Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Аксессуары для клеток.


Аксессуары для клеток.

Сообщений 41 страница 80 из 275

41

девушки у меня ковры изничтожают)
но вообще пользуюсь и стелю на решеточные. креплю их канцелярскими зажимами к полке.

42

А я своїм при останній чистці клітки ганчірок взагалі не дав. А то вони що вчудили. Новий намет (в якому уже є другий вхід :)) вони натягли на ганчірку, підняли в самом наметі приємне дно із овчинки. Під це все засунули шматок груші і зверху ще пісьнули... А я й думаю - що це так дивно смердить у клітці...  :x Довелося все прати й мити (добре, що з новою кліткою це легше). Зпересердя засипав їм більше стружок, поставив дерев’яний домик (намет ще сохне). Всеодно в квартирі тепло, то обійдуться без ганчірок.

43

Lanselot написал(а):

Під це все засунули шматок груші і зверху ще пісьнули...

Так это они запасы фруктов на зиму делают, а письнули - шоб хозяин не поживился :crazyfun:

44

A.L.isa написал(а):

а мои сбрасывают все с полочек  я уж разные штуки стелила

я закрепляла скрепками. Держится прочно.

45

Ira написал(а):

Так это они запасы фруктов на зиму делают, а письнули - шоб хозяин не поживился

Так хробаки поживилися :) Я скільки таварин тримаю, такого ще ніколи у клітці не бачив... і не нюхав...  :x

46

:crazyfun: у меня интереснее случай был - из последних мелких детей - мамка повеселилась, я им пластиковый домик роди иглу поставила, набросала салфеток, а перед этим кормила овощесмесью скашей - через два часа заметила странную активность - кормушка вплотную подтянута к домику, в домике лежит салфетка, еда из кормушки перетряхивается Рыжкой в домик, сверху береться вторая салфетка и все это аккуратно заворачиваеться в подобие пирожка, вход в домик закупориваеться оставшимися салфетками...

Отредактировано Арония (2010-10-30 20:59:19)

47

Арония написал(а):

в домике лежит салфетка, еда из кормушки перетряхивается Рыжкой в домик, сверху береться вторая салфетка и все это аккуратно заворачиваеться в подобие пирожка, вход в домик закупориваеться оставшимися салфетками...

У мене такими штуками покійний Лаврентій Павлович займалися. А ці дві пики занадто перегодовані, щоб робити особливі припаси. Особливо Лисько. Його хтось намучав і налякав, але, як видно, годували на убій. Бо ні до яких особливих лагоминок він не лізе. Тільки Активію дуже любить, та й то не параноїдально.

48

Господа! Обсуждаем аксессуары для клеток, а не повадки собственных крыс.

49

А мои девочки минималистки.У них только поилка,подстилка с домиком и кормушка.Я какие только всякие всячины не покупала и гамаки и туннели и полочки и плетеные подвесные  домики.На что-то мы вообще не обращаем внимание,а что-то сгрызаем и выносим из клетки с таким недовольным видом типа,что ты тут нам в клетку навешала нам это не надо :D  .Так что вот такие у меня девчушки.

50

Мы с коханым прикрутили недавно на клетку туннель вокруг этой самой клетки. представляет он собой квадратную трубу из сетки, из которой и клетка сделана. вход в туннель на третьем этаже, потом по периметру вне клетки 3\4 оборота и выход на второй этаж. теперь по нашей клетке можно быстро и с неимоверным грохотом бегать, и лесенка со второго на третий более не используется -  по туннелю интереснее пройти. а еще в него можно залезть и схрумкать вкусняшку. Мордам нравится, а мы первые две ночи не спали из-за грохота. теперь ажиотаж прошел, ночью тишина.

51

A.L.isa Покажите!!!
Идея понятна, хочется вдохновиться!!!

52

ооо, я добралась до компьютера. понедельник - день тяжелый, поэтому он выходной!
клетка с переходом выглядит так:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_6cfe49ba.jpg
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_e5e3b97a.jpg
газеты внизу по периметру - вынужденная мера, поскольку морды часто тащат в туннель еду, а могут и еще чегой-нить наделать. что бы вся эта красота на сыпалась на пол, внизу по периметру закрепляю бумагу. к небольшому сожалению, внешний вид несколько комичный.

