Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Династия "Ф"

Сообщений 41 страница 80 из 162

41

Это кто его так утомил, бедняжку?  ;)

42

вы уверены, что просто в лени дело?

43

отож, моя Норик, когда заболела тоже крепко спать начала - хотя раньше чуть ли не на любое мое движение в комнате реагировала, так что лучше бы понаблюдать и перестраховаться

44

да, он с самого детства ленивый, но сейчас стал спать как убитый...со здоровьем у него всё тьфу тьфу тьфу, то в гамак залезит, спрячет голову и всё...на целый день...не растолкаешь, из домика не вытянишь...зивнёт, и отвернётся:)))надо ему кросс наверно опять устраивать по квартире как раньше:)

45

Ну может и кросс...
Но Вы заним понаблюдайте. Я вот тоже думаю, что перепад на лень -- это не очень хорошо. Может быть сигналом.

46

в том-то и дело. может, у него с детства проблемы. к примеру, с сердцем.

47

ну если бы у нео была некая заторможенность в состоянии бодрствования, тогда я думаю я бы обратила на это внимание...а так он просто дрыхнет...в любом месте, в любой позе:)))дрыхнет , ест , дрыхнет, ест!иногда может сына чуток повоспитывать, навалиться на него сверху и сидит...а вес то не маленький:)
Часто люди которые видят моих питомцев впервые говорят мне "ого, а чего эта белая такая большая?она беременна", забавно получается:)

48

при чем тут заторможенность?
я же говорю про проблемы с сердцем, а не про то, что он даун?

49

Присоединяюсь к руне.
Еще от проблем с ЦНС такое бывает.

50

а я не имею в виду умственную заторможенность:)))а физическую, нет ни проблем с дыханием, нет шумов, нет каких то непроизвольных движений, да и вообще за всю свою жизнь он ни разу не огорчил меня своим здоровьем!
Купила я его на рынке, он и его братья теснились в маленькой переноске, плавали в собственном г... , принесла его домой, выкупала с бутоксом и посадила в маленькую клетку-так он не признавал еду...только опилки в рот тянул, пришлось подстелить салфетки, у меня было отчаянние и истерика, думала он вообще не выживет, и только сейчас , имея опыт общения с маленькими крысятами я понимаю что на тот момент ему было максимум недели 2-3, тощий и крохотный...подсадила его в большую клетку в Фросенькой покойной и она его научила кушать, воспитала, как ребёночка, но детей у них не было за все 10 месяцев совместного проживания, мне кажеться что он такой добряк потому что она его научила.

51

повышенная сонливость - это тоже нехороший симптом!

52

ну дальше видно будет, естественно никто же не станет делать крысе кардиограмму...хотя я думаю что всё же это дело характера, всё таки он полтора года почти у меня под пристальным вниманием...

53

http://s51.radikal.ru/i131/1009/c3/cec725002b27.jpg- Фионка
http://s47.radikal.ru/i117/1009/b3/f270b0c78de8.jpg- Фиби
http://s005.radikal.ru/i212/1009/a6/fc559c811b8f.jpg- Фёдор)
http://s60.radikal.ru/i169/1009/5e/79c9893685c5.jpg- Фунтик
http://s39.radikal.ru/i083/1009/9f/295a7b534181.jpg- Фёдор
http://s002.radikal.ru/i198/1009/72/5907e4652eb4.jpg- облюбовали плюшевую крысу:)мужики...

Отредактировано Verochka (2010-09-20 21:42:04)

54

Какие хорошулечки! И как у Вас времени хватает разные стайки выгуливать? Меня мои девочки за два часа так выматывают, сил нет...

55

я девчёнок не люблю выгуливать, могу поодиночке по рукам потаскать и всё, а сейчас всё реже и реже, сказать честно благодаря своему теперешнему положению я не очень переношу их запах, но вот Фёдора готова зацеловать!ставлю его возле входной двери в корридоре, а моя комната в самом конце квартиры- и он бежит так под стеночкой скорее к столу на котором стоит клетка:))0и так раза три ему устраиваю, а то его складочки меня пугают:)

56

Бедные девочки.

57

девочки отнюдь не бедные, и не стоит преувеличивать пожалуйста!помимо меня в семье уже 4 человека, и все их тоскают по руках, август-сентябрь сезон алергии, и тесно контактировать с животными я стараюсь меньше, тем более они очень брыкучие и чарапаются-не знаю бывало ли у кого то после их чарапин напухание волдырей?если не было, то тогда вы счастливые люди!Я от них не отказывалась , так же кормлю, глажу в клетке, забочусь и лечу их недуги!

