Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Аксессуары для клеток.


Аксессуары для клеток.

Сообщений 81 страница 120 из 275

81

Люди, кто  в курсе - где в Харькове можно купить полочки для клетки? Решетчатые или пластиковые?
Или как можно приспособить поднос пластиковый(идея и совет Тани Pyatihatochka )?
А то покупаю новую клетку пацанам. а там родные полки идут деревянные, очень хочется их убрать и поставить решетку или пластик, чтобы не было запаха.
Да, и где-то можно купить отдельно дверцы для клетки? А то я умудрилась при соединении двух клеток, снятую дверцу выбросить(случайно, конечно, но дверцы нет и найти не могу, видимо с мусором случайно стряхнула).

Отредактировано Janny (2011-10-24 09:16:27)

82

есть вопрос - где можно купить защиту на клетку вот такую:
http://i033.radikal.ru/1110/c4/80fe29bec17b.jpg

А то наша малвка пытается сунуть пальцы в клетки, а звери могут и цапнуть, потому как малую не знают толком, они мало контактируют с ней. Ни меня ни мужа они бы не тронули, сунь мы пальцы в клетку, а вот доцю могут. исключение только Хася! Та цапнет любого, кто не я, а иногда и меня. если барыня не в духах. Что такое крысиный укус я знаю на себе, поэтому ребенка хочется обезопасить.
Или может у кого-то есть идеи, как что-то подобное самому сделать?

Отредактировано Janny (2011-10-25 00:33:07)

83

Это защита от разбрасывания наполнителя. А если всю клетку так обработать, воздуха не будет нормального.
А ребенок... Ну, пару раз до крови укусят, на следующий она не сунет пальцы. Лучше просто оградить их в разных комнатах. )

84

Дверцы нигде не продаются, их нарезают из сетки, например.
Полки можно купить марчиоро и ферпласт. Вторые легче, но подойдут только, если в клетке ширина не меньше 40см. Мерять надо самим, а не верить производителю.

Деревянные можно застелить линолеумом (натуральным либо с маркировкой для детских комнат).

85

Девочки и мальчики! Разыскивается угловой туалет с решёткой типа вот такого
http://www.krysota.ru/images/440020wm.jpg

или вот такого
http://www.ourpets.ru/img/setting/56006058.jpg

Нашла только в России. Может кто где видел?

86

Silver Silence написал(а):

Это защита от разбрасывания наполнителя. А если всю клетку так обработать, воздуха не будет нормального.А ребенок... Ну, пару раз до крови укусят, на следующий она не сунет пальцы. Лучше просто оградить их в разных комнатах. )

Я понимаю. Я не всю клетку хочу зашить этим, а хотя бы еще сантиметров 30-40 на двух сторонах решетки, которые выходят открытыми в комнату(к двум другим сторонам мебель не пустит).
Легко говорить - пару раз укусит. Когда меня Хася кусала - она мне палец разворотила и половину ногтя сняла! Так я взрослый человек, а что будет с пальцем полуторогодовалого ребенка!
Что будет если пацаны хватанут - даже думать не хочу, там такие пасти!
я-то за малявкой слежу постоянно, но всякое может быть - лучше перестраховаться.

87

Поставьте лучше замок на комнату. Или крыс повыше.

88

Ну а так... Из оргстекла заглушку можно сделать. Из дизайнерского пластика. Хоть из фанеры. Легче закрепить на мебель, если её вам не особо жалко. Ну, если я правильно понимаю, как стоит клетка.

89

Silver Silence написал(а):

пару раз до крови укусят, на следующий она не сунет пальцы

абсолютно согласна.
от ребенка НЕЛЬЗЯ все прятать и закрывать.он должен на своем опыте учиться.

90

Анастасия написал(а):

от ребенка НЕЛЬЗЯ все прятать и закрывать.он должен на своем опыте учиться.

Просто у ребенка может появиться потом стойкая нелюбовь к животным!! Как случилось у моей подруги!!

91

Silver Silence написал(а):

Поставьте лучше замок на комнату. Или крыс повыше.