Отредактировано A.L.isa (2010-12-27 21:35:05)

53

в процессе уборки на даче обнаружились вот такие крючки для навешивания штор на карниз-струну
http://os1.i.ua/3/1/7481042_cee31fb1.jpg

На них очень удобно вешать гамачки
http://os1.i.ua/3/1/7481041_614a527b.jpg

Цена вопроса - около 20 грн за 20 шт

54

A.L.isa, потрясающе просто!! Слов нет! Понимаю энтузиазм крысявок  :yep:

55

Еджекора, да девицам было счастье. клеточка только прожила не долго. оцинковка, окислилась. ну и появление Шкатулки и подселение поспособствовало переселению в новую клетку, покупную, поэтому без туннелей (чистить ее в разы проще, и все вокруг заметно чище).

крючочки мне понравились очень. только я бы петелечку поменьше делала, в которую вдевается колечко крючка - чем она больше тем больше вероятность ее съедения, как показала практика.

Отредактировано A.L.isa (2011-07-16 00:18:11)

56

ну у меня (ттт) не едят. А крючечки эти хороши еще и тем, что можно не петелечку, а в люверс (меалическую дырку) на гамачек поставить. только они  меня очнь неаккуратные получаются  %-)

57

если дома нет специального станочка или специального отбойника для  люверсов, можно обращаться в швейные или обувные мастерские и ателье. правда я не знаю сколько это будет стоить. у меня есть станочек, такш если что - обращайтесь.

Отредактировано A.L.isa (2011-07-16 12:08:52)

58

да у меня что-то есть, но получается всё-равно плохо (потому что говняшка китайская, а ничего приличного найти не могу)

59

если  очень нужно в хозяйстве домашнем, и будете в Харькове, попроситесь на экскурсию еще и на рынок барабашова, а лучше на центральный рынок (там спокойнее, цены одинаковые, а иногда и меньше, если в розницу). там это все продается (и станочки и люверсы) можно все купить. станочек я себе покупала гривен за 300, уж не помню. если такие затраты не соответствуют необходимости, можно собрать все гамаки и поставить на том же центральном или у меня (у меня бесплатно, главное что бы люверсы нужного диаметра были, ну это все детали)

60

A.L.isa написал(а):

у меня есть станочек, такш если что - обращайтесь.

А я запомню!

61

A.L.isa, спасибо! пока 300 грн дорого. тем более, что пока мы веревки не грызем

62

А моя Крыся только от колеса балдеет. Может полдня там зависать....спортивная)))))

63

radionovaksu написал(а):

А моя Крыся только от колеса балдеет. Может полдня там зависать....спортивная)))))

Как-то с трудом представляю бегающую в колесе крыску - ей хвост не мешает  :huh: ?

64

Игоревна написал(а):

Как-то с трудом представляю бегающую в колесе крыску - ей хвост не мешает

есть такие. сама видела.
но колесо должно по размеру соответствовать

65

Игоревна
колесо большое, беличье надо.

66

У меня был шар беговой, большой, но фик - крыса в нем замирала как истукан ) а вот хомяк балдел, гонял по квартире как Шумахер, а  крыска выросла и покупать под больший размер не стоило уже - ей не нравилось в нем.
По поводу колеса - я б лучше каких-то подвесных мостов наделала - им это интереснее.

67

Да, моим тоже нравятся подвесные мостики, кольца, брусья и т.п.

68

Инна написал(а):

шар беговой

нельзя крысу в шар. она это воспринимает как если ее в маленькую клетку посадить. у крысы иной  способ восприятия мира чем у хомяка. ей нужно все ощупать и понюхать, попробовать на вкус, изучить и понять. хомяк же просто наматывает километраж. по той же причине крысы не редко не любят  бегать в колесе, им там просто скучно.

