Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку


Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку

Сообщений 121 страница 160 из 681

1

Крыске 1 год и примерно 3 месяца, вес 374гр. Питание разное- бывает со стола(овощи, фрукты, кашки, домашний йогурт, яйца, мяско вареное(жареное, копченое, соленое и т.п. не даем), недавно начали давать новый корм-купили на развес(может в нем причина). Живет на тырсе-алергия замечена не была и подстилку берем постоянно одну и ту же. Переживаю о возможных паразитах, так как Варвара активная крыска, шустрая, пускаю бегать по столу и постели и ей удалость поймать муху и сьесть -может что-то подхватила от нее?
Выгладит крыска хорошо, шерсть не редеет, не лезет, чистая и опрятная- просто начала чесаться. Просматривала шерсть, блох и прочего  не нашла-есть несколько ранок.
Сфотографировала , как могла
http://sd.uploads.ru/t/SzYc7.jpghttp://sa.uploads.ru/t/rhJs7.jpghttp://s6.uploads.ru/t/QZUyR.jpg

Тема изменилась у Варюши обнаружилось новообразование
http://s9.uploads.ru/t/Rhqzr.jpghttp://s5.uploads.ru/t/d3jxT.jpg

-прооперировали, отходим очень плохо, более того я прощупала еще одно уплотнение, врач его пропустил- что делать?
Помогите оклемать Варю сейчас - она уже много времени без сознания и скажите как нам быть дальше...................

Отредактировано sharapusik (2016-10-01 23:15:10)

121

По поводу много и часто писяет - вот сейчас немного опять, 5 раз и приблизительно получается 1 раз на 30-40 минут - это нормально?

122

можете дать влажный палец. Если сама не слизнет, не поите.

Фуросемид попробуйте отложить часа на 4, чтоб калий не вымывать

123

Писяет по частоте хорошо. Количество уменьшилось? Пятно от пописа меньше стало?

124

Только что вколола р-р Р., фуросемид не колола-она писает сама, и перед уколом пописала - кажется 6 раз уже- реально выходит в среднем раз в по-часа.
Дышит без хрипов и хлюпаний-тихо, обычно. Держу на руках-постоянно куда-то ползет.
Очень волнуюсь из за шприцов-уже не осталось, муж спит и точно уже никуда не поедет, выходит колю р-р тем же шприцем, только протираю спиртом его

125

А еще!- сама пила из шприца-по капельке, после первой аж ротик к нему открыла. В теме тихо было и все что читаю(постоянно читаю)-нет советв по-поводу воды.
В общем я ее поила водичкой-это ничего?

126

Головой машет активно, передними лапками тоже очень старается - задние хуже

127

хорошо, что она уже сама глотает.
Если она уже бодро пытается удрать с рук сажайте в клетку

128

Я думаю посадить когда колоть не надо будет, а как знать когда, если  бы она сама пить начала..... Раньше у нее поилка с шариком была- не знаю, в мисочке ей воду ставить как теперь?
И она же писяет под себя-я меняю тряпочки и из клетки доставать одной рукой под лапки каждый раз когда колоть-это поднимать ее , а там рана такая-лишний раз дергать ее не хочу.
Я сама уже никакая- почти вторые сутки не сплю, если в клетку посажу-боюсь вырублюсь сама и прозиваю что-то плохое ...

Отредактировано sharapusik (2016-08-20 10:16:59)

129

Обходитесь пока одним шприцем, что поделать.

Надеюсь утром он уже не понадобитсяТТТ

130

Положила в клетку, накрыла тряпочкой-может ей так спокойнее будет....
Ее продолжать колоть раз в час раствором? Доставать из клетки и колоть?
И так до утра-это до скольки?
Водичку пить шприцом давать?
Писает сама, значит фуросемид уже не надо?

131

Мисочку не ставьте, она ее перевернет. Повесьте обычную ее поилку, только не высоко.

В клетке постелите салфетки бумажные или туалетную бумагу. Ткань лучше не кладите. Особенно если она может на длинные нитки распадаться

132

трекотажная лежит-сейчас заменю на бумажные полотенца. Воду сделаю, а колоть по -прежнему до утра раз в час раствор?

133

sharapusik написал(а):

Положила в клетку, накрыла тряпочкой-может ей так спокойнее будет....

Да, снаружи на клетку сверху и по бокам.

sharapusik написал(а):

Водичку пить шприцом давать?

Нет, повесьте поилку.

sharapusik написал(а):

Ее продолжать колоть раз в час раствором? Доставать из клетки и колоть?

Да, доставать и колоть. Если будет пить сама - не колите.

sharapusik написал(а):

Писает сама, значит фуросемид уже не надо?

Не надо.

134

Спасибо-огромное спасибо!
Значит пока достаю и колю-когда увижу что пьет из поилки перестану это делать.