58

Ааа, я так поняла, что девочки вообще не гуляют.

59

девочки гуляют у меня по столу, по полу, по диванам, по рукам других членов семьи...но я сейчас даже с трудом клетки их мою)))алергия+токсикоз...

60

Верочка! ВЫ героиня! и токсикоз и аллергия!
Но крысы такие замечательные,Федор впечатлил сильно, очень понравился Фунтик-крысавчик!И знаете, я своего Кузьку тоже готова зацеловать, такой чистый, ни запаха ничего, такой родной и дорогой, и сам лезет жалеться!

Я уверена у ВАС родиться очень добрый и чуткий ребенок!Здоровья ВАМ!

Отредактировано krisulya (2010-09-21 20:21:22)

61

:)))спасибо огромное!а мальчики и правда не вонючки вовсе, а вот девочки...хотя...когда то мы приносили жениха моей Фросе, его звали Жорик, он был просто огромный, напоминал чем то подвальную крысу, а вонял так...прям запах амиака сильный-сильный.хорошо что мои пацанчики не такие:))0сегодня ещё купала и и отмыла им хвостики старой зубной щёткой:)как поросята теперь

62

http://s48.radikal.ru/i121/1010/9a/027b0e374a9a.jpg обожаю их:)))они такие милахи

63

http://s53.radikal.ru/i139/1010/b0/7d4667e081ed.jpg любимый пузатик)

64

http://i060.radikal.ru/1010/d8/04b3ed749674.jpg балдёж)))

65

Лапочки! Как их не любить?! :)

66

ой, не знаю:)))хотя...я уже привыкла что совсем немногие меня в этом поддерживают:))мне всё равно, я их люблю!

67

Меня тоже не все понимают с моей крысиной любовью, ну и что!
Мне нравится здесь общаться( с друзьями по интересам так сказать ), делиться впечатлениями и узнавать новое!

68

да да:))только чаще всего меня тут ругают за то что я делаю что то не так:)))но тьфу тьфу тьфу, пока всё нормально с моими питомцами, хотя Федюня уже не молод.

69

Які класні настольні морди  :cool:

70

Ой ребята, посоветуйте как быть, или хотя бы приведите какие нибудь примеры из жизни.Дело в том что вся моя родня в один голос сейчас кричат что от крыс надо избавляться, так как в моём положении нельзя с ними контактировать, а когда ребёнок родиться он не должен дышать этим запахом, потмоу что как ни мой клетки-4 крыски всё равно в течени суток уже пахнут.Тем более у меня какая то реакция пошла на них-когда на руки беру, она чуток чарапаются когтиками, у меня сразу буквально красное пятно-а в середине белый отёк, проходит конечно, но не сразу...как же можно их куда то отдать, как можно придать друзей?я не могу...без слёз эту тему заводить, но и сама понимаю может они в чём то и правы...

71

почему нельзя контактировать? на буме полно крысоводов, которые и рожали прекрасно, и детей выращивали, и крысы при этом жили себе и все ок у них.
крысы же домашние, никуда не выходят. заразить тебя ничем не могут.

ну вот аллергия.. это да.. может, пока подстригать им когти?

72

runa написал(а):

может, пока подстригать им когти?

Я свой пятак тоже суну в разговор :) - поддерживаю предложение подстригать когти и вот что касается царапин, у меня они не очень хорошо заживают и воспаляются часто, надо сразу чем-то обработать.Мне лучше всего помагает спиртовая настойка софоры(сама делаю), такая штука целебная, заживляет оч.хорошо!
И если аллергия, то мазюки соответствующие применяй местно на царапины...

Очень тебя понимаю и насчет родни и аллергии тоже :'(

73

девчёнки, я им всегда ногти подстригаю, но в то время как стрегу-они царапаются, сейчас клетки им мыть не могу из за запаха...ещё сегодня мама с мужем передач насмотрелись где говорили что домашние крысы что только не разносят...доконали меня, я трупом лягу-не отдам их никому, но вот руки чешуться после них жутко...кстати софора у меня есть...спасибо что напомнили!мне ещё обидно что я им достаточно времени уделить не могу((прям расстраиваюсь сильно, люблю их-но выгуливать и тягать по рукам не могу-а они другим даються с трудом, хотя им всегда уделяли внимания все члены семьи, видно чувствуют что я их мама...чувствую себя предательницей какой то

74

это дикие разносят. и то не все. вот сколько люди подбирают пасючат и даже взрослых - никто ничем не болеет. только отравленные людьми иногда попадались. а больные - нет.

