Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку


Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку

Сообщений 81 страница 120 из 681

1

Крыске 1 год и примерно 3 месяца, вес 374гр. Питание разное- бывает со стола(овощи, фрукты, кашки, домашний йогурт, яйца, мяско вареное(жареное, копченое, соленое и т.п. не даем), недавно начали давать новый корм-купили на развес(может в нем причина). Живет на тырсе-алергия замечена не была и подстилку берем постоянно одну и ту же. Переживаю о возможных паразитах, так как Варвара активная крыска, шустрая, пускаю бегать по столу и постели и ей удалость поймать муху и сьесть -может что-то подхватила от нее?
Выгладит крыска хорошо, шерсть не редеет, не лезет, чистая и опрятная- просто начала чесаться. Просматривала шерсть, блох и прочего  не нашла-есть несколько ранок.
Сфотографировала , как могла
http://sd.uploads.ru/t/SzYc7.jpghttp://sa.uploads.ru/t/rhJs7.jpghttp://s6.uploads.ru/t/QZUyR.jpg

Тема изменилась у Варюши обнаружилось новообразование
http://s9.uploads.ru/t/Rhqzr.jpghttp://s5.uploads.ru/t/d3jxT.jpg

-прооперировали, отходим очень плохо, более того я прощупала еще одно уплотнение, врач его пропустил- что делать?
Помогите оклемать Варю сейчас - она уже много времени без сознания и скажите как нам быть дальше...................

Отредактировано sharapusik (2016-10-01 23:15:10)

81

У меня просто нет слов, просто нет слов! - у меня паника!
Я спрашивала после операции-нет ли больше опухолей? просмотрели-ли они все- сказали нет(
Я сейчас ей животик проглаживала аккуратно и что же я почувтвовала?-еще одна, вообще маленькая, но есть!((- как после такого отходняка еще раз ее оперировать и где денег взять -это были деньги которые мне родители на лекарства оставили, мужу не сказала- у меня просто больше нет и через неделю мне снова в больницу- я просто не выгребу(((
Она еще  в себя не пришла и опять-Господи, что же это за ужас такой?
Я в полнейшем отчаянии...................................................................................

82

Она так и не писяла... Колоть ей дальше р-р Рингера или нет?
Люди- что мне делать, я понимаю что уже позднее время, я сама устала, я не оставляю Вареньку с 12 часов дня - она еще не оклемалась.... Форум вымер что-ли?  ... Реальная помощь нужна, я с ума схожу((
Мы сдали новообразование на анализ, на след. неделе должен быть результат , а еще у нас похоже клещь и его тоже надо лечить.......как мне ее снова оперировать? где?
Что же мне делать?.......................
Руки уже опускаются.......

83

Да, повторите.

84

Вколола снова р-р Р.
Варенька начала шевелить усиками, клипает глазками когда капаю ей и 1 раз немного подтянула лапки с мордочке.
Еще не писяла, я боюсь ей дальше раствор вводить-или стоит?
Через 20 минут повтор фуросемида.

nikta, спасибо , что помогаете нам- без вас моей девочки может и не было бы уже..............

Отредактировано sharapusik (2016-08-15 23:41:53)

85

Вколола 2й ра фуросемид 0,1.
Варя начала дергать передними лапками, чаще дышит- похоже прояснятся начинает

Что нам дальше делать?

Еще не писяла

86

Повторите фуросемид. Должна будет пописать, раз уже потихоньку начинает приходить в себя.
Если пописает, то еще раз вколите ей р-р через час 2-3 мл.
Если не пописает, то р-ры пока не вводите, чтобы не спровоцировать отек легких.
Не переживайте, она обязательно придет в себя!
И не паникуйте раньше времени, не факт, что вы нащупали опухоль, у нее сейчас все мышцы живота расслаблены, мало ли какой орган вы прощупали))

Да, когда придет в себя наденьте попонку и накапайте себе чего покрепче для успокоения)))

87

Думаю таки опухоль- тоже горошинка(только раза в 2 меньше)на груди под задней лапкой((

Нам еще клеща лечить- тоже надо думать как.........

Я пока не могу успокоительное- пока Варя полностью не отойдет, я не должна уснуть-кофе пью, есть не могу-тошнит жутко.

Уже сижу и думаю как и где снова ее оперировать и где деньги найти, но это точно после того как клеща пролечу-она итак чешется сильно, а если еще и после операции-это перебор, откачать бы полностью....

nikta, спасибо вам огромное, просто вот даже не знаю как выразить-моя благодарность выше неба сейчас, честно........

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 00:08:36)

88

Варя начала дергать всеми лапками, напрягает хвостик, пытается скрестись куда-то.
Сделала ей новую попону.
Еще не писяла

89

Как себя с ней дальше вести?
Я с ней разговариваю постоянно, держу на руках на грелке. Ей наверное очень больно, она меня потом боятся не начнет и голоса моего- я же рядом с ее болью и плохо же ей так.......
Когда ей воду давать? может по 1 капельке шприцом?

90

Пописяла!!!!!!! - значит в пол второго еще вколю р-р Р.
Моя девочка наконец-то оживает)))
Каких сложностей нам ожидать и как и что делать дальше?

91

Дальше она может начать бесконтрольно ломиться не разбирая дороги. Следите, чтоб не упала. Можно посадить в переноску или в невысокую клетку без полок и гамаков.

