Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.


Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.

Сообщений 41 страница 80 из 88

41

Пока я переезжала, тема не умерла, а даже наоборот=)
Все таки Pyatihatochka права - когда Игорь жаловался на крыс, у него было плохое настроение.
Это стало особенно понятно когда он нашего арендодателя убеждал что крысы, они хорошие и квартиру не съедят=)
Потому как сейчас у нас новая интересная работа, уютная квартира, ну и чего ему не любить крыс? они ж хорошие)

runa написал(а):

как варракс...
хотя кто-то же его выносит

Да...на лукоморье ему статью даже посвятили=)

Отредактировано Kaera (2010-07-05 12:02:39)

42

Я когда писала про "Быть богом", я имела в виду роман Стругацких. Вот в том плане, что главный герой может многое, но постоянно переживает по поводу того, как это "многое" отразится на аборигенах nikta очень точно поняла то, что я имею в виду. Тискать, кормить, гулять, лечить, говорить и т.д. А осознание того факта, что они уйдут, а мы останемся?

Lanselot написал(а):

Сучасна людина одинока і у сім'ї, і у колективі.

И вот с этим я полностью согласна. Есть поговорка: "Человек приходит в этот мир и уходит из него в одиночестве". У каждого индивида много ролей - жена/муж, друг, сотрудник, мама, сестра... и нельзя требовать от окружающих, чтобы они всецело тебе принадлежали и являлись по первому зову (разве что в период острой влюбленности, но это не долго продолжается, и хорошо). Муж может быть на работе, подруга - у парикмахера, а крысы всегда рады потискаться. Конечно, есть вообще одинокие люди, у них кроме животного никого нет, но это не наш случай. И пусть у меня 85% времени занято общением с людьми, оставшиеся 15% очень приятно проводить с крысами.

nikta написал(а):

Им так легче, вроде у них все правильно, а у других нет.

Лучший способ выглядеть белым и пушистым - облить грязью соседа :) Если они не понимают, как можно любить крыс - мне их искренне жаль. Потому что любовь к крысе ничем не хуже другой "возвышенной" любви.

А материнство... У меня сейчас такой период жизни, когда я на все заявления о своих успехах слышу: "Рожать тебе пора..." Я отвечаю: "У меня трое". Странно смотрят, но отваливают.

43

Kaera написал(а):

Да...на лукоморье ему статью даже посвятили=)

Это где?

44

Voice...Кстати  у  меня  с  мужем  так  же  получилось.  Я  полностью  ухаживаю  за  всеми,  он  вообще,  особенно  сейчас  не  обращает  на  крыс  внимания. А  поначалу  очень  любил,  но  одна  едкая  фраза  его  мамочки " Она  любит  крысу  больше  чем  тебя" сделала  свое  дело. Пришлось  крыс  зацеловывать  втихоря.  А  после  Флинта (был  у  нас  мальчик,  очень  умный)  вообще  никого  не  воспринимает,  говорит,  что  с  Флинтом  не  сравнить. Обидно,  не  всем  же  быть  такими,  они  все т акие  разные  и  хорошие. Одним  словом -  люблю !

45

nikta, это тут: http://lurkmore.ru/Варракс

Слабонервным не читать, на лукоморье специфический сленг. Я такое читаю изредка, а вот Игорь подсел..
Сначала он мне статью о Варраксе дал почитать, а потом только я узнала что он на рэт.ру есть, советы дает вполне дельные=)

46

natsik, попробуй убедить мужа, что самый любимый - ОН. А крысы это хобби, он ведь не стал бы ревновать, например, к коллекционированию кактусов? А для тебя они тоже любимые, хоть и колючие. Может он поймет и вновь повернется к крысам лицом.

47

nikta
эх не все так просто, крысы у меня уже 8 лет, всего год муж явно интересовался, а затем на вопрос : " Как  тебе  этот  малыш",  неизменное -  если  ты  будешь  счастлива -  заводи.  Кстати,  кто -то  писал  выше,  про  то, что  идет  ассоциация  с  материнством  и пр.  Пережили  и  это,  не  мешают  животные,  даже  в  большом  кол-ве. Хотя  вся  родня (кроме  мужа -  он  не  посмел)  настоятельно  требовали  отдать.  Послала  всех  подальше,  и  решила ,  что  это  только  мое  дело.  А  сейчас  снова  пресуют, муж  уговаривает  сделать  перерыв,  не  брать  пока.  Возводит  какие то  логические  цепочти,  типа: " ты  видишь  на  сколько  поколений  только  один  Флинт  умный",  а  я  не  понимаю  как  можно  такое  заявлять ,  если  ты  с  ними  не  общашься.  Пока  все  затихло,  но вопрос  не  закрыт.

