Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчишки

Сообщений 41 страница 64 из 64

41

http://s6.uploads.ru/t/WVpL1.jpg

Рокфорушку жажда замучила)))))

42

Не, это он купаться хочет, а попа в чашку не помещается.)))

43

Классные мужики растут!

44

Спасибочки!Да мои мужички, такие лапушки, ласковые оба)))) а целоваться обожают)))

45

Rocky&Djumbo написал(а):

посмотрите как спит Дамбо,

Ангелочек маленький! :love:  Спит так сладко!

46

:rofl:

47

Девочки! вопрос не в тему , кто-нибудь в квартирах встречает "мухоловок" , уже третью сегодня встретила, но не успела поймать, они так быстро бегают.
Не могу понять откуда они берутся на третьем этаже и, что самое интересное деревьев рядом нет. Переживаю за своих крыс, она не нападет на них?! сейчас фото в инете нарою.

48

http://s7.uploads.ru/t/WHBQT.jpg

сантиметров 8 в длинну со сложеными ногами.  как ее теперь поймать?

49

На крыс не нападет, у меня в старом доме были,и есть ,  в новом слава богу нету. (Крысы живут в старом доме, никакого плохого влияния от мухоловок крысам я не заметила)
Появляются, где много влажности. Они видят движение человека, поэтому убегают, когда видят движение, и оказаться на человеке могут случайно, но пробежав по коже может остаться красный след, который печет (не из личного опыта, если чо) Я их жутко боюсь, но у меня всегда были на страже коты, которые их в темноте засекали, ловили и жрали. Если я замечала где-то на потолке-лучшее оружие-лак для волос сильной фиксации. Пшикаешь на мухоловку, она скрючивается, падает и бежать не может.вообще буе.... Еще такое фото выложили...
За крыс можно не боятся)

50

Ой, я тоже пару недель назад эту гадость с потолка смахнула веником и успела пришмякнуть телефоном....брррр....

51

может с подвала гады лезут((( я больше за своих мальчиков переживаю, чем за себя))))
Купила им сегодня новую кашу Милупа с печеньем, даже самой понравилась)))
В аптеке стою выбираю эту кашу, мне так ее нахваливают, а я себе думаю, знали бы вы кому кому покупаю. ха ха

52

Знакомо))) я тоже в ''Антошке'' с умным лицом молодой бабушки выбираю детское питание в баночках))))

53

Анастасия написал(а):

Пшикаешь на мухоловку, она скрючивается, падает и бежать не может.вообще

Диана написал(а):

я тоже пару недель назад эту гадость с потолка смахнула веником и успела пришмякнуть телефоном....

Злые вы...
У меня такая жила как-то почти 2 месяца. Никого они не трогают, человека и крыс боятся еще больше, чем мы их. Питаются комарами, мухами, так что животинка полезная. Я своим трогать ее запретила, она месяца 2 у нас жила, потом я ее скрюченную нашла. В этом году такая тоже появлялась, но я ее только раз и видела, куда она потом делась даже не знаю.

Анастасия написал(а):

оказаться на человеке могут случайно, но пробежав по коже может остаться красный след, который печет

Чушь. По мне раз пробежала, никаких последствий не было.

54

Зачем бедную мухоловку ловить? Они полезные. Тем более краснокнижный вид. Тем более зачем ей крысы, наша ест наездников и прочих насекомых которых мы ей подсунем, уже см 5-6 в длину. зовут Василий... за что насекомым такое отношение достается, не пойму((( и на коже от нее ничего не остается, это вы мухоловку с борщевиком попутали...

55

nikta
+100500 подписываюсь под каждым

56

...
Waffli написал(а):

за что насекомым такое отношение достается, не пойму((( и на коже от нее ничего не остается, .