+1
Я тоже против разрешения крысам пару раз продырявить пальцы ребенку, ребенку 1,5 года - не поймет, зато проблемы будут. Или дейтсвительно неправильно поймет - типа "звери плохие", а не "звери хорошие, но пальцы совать нельзя, потому что ...", такие сложные логические цепочки ребенок может составлять уже в более взрослом возрасте.

Отредактировано Raty (2011-10-27 10:00:19)

92

мое имхо-если ребенок очень любит зверей то его не остановят никакие покусы.
ладно-спорить не буду-у всех свои методики воспитания детей,тем более что у меня детей пока нет.просто наблюдаю за своей сестрой,ей еще года нет-она очень любопытная,но если что то вышло больно или неприятно-она это не бросает,просто продолжает оччень аккуратно.с крысами пока не знакомили ее,но думаю что и это не за горами

93

Та вот нашу тоже жизнь ничему не учит. В играх собаки большие её постоянно роняют, а она все равно к ним играться идет.
Если не придумаю как соорудить защиту - конечно уберу повыше клетки(хотя пацанячья теперь большая и я не знаю куда и как её поднимать, но подумаю).
Спасибо за советы. Буду думать.
Ситуацию усугубляет то, что у мамы нашей есть шиншилла и малая её любит и к ней лазит все время, но шиншилла не кусается ни при каких обстоятельствах! И пока объяснить ребенку, что там можно в клетку соваться,  а тут нельзя; не очень получается.

94

Janny написал(а):

Буду думать.

придумалось:
поискать на рынке мелкую сетку (чтобы палец не пролазил) и обтянуть часть клетки, вот типа такой http://124m.ru/wp-content/uploads/2010/07/%D0%90%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-Diamond-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F1.jpg
или вырезать защиту из пластиковых бутылок (5 литровых) полосы и закрепить на клетке

Отредактировано Danya333 (2011-10-28 09:16:04)

95

Danya333 написал(а):

или вырезать защиту из пластиковых бутылок (5 литровых) полосы и закрепить на клетке

А вот это вообще гениальная мысль! Спасибо большущее! буду пытаться.

Отредактировано Janny (2011-10-28 11:35:09)

96

Danya333 написал(а):

или вырезать защиту из пластиковых бутылок (5 литровых) полосы и закрепить на клетке

А потом выложить в теме, нам тоже надо  :flirt:

97

Svetoforinka написал(а):

А потом выложить в теме, нам тоже надо

Ну это само собой! Как только что-то придумаю обязательно буду хвастаться! Я ж не выдержу не показать!

98

Danya333 написал(а):

поискать на рынке мелкую сетку (чтобы палец не пролазил) и обтянуть часть клетки, вот типа такой

Женя в Харькове такую сетку искать не надо на рынке, а просто ехать в магазин от завода имени Фрунзе. Там этих, и не этих, и самых разных сеток, даже пластиковых, и всяких пробивных листов бешеное количество. Продадут любой длины и даже в бумагу завернут, при покупке это напомни, а вообще обслуживание там удивительно приятное.
Вот их сайт на почитать: http://www.frunze.ua
Идти как Алиса написала.
Адрес: ул. Плехановская, 57-А.
На карте Гугл (зеленая стрелка)

99

Тань, там не по этой карте идти надо в магазин.
надо доехать на метро до Спортивной (из центра в последнем вагоне и направо), пройти мимо стадиона, где кассы, метрах в 50 от метро будет автосалон, не помню марку, сразу за автосалоном в глубине видно их новый магазин. там средних размеров здание со стеклянными стенами.

100

Вот, смотрите. что на ХФ человек делает! Правда, это для шиншилл, но, думаю, и крысам понравится.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1938885

101

Не, для крыс дерево не практично. Записают, пропитается...брр

102

Да, не для крыс, это точно. Но красиво!

103

Nastya22, видела закрытый угловой туалет с сеточкой у ЗК в каталоге на сайте Фауна.

