Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мое трехцветное счастье - ВАРВАРА)) и все что к ней прилагается))


Мое трехцветное счастье - ВАРВАРА)) и все что к ней прилагается))

Сообщений 81 страница 120 из 125

1

http://se.uploads.ru/t/WrkKt.jpg
Фото и описание всего-всего немного позже, темку создаю спехом и потому немного отложу описание на потом)
Спасибо за понимание)

81

Васса написал(а):

Это Ира вкладками промахнулась)) Все фото по адресу у нее в дневничке

Дадада, это я стратила)) исправлялась)

82

Да мне не жалко -прикольно просто)))

А дела у нас так- больше в одном гамаке не спали.
Было дело сегодня Варя пряталась на верхнюю его часть от Юры и старательно пыталась его оттуда лупить - я ее наругала- умнющая животина!!!! Только слышит громкое , грозное "ВАРЯ!" и сразу прекращает надругательство и все попытки тому подобного))
Наглая не в меру по-прежнему.
Стала толстой сильно, грешным делом закралась мысль о беременности - однако я ее быстро отмела- ее же стерилизовали как-никак... однако сильно толстая.
Еду тырит и дальше, сильно тырит и тащит к себе на верх- куда Юра вообще без вариантов- не залезет и похоже она это хорошо понимает.

Вечер - дала каждому по варенику с черникой и один положила вниз к Юркиной части клетки- думаю, что скорее всего придет красть и пусть его тащит, а Юрыч свой грызет - ХА! Я наивная.
Клетка по старой памяти кажись 73 см в высоту, дверцы открыты 3 штуки по одному только краю- они широкие и выступают в открытом  виде, так, что облазить их немного сложно.
Варя взяла свой вареник и утащила на верхнюю полочку в своей части клетки. Юрий взял свой вареник и упрятал в гамачек-где старательно его жевал. Третий вареник убрала на самое дно клетки.
Варя положив свой вареник в укромный уголок спустилась и утащила нижний - он (вареник) большой!, где-то третья часть Варьки. Карапкалась она с ним в зубах по отвесной стене , обходя дверцы конечно очень старательно - я наблюдала и в очередной раз диву давалась этому сверневероятному упрямству, наглости и крысячничеству).
Дальше больше- обшарила она все полки у Юры и уперла кусок кабачка и яблочка до того игнорируемые( нравятся им яблоки очень почему-то..), отнесла к прежним 2м вареникам. А потом с боем забрала у Юрки его вареник прямо из гамачка и так же по отвесной стене утащила к себе - я все это наблюдала, надеялась на уже какую-то самозащиту от Юрия и снова только диву далась - где там.............(
Сердце мое такого бесчинства не выдержало, пришлось стаскивать клеть с аквариума- иначе просто не достану эти ее закрома, выуживать самый большой вареник и отдавать Юрию. После чего я его дверцы закрыла - ночью придется снова караулить с брызгалкой - вареник-то еще у Юрки и он его не сьел, а это повод для попыток проникновения со взломом...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

83

Варвара канэшно еще тааа штучка)))  [взломанный сайт]

84

Как Юрка, отстоял вареник? 8-)

85

Конечно нет)- она с боем забирает все!
Интересное дело... запазухой у меня копошатся оба нормально, в рукавах лазят вдвоем тоже нормально, когда меняю у них и пускаю бегать по ванне тоже все хорошо, на выгулах забираются в разные места, но тоже при пересечении все хорошо, в одной клетке на разных уровнях сидят тоже мирно,НО! как только кормежка - все! капец!
Варвара тащит подальше свое, Юра уже автоматом тоже бежит в самый безопасный угол вниз клетки со своим. Варя спускается по стенке на крышку акваса и  бегает вокруг клетки, пытается проломится к Юрию, угрожает попискиванием и ломится со всех сторон- там же хавчик!
Я теперь ей вообще Юрину часть клети не открываю - или один бегает, или второй. Если у него все сьедено- она просто к нему не идет, если не сьедено, то последнюю крошку заберет и убежит(

Позавчера давала вареный рис- поели, ночь...Рис рассыпчатый и Юрию я насыпала в кормушку которая крепится на стенку. Еще раз - ночь... Шум, гам, скакание по клетке, попытки сорвать тряпочку разделяющую их , гора возмущения и легкого писка. Вылезла.
Мы понятное дело не спим - шум(
Лазит по стенам клетки с внешней стороны- я уже ради интереса наблюдаю в темноте эти силуэты освещенные уличными фонарями.
Выгребла лапой через клетку весь рис и он разбросан по всей крышке аквариума, а потом раз 20 точно набив полный рот перетаскала весь рис к себе на верх клетки высотой в 73см!!!!

