Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайная Семейка

Сообщений 161 страница 200 из 435

161

Шмыг утепляется

162

Сегодня выдалась свободной вторая половина дня. Решила отнести Беляшика к ветврачу проконсультироваться по поводу пальчиков и выбрать день для операции. Он посмотрел, пощупал и сказал, что пальчик, вероятно, сломан, а поскольку дискомфорта крыс при этом не ощущал,  то давно. Предложил удалить под новокаином. Деть возмущался только когда доктор обкалывал лапку. Во время удаления даже не пикнул. Смелый Заяц.
http://sd.uploads.ru/t/wvIpD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/u6Xeq.jpg

163

Бедный мальчик! Бедный пальчик! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

164

вот бедняга. пусть заживает побыстрее.

165

Он таки Беляшом остался?
Пусть быстрее приходит в норму.

166

nikta написал(а):

Он таки Беляшом остался?

Я больше склоняюсь к тому, чтобы назвать его Зай, Заяц. Боязливое, трепетное создание.

167

И белоснежное

168

ему идет имя зай ))

169

Кудрявому Заю крепкого здоровья. Очень трогательный крысюша :love:

170

Зай мне тоже нравится. За-а-аинька...

171

Вчера знакомила Зая с бандой. Крыся ф шоке! Столько крыс! Страшно!  И любопытно!  И страшно любопытно!
Знакомство прошло волне спокойно, но без крови не обошлось. Когда я отвернулась на пару секунд,  одна пакость таки цапанула Зая за бок, царапнув и выдрав клок шерсти. Фокс, нынешний главкрыс, пофырчал раздувшись пару раз и успокоился. Ёжик же, не впечатлившись наличием новенького, смылся в самоволку на пол, но был перехвачен бдительной маман возле двери из комнаты. На этом первое знакомство было закончено. Ну и фото исторического момента. Зай знакомится с Фоксом
http://sh.uploads.ru/t/dlGBL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zcNP2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mnIH0.jpg

172

Так же еще хорошая новость. Зай стал спать в гамаке, при этом он , изначально, не знал и домика. Спал в углу, опасаясь даже салфеток.

173

удачного подселения зайцу

174

Подселение  - такой волнительный процесс всегда. Желаю, чтобы все прошло спокойно

175

runa написал(а):

удачного подселения зайцу

markopolo83 написал(а):

Подселение  - такой волнительный процесс всегда. Желаю, чтобы все прошло спокойно

Спасибо!

176

Расскажу-ка о клеточке моих бандитов.
http://sh.uploads.ru/t/Mqwxj.jpg

Размеры 94×54×100
Сделана на основе клетки ферпласт раббит 100
http://s8.uploads.ru/t/tPGB6.jpg
Из сварной сетки с ячейкой размером 2,5х2,5 см (вылезти может только очень мелкое крысо, и то пока не вырастит) и огромного количества стяжек.
Поддон и сетка от раббита это первый и второй ярусы соответственно. Третий ярус сделан из дверцы клетки
http://sd.uploads.ru/t/1XvcZ.jpg
На саму клетку ушло около 4х метров сетки. Пятый на дверцы, которые специально делала достаточно большими, чтобы без проблем достать из любого угла клетки, решившую помереть крысь. Клетка получилась очень удобной, да и крысам есть где разгуляться.

177

Хороший крысодворец.
Как там подселение?

178

В разгаре). Вечером напишу

179

Классный размер, мне такую даже поставить будет некуда. Смайлик белой зависти)

180

Вчера был второй совместный выгул банды, Шмыга и Зая. Новенького почти не трогали, так как он научился со скоростью звука взбираться мне на плечи. И , даже, травма на лапке не мешает. Ведь хозяйское плечо это самое безопасное место! Ну и что, что остальные так тоже умеют? Зато быстрее всех!
Клоп и Пиксель что то не поделили. Едва отогнала Пикселя от Клопа, так мелкий смылся, а я потом с трудом успокоила разбушевавшегося крыса.
Ёжик таки полностью освоил телепортацию на пол и под стол. Через пять минут после возвращения путешественника на  место выгула, путь побега на пол освоили Фокс и Болик. А как же! Ведь первопроходец прошел уже, надо и остальным! Пока выуживала с пола очередных беглецов (мдя, нужно делать перестановку в комнате), Ёжик решил что пора бы погонять Зая. Шум, визг, мой, местами  не совсем цензурный крик и крысы кубарем катающеся по кровати. Разняла, успокоила Зайца, слышу, опять вопли. "Крысы! Йоп вашу бабушку! Кому опять спокойно не гуляется?!
Фокс с  Ёжиком кувырком по кровати катаются. Едва успела выхватить Ёжика из зубов взбешенной рыжей морды. Ёжик тут же спрятался под покрывало, а Фокс продолжил пушиться и метаться в поисках новой жертвы. Пришлось и его аккуратно брать и успокаивать.  Плюнула,  собрала их и рассадила всех по клекам. На удивление ни у кого не появилось новых дырок в шкурке.

