Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ослаблена левая сторона.


Ослаблена левая сторона.

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Если при приёме каберголина будет ухудшение подключайте преднизолон. В день ухудшения (тряпочное состояние) подкожно утром и вечером  по 0,05 мл и плавно снижать до минимально нормальной дозы.

42

vombaty написал(а):

Если при приёме каберголина будет ухудшение подключайте преднизолон. В день ухудшения (тряпочное состояние) подкожно утром и вечером  по 0,05 мл и плавно снижать до минимально нормальной дозы.

Спасибо.
Тряпочного состояния не было ни разу. Только снижение активности. Вся семья очень подвижная. Или спят,или носятся по постели, как угорелые.
У Масяни (мамки) было очень резкий переход от сверх активности до тряпочки. А сейчас неплохо себе так бегает, как для диагноза и возраста.

Отредактировано Ariadna (2015-03-21 17:10:34)

43

Ттт

44

vombaty написал(а):

Ттт

ТТТ

45

Ира уехала. Вчера домашние Иры сообщили,что крысе стало хуже,сегодня привезли ее мне.
Лежит на боку,слабо реагирует на прикосновения,пытается есть если ткнуть носом. Воду из шприца пьет и ест,глотает вяло. Лапы передние вытянуты,писяет под себя.
Вчера ей дали 1/16 таблетки алактана,я уколола по 0,1 преднизолон и фуросемид.
Вчерашнее видео.

46

Собственно,чем еще я могу помочь,чтобы состояние стабилизировалось?

47

Ariadna написал(а):

вес 410

Если вес такой я бы из своих соображений делал как Фроське при ухудшении:

►Преднизолон по 0,05мл утром и вечером пару дней, потом 0,04мл утром и вечером пару дней, потом 0,03мл утром и вечером пару дней, пробовать выйти на минимальную дозу, заменить на метипред если может есть.
►Фуросемид утром и вечером по 0,08 мл, снижать до 0,06мл. (может диакарб будет есть)
►Каберголин (агалатес)  1/10 каждый день, давал и 1/4 когда без движений была.
►Если худеет подкалывать раствор рингера лактатный (не локка) 7мл утро, вечер, на ночь.
►Кормление 4 рд по 10 мл жидкой пищи (нестле ресурс оптимум  и др)
►Акупан как обезболивающее перед кормлением (если сама не ест совсем)
►Если хрипит - фармазолин 0,05% в нос.

►Вроде курс ципрофлоксацина начали? Продолжать. Дозировки выше в теме.

На погоду могут быть ухудшшения от 2 до 7дн ( у нас так было)
===
Что в ушках?

Зубки глянь, у нас отрастали так, что подрезали с интервалом 4 дня, иначе не ела.
Разминать лапки, массажик если не двизается.

Мы к ночи бодрее ситановились

Назначения по результатам МРТ

Sofitiya:
Пообщалась с Новиковой Е.М. по телефону только. Диагноз печаль беда uzas
У нас средний отит и опухоль головного мозга, причем большая.
Протокол исследования и назначения ниже.

Результаты МРТ
http://s015.radikal.ru/i331/1503/44/25478b6955b2.jpg
Смотреть дозировку достинекса и вес
http://s019.radikal.ru/i632/1503/1d/814031982b49.jpg
Источник

метформин это для понижения сахара, Вам без измерений глюкометром не надо.

Чесать её не забывай сама не может, глазки чтоб не закисали физиком капай может сама умоет или помогай.

Отредактировано vombaty (2015-03-25 17:26:48)

48

Толик, спасибо.)

vombaty написал(а):

Вроде курс ципрофлоксацина начали? Продолжать. Дозировки выше в теме.

Не давали а/б.

vombaty написал(а):

Что в ушках?

Ужас был в ушках, на отоскоп столько налипало корок, что ничего не было видно.( На свой страх и риск промыла физиком, вычистила.
В левом перепонки нет, в глубине зияет бордовое что-то, похоже на кровь запеченную или мясо. Оба уха воспаленные, ярко-красные очаги на внешнем ухе. Все же начала марбоцил колоть.

vombaty написал(а):

Зубки глянь, у нас отрастали так, что подрезали с интервалом 4 дня, иначе не ела.

Пока нормальные, точит сама.
Алактин дала 1/6.
Сама не ест, лежит в тарелке и чавкает, кол-во еды не уменьшается. Если кормлю со шприца, то хватает с удовольствием, но зависает и приходится тормошить, за раз съедает от 7 до 10 мл.
Активности нет, только отползает с мокрого на 10 см и все, совсем слабая.
Один глаз очень выпучен и порфиринит, промываю.
--------------------------------------------------------------------
Ира, не переживай на счет уколов, она на них никак не реагирует.
Пока делаю что могу в надежде на лучшее...

49

Диана, нужно капельки добавить в ухи которые можно при прободении из этих, чел:1) отофа ►2) данцил 0,3% (или унифлокс 0,3%)► 3)нормакс, в последнюю очередь ципромед.
2 капли (0,1мл) в каждое ушко, 2-3 раза в день, 14-21 день.
-----
марбоцил нам в комбинации с юнидоксом обычно назначают.
-----

За выпученным глазиком следи -смыкаются ли веки, чтоб не пересыхал, солкосерил если что.  Может фуросемид снимет  как-то выпячивание глаза.
Малышка держись там.
-----
Диан, не расстраивайся, кушает и хорошо.
Рингер лактатный нам рекомендовали чтоб убрать молочную кислоту, чтоб тело не заклякло от малоподвижности.

Едят они странно, зависают на несколько минут, что заметил - увидишь , что отложила какашки - сразу еду предлагай, лучше кушать должна.

Отредактировано vombaty (2015-03-25 22:36:09)

50

Все плохо...ест плохо, реакции на происходящее нет, даже позу не меняет.((((
Какие-то подергивания всем телом начались, может судороги.
Все вечерние уколы сделала, уши ей капать в таком состоянии не буду, только зря мучить...

51

В 23 уколола анальгин с димедролом, сейчас мы хорошо поели и ложимся спать.

52

Диана написал(а):

Все вечерние уколы сделала, уши ей капать в таком состоянии не буду, только зря мучить...

Не врач, настаивать не буду.

По АБ и каплям рекомендации для ТС были выше.
------
По поводу судорог, со слов Польшковой, если длятся до 30 секунд, то возможно не хватает глюкозы или кислорода.
Для обезболивания при отите и как противосудорожное встречал назначения от московских рекомендованных - габапентина (10мг/кг)

Отредактировано vombaty (2015-03-26 09:17:31)

53

Умерла Малышка.((( Подробности не буду писать, тяжело было все это видеть....

54

За что это им всё..
Лети Малышка.
Держитесь.

55

Дианочка, еще раз спасибо, я перед тобой в неоплатном долгу. Немогу сейчас ничего больше сказать, нужно прийти в себя. Такое было любимое горемычное дитя...

56

Ariadna написал(а):

Немогу сейчас ничего больше сказать, нужно прийти в себя.

И мне...((((  не представляю как тебе сейчас!(

57

vombaty  ОГРОМНОЕ спасибо за участие и поддержку.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ослаблена левая сторона.