Крысуня пока ползает по клетке кругами, сколько так будет продолжаться?
Мне кажется , что она теплее обычного-может у нее температура, антибиотики после операции никакие не надо?
Пить -может и пила бы, но она  не попадает прямо на поилку, а назад ползти и скоординировать движения-похоже это еще не скоро будет...

135

sharapusik написал(а):

Крысуня пока ползает по клетке кругами, сколько так будет продолжаться?

Пока не устанет и не заснет. Это нормально.

sharapusik написал(а):

Мне кажется , что она теплее обычного

Потому что двигается. Но это лучше, чем лежание пластом

sharapusik написал(а):

Пить -может и пила бы, но она  не попадает прямо на поилку

Для этого и нужны уколы

136

sharapusik написал(а):

антибиотики после операции никакие не надо

Можно энроксил проколоть

137

Получается выпоить из шприца-слизывает, но пока еще колю.
Спасибо что в такое позднее время помогаете!)

Вычитала что нам надо колоть обезболивающие( пока нашла можно анальгин 50% по 0,01 в/м 3р/д или мелоксикам по 0,03 в/м - не поняла куда его колоть, а еще бывает локсиком суспензией и тоже не знаю сколько и куда)
Антибиотик вроде как назначают байтрил2,5% 0,1 в/м 1р/д- его можно вместе с анальгином)

Нам ничего не назначили , вообще ничего, только за грелку сказали -если бы не инет, даже не знаю, что было бы((.............

Подскажите что и как и куда и когда?
Думаю купить смогу только 13-14.00 дня. Дома дете малое оставить не могу, сама почти не хожу, только муж на обеде может в аптеку попадет

Отредактировано sharapusik (2016-08-20 10:20:33)

138

...

Отредактировано markopolo83 (2016-08-16 04:15:12)

139

Снова колола р-р Р. - уже не соображаю какой раз, голова плохо варит(
Салфетки меняю-писяет.
Немного холоднее лапки стали, но не синеют.

140

sharapusik написал(а):

Вычитала что нам надо колоть обезболивающие( пока нашла можно анальгин 50% по 0,01 в/м 3р/д или мелоксикам по 0,03 в/м

Мне такое на просторах нета попадалось, пусть уточнят более грамотные. Думаю, что пока наркоз полностью не вышел это не срочно. Днем может понадобиться.

sharapusik написал(а):

байтрил2,5% 0,1 в/м 1р/д

Не со всем согласна. Это обычно делают 2 р/д, а не 1, И дозировка по весу крысы рассчитывается. Взвесьте свою.
Если 2,5 не будет, берите 5%. 10 не берите, его крысам нельзя. Энроксил, энрофлокс - то же самое., можно попросить в клинике на розлив.

141

Если предложить воду, пьет?

Надеюсь, я не напорола глупостей. :blush:

Отредактировано markopolo83 (2016-08-16 04:32:17)

142

Там в темке у крысы вес 320, а моя 370-потому решила так. Советовать некому-время очень позднее, никто больше не отвечает и я зарегистрировалась только тут. Все что вычитала- это только уже существующие темы где крыски плохо отходят.
Я читала подготовку к операции и после нее- тут на форуме, но там по препаратам тоже ничего-может я что прозивала где....
По примеру только повязку соорудила и телодвижения рекомендуемые и все. Колоть чем-то точно без уточнения не буду

Отредактировано sharapusik (2016-08-20 10:22:37)

143

Сама не может из поилки, шприцом выпаивала пару раз, но по-малу, уколом больше вкалывается.
Я еще и не понимаю ничего по этим дозировкам и подобному, вот если дословно и как совсем тугодоходящему прямо и разложив по-полочкам, то делаю, а сама с дозировками и прчем - вообще никак. Я с таким не стыкалась еще в жизни.
Наркоз с врачем обговаривали- через дыхание у него не было, в хвост сказал что даже кошкам не всегда удается поставить, а такой наркоз он крысам и шиншилам делал и все отходили..............Плюс я еще с пятницы предупредила и в воскресенье подтвердила операцию - мне и вголову не пришло, что можно не до конца к ней подготовится....
В общем что сделал-то сделал, а я понадеялась на опыт и в любом случае больше идти не к кому(((- я даже не представляю что теперь делать с пропущенным и не удаленным вторым образованием.......................................................................................................

Отредактировано sharapusik (2016-08-20 10:24:07)

144

sharapusik написал(а):

мне и вголову не пришло, что можно не до конца к ней подготовится....

Ко всему на свете не подготовишься, на всех соломки не хватит.
В любом случае, Вы сделали для крысы все, что могли на данный момент. Это уже многое.