Только на примере Варвары я реально понимаю почему в гороскопах о людях родившихся в год крыс пишут, что они запасливые и ради своих запасов злобные...
Всю свою жизнь(32 года) я не понимала этого на своем примере- я крыса, а вот по Варюхе реально вижу......

Вот, как-то так))))

86

Варя прям квинтэссенция крысы)) я такого про других крыс не читала еще)

87

Серьезно? А я думала,что в здравии они все такие, думала,что Юрасик просто старенький и потому ведет себя кардинально по-другому...
Забавно))

У нас еще новая фишка!
Уже пару дней как слышала попискивание- думала,что может я не замети,а она к Юре ломилась, но нет....)
Сейчас вечером уже 2ды заметила,что Варвара таким образом меня зовет!
Первый раз вижу,что высунула нос из своей открытой дверцы наверху клети и пискнула- смешно так, но громко. Юрий в это время спал в самом низу клетки - решила,что она так просто с ним связь решила проверить....
Хи))- нет))
Буквально через минут 10 она спустившись залезла на край аквариума, так она обычно многострадальным взглядом кота из Шрека просится понежничать-срабатывает регулярно)). Так вот - сижу и шью, смотрю она жалобно на меня глядит, но все равно сижу и шью, а она снова на той же интонации как пискнет!)))

Короче  говоря я встала и подошла к ней, варя же мигом заскочила мне на плечи, потом снова на аквас всем видом выпрашивая подачку)) Дала ей пару тыквенных семячек, она их собрала и залезла к себе назад - сейчас дрыхнет))

Отредактировано sharapusik (2016-11-15 20:22:04)

88

Какая молодец! и про такой вот способ позвать хозяина я тоже не читала. Вообще их писки редко слышу, когда играются разве что.

У меня стареньких еще не было ттт, но они тоже разные бывают. Я вот сейчас читаю на Месте дневнички всех сначала, они как саги о форсайтах)) целые поколения перед глазами. И всякие старички есть, и боевые и такие, как Юра. Я таких, как Варя, еще не встречала, таких запасливых. Как и такой маленькой стайки, скорее парочки. Может, потому что других крыс нет и отвлекаться больше не на кого, все нерастраченные душевные силы она Юрику и отдает :)))

89

Может и потому что оба уже старичками сселялись, может потому,что их только двое - кто его знает, вот только сегодня всю ночь снова пыталась прорваться за гречкой к нему, а я не спала((- муж злится очень, не знаю что делать....Их можно убрать только на кухню, а там холодно((

90

народ уши затыкает, чтоб спать не мешали)) А мне не мешают, я крепко сплю.

91

а я сплю при их копошении. очень люблю когда они что-то грызут. это значит крысы довольные и сытые.

92

Если бы они просто грызли)))
Варвара диверсии устраивает с попытками проникновения - жутко гремит , скачет и иногда пищит))

А когда не ломится, а сухарик грызет - это мелочи))

Я стараюсь не реагировать, но супруг не виноват в моих хотелках на живность и ему они мешают, злится, не высыпается - а он правда очень устает на работе(

93

когда устаешь - спишь без задних ног. а если слышишь шум значит и не устал

94

sharapusik, как там у вас дела?

95

присоединяюсь - как дела?