92

Клетку такую наготовила, ломится пытается-слабо выходит, но пытается)))
Я ее пока на руках держу, болтаю с ней и лапки поправляю-или не стоит и все таки в клетку?
Еще р-р Рингера колоть?

Спасибо

93

Если лапы, хвост и ушки без грелок не становятся холодными, лучше ее больше не греть.

94

Хорошо, проверю- подержу на руках на тряпочке.

р-р дальше Колоть? и когда теперь фурасемид- последний раз вводила в 00.00

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 01:00:55)

95

пописяла только один раз?
Обильно?
Я конечно не такой спец по данному вопросу как Никта, но что знаю постараюсь подсказать

96

За все время после операции пописяла 1 раз и все. Не знаю про обильность - на тряпочке была. она мокрой стала и все
Похоже она ассоциирует боль со мной-попыталась укусить....

Спасибо

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 01:04:05)

97

В клетку посадить можно, когда начнёт активничать и вырываться из рук

98

Кажется она пытается это сделать, но у нее не выходит....
Как для нее лучше и спокойнее - в клетку или на руках?-если на руках лучше, то я буду сидеть сколько надо!

Не знаю когда колоть дальше...по идее пора р-р вводить и через час фуросемид....

99

Она  скорее не соображает что вокруг происходит, вот и пытается кусать за руки.

Если шкура на холке быстро расправляется, я бы интервал введения растворов увеличила.

100

Перестала с ней говорить, просто в тряпочку укутала и на руках держу- стала меньше ломится.
Снова пописяла -меньше чем первый раз.
Сначала уколы р-ра были раз в пол часа, теперь раз в час- просто так не хочется ей больно делать-иголка на этом шприце большая-в инсулиновый 2-3 кб не набрать(((

101

Вколола 3кб  р-р Р., ей очень больно -вырывалась сильно и написяла в этот момент снова

Через по часа по идее время фуросемида - не знаю колоть или нет((....

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 01:29:07)

102

Ещё крыса может стучать зубами, прямо скрежетать ими. Вот это уже больно ей.

Фуросемид колите по графику, наверно.

103

Ой! не прочитала ваши посты про плписы, отложите фуросемид

104

спасибо что вы еще рядом)

Если она отойдет, то я просто вообще не представляю как решиться на следующую операцыю-вообще в моей голове не умещается как и что делать дальше(((............

105

почки завелись, пусть теперь сами работают

106

В смысле больше не колоть ничего?

107

С такими темпами отойдет она скорее всего уже утром

108

А как сечас, как лучше-в клетку или на руках?

109

Если она будет писать много и часто, нужно колоть раствор.

Если писать больше не будет, то нужно фуросемид

110

А много и често -это как?
Как и на что ориентировать чтобы колоть первое или второе?
Как на зло время позднее такое - стыдно постоянно спрашивать и людям спать не давать, но это моя первая крыска и первый такой случай- я вообще не понимаю и не знаю что к чему(((

Как ее вообще дальше лечить-операция же?

Как понять когда уколов хватит?

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 01:47:14)

111

Если не хвост и ушки не холодные , она сама начинает двигаться и держать позу, моргает, сажайте в клетку.

Если ещё остывает, лежит тряпочкой- тормошите

112

Очень старается активничать, но позу не держит-пытается ползти куда-то, напрягается вся. Теплая сама-не остывает, даже боюсь температуры.
если я ее в клетку положу- то что с уколами?

113

Оттягиваем на холке шкуру посильнее, резко отпускаем. ЕСли мгновенно расправилась - нормально, расправляется заметно, пару секунд - обезвоживание.

Раствор пока делайте, чтоб вымывать наркоз и было чем писять. Раз в час, чаще врядли понадобится

114

Следите за дыханием, звукиов быть не должно. Дышать должна ребрами, а не животом/боками

115

В половине второго колола 3кб р-ра. Тлько что снова пописяла-это 4й раз и выходит через пол часа после р-ра. Фуросемид значит пока не надо?
Шприц большой на раствор-иголка здоровая для нее((, так жалко колоть((
Сложно определить с расправлением - вроде бы сразу расправляется, но не уверенна.......

116

По поведению есть улучшения?

117

Звуков посторонних нету-дышит вроде бы обычно, не пойму животом или нет, но так как вроде бы и дышала. Я ее постоянно переворачивала, даже чаще чем 10-15мин., чтоб отека легких не было.

118

Была вообще тряпочкой-часов 11 так точно, а сейчас постоянно старается ползти, глазками клипает, носиком шевелит и сама теплая-теплая, лапки розовые-уже не синеют.
С тех пор как колоть начала писяла 4 раза-последний в 2 часа

119

Фуросемид пора колоть- надо или нет? И продолжать по-прежнему колоть раз в час р-р Р.?
Я уже 100 раз спрашивала, но мне так понятнее - боюсь что-то не то сделать и дырявить лишний раз очень жалко((

Отредактировано sharapusik (2016-08-16 02:23:22)

120

Может ей водичку по капельке давать - чтоб колоть меньше?
Сколько в общей сложности надо ей р-ра Рингера? У меня на данный момент вышло : 2+2+1+3=8кб.
Я чихнула и Варя дернулась - это же хорошо, что так реагирует?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки. Тянем лапку