75

А у меня крысиные царапины заживают уже даже без обработки и сразу... привыкла, наверное. Когти не стригу, кстати. И мои барышни зело любят по лицу пройтись.
И ничего так... я мутант! :crazyfun:

76

поменьше передач надо смотреть. чего там только не рассказывают.
ну а то, что от животных надо избавляться, стереотип старый. как и всякие там разговорчики о запрете на стрижку волос, хождению куда-то... ой, да многое будет.
другое дело, что не все во время беременности и в первый год рождения ребенка справляются с содержанием животных. мытье клетки банальное, выгул и время на животных.
кстати, о запахах и "заразах". создавая для ребенка полустерильные условия, только иммунитет убить можно. а чего сейчас только не придумывают - вплоть до ежедневной дезинфекции всей детской. но отдельный разговор.

77

ой, это точно. мама любит рассказывать историю из моего раннего детства. меня растили.. ну как всех. за стерильностью не особо гнались. так. в разумных пределах. а у соседей был ребенок моего возраста, там тряслись над ним. все стерильное, не дай бог где пылиночка, вода только серебряная и тыпы. ну и вот на прогулках за мелкими детьми стопроцентно уследить малореально же. я чего подберу и сожру - все нормально, а у этого пацана превращалось в дикие проблемы.

да и вообще сейчас многие современные врачи пишут, что домашние животные - важный фактор в выработке иммунитета у ребенка. а избыток стерильности идет во вред.

78

У меня царапины заживают отвратительно. Довольно медленно и рубцы долго потом видны. За Кирче можно только порадоваться, я бы тоже так не отказалась.
И да, часто пишут, что если не держать зверей во время беременности и роста родившегося ребёнка, то у него шансов на аллергию на порядок больше, а это кошмар аллергия.
А эти программ соберут какие-то реальные факты, перемежают их выдумкой и люди верят, так как думают, что если справедливо одно, то справедливо и другое.

79

Silver Silence написал(а):

поменьше передач надо смотреть. чего там только не рассказывают.

Угу. Більшість цих передач або замовні (це до продуктів найбільше відноситься), або виступають у них ідіоти, які самі ніяким боком до того не дотичні. Згадайте придурків, які заявляють, що дітям не можна сидіти за комп’ютером чи що не можна дивитися мультики. В першому випадку сидять настільки необізнані люди, що вони ігроманів із нормальними користувачами плутають, а в другому - просто маніяки, які про мультики судять з точки зору викривлених непристойних фантазій. Так і тут хтось такий сидів і щось ляпав.
А що стосується реальної наявної проблеми, то самі знаєте - у вагітних іноді дуже різні позитивні й негативні реакції. Пройде. Після родів :) У моєї куми он на останніх місяцях вагітності раптом вилізла алергія на котів. А у неї коти від народження і до сьогодні (сину уже 15 років), і ніколи крім тих трьох місяців не було жодних проблем. А що стосується алергії у дітей, то я взагалі не думаю, що це залежить від наявності чи відсутності тварин. Мій брат он по собаці повзав, ще як ходити не навчився, а той йому лизав і обличчя, і руки. Двоє дітей моєї знайомої виросли на конюшні, яку та тримає. Їх ще малими замість каляски у ясла клали.  І я таких прикладів можу навести мільйон. Радше, навпаки, це вмикає захист організму від алергії. Крім того, тоді виходить - дитину треба не тільки тварин позбавляти, а й прогулянок (алергія на рослини), і т.д. і т.п. На жаль, боюся алергія ні від кого не залежить, це пов’язано з оточуючим середовищем, і явно не з природнім.

80

Полностью согласна со всеми выше высказавшимися) Я когда беременная была подобрала на улице маленького слепого ёжика. Сразу стал вопрос о том как его выхаживать, начала обзванивать ветеринарки, там в один голос трубили, что от ежа надо срочно избавляться, а то он может чем-то там меня заразить и это повилияет на плод. Муж с мамой попыталь тоже свои 5 копеек вставить, получили нецензурынй ответ, заткнулись и сразу начали любить Жорика))) Жорик вырос вычухался и стал огромным ежом, обожающим вискас, а у меня родилась прекрасная девочка без каких либо проблем со здоровьем. У меня кстати тоже токсикоз очень сильный быля за ежом каждый день убирала, а он я вам скажу раз в 100 (без преувеличения ) хуже воняет! Главное настроить себя, что все будет хорошо.
И еще поставить родню "в стойло", что б они вам настроение не портили))