96

Всем здравствуйте))
Мы малость "пропали" отовсюду и причин на то приполно- основная болезни и новые вопросы уже по черепахе..
Однако если о крысах, то дела такие :
Живы все!))
Варвара по-прежнему наглая и очень наглая)) Еду все также ворует всеми доступными и не очень ей средствами и тащит к себе на самый-самый верх клетки откуда Юрий точно не заберет. Складирует там просто таки хомячьи горы-запасы и не гнушается их даже не есть. Во время уборки в клетке частенько все под ноль выкидываю отчего у Вари прямо таки истерика)) Смешно очень когда Юру покормишь и она знает что там еда, а его от нее закрыли - пищит прямо таки и лапой пытается дотянуться хоть до какого-то кусочка))
Новообразование у нее одно так и осталось, размер с горошину сухую, противоположная сторона тому, что удаляли(( Вроде бы стоит на месте без роста... не знаю. У нас есть 1 таблетка алактина и не знаю давать ей его или нет?
С глазками все хорошо - помутнение прошло.

Юра))
Звонила позавчера на живой уголок с которого мы его принесли уточнить "не объявились-ли бывшие владельцы черепашика, потому как он сейчас требует ну очень приличных капиталовложений и либо нам его оставлять и вкладывать, либо что делать?" - у нас спросили умер-ли Юрий...А Юрий умирать передумал и совсем даже хочет жить)) Немного научился таскать еду в клетку(до Вари ему конечно ну очень далеко), помаленьку, но пару кусочков может утащить) Совсем немного прыгает по полочкам и из клетки. Неуклюже, шумно зачастую, но это выглядит как подвиг!) Он может!)))Кажется, что у него, как у меня - ноги болят и вообще лапы...
Ласковый очень и боязливый. Гулять не особо кажется любит...Как только выпустишь куда-то кроме их территории по всему аквариуму - так сразу пытается зарыться мне запазуху или хоть прижаться мордашкой в меня)

Вообще Варя его не обижает, иногда спит в его гнезде когда он спускается спать вниз, иногда наоборот, но вместе по-прежнему не спят. Гуляют хорошо, да и все у них хорошо, кроме питания. То, что не утащишь особо - едят вместе, то , что есть шанс стащить Варвара сразу забирает и даже самый последний и маленький кусочек из лапок у Юры украдет. Кормлю чаще каждый раз по 2 раза. Первый - пока Юра грызет, а Варя таскает. Второй - Юра в клетке и снова грызет, а Варя бегает вокруг))- и так пару раз в день.
Вечером это цирк для всей семьи))

Черепашик живет и мы стараемся для него как можем, но то, что жил он до того не очень хорошо - очень явственно по панцирю становится все дальше. Чем больше вникаю в их содержание - тем больше вижу это. Сейчас максимально витаминим и кальцинируем его. К зиме похоже откормился.Ну и еще много чего там с ним, но это уже как-то потом...

Всех с праздниками прошедшими и наступающими и первоочередно здоровья всем!)

97

И вам такде всего самого наилучшего и здоровья больше всего!
хорошо что вы появились, и очень хорошо, что с крысами все в порядке

sharapusik написал(а):

У нас есть 1 таблетка алактина и не знаю давать ей его или нет?

Думаю, можно посоветоваться с врачом, который ее лечил в Киеве.
Юра молодец! в любви и ласке кто не передумает помирать?)) а гулять мальчишки не особо любят, тем более пожилые. Мои вон тоже дрыхнут почти сутки потому что зима.

Отредактировано Васса (2017-01-10 19:16:41)

98

Юра спускается в самый низ клетки и спит там - клетка по-прежнему на аквариуме стоит и ему так тепло и тихо. Варя в морозные дни тоже спускалась, но к нему не ложится - может из клетки вылезти и прямо на крышке пузиком спать))- даже морозы эту барышню не сподвигли на совместный сон(
Я уже сама не раз собиралась написать сюда и не только, но все руки не доходили, да и наверное предупрежу что снова на некоторое время "пропаду" - очень активные и безотлагательные аквариумно-террариумные вопросы появились и никуда и никак иначе(

Себя сейчас  чувствую барометром, так как несмотря на облегчение и лучшее собственное состояние оказалось что морозы и перемены погоды я чувствую прямо таки сильно-пресильно и на 2 дня вперед((- раньше было как-то проще жить...