48

natsik написал(а):

" ты  видишь  на  сколько  поколений  только  один  Флинт  умный"

В смысле "умный"? Имеет ученую степень по зоопсихологии? Решает кроссворды? Приносит тапки? Как-то странно оценивать питомцев по умственным способностям... Я, конечно, очень мало держу крыс, но с термином "крысиное слабоумие" не встречалась. У них же инстинкты такие мощные и веками отточеные, что даже полностью слепые крысики ведут обычную крысиную жизнь. Люди так приспособиться не могут. Ну, не философы они, да...

49

natsik написал(а):

" Она  любит  крысу  больше  чем  тебя"

Как иногда люди любят путать тёплое с мягким  :tomato: Ревновать жену к крысу? Тогда нужно и к радуге, и мороженке, и мп3-плееру...

50

Для интереса пыталась читать статью про Варракса... Минут 15 мучила то ли текст, то ли глаза. Даже с неким изучением способствующих ссылок. Неприятно и странно.

natsik написал(а):

Хотя  вся  родня (кроме  мужа -  он  не  посмел)  настоятельно  требовали  отдать.

Вот меня всегда поражало как люди навязывают свое мнение и считают, что имеют на это право.
Вот мой папенька всё рассказывал мне, что это, говорят, так вкусно пожарить молодую крысу. При этом у меня с папой достойные хорошие отношения. То есть, видимо, не со зла. Но хоть 5 секунд задуматься - будет ли твоей дочери приятно, даже в шутку?!
Прекратил после того, как лицезрел лично розетку и статуэтку за титул Лучшего крыса выставки, который заработал Торстен.
И вот тут хочу сказать, что для мужчины премиум класс питомца может иметь ведущее значение. Плюс это был момент, когда проняло.

Перерыв в содержании крыс тоже хитрый психологический шаг. После него очень по разному оборачивается...

Теперь пару слов про "проняло".
А вот убедить в чем-то человека, который внутренне убежден в другом, занятие практически или даже абсолютно провальное. Это как вопрос веры. Или верит или нет. Без психологических выкладок. Или пронимает, или нет. И зерна сомнений "Она  любит  крысу  больше  чем  тебя", видимо, легли в благодатную землю.  Поверил в них, а не в Вас. Возможно частично из-за привычки верить родителям, если в семье так принято.
И пока сам по какой-то причине не поймет, что крысы - это крысы, а он - это он, может долго иметь в себе подобную скрытую червоточину.
Хотелось бы, чтоб всё было хорошо у Вас.  :)

51

Кстати про уважение-компромисс-выбрал и т.д.
Есть у меня подруга ещё с докрысиной жизни. К крысам она не очень, скажем так.  Но, чтобы общаться со мной, она привыкла к ним. Привыкла, скажем, что где я, там будут и крысы. И даже фотографировала их для меня в затертых 2000х годах, когда у меня не было аппарата.
Хотя не запоминает их имена и количество. Возможно принципиально.  :D
Звучит для моего уха более, чем странно:"Этот серый что-то хочет. Подержи рыжего. Как поживает коричневый." Но тут молчу я.
Вот как-то так.

52

Pyatihatochka написал(а):

Для интереса пыталась читать статью про Варракса... Минут 15 мучила то ли текст, то ли глаза. Даже с неким изучением способствующих ссылок. Неприятно и странно.

Мне неприятнее всего как там вскользь о крысах упоминают.
А статьи там все такие. Сленг благодаря Игорю я понимаю, но радости от статей не испытываю.
Эту статью запомнила потому как там крыс упоминали,  а вообще этот ресурс  является копией зарубежной драматики, на которой все вокруг также подвергается уничижению.
Авторам статей стоило бы "убиться об стену", но судя по всему они-то живее всех живых. анонимус. Любят шокировать.

