Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сердечная недостаточность


Сердечная недостаточность

Сообщений 41 страница 77 из 77

41

Бывает. В шкуру на спине колите. Приподымайте, делая такую палаточку как бы, и вглубь палатки.

42

ок, а те ранки я зелёнкой намазала...малышка ей ранки зализывает...может поможет...

43

хм. а что вы туда кололи? если фармазин, так его нельзя подкожно колоть.

44

Та вроде по предыдущему посту в/м назначали. Хотя как кололось, не знаю, конечно.
И я вот думаю добавить ей какой-то препарат для сосудов например? Какие есть? Чтоб попытаться уберечь от повторного?

45

фармазин я в попку колола...всё делала чётко как врач сказал

46

и фуросемид тоже  в/м... просто помимо всего этого есть ещё катозал, сульфакамфокаин, поливитам...и все в холку...она на поливитам реагирует-пищит когда колю...не знаю продолжать или нет?может просто её в поилку ундевит растворить...я так им делала 1/4 таблетки на 50 мл воды...они любят пить эту водичку...просто боюсь залечить животное...

47

Добрый день всем, решила написать в моей же теме, хотя речь пойдёт не о сердечной недостаточности...совсем недавно заметила по своей малышке Фиби что она издаёт какие то странные звуки, такое впечатление что она что то грызёт.Прислонив её к уху я поняла что хрипы скорее всего из лёгких, мы раньше уже сталквались с этим...где она могла простыть я без понятия...она ведь живёт вместе с мамой Фионой в клетке, а так как Фиона недавно перенесла воспаление и что то непонятное с сердцем мы её в тёплое место ставили...
в данный момент у меня так составлен рабочий графиик что визит к нашему доктору не возможен, я в тот же день подежала покупать Фармазин-им лечили Фиону, мне очень понарвилось его действие и купила сульфокамфокаин-тоже из прошлого назначения врача (Показания:

Кардиогенный и анафилактический шок, острая и хроническая дыхательная и сердечная недостаточность, угнетение дыхания при пневмонии и других инфекционных заболеваниях.)
но что то алышке вообще всё хуже и хуже...я сидела и думала "может ей ингаляцию?", потом порылась в темах тут и увидела схему ингалятора...
Взяла мелкую клетку , обтянула её с двух боков пакетами, на верху оставила полоску шириной см3 без целофана, и накрыла сверху шерстяным платком, доступ свежего воздуха там был, положила в поддон тряпочку и поставила низкий керамический горшок с горячей водой с парочкой капель Пиносола и пол ложки соды. Оставила ам малышку на 15-20 минут...вчера сделали эту процедуру 3 раза, сегодня один...она начала бегать уже лучше, перестала так дёргаться и начала вырывать из рук еду...как вы считаете, хватит такого лечения или нет?
Сульфакамфокаин колю в дозировке 0,1 мл...так как Фионе назначали 0,13, но она крупнее малой, а фармазин тоже по 0,1

48

а антибиотик вы продолжаете колоть?

49

фармазин насколько я понимаю и является антибиотиком, да...уже 5ть дней колю...

50

ингаляции - дело хорошее. полезное. но как дополнение к лечению.
так что я думаю, вы все делаете правильно. главное, курс фармазина провести нормальный. недели две минимум

51

спасибо, я так и думала недельки две...только переживаю чтоб она как её мамаша не разодрала себя...он ведь болючий

52

http://s49.radikal.ru/i124/1009/32/f5d5d8142aaf.jpg
после выздоровления она хорошенько прибавила в весе, но вот полоски на спине так и не заживают...как шрамы теперь...

53

http://s57.radikal.ru/i156/1009/76/7155767baa2e.jpg
а вот Фиби 2.5 месяца...худенькая стала совсем

54

Verochka написал(а):

полоски на спине так и не заживают...как шрамы теперь...

По идее раньше или позже зарубцуются и шерстью обрастут.