В общем у нас все хорошо и как только будет просвет с Солярисом или еще что-то буду писать)
С врачем тоже думаю спишусь - надо бы думать что и как делать дальше. А.О предупреждала, что после стерилизации возможно новообразование перестанет расти и похоже так оно и есть, но времени много прошло и стоит уточнить еще раз.
И! Кстати! Расчесов у Варвары уже нету ! Думаю что все эти кровавые раны и этот зуд все таки аллергия на корм!!!! Вот так-то! были у меня тогда подозрения, что не клещ, но теперь убедилась! Я тогда Варвару перестала готовыми кормами(впервые купленными) кормить и ранки начали проходить+ Юрку подселили и не обрабатывали стронгхолдом и он здоров и ничего у него нету и не было . Варя шерстку отрастила новую и все хорошо!)) Так что если у кого крысы дико себя чесать начинают - это может быть какая-то гадость в обычном зерновом корме!- кто его знает чем там то зерно обрабатывали и как хранили?.... Теперь жменьками разные крупы пробую и если все хорошо, то смешиваю и даю. Вот так!))

99

sharapusik написал(а):

Расчесов у Варвары уже нету

вот это замечательная новость!

sharapusik написал(а):

это может быть какая-то гадость в обычном зерновом корме!- кто его знает чем там то зерно обрабатывали и как хранили?

именно поэтому почти никто из форумчан (на КМ по крайней мере) не кормит магазинными, кто делает сам, а кто покупает у Дианы. Рецепт хорошей мешанки там есть. А может и тут где-то есть, я не помню.

100

Дело не в хорошем рецепте мешанки я думаю, а в том что за зерно-скорее откуда и как оно и т.п.
Когда я забила тревогу и зарегистрировалась на форуме из за ее расчесов мне сказали что скорее клещ((

Я предполагала, что может корм потому как клещу неоткуда браться, а со временем использования корма совпадает...
более того - этот корм был обычной мешанкой- там кроме самих зерен были еще типа веточки и орешки - в общем никаких непонятных добавок. Так что думаю тут дело в его обработке от вредителей на полях или складах, либо в возможных плесневых грибках которые могли тоже быть незаметны
Я скорее думала, что люди мешают сами - потому, что дешевле. История с расчесами предполагала или клеща или потом уже на обработку от клеща и сам стронгхолд(я так грешным делом думала- потому, что расчесы увеличились тогда и раны стали вообще жуткими), а в результате решила таки сама корм убрать, по рекомендациям на рисе подержать и все начало уходить и ушло. Тьфу-тьфу-тьфу

А мешанкой от Дианы нас после повторной операции угощали и она хорошая - это точно!)) Мы сьели все )))

101

sharapusik написал(а):

думала, что люди мешают сами - потому, что дешевле.

не только. Еще и именно потому, что находят проверенных поставщиков зерна, которые его ничем не портят.
А аллергии у крыс очень редки, потому и первое предположение - паразиты.

102

Да уж, наша Варя оказывается и в этом "редкая" крыса)))))

103

Рада, что ты появилась!

sharapusik написал(а):

скорее думала, что люди мешают сами - потому, что дешевле.

И дешевле, и вкуснее. Плюс точно знаешь, из каких ингредиентов состоит корм твоих крыс.

104

Сегодня 15.03.17г приблизительно в 6.40 утра умер Юра

Умер наверное хорошо...он не болел, хорошо кушал до последнего и даже дразнил Варьку - вечером и ночью она пищала и возмутительно пыталась что-то утащить или хотя бы треснуть его по носу через клетку- на кормежку и на ночь я закрывала их отдельно, чтобы Варя не обижала моего милого старичка.
Он был старым, очень старым и это выражалось в его медлительности и спокойствии.
Он был ласковым, очень ласковым и нежным)

Мы знали о его возрасте и знали что Юра еще не долго будет жить, но случилось все неожиданно....очень неожиданно....
Моя первая мертвая крыса....- Варя никогда так не целуется и не тычется носиком мне в лицо....- то чего будет очень не хватать(((

105

сочувствую

106

Соболезную http://static.diary.ru/userdir/1/9/4/7/1947196/80677483.gif
самых мягких облачков мальчику
последние "годы" его жизни были счастливыми. Пусть отдыхает хорошенько и возвращается

107

Спасибо
Мы выбрали красивое и тихое место для него

Варя вчера до самой ночи не вылазила из клетки, а потом перебралась в Юркину часть и теперь там постоянно

Как-то немного пусто стало....надо привыкнуть...