181

Обратила внимание, что при появления новеньких в стае меняется структура. И не все с этим согласны. А как они на запахи реагируют? Зай на местных, а стая на Заайца?

182

markopolo83 написал(а):

Зай на местных

Зай боиЦЦа, страаашна бедной крысоньке, но любопытнааа!

markopolo83 написал(а):

а стая на Заайца

Довольно спокойно. Я ожидала худшего, так как Фокс довольно резкий парень

Отредактировано Мята (2019-02-21 16:06:22)

183

.

Отредактировано Мята (2019-02-21 16:07:14)

184

Мята, у нас синхронное сселение двух белых крысочек))
Но я своих буду активно на выходных сселять, методом стрессового сближения, надеюсь что крови будет немного))

185

Всей бандой держим кулачки!

186

А я за вас обеих держу)

187

Вот, думаю, может сдать Ёжика ученым на опыты? Владеет же  эта морда тайной телепортации,  так пусть и с человечеством поделится. Вчера на выгуле, отвернулась на пару секунд,  слышу, со стола странный шорох. Сидит довольный Ёжик, бумажки на столе перебирает. Зубами.
При всем этом  кровать, на которой выгул происходит, стоит на растоянии полуметра от стола.
Зай потихоньку подселяется. Уже спокойно все вместе гуляют. Через пару дней попробую подсадить в общую клетку. А Ёжика не, неотдам. Самой нужен! Человечество обойдется)))

Отредактировано Мята (2019-02-21 16:04:09)

188

интересно, перепрыгивает или еще как добирается

189

Перепрыгивает

190

Мята написал(а):

Вот, думаю, может сдать Ёжика ученым на опыты?

Он телепортируется оттуда)))

191

Заю во время выгула кто то нос хорошо поцарапал. Теперь сидит и пузыри хлоргиком пускает.

192

nikta написал(а):

Он телепортируется оттуда)))

При том сразу на стол)))

193

Хоромы зачётные! Вообще заметила, что светлые жилища смотрятся эстетичнее и просторнее, а тёмные клетки сразу визуально теряют в размерах. Когда-то читала, что клетку обязательно надо красить, иначе крысы нагрызутся цинкованных (?) прутьев строительной сетки и отравятся. Поэтому от хэнд-мейда в своё время и отказались.

194

У меня крысы сетку не грызут, им неудобно. В вопросе вредности оцинкованной сетки мнения крысоводов расходятся, однозначного нет.

195

Asiya написал(а):

Когда-то читала, что клетку обязательно надо красить, иначе крысы нагрызутся цинкованных (?) прутьев строительной сетки и отравятся

а если краски нажрутся, то типа все ок, прям на пользу пойдет?

196

Мята написал(а):

При том сразу на стол)))

И сожрет у них все бумажки, так что если ученые и узнают что-то, рассказать никому не смогут

Вот и я клетку мучительно выбирала в свое время. Хороша или плоха краска (и другие варианты покрытия) так и не поняла тогда. Если кругом искать вред и опасность, обязательно найдешь.

197

С подселением пока небольшая заминка. На выгуле все отлично, в микроклети все хорошо. Но стоит Зая посадить в общую клетку так начинаются разборки. То к кормушке/поилке не стой стороны подошел, то не ту полочку занял. А Зай ореть как будто его кастрируют без наркоза.  Тут же прибегают остальные проверить что за шум а их не пригласили.  При виде такого количества своих почитателей,  Зай начинает вопеть еще сильнее и улетать сбегать хз куда, сшибая все на своём пути. Чую, прийдется запускать банду в космос на стиралку, хоть я это не очень и люблю. Но шо только не сделаешь ради любимых пакостей крысочек

198

Так же Зай нашел интересный способ избавиться на время от преследования некоторыми почитателями.
Жора- это крыса, стремящаяся к идеальной форме. То есть форме шара. Жора это 550грамм кастрированного спокойствия. При этом он спокоен ровно до тех пор пока его не задевают. Так Зай это просек и если во время стычки он видит рядом Жору, то обязательно бежит за него прятаться. Поскольку данный подвох во время короткой стычки и стремителной погони просечь не всегда возможно, преследователь всей тушкой влетает в Жорика. А поскольку Жорик подобного обращения не любит, то от замершего Зая уже откатывается клубок сцепившихся крыс. А Зай тихонько сматываться с места драки.

Отредактировано Мята (2019-02-26 06:07:20)

199

О, надо же, прям покровителя нашел

200

хитрый заяц ))))))))