Verochka написал(а):

.только переживаю чтоб она как её мамаша не разодрала себя...он ведь болючий

Я где-то читала, что а/б этого ряда не столько болезненные при ведении, сколько раздражающие эпидермис. То есть ей больше чешется, чем болит.
Но и опять же -- это индивидуальная реакция организма. Даже будучи кровной родственницей, она не обязательно заимеет такую же реакция на препарат.

55

Мы вот уже неделю ровно как здоровы!Лечились только фармазином, 3 раза в день инголяции с эфирными маслами (капли пиносол), и через день я просила папу чтоб он держал Фиби завёрнутой в тряпочку с полуспиртовым компрессом на области спины и грудной клетки, на спине чтоб рассосались последствия введения сульфокамфокаина.  Сейчас все мои друзяшки пьют ундевит растворённый в воде, вот в принципе и всё!я думала будет сложнее)

Отредактировано Verochka (2010-09-21 15:16:57)

56

Добрый день!к нам снова вернулись наши симптомы, буквально ндели две назад начались хрипы и при дыхании втягивались бока, я сразу начала курс лечения такой же как и осенью-фармазин, поливитам и сульфокамфокаин...7 дней колола-никакого эффекта.Незнаю почему-не хочется идти к врачу, чаще всего они назначают кучу абсолютно ненужных препаратов-осенью я в этом убедилась. И спасли мою Фиону только ваши советы.
Сеодня я отдала мальчишек-а девочек пересаживала в новую клетку, в квартире тепло и я решила искупать их, но взяв в руки Фиону я заметила что она для того чтоб дышать широко открывает рот-язык синий, видны белки глаз как при испуге. Что бы это могло быть? приступ прошёл-но дыхание по прежнему тяжолое, возраст крыски-год. Отзовитесь пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой...пока ещё вет.маг работает чтоб успели сегодня лекарства купить

57

к фармазину уже выработалось привыкание. нужно менять группу антибиотика.
имхо, нужно переходить на байтрил.

Verochka написал(а):

в квартире тепло и я решила искупать их

и зачем вы купаете крыс?

58

странно, я всегда их купала...очень редко-но купала, т.к. как бы хорошо не убиралось в клетке-запах их тела становиться не очень приятным.

59

Та вот читаю и думаю, ну купание как-то не особо принято...

Verochka, а что у неё с ритмом сердца? И ещё вопрос -- она не подавилась?

60

частое сердцебиение, нет...ничем она не давилась...вот как в августе месяце было что то непонятное-похожее на инсульт.После этого раз в два месяца начинались хрипы, конечности преобретали синюшный оттенок и втягивались бока, после лечения обычно проходила-а на этот раз очень долго не проходит

61

ещё пару дней назад я проснулась от того-что она как будто плачет как человек-такой стон непонятный...долго-долго, даже на руках плакала, к утру прекратилось

62

Тогда я голосую за байтрил и сопутствующие преднизолоны и может и фуросемиды.

63

а дозировка байтрила какая?а для сердечка и улучшения дыхания кордиомин можно?просто в прошлый раз кололи-результат хороший. Надо бы ещё клетку поискать чтоб отсадить бедолажку-её дочь по врежнему продолжает ей делать причёски-пользуясь тем-что Фиона дать сдачи не может.Уже лысина до затылка(

64

Verochka написал(а):

а дозировка байтрила какая?

на 5% байтрил --- 0,2/1кг веса х 2р.д. Если найдешь 2,5% измени соответственно.

Verochka написал(а):

кордиомин можно?

можно. Им помню коктейль кололи: рибоксин (0.3) + аспаркам (0.3) + аскорб. к-та (0.2) + глюкоза (все в один шприц, глюкозу добрать до полутора-двух кубиков общего объема). хотя она маленькая.. может 0.2+0.2+0.1. и до 1-1,5 кубиков глюкозой добрать, хотя мне кажется, что это для более тяжёлых случае наверное. Например рибоксина и кордиамина может и хватит. Кокарбоксилаза тоже нормально сердце поддерживает, как я слышала. Но дозу не знаю.

А вот стоит ли болеть в одиночестве... Не знаю, мне кажется, что не надо отсаживать пока так точно.