104

Bona, а можно сылочку, а то я что-то найти не могу. Я у ЗК такой видела только в комплекте к одной из клеток, а сам по себе нет

105

Здесь http://fauna.dp.ua/ecat.php?page=4
его надо скачать, там на последних страницах каталога

106

Bona, спасибо! оно! надо будет теперь им позвонить, потому что на сайте его чего-то нет  :no:

107

в клубе "Крысья лапа" есть изготовление гамака. :cool:

108

Nastya22 написал(а):

Девочки и мальчики! Разыскивается угловой туалет с решёткой типа вот такого

А такой подойдет?  http://zoolavka.od.ua/index.php?categor … ;offset=20

109

Doriane написал(а):

А такой подойдет?

Нет.  :)
Он же малипусенький. Крысы ж насколько больше хомяков-то.

110

Janny

Кстати, по поводу сетки. У меня в клетке оказались для малой большие расстояния между прутьями, я думала-думала. Потом мне подруга посоветовала вместо строительной сетки взять ту, которую натягивают на окна, чтоб не выпадали кошки\собаки. Она почти незаметная, но не такая как обычная москитка, а металлизированная что ли. В общем выдерживает даже если ребенок в окно ломится.
Я пока ей затянула. Думаю вам такое подойдет.

111

beffka, ценная информация  :yep: А где такая сетка продается?

112

она продается везде, где есть жалюзи, ролеты, москитки и окна :)
Думаю в Днепропетровске в таких же
Плюс я бродила по Новой Линии и там тоже видела похожее и еще одну сетку, называлась что-то типа армированная стеклосетка.. какое-то такое :)
но в  магазиках по окнам и ролетам точно знают что нада дать, если сказать защитная сетка нужна, чтоб никто в окно не выпал

Отредактировано beffka (2012-01-20 11:53:02)

113

Здравствуйте,прошу у вас помощи. Поделитесь своей фантазией. Как мне сделать полки(решетчатые)??Как мне устроить клетку,довольно не маленькую.

114

beffka написал(а):

Кстати, по поводу сетки. У меня в клетке оказались для малой большие расстояния между прутьями, я думала-думала. Потом мне подруга посоветовала вместо строительной сетки взять ту, которую натягивают на окна, чтоб не выпадали кошки\собаки. Она почти незаметная, но не такая как обычная москитка, а металлизированная что ли. В общем выдерживает даже если ребенок в окно ломится.
Я пока ей затянула. Думаю вам такое подойдет.

Ай, спасибочки!
Я как раз сейчас пускаю слюники на еще одну крысоморду(к весне хочу еще мальчика, одного, как минимум). И к пальцам малявочки у меня добавился траббл - расстояние между прутьями 23мм. - туда девка моя шестимесячная пешком проходит! Теперь буду знать как этот вопрос решить.
Кстати - а что по цене на этот девайс? И как его брать - на метр или как-то он определенными кусочками у них?

115

Здравствуйте,крысолюбы!Собираюсь покупать клетку,поделитесь  своей фантазией,как можно обустроить такую клетку
И можно ли в ней сделать как-то полки?
http://s018.radikal.ru/i526/1201/21/19cacfb94a60.jpg

Отредактировано Marichi (2012-01-31 16:27:37)

116

А фото с другого ракурса у Вас есть? Я вижу только две крохотные дверцы, это очень неудобно.

117

Так это ж Женя Ферпластовская. В ней две дверки и есть

118

Извините,вот фотка по лучше.
http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/bf29589ecacb.jpg

119

Marichi, тогда Вам прямая дорога в дневник Тани Пятихаточки (в обе части  ^^ ). У неё как раз Женя.
Но на вид мне лично неудобно. То ли я избалована своим вольером, то ли у меня слишком короткие руки :) Я люблю, чтобы крысы были легкодоставаемы, даже когда у них уколы и они не хотят. Жива, например, забивалась бы в дальний угол по диагонали и издевательски хохотала.

120

полки можно докупить точно такие же как там уже есть одна
а можно сделать из строительной сетки и застелить ковриками для ванны,чтоб лапки не застрявали и мазолей не было

а остальное-на что фантазии хватит.крысы уважают гамаки-спутники такие вот http://zoo.com.ua/upload/iblock/542/542 … 5b7c53.jpg
гамачки из ткани
канатики
и тд


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Аксессуары для клеток.