108

яркой радуги мальчишке...

109

Уже пару ночей в клетке тишина...- никто ни к кому не прорывается, ничего не крадет и не пытается вытянуть ну хоть тряпочку с полки...
Понимаю, что я отвыкла от тишины по ночам, а думала, что иначе...

Вчера поймала себя на том, что забрела в зоомагазин и смотрю на крыс- там была крыса мамочка(мы раньше видели ее с малышами), совсем молоденькая, намного меньше Варвары, а уже мамочка и с ней в клетке крыс папа - скорее всего из одного выводка...
Увела себя оттуда силком, Варя будет одна до конца- все равно более чем за пол года она с Юрой не ужилась , значит так тому и быть

Юркиных целовашек не хватает, еще мало времени прошло без него(

Всем спасибо за соболезнования

110

Соболезную..
Варя не скучает теперь сама?

111

возможно  ВАря приняла бы двух маленьких подружек

112

Спасибо всем за ваши переживания...

Варюша стала безусловно менее активной и намного меньше вылазит из клетки- скорее только за едой...даже к нам особо не идет и не интересуется- только еду хватает и убегает...
Правда я бы и не сказала, что она ну уж совсем в депрессии - не знаю, мне сложно судить и сравнить особо не с чем, но из того, что я прочитала- она нормально себя чувствует..

Может она и приняла бы кого-то, но я сама пока не готова кого-то взамен брать, слишком к ним привыкаешь- с хомяками не так... Я не ожидала, что мы всей семьей так привяжемся к Варюше и даже не хочу представлять плохого конца, думать даже не хочу(
Пока я склоняюсь к мысли больше не заводить крыс - я морально боюсь их болезней и мучений....
Возможно что-то более долго живущее(хотя куда уже дольше черепашки), но ....
Я сейчас стараюсь себя в рамках держать и не даю себе пойти и купить на эмоциях еще одну-двух крыс. Правда и с практической стороны размышляю - у меня по весне немного обострение своих болячек и если угораздит как в прошлом году на несколько месяцев по-больницам - не хочу одним словом чтобы крыски закрытые в клетке и без толкового ухода были. Время пройдет и тогда осознанно что-то решиться, если конечно как с Юрой не произойдет- не запланировано забрался к нам и все)

113

вы бы могли подарить хорошую жизнь маленьким сестричкам, забрать их их плохих условий, подумайте над этим

114

а что это за сестрички и что за условия?
Сколько им?
Клетка у меня большая мало-ли...

Я же все таки дура-дурой(
Я таки пошла снова в наш зоомагазин и увидела там эту крысу-мамочку и с уже новым приплодом((
Ну как так рожать каждый месяц?((
В общем малыши еще совсем малюсенькие и я не решилась забирать всех, но оставила свой номер и попросила мне перезвонить когда ее от деток отсадят - заберу мол ее....

Сижу вот и думаю- ну кто меня за что дергал и как я это мужу обьясню когда срок придет?(
Хоть головой об стенку бейся - зарекалась ведь, что все!- хватит с меня этих слез, так нет снова на теже грабли и что-то думается, что это какая-то бесконечная история выйдет.... Ведь чтобы  не грустила одна- берешь другую и когда одна уходит, то снова ей кого-то берешь....по кругу

В общем я собой не довольна, но что-то очень глубоко внутри, за гранью здравого смысла тихонько ликует.....

115

малышей я имела в виду -  малышей этой мамочки в зоомаге. вы же можете забрать нескольких

116

Ааааа - подумаю, может маму с малышкой возьму....- так правильно будет? Или надо сразу с 2мя? -  боюсь не потяну 4х крыс(

117

sharapusik написал(а):

Ведь чтобы  не грустила одна- берешь другую и когда одна уходит, то снова ей кого-то берешь....по кругу

Именно так. Не вижу в этом ничего печального, жизнь всегда радостное событие, даже если она коротка. Ведь они проживают - для них - долгую и полную жизнь. Если попадают в хорошие условия.
Если не потянете - берите, сколько потянете.

