсуждение фиалки на ДГК, кину сюда на обсуждение...

Ага, я тоже там видела, еще обсуждали, что лучше листочки или цветочки давать.
Я давала своим, но после того, как мама стала их удобрениями подкармливать, перестала.

110

хвалили именно сенполию? фиалок-то много разных

111

runa написал(а):

уж лучше купить для них хлорофитум, пусть грызут

Ха! Купить!!!??? У меня на работе растет все что угодно(особенно что дома не помещается :D ) надо будет принесем хлорофитум....Но тоже где то читала что сенполии полезные.
Кузя предпочитал цветы - залезал на подоконник и скусывал цветочки( а я думаю что это сенполии не цветут , бутоны видела, а не цветут...), а этому по моему фиолетово, лишь бы все вырыть, раскидать в разные стороны.

112

а если ему персонально горшок с землей, но без цветов выдать, пусть ковыряется? или все равно цветы будет выкапывать?

113

Только земельку прокалить что ли. Или купить такую чистую.

114

Насчет просто горшка, то такие имеются, еще имеются на балконе с петрушкой, они там копались, но с похолоданием на балконе гуляем не часто, поэтому роют цветы.
А земля чистая из магазина, специально для фиалок покупаю...надеюсь безопасная...

115

Там удобрения могут быть.

116

Можно и накопать для надежности...

117

в накопанной паразиты, яйца глист и тыпы

118

А не простіше купити в магазині готовий дрібний грунт для акваріумів? Тільки, підозрюю, що в ньому порпатися не дуже захочуть. Земля тому й цікава, що в ній щось пахне, щось гниє, якісь личинки (якщо пощастить) водяться.

119

Согласна с руной.
Ланселотику привет! :)
Вот вам новые фото на тему"Золотая осень", а я уезжаю на недельку в Краснодар к бабушке! А крысаки к моей маме погостить поедут...
http://i030.radikal.ru/1010/db/c07879829b9c.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1010/15/7a9ec598a1fc.jpg
http://i050.radikal.ru/1010/df/0ea099b04b30.jpg
До встречи!

120

Красавцы!
Приятного путешествия.