65

вы бы видели что вытворяла эта малышка-она так издевается, за хвост мать тягает, еду отбирает.В прошлый раз места уколов раздирать помогала. В любом случае клетки пока нет.
Купили пока на сегодня фуросимед, преднизолон и кордиамин...какая доза и куда подскажите пожалуйста. А антибиотик завтра куплю-когда магазин откроется

66

Вроде всё в мышцу.
фуросемида ну на даму... ну 0,08, так же как и преднизолона, его 3 дня по 0,08, а потом снижай по-немного.
Кардиамин ну, как я помню, 0,1.

67

фуросимеда как в прошлый раз уколола 0,1 в мышцу, и так же кордиамина-вот это её "колбасит"...мне аж страшно стало, начала летать по клетке как бешенная, я её в маленькую посадила-перфорит потёк, чихает и чихает...

68

нашла байтрил только в одном зоомагазине, в виде 10орального раствора-купила 2 ампулы по 1 мл, вот теперь сижу и думаю как его разводить

69

можно было взять любой наш препарат инъекционный с действующим веществом энрофлоксацин. 2,5% или 5%

70

если чесно-я не представляла вообще как я и фуросимед, и преднизолон, да ещё и антибиотик буду колоть ей на протяжении всего курса-уколы я делать умею конечно, но лапки травмировать жалко...может подскажите как разводить это лекарство-тем более она очень много жидкости пьёт-да и малышке профилактику сделаю

71

Я когда писала байтрил даже не подумала, что нужно уточнить действующее вещество, да... Есть же аналоги, конечно.

Ну фуросемида 3 укола по разу в день, а там, если будет сильно хрю продолжать можно, и даже нужно, тоже дня 3-4 по 1/10 таблетки.
И преднизолон получится ж тоже дней 5, а не 14 минимум как для а/б.

72

а разве нельзя фуросемид и преднизолон п-к ставить?? это же не приступ у нее - а как лечение уже идет, лапки то жалко

73

я преднизолон подкожно вчера колола, честно говоря за все годы впервые сталкиваюсь с такой мазохисткой-она себе все места уколов раздирает, даже на лапках...вычитала что кордиамин тоже можно подкожно колоть-якобы он так медленней всасывается и концентрация его в организме дольше держится

74

http://s04.radikal.ru/i177/1101/73/abef85381828.jpg вчера пациент начал уже вылазить из клетки и обследовать просторы...а то вообще на верх клетки забралась и сидела

75

Verochka написал(а):

я преднизолон подкожно вчера колола, честно говоря за все годы впервые сталкиваюсь с такой мазохисткой-она себе все места уколов раздирает, даже на лапках...вычитала что кордиамин тоже можно подкожно колоть-якобы он так медленней всасывается и концентрация его в организме дольше держится

скорее всего, вы не попадает в мышцу, а все-таки под кожу колите, или еще хуже - в эпидермис попадаете. от этого некрозы и болячки.

beliy_den написал(а):

а разве нельзя фуросемид и преднизолон п-к ставить?? это же не приступ у нее - а как лечение уже идет, лапки то жалко

можно, но лучше в мышцу. а кожу, что, не жалко? п\к болючие обычно. а если разводить тот же байтрил, то больше жидкости вводится. вводится больше жидкости - укол еще более неприятный. а еще владельцы обычно не умеют колоть, боятся. а тут наоборот иглу надо вводить быстро, а не трясущимися руками) просто, сколько замечаю, обычно владельцы слишком медлят уколоть, делают медленно все. а зверь начинает нервничать, напрягать кожу. от того и иглы гнутся и у животного паника. а если незаметно так быстро уколоть попу, замечают только самые-самые истерики... ну, это на которых я училась когда-то колоть.

76

Пусть выздоравливает.

77

мне уколы врач показывал как делать, несколько раз под его контролем делала.Я не боюсь уколы делать:))), и руки не трусятся-это моя работа, я каждый день деткам их по 30шт делаю. Просто она действительно очень сильно царапает себя всегда.Помню даже после летнего приступа-когда ей врач колол у неё остались "шрамы", на месте которых вместе чёрной-выросла белая шерсть.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сердечная недостаточность