69

Колесо крысы как раз воспринимают. Но они в нем бегают легкой трусцой, когда захотят, ночами очереди устраивают даже. А шар это для них странное и страшное закрытое пространство. Колеса крысам активно англичане и американцы покупают. Мои тоже оценили, у Вили бегают, у некоторых других форумчан на буме. Не так фанатично, как хомяки, но иногда пробежаться явно любят.)) Только размер на самку должен быть от 28 см, для самцов больше и шире, но у нас такие колеса не продаются, только из-за границы заказывать.Колесо крысы как раз воспринимают. Но они в нем бегают легкой трусцой, когда захотят, ночами очереди устраивают даже. А шар это для них странное и страшное закрытое пространство. Колеса крысам активно англичане и американцы покупают. Мои тоже оценили, у Вили бегают, у некоторых других форумчан на буме. Не так фанатично, как хомяки, но иногда пробежаться явно любят.)) Только размер на самку должен быть от 28 см, для самцов больше и шире, но у нас такие колеса не продаются, только из-за границы заказывать.

70

мои не оценили в мелком  возрасте, хотя колесо большое было. надо бы еще разок попробовать.

71

Вот ходили мы бродили с Raty и juicy по Днепропетровску и в поисках Любимца забрели в один зоомагазинчик. Корма не нашли, зато я прикупила своим пацанам в качестве летнего домика вот такую штуку
http://os1.i.ua/3/1/7634797_a93b8731.jpg
Штука на самом деле - это купалка для шиншил из керамики. Производство отечественное. Цена - 100 грн. Пацаны по очереди в ней тусуются. Посмотрим как дальше пойдет

72

Подскажите, какой должен быть диаметр(или ширина, если не круглый вход) входа в домик, чтобы взрослая крысо-девочка могла войти. и вообще - какие параметры домика должны быть?

73

Для мальчиков отлично 100 мм подходит, чтобы ориентироваться.

74

У нашей Бусякины на полу в клеточке кожаный носочек лежит - ну, вот как первые детские "ходилки", теплые зимние, - верх кожаный, шитый, внутри - мех.
Она от него балдеет просто! :crazy:

75

Verochka написал(а):

я всегда делала гамаки джинсовые,

А у нас гамак был из нейлонового собачьего намордника. Летний вариант, со вставкой из сеточки :rofl: Соба его не успела износить, ряшка выросла и перестала влазить.
А вчера мы с дочкой сделали вот такой домик из ьстарых вельветовых брюк. Получилась палатка с застежкой- молнией для понту. Хотя можно и застегнуть, но незачем.
http://s16.radikal.ru/i191/1109/f6/40a87be7cba4.jpg
Теперь наш крысозверь сидит целыми днями в домике, даже гулять не ходит - жилье какраулит. Поесть вылезал ночью, с рук еду берет, но так, чтобу попа оставалась в домике, и тут же прячется, ест дома ^^ Фотографироваться тоже  выманить нет никакой возможности :crazy:
http://i071.radikal.ru/1109/dc/c9cbd84e5ce8.jpg

76

классная задумка!!! протащилась от палатки  :cool:

Отредактировано Олюня (2011-09-29 10:58:16)

77

И я! И я протащилась! Супер!

78

Спасибо! Боюсь, долго она не проживет :nope: Это он пока еще не додумался ее грызть. Крысик у нас живет 3 месяца, а на его счету уже 2 наволочки, капюшон от махрового халата, резинка (для рисования), персональный гамак и поилка и дочкины волосы ( небольшая часть :D ).

79

Nataly, палатка прикольная )
A.L.isa, тоннель очень интересный, наверное, тоже такой сделаю.

мы своим покупаем в секондхенде маленькие детские капюшончики и подвешиваем перевернутыми на маленьких прищепочках. очень практично и крысы в восторге.

80

pikko. да, что было, то было. но, как я уже писала, очень этот тоннель непрактичный для хозяина. его тяжело мыть, тяжело закрыть дно тоннеля от протекания-просыпания крысиных делишек\ништяков\ бумаги и т.п. и в радиусе метра вокруг клетки за считанные часы начинается какой-то кошмар. так что обязательно усовершенствуйте конструкцию на предмет окружающей чистоты. мне кажется можно сделать такой тоннель не из сетки, а из пластиковых труб канализационных (надо что бы на них было ПП написано - это безопасный для крыс пластик)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Аксессуары для клеток.