145

Спасибо конечно за поддержку, но боюсь худшего-уже столько всего вычитала.............. Завтра буду врача вызванивать и думать что дальше и как быть, надеюсь еще кто отпишется подробно на наш вес по обезбаливающему, обработке и антибиотике. Еще блин с финансами так глухо, а мне в больницу через неделю и потому нам в любом случае надо это все разгребать..................Без меня никто не уследит за этими новообразованиями, питанием, выгулами, а сейчас спонсора нет, а все заначки уже ушли((
Я уже просто никакая-в прошлую ночь, хоть плохо, но спала, а тут вообще никак -следить же надо и поить.

Спасибо-большое спасибо вам за поддержку и конкретную помощь

Отредактировано sharapusik (2016-08-20 10:28:15)

146

Бумажные салфетки хуже впитывают-поменяла на тряпочку.
Когда она писяла на тряпку-петно делалось, но от него попона не мокла, а на салфетках оно расплылось по-полной и намокла попона. Менять попону не так просто, а оставлять мокрую-это не дело((

147

Варюша похоже устала- меньше ползает, где-нигде лежит просто. Лапки стали холоднее-может грелку вернуть? Сама не пьет, колоть не хочу-шприц старый уже-страшновато.... Выпаиваю шприцом водичку по-немногу.
Лапку заднюю волочит одну больше -это пройдет?
Когда пытаться предлагать еду и с чего лучше начать? Из домашнего- я не хожу, а супруг ну никак не сможет выйти раньше обеда, чтобы купить что-то- выход с работы подконтрольный(
Попробую пол часика поспать-пишите, если сразу не отвечу-может сплю, но по будильнику каждые пол часа вставать буду в любом случае

Отредактировано sharapusik (2016-08-20 10:30:04)

148

Я поспала минут 15, снова выпою водичку(по 1мл выходит споить) и снова попытаюсь поспать-выходит за час она выпивает 2мл-колоть так же выходит, но я уже не рискну тем шприцем и больно же ей большой иглой((
Скоро ребенок проснется-надо хоть как-то отдохнть

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 06:13:27)

149

Вот уже час точно прошел-перестала сама писять.
Неужели опять колоть р-р Р и если не пописяет 30-40мин фуросемид?
Она со шприца хорошо пьет
Лапки холоднее-как с грелкой быть? Просто греть боюсь, чтоб осложнений не нагреть - что дальше-то?
Буду продолжать поить пока......

150

Я боюсь что ей холодно- не жара на улице и она не на грелке
Крыска очень вялая стала, может устала?
Глазки щурит и видно что слабость сильная -просто видно по ней что плохо и больно.
Может ей надо поспать и мне ее не трогать вообще- я пока пою ее, по мл в пол часа выходит..
Уколы пару часов не колола-нет шпрецев и раньше обеда не будет
Что делать? Неужели никто не слышит нашего зова...........................
Я поспала в общей сложности около часа, буду пробовать по пол-часика как-то отдыхать, у меня уже тоже нет сил................

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 07:47:12)

151

Супруг успел купить и привести перед работой несколько шприцей-последние забрал из единственной круглосуточной аптеки. Дальше колоть Вареньку? С чего начинать снова?

152

Колоть растворы без фуросемида больше нельзя, сделаете отек легких. Если пьет сама, то растворы не нужны.
Если прошло 12 часов после дексаметазона, то колите 0,05 преднизолона.
Кушать можно предложить только тогда, когда крыса будет в полном сознании.

153

Если холодная, то грейте, заверните в полотенце бутылку с горячей водой и оставьте в клетке, но должно быть достаточно места, чтобы она могла отползти, когда станет жарко.
Из обезболивающего можно уколоть анальгин и димедрол.

154

Сама не пьет-пою со шприца-по малу выходит
Вколоть преднизалон- тоже подкожно в холку? Честно- я не помню когда колола дексометалон- у меня вообще голова не варит... Кажется часов 10 назад..

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 09:45:43)

155

Вот все дозировки обезболивающего с ратмании.

Кетопрофен, Флексопрофен(кетофен) - 5мг/кг до 2 р/д (не применять с ГКС)
Карпрофен(Римадил, Норокарп) - 4мг/кг до 2 р/д (не применять с ГКС)
Анальгин - 5мг/кг
Акупан - 5-30мг/кг 2 р/д(сочетается с НВПС и ГКС)
Мелоксикам, Мовалис - 0.3мг/кг до 2 р/д (не желательно применять с ГКС)

156

Колите куда удобнее.

157

Попробую с бутылкой-сейчас нагрею.
Нет обезбаливающего и до обеда не будет ничего- я не могу сходить в аптеку-ждать только чтоб муж вырвался и привез

Спасибо

158

Если есть сироп нурофен, то можете дать разово пару капель, постоянно его принимать нельзя с преднизолоном.

159

Предложите ей манку или овсянку не очень густую, может покушает. Голодать долго крысы не моут, может упасть сахар.

160

Это вы написали какой-то один вариант из обесбаливающих-что-то что из этого в аптеке будет, или все вместе колоть и что такое ГКС?- я не понимаю


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку