Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мое трехцветное счастье - ВАРВАРА)) и все что к ней прилагается))


Мое трехцветное счастье - ВАРВАРА)) и все что к ней прилагается))

Сообщений 121 страница 125 из 125

1

http://se.uploads.ru/t/WrkKt.jpg
Фото и описание всего-всего немного позже, темку создаю спехом и потому немного отложу описание на потом)
Спасибо за понимание)

121

Я совершенно не разбираюсь в разновидностях "породах" крыс - может и породистая она)))
Но сам факт ее необычности улыбает)))

Стронгхолд я просто так капать боюсь - когда у Вари была алергия, но не установленная и я прокапала - стало очень хуже(, раны вобще стали огромными и количество увеличилось - варя тогда после 2х операций была и антибиотиков и потому думаю лекарство усилило аллергию..... - я хочу одну неделю подождать и если новых расчесов не будет и ранок, то алергия пройдет, а если нет, то буду заказывать новый и обрабатывать всех - у меня же еще кошка( Алиса уже выгуливалась по дивану - мало ли....)

122

У крыс не бывает пород и породистых, все они одинаковы и отличаются только окрасами и маркировками. Окрас или маркировка хаски - я сама не знаю))
ну может быть и да, есть смысл подождать немного.

123

Пока у Алисы все хорошо. Иногда немного почухивается, но не сильно - не дерет себя

Супруг с ней познакомился на 3й день, вернее сказать только через 3 дня дал ей себя обнюхать и решился стоя у клетки ее поразгядывать - был очень удивлен ее крошечным размером, в сравнении с Варварой и сказал, что она похожа на северную белую ласку, что надо было назвать ее Лаской)) Однако она уже очень хорошо знает , что она Алиса и требует вкусняшку когда ее так зовут)))

Не поймите не правильно, но я совершенно не могу толком рассмотреть ее глаза! - они необычные.... Даже не то, чтобы красный один глазик- скорее очень темный коричневый и только отблескивает иногда красноватым... А второй вообще не пойму(
Может когда больше ее на руках держать буду- то разгляжу. Пока особо не тискаю - мало ли клещ. Руки-то я мою после нее, но вот одежду не меняю и у меня другая живность в доме - так что только пытаюсь рассмотреть когда кормлю или разговариваю с ней

Вот как-то так пока)

124

Алиса еще иногда почесывается, но намного меньше - ранки пропали, шерстка стала гуще и она начала помаленьку набирать вес.
Поселила ее на место Юры - Варвара сразу же засуетилась и снова начала таскать еду всеми возможными способами, а это в свою очередь уже за пару дней ощутимо сказалось на ее фигуре.
Я же провожу политику кормежки как с Юрой в свое время - кормлю отдельно и жду пока Алиса хорошо поест, потом открываю клеть и таким образом конфликтов можно сказать не возникает. Варя ищет чем бы поживиться, но не найдя чаще уходит. Алиса ее немного побаивается, но все равно проявляет к ней очень активный интерес)))

Жду и слежу не начнет ли чесаться Варя - тогда думаю, что возможно таки у Алисы был клещ, а улучшенное состояние из за улучшенных условий, если же нет, то все таки аллергия она и есть. За дней 5 пока все хорошо, не чешется

125

лучше все же прокапать стронгхолдом для профилактики.
а что будет с малышами в зоомаге? как бы их не выкинули на улицу.

разноглазый это одд-ай. девочка хаска у вас

Отредактировано OksanaPry (2017-05-03 21:29:19)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мое трехцветное счастье - ВАРВАРА)) и все что к ней прилагается))