Может и ничего не остается, я на себе слава богу не испытывала. Мне говорили другие люди, по которым якобы ползала мухоловка. И к тому же аллергическую контактную реакцию никто не отменял.
А чего отношение такое-лично я их боюсь. Я мало каких насекомых боюсь, но мухоловки вселяют страх и ужас на инстинктивном уровне.первый раз в жизни я ее увидела, когда она ползла по моей кровати!!! По моему одеялу. Я в тот день на том месте спать не могла.
И такой момент...Если она забежала куда-то з шкаф - то еще куда ни шло, но все равно буду знать что она там. А у меня дома мебель расположена таким образом, что куда-то за что-то залезть малореально. И если она из какой то щели вылезла-будет маячить перед глазами до бесконечности, ну или пока кот не сожрет.

Отредактировано Анастасия (2015-08-29 05:26:04)

57

Анастасия написал(а):

Мне говорили другие люди, по которым якобы ползала мухоловка.

Вот именно - якобы. Настя, слышала за опыты, когда людям завязывали глаза и говорили, что сейчас прикоснутся к руке горячим металлом, а потом прикасались простым карандашом? А у людей вскакивали вполне себе реальные ожоги на месте прикосновения... Так что если внушить себе, что мухоловка ядовита, то и копыта отбросить можно! Или ее просто перепутали с сколопендрой, они в чем-то похожи, а народ особо не присматривается что там по нему пробежало - мохнатое, лапок много, да и бегает быстро.
То, что люди их уничтожают, потому что боятся - это не оправдание! Для людей. Потому что люди тем и отличаются от животных, что могут контролировать свои страхи, особенно беспочвенные. Иначе так можно оправдать любое убийство - боюсь змей и буду их убивать, даже безобидных ужиков; боюсь собак и буду их всех убивать, потому что боюсь и т.д.
Девочки! Мухоловка абсолютно безопасное и довольно пугливое животное! Кстати, если побороть страх (я когда первый раз ее увидела тоже испугалась до обморока, потом полезла в справочник - инета еще не было, почитала за нее и прониклась))), за ними довольно интересно наблюдать. Она интересно "зависает" перед броском на насекомое, да и вообще прикольная животинка. И некоторые виды занесены в Красную Книгу.

Отредактировано nikta (2015-08-29 11:10:23)

58

А ещё они полезные. Цитирую википедию: "Обыкновенная мухоловка — хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают."

59

Анастасия написал(а):

Отредактировано Анастасия (Сегодня 05:26:04)

я думаю, ты вполне можешь отличать зерна от плевел.  Это именно тот случай
От аллергической реакции у кого-то, животное не становится плохим, я знаю достаточно много людей с аллергией на клубнику, но никого, кто ее адски вытаптывает.. С насекомымими\некоторыми позвоночными все по-другому, хотя по сути в чем разница, немотивированная агрессия всегда плохо, будь то кидание камней в чужую собаку, просто потому что она большая а у меня тут ребенок или попытки стукнуть палкой спаривающую пару дозорщиков-императоров потому что фу и они страшные

60

Waffli написал(а):

попытки стукнуть палкой спаривающую пару дозорщиков-императоров потому что фу и они страшные

Какие страшные?! они красивые!!!

61

Я две предыдущие поймала и выпустила на улице. А вот эту больше не встречала, но банку для отлова приготовила)))

62

nikta написал(а):

Какие страшные?! они красивые!!!

вот и я о том же...

63

Rocky&Djumbo написал(а):

новую кашу Милупа с печеньем, даже самой понравилась)))

Едят? Мой не ест! Hipp - подавай! Пришлось перемешивать, жалко добру пропадать, сама не ем... ;)

64

ивон-гале написал(а):

Едят? Мой не ест! Hipp - подавай! Пришлось перемешивать, жалко добру пропадать, сама не ем...

А я попробовала эту кашку. какая вкуснятина. Не едят они у меня кукурузные каши, хотела сэкономить. увы! придется кому-то из домашних зверей кушать))))