Зато благодаря им я запомнила Варракса и читала его дневник на рэт.ру

А по теме: мне везет на друзей - они крыс любят.
Пока все хорошо Игорь их тоже любит, поэтому я стараюсь продлить это хорошо.
Очередной кризис мы пережили. А это значит что крысы были, есть и будут. И никуда не денутся=)

зы. Больше всего меня удручает ситуация на Дару~даре: периодически там дарят крысят собственного разведения.
Как все-таки много людей не знают о форуме и делают глупости. я стараюсь писать комменты, давать ссылки на форумы, статьи..
Но сдается мне, это не все хотят знать. Что характерно крысят дарят в Харькове. Мне сразу думается: Пятихаточки на вас нет..

53

Kaera написал(а):

А статьи там все такие.

офф. мне нравится там расстрельный грамматический список. и что-то еще понравилось, не могу сходу вспомнить, что именно..

Kaera написал(а):

периодически там дарят крысят собственного разведения.

пока есть ветеринары, советующие повязать любую крысу "для здоровья", даже ту, у которой выделяется гной из влагалища - будут и такие дареные крысята...

54

И без ветеринаров идиотов хватает. Я как-то распиналась полчаса, доказывая, что мальчика и девочку не надо держать вместе. Под конец "испугала" тем, что от постоянных родов девочка быстро умрет, на что последовал флегматичный ответ "а мы другую купим".
А вы говорите ветеринары...

55

и это есть, да.. отношение к зверю как к э.. зубной щетке. использовал - выбросил. или к игрушке. наигрался - выкинул.

56

Kaera написал(а):

Что характерно крысят дарят в Харькове. Мне сразу думается: Пятихаточки на вас нет..

Я пыталась там с кем-то спорить........ Вообщем те, что там раздают задаром крыс неадекват. Плюс есть такие, которые этим для питонов занимается и отдают переростков, которые могут повредить питона, защищаясь. Больно и неприятно. Помню фразы типа, что они думать и чувствовать не умеют и точка, так что идите в пень -- им никак от моих действий.
С мыслью, что всем не помочь смириться мне очень трудно. Меня сильно удручает. Не пишу там.

runa написал(а):

отношение к зверю как к э.. зубной щетке. использовал - выбросил.

"Повбивав би!"

57

Pyatihatochka, очень жаль что  они упрямо  идут не той дорогой.
Когда я решила завести крысу, я совершенно ничего о них не знала.
Прочитав первые статьи на рэт.ру, я не раздумывая приняла эту точку зрения и подход.
Наверное, не все могут это сделать..

58

Да,  Veda
ну  конечно  ученую  степень  он  не  имел,  НО  никто  другой  не  повторял  того  что  он  делал: например,  когда  заболел  его  брат (он  очень  его любил)  он  согнал  еще  2-х  крыс  и  они  легли  вокруг  него  кольцом (грели) ,  а  когда  Джус умер,  Флинт  был  на  втором  этаже,  я  позвала,  спросила  у  него: "Почему  ты  ушел,  ему  же  холодно,  вернись"( я  не  видела,  что  Джус  уже  ушел) он  поднялся к  нему,  подошел и  накрыл  полностью  краем  тряпочки  на  которой  тот  лежал. Я  рыдала  навзрыд. И  таких  моментов -  вся  его  короткая  жизнь 2 года 7 месяцев  и  3 дня.   А  по-поводу,  мужа - я  уже  не  расстраиваюсь,  иногда  обидно,  но  что уж  поделать. Просто стараюсь  при  нем  свои  чувства  к  животным не  показывать. 
А  статья  отвратительная,  вы  правы.

59

Kaera написал(а):

Прочитав первые статьи на рэт.ру, я не раздумывая приняла эту точку зрения и подход.Наверное, не все могут это сделать..

А это вопрос вменяемости. Думала когда-то над этим. Вот бывает у людей не так логика в мозгах работает как у настоящих крысолюбов что ли.
Для нас их образ мыслей нечто чумное, а для них наши объяснения -- нечто, что они как минимум просто не понимают, ну не согласовывается это у них в голове с их внутренним состоянием и точка, а как максимум они активно против и у них свои доводы, которые уже для нас как страшный сон.
Слова с логикой крысолюба укладываются на восприимчивость внутреннего сознания другого крысолюба. Входят в резонанс.