118

Печально - наверное потому, что это крысы...
Я не знаю как толком обьяснить, но даже при ужасной грусти потери других животных - я так не боялась заводить новых...
Из хомячков запомнились лишь трое(а было, даже не припомню сколько), кошек много похоронила( 2 своих после их долгой жизни и массу дворовых), мышки были тоже когда-то - запомнились тоже не особо.....
Может потому , что за Варюшину жизнь пришлось бороться больше всего - остальные по приходу времени уходили как положено..... Не знаю
Страшно вспоминать как вытягивали тут Вареньку всем миром и я боюсь подобного - потому и пугает этот замкнутый круг - мы так ее любим, даже мой муж.........................................................

Однако ловлю себя на том, что жду звонка из магазина - я жду эту новую крыску и кажется даже знаю как назову ее)

А с детками подумаю- еще не знаю как все решится........

119

Все))- вчера забрала крыску к себе.
Отдали за 20 грн- чтобы "на корм" и все, мотивация, что таких уже особо не покупают.

Остались в магазине 2 мальчика и 2 девочки - очень мучалась выбором забирать или нет девчонок с мамой и все таки не взяла( - муж и эту разрешил забрать только после уговоров и что это будет мне подарок на день рождения которое аж через 4 месяца, а уж если бы 3 принесла - доверию был бы капец, а так может быть еще придется кого-то забирать...
Вообще решила, что теперь буду брать крыс только тех , что не нужны никому - в том числе и детки нашей новой крысане, если их долго не купят..... как-то что-то придумается тогда...

А теперь самое главное! Наша девочка - Алиса! Мы с сыном ее так назвали и она уже на второй день понимает, что если высовывается из клетки на звук "Алиса"- то ее ждет или вкусняшка или нежности или еще что-то приятное. Вообще чаще вкусняшка, потому, что Алиса ужасно худая!!!! И дико голодная оказалась - несколько родов подряд, сосущие дети и только скудный зерновой корм дали свой результат((( Она малюсенькая совсем и худая((( - Варя на ее фоне здоровенная матерая тетка - как 2 Алисы точно! Колоссальная разница!!!
Расцветка достаточно интересная - она белая и по белой шерстке, как седина, разбросаны серые волоски - седая, только наоборот))
И самый главный сюрприз нас ждал сегодня утром, когда Алиса освоилась и удалось при нормальном свете дня разглядеть.................... РАЗНЫЕ ГЛАЗА!!!! Один глазик темно-красный, совсем темный, но красный, а второй черный)))
Я знаю что так бывает, но не ожидала этого у себя дома , в магазине было темно, а дома непонятно было рассмотреть именно всю мордашку - суетилась она очень и мы ее особо не тормошили...

На необычных крысок мне похоже везет)))- даже еще более удивительно что ее отдали в зоомагазин и что брать ее не хотели(за корм) - она очень красивая, да еще и разноглазая)))

Она очень смелая, ласковая и голодная- постоянно ест, надеюсь в скором времени приобретет формы не ребенка , а нормальной барышни)))

Скорее на выходных, уже на Пасху доберусь до фотика и устрою ей фотосессию - да и освоится она больше к тому времени)

Вот такие у нас новости)))

Аааа, еще - у нее есть мелкие ранки по мордашке, похожие на Варюшины в свое время - подозреваю тоже алергию на фоне ослабления и только магазинного питания - посмотрим через недельку на результат диеты из других продуктов....

120

ну поздравляю с пополнением! Бедная крысочка, натерпелась, теперь ее ждет счастливая спокойная жизнь, как у тезки. Откармливайте теперь.

sharapusik написал(а):

Расцветка достаточно интересная

скорее всего это хасочка перецветшая. И разные глаза тоже как-то умно называются))

sharapusik написал(а):

есть мелкие ранки по мордашке

если у вас еще остался стронгхолд, обязательно капните! Хуже от этого не будет, а паразиты у зоомагазинных крыс - гораздо более вероятная штука, чем аллергии. Может быть все это сразу.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мое трехцветное счастье - ВАРВАРА)) и все что к ней прилагается))