Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Пневмония .нужна помощь!!!!


Пневмония .нужна помощь!!!!

Сообщений 41 страница 61 из 61

41

чем можно смазать ранку после катетера?

42

хлоргексидином или водным йодом протереть.
Как состояние?

43

Спасибо за совет.Крысик Ватрушка слабый,но отошел из состояния "тряпочки", ест сам кашку детскую с мясным детским пюре,немного вырывается,когда я его докармливаю...с поилки сам не пьет..

Отредактировано buska (2016-09-11 14:14:28)

44

buska написал(а):

чем можно смазать ранку после катетера?

хлоргексидин или бетадин.
для заживления можно бальзам спасатель

45

buska написал(а):

.с поилки сам не пьет..

со временем начнет пить. Дозу алактина уменьшайте очень постепенно и смотрите за состоянием, чтоб подобрать  ему индивидуальную дозу.

46

Извините. за глупый вопрос,а ранку от катетера нужно,чем то   прикрыть и перевязать?

47

нет

48

Ватрушечка, птенчик, поправляйся!!!
Мы в клинике с вами виделись,  я была с толстым Лунтиком и его друзьями))

49

lulana,спасибо большое за пожелание.Нам уже получше, по не многу кушает сам,я так страхую раз в три часа водички-покушать...

50

преднизолон уже убрали? Только на алактине крыса?

51

Добрый день!Сейчас даю алактин 1\6 (пока раз в день),преднизолон 0,05 2 раза в день,бутомидор(со вчерашнего дня,пока пробуем),юнидокс 2 раза в день,даю пить маннит.Крыс стал кушать по чуть чуть ,но сам.Немного заторможеный,хотя он такой и раньше был...

Отредактировано buska (2016-09-14 19:10:13)

52

Подскажите,пожалуйста,чем можно смазать места уколов на шкурке крыса!

Отредактировано buska (2016-09-27 18:11:24)

53

если некроз, такие красно-черные корки, то нам очень хорошо помогает присыпать порошком гентаксан.

54

Спасибо,у него красноватая кожа без черного,я делаю масажик крысику

55

Ну правильно, коркой оно станет потом и отвалится, останется здоровая кожа.
У моего от уколов байтрила некроз, это обычное дело, если колоть без физраствора, да и с ним не всегда спасает.
Мне посоветовали гентамицин, он подсушивает сразу, это порошок с антибиотиком. Достаточно один раз посыпать, потом заживление идет своим чередом.

56

Добрый вечер!!Мы с Ватрушкой были сегодня на приеме у АО оставили крысику марбоцил 0,06 (2 раза в день),преднизолон 0,05( 2 раза в день),аинил 0,1(разведенный) 1 раз в день,алактин 1\6 раз в день.Сегодня АО вколола ему ковинан 0,3 разово,пришли домой Ватрушка  лежал в гамаке,а вечером ему стало плохо (заваливался на один бок и дергал лапками...Укололи ему фурасемид 0,1, перестал заваливаться, передвигается ровнее,сейчас  сидит и смотрит в одну точку..Подскажите ,пожалуйста, это может быть реакция на ковинан или это ухудшение при ОГМ и дальше ожидать худшего???
  С утра крысик был бодрячок,хоть и с плохой координацией,сам также не пьет,ест  сам только яйцо,но совсем немного,со шпица кормлю кашей с фруктовым пюре..

Отредактировано buska (2016-09-30 22:49:04)

57

К сожалению я не подскажу о  реакции на  ковинан, нам не применяли, а вообще при ОГМ что-то прогнозировать весьма затруднительно...
Как там Ватрушечка?

Отредактировано lulana (2016-10-02 00:35:29)

58

01.10.2016 не стало моего птенчика, усыпили Ватрушечку...
Спасибо всем за помощь.
Я запомню его таким,он был хорошим другом,лучиком света...
http://s4.uploads.ru/t/8D3Kd.jpg

Отредактировано buska (2016-10-06 19:24:16)

59

Сочувствую
Мягких облачков мальчику

60

сочувствую

61

Ой...Ватрушечка...помню милашика в клинике...таким он и останется в моей памяти...милый птенчик... Очень жаль...расплакалась...очень сосувствую...
Ватрушечке хорошего отдыха на радуге...

Вы держитесь, я так понимаю это было тяжёлое решение...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Пневмония .нужна помощь!!!!