И еще живость ума в комплексе обычно требуется. Реагировать надо как крыса! Учиться и познавать надо как крыса! Принимать решения нужно быстро как крыса! Бороться нужно как крыса!
Иначе люди не будут в состоянии справляться с чрезвычайными ситуациями. Вот есть у меня такие мысли. Если такого в характере мало или нет вообще, обычно от приобретения нового питомца в дальнейшем отказываются, если сознательные.  Говорят, что не могут справиться, когда крысы стареют и болеют, что не могут правильно принять решение и реанимировать и т. д.

natsik, они бывают вообще как люди, очень крыс тонкий был у Вас.

60

Тварини все розуміють. Мені довелося присипляти двох своїх собак (неоперабельний рак і інсульт, ускладнений раком). Так от, вони, бідолахи, зі мною прощалися і мене заспокоювали, бо я плакав. А як Ларюша приповз і помер у мене в руках?
А унікальний випадок був у подруги моєї колеги. У неї був папужка, який дуже добре говорив. І ось, коли той померав (в глибокій старості), вона взяла його на руки і примовляла до нього, мовляв, ніколи більше не візьму папужку, ти у мене єдиний. Він відкрив очі, сказав "Добре" і помер. Можете не сумніватися, що папуг у неї більше вже ніколи не було.
Ось тому я не вірю в доброту людини, яка не любить тварин, чи відмовляє їм в адекватності. Такого просто не буває. Людина або добра до всіх, або зла. Якщо уб'є тварину - може убити і людину. Навіть навпаки. Я би убив бандита, ворога, може навіть брудного політика (хоча навряд, вони достойні тільки яєць). А от собаку, навіть якщо вона мене кусатиме - навряд. Тільки якщо вже боротися за життя, та й то собі не уявляю.
Але якщо Рися ще раз розмаже творожний десерт по клавіатурі, я його!.....  :crazyfun: Любитиму і далі й куплю нову клавіатуру.  :D

Доки я все це писав, він розлив десерт на стіл і зйомний вінчестер.  :rofl:

61

natsik, у Вас был уникальный крысик. Знаете, есть в психологии понятие IQ (интеллектуальный коэффициент) и EQ (эмоциональный коэффициент). Если первый - это, грубо говоря, умение решать логические задачи, то второй - способность со-переживать, со-чувствовать. У Флинта он был очень высокий, видимо. Таких людей называют "индиго", "кристаллами", вот как мать Тереза, или Опра Уинфри, или Далай-лама. Я уверена, крыски тоже такими бывают.

К сожалению, я пока с такими не знакома. Не время ещё, значит.

Со статьей ознакомилась. Как экскурсия в музей извращений :) С творчеством Варракса пока не знакома, но про Гоблина почитала (я раньше на его сайте часто бывала). Если эти люди вправду думают так же, как пишут, мне их жаль  :x

Kaera написал(а):

Больше всего меня удручает ситуация на Дару~даре: периодически там дарят крысят собственного разведения.

Я уже давно запрещаю себе читать объявления про крыс. У меня уже Дару-дарувских трое. Создается впечатление, что некоторые люди крысам за что-то мстят.

62

о, действительно.
ум, IQ - это вот, например, такое проявление:

Про Мухеля:
Он гений! Самый настоящий 
Повесила им сушку к потолку. Плотненько так привязала. Макарон и Конфуций от этой сушки куски поотгрызали, как получилось. Пришел Мухель. Пару раз сушку дернул, увидел, где она привязана. Подтянулся к потолку, перекусил веревочку, забрал сушку и пошел.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 … #msg964196

а сопереживание, сострадание к другим - это другое все-таки. у меня жорик такой, жалельщик всех униженных и оскорбленных  :D

63

Veda
Да,  сопереживание  это  мне  кажется  у  многих  крыс  есть, многие  мои  мальчики  добрые  к  друг-другу,  особенно  если  кто -то болеет. Но  все  дело  в том,  возможно  и  забыть  его  мы  не  можем  потому, что  он это  он.   Кстати  молодняк  учил  жестко, НО  в  клетке  ни  одной  какашки (все  только  в  поддоне)  один  раз  так  малыша  бил,  я  не  выдержала  и  сказала : "Флинт оставь  его",  он  посмотрел  на  меня долго,  отвернулся  и  отошел. Больше  он  его  никогда  не трогал,  но  и  не  дружил  с  ним. Не  часто  возникает  ощущение,  что  животное  тебя  понимает  дословно,  и  нечасто  появляется  чувство  что  они  говорят,  а  он  говорил,  только  глазами.  Долго  не думала  об  этом,  а  тут  как то  внезапно  тема  поднялась,  нахлынуло.   Мне  кажется,  что  крысы в  большенстве  своем  умные,  а  насколько  они  раскроются  зависит  только  от  нас.  Чем  больше  занимаешься  с  животным,  тем  больше  оно  открывается.

Отредактировано natsik (2010-07-09 19:41:56)

64

Однако! Крыс реально уникум был! Но по нему нельзя равняться. Таких единицы.

65

natsik написал(а):

Мне  кажется,  что  крысы в  большенстве  своем  умные,  а  насколько  они  раскроются  зависит  только  от  нас.  Чем  больше  занимаешься  с  животным,  тем  больше  оно  открывается.

Полностью согласна! Чем больше души в них вкладываешь, тем больше отдача.

66

Ннннуууу..... если не попадешь на этакую вещь в себе.

67

natsik написал(а):

Чем  больше  занимаешься  с  животным,  тем  больше  оно  открывается.

Это взаимный процесс :) мы учимся понимать крыс, крысы учатся понимать нас... Ведь это нам кажется, что человеческие поступки логичны и полны здравого смысла. А крысы многого не понимают сначала - они же руководствуются инстинктами.
Хотя мне кажется, что характер у крыс может быть сильнее, чем инстинкт. Иначе они были бы одинаковыми, а ведь нет :)

68

Pyatihatochka написал(а):

если не попадешь на этакую вещь в себе.

О, это про Крысю мою. Жива привязана к Басе, Бася - ко мне, а Крыся - к кормушке. Причем абсолютно адекватная крысь, без странностей. Но как маленькая кошка, гуляет сама по себе.

69

Veda
Мой  Крис  был  таким -  никто  кроме  меня  не  нужен. Собратьев  не  замечал,  малышей  от  себя  гнал,  спал  один.  Пальцы  через  клетку  прокусывал (нечего тыкать), но  у  меня  на  руках  был  добрейший  зверь. Разные  они  все.

Отредактировано natsik (2010-07-10 00:31:17)

70

Ну что ветка считается достаточно разработанной для той, которая была выделена в отдельный подфорум?

71

Lanselot написал(а):

Мені довелося присипляти двох своїх собак (неоперабельний рак і інсульт, ускладнений раком). Так от, вони, бідолахи, зі мною прощалися і мене заспокоювали, бо я плакав.

у моих деда и бабушки в селе было много собак и котов в разное время
никто из них дома, на глазах у хозяев не умирали - уходили куда-нибудь, чтоб мы не видели их мучений, если, конечно, случаи совсем неизлечимые были. Потом дед где-нибудь находил их далеко от дома и хоронил.
но перед тем, как уйти, животные всегда прощались чаще всего с тем из семьи, кого больше всех любили. Последний кот прощался с бабулей, но не успел выйти из двора - умер у калитки:(

И вообще странно, что кто-то может считать животных бесчувственными и бездумными. У зверья не то что чувство долга есть (а у некоторых животных оно развито посильнее, чем у людей), но и чувство юмора:)))
А как известо, чувство юмора - признак большого ума:)

72

Абсолютно згоден.
Взагалі, дім без тварин - це, по-моєму, щось ненормальне. Хіба-що в домі більше трьох дітей, але й у такій компанії собака - не зайвий. А сучасні діти, яких у батьків - по одному, які не встають з-за комп'ютера, і у п'ять років знають набагато більше від дорослих - для них тварини обов'язкові, як краплі при насморку :) Бо у них розвивається розум, але не розвивається душа. Батькам ніколи це надолужувати. І я не вважаю, що вихід - аби мати не працювала. Діти мусять бачити приклад батьків, бо виростуть неробами. Отже тварини - незамінна терапія.

73

Прочитала о крыске Флинт, прослезилась..( Какие они умные бывают... У меня опыт невелик, всего одна крыска была, и то всего полтора месяца( Я бредила о крысе давно, но боялась из-за двух кошек заводить. А потом увидела объявление...мол бедняга без кончика хвоста, жила у девушки, которая разводит на продажу котов...постоянно боится..в депрессии. Я решила, что мои 2 кошки, лучше для нее, чем много. Правда хозяйка предыдущая, хоть и ветеринар, наплевательски к крыске относилась и не сказала, что крыса очень больная. И вообще она не рассказывала подробно откуда она, может, это ее коты такое и сдеали с крыской, так как следы были не такие уж старые. Короче говоря, условия у нее такие были, что волосы дыбом встали. У нее вместо подстилки была какая-то салфетка небумажная, корм был на крышечке от банки, размокший и совсем мало, следов другого корма и не пристутствовало. Полки были сняты.... Подстилка была мокрая и воняло так, что когда я клетку мыла - меня чуть не стошнило, извините за грубость. Вот так жила крыска. Мало того, она была ооочень маленькая и худая, кости сзади торчали, бока ходили ходуном, т.е. тяжело дышала, кончика ж хвоста не было, она чесалась, и когда я ее выпустила погулять....она еле ходила, ее заносило. Без слез не глянешь на такое.. Начали ее выхаживать, откармливать, клетку вычистила, отличная клетка была. Шерстка у крыски стала гуще, зубы начала активно точить, у нее они были длинноватые явно, видно уже умирать готовилась...плохо ела... Она первые два дня еще диковатая была и боялась...а потом все поняла... И у нее появилось желание жить, это было видно...Начала все кушать, всё пробовать, но ела всеже очень мало, но мы уже давали все что можно, лишь она хоть что-то ела. Ее перестало заносить при хождении, прыгать уже начала хорошо. Приступы стали реже.... Клетка трехэтажная была, так что яя оборудовала так, что 1й этаж - это была поилка и подстилка, 2й - столовая, а третий - она там спала в шерстяной шапочке. Крыска поняла, что нужно и где делать, я была очень удивлена честно говоря, ей же никто не объяснял, что ходить в туалет нужно на 1м этаже. Но потом начались снова приступы....все чаще и чаще...пыталась лечить. А потом опять ее попустило, я уже думала лекарства помогли. А потом снова ей стало плохо..еще хуже...приступы частые очень были, ночью постоянно. А когда начинался приступ, что она аж ротик открывала, она начинала нервничать и выдираться из клетки, даже открывала сама и прибегала к нам. Я нормально не спала несколько ночей, у меня уже отчаяние было от того, что я такая бессильная ...а ей так плохо и не могу помочь. В один вечер я последний раз попыталась ей дать вкусненькое, оан попыталась есть, но начался сразу  приступ. Она отказалась от еды и хотела только со мной быть, из клетки вырывалась, положила ее в одеяло на тряпочку, сделала ей коморку таким образом, она выгрызла в тряпочке круглую дырочку. Затем ей совсем лохо видно было, я держала ее на руках, не отходила от нее, старалась успокоить когда приступ начинался... Она 2 часа пролежала на руках уже почти не двигаясь, смотря на меня...так грустно смотря....а я всё надеялась на чудо, уговаривала ее еще чуть-чуть пожить. Я надеялась, что она хоть пол счастливых года у нас проживет...Все ее очень полюбили, даже папа, который до этого не любил и боялся крыс. И вот я заметила, как у нее стали явно мокрыми глазики, думала, показалось. Через минут 10 у нее опять стали мокрыми глаза сильно, слеза образовалась. Она плакала......она реально плакала и смотрела на меня. И вдруг начала вырываться, начались судороги, я испугалась за нее вообще, и вот она вырвалась на кровать и умерла в судорогах, а слеза так и осталась на глазике( Как это ужасно было, я рыдала над ней как ненормальная, поглаживая. Я думала, как такое возможно...чтоб крыса плакала.. Но Ася плакала!!! А еще она могла обижаться, уходить в клетку и отворачиваться. Мама так однажды ее клубничкой дразнила, сразу не отдала, а Ася обиделась и потом брать не хотела клубничку. И так мы поняли насколько они разумные существа!!! Папа так полюбил Асю, я от него не ожидала... Он тоже плакал...Все плакали. После наступило чувство пустоты. Но первые дни у меня  было ощущение, что она все равно где-то рядом, что сидит на своем любимом быльце, наблюдает за мной, просто ее невидно. Может, так оно и есть... и они не сразу уходят. Потом я как не смотрела на крысок в магазине - не могла осознать, что ее нет, не могла взять новую крыску, потому что знаю, что такой как Ася больше не будет никогда, они же личности! Мне казалось, что я совершу предательство. Позже я взяла морскую свинку, так как на крыс так и не могла смотреть, и свинки дольше живут. Теперь у меня есть свин Боня, которого я обожаю просто! Но вот на одном сайте девушка отдает трех мальчиков крыс братьев, они такие милые и такие красивые......я вот сижу и не знаю что делать. И хочется, и колется, тем более сразу три крыски. У нас и так уже с любимым 2 птички маленькие амадинки и свинка, но крысу все равно хочется... А тут три красавца годовалых, с тяжелой судьбой, но на вид здоровые и ухоженные. А Ася все равно в мозгах, я ее навсегда запомню, конечно.

Отредактировано amina888 (2010-11-23 19:08:37)

74

А до этого судьба мне подкидывала сама два раза крысок... Превый раз...было на даче. Папа выбирал малину и вдруг мы услышали крик. Прибежали, а ему на ногу лезет краса домашняя, черно-белая, большая и красивая... Беднягу кто-то выбросил на дачах умирать, но он был из стойких, он даже не похудел и пришел к людям сам, к нам. Я взяла его сначала в перчатках, на всякий случай. И вот посадили в коробочку его картонную...а он сидит и смотрит на нас, такой красивый, такая шерсть хорошая, такой необычный разрез глаз... Но у него были сильные раны на задних лапах, мы тогда еще не знали, что это натоптыши. Мама повезла в ветклинику, чтоб узнать что с ним и можно ли теперь дома держать, здоров ли. Но домой мама вернулась без него.....(((((( Врач ей сказал, что крыса очень старая, что все равно долго не проживет, что эти натоптыши не заживут, что анализы дорогие, а так неизвестно, вдруг она уже чем-то заразилась. Плюс мой брат, а больше его жена, напугали маму, начитались.... В общем, она послушала врача и усыпила. Потом ее саму совесть мучала. Он ведь был такой красивый, здоровый, большой - я таких крупных никогда не видела, только натоптыши были. Я плакала, я так и не могу этого глубоко внутри себя простить этого маме, что она без спроса усыпила его. Он так на меня смотрел, он такой умный был и не разочаровался в людях, даже когда его кто-то выбросил, пришел к людям и выжил среди котов. Это показатель интеллекта. Пишу, а самой хочется плакать...

75

А второй раз был в деревне. Мы приехали к родственникам. Там была крыска Аким у мужа моей двоюродной сестры. Я тогда постеснялась его попросить отдать, хотя очень хотелось. Просто я видела как к нему относились...вешали клетку на солнце, хорошо не убирали....там же еще хозяйство было, куда там до крысы. Потом я пожалела, что не забрала его(

76

amina888
нельзя такое на работе читать, очень люблю крысок и прямо слёзы наворачиваются

Мои домашние крыс или любят или просто положительно к ним относятся (папа).
МЧ очень любит когла крыска заснёт где то на полочке в умильной позе тихонечко открыть дверцу и погладить, крыса при этом либо сразу замечает подлого вражину и смывается, либо нежится пока её гладят и чухают.
А вообще даже гости которые крыс не любили до прихода к нам, соглашаются что невозможно не любить эти милейшие создания.

77

Как  захожу в эту тему - плачу. Прочитала  про  крыску  Асю,  вы  правы они  не  сразу  уходят. Когда моя  первая крыска Кори  умирала  у  меня  на  руках,  я  даже  ей  искуственное  дыхание  делала.  Не  могла  смерится.  Так  плакала,  муж  уговорил  идти хоронить.  Мы  когда  ямку  копали  я  глаза поднимаю -  а  на  меня  в  метре стоит  и  смотрит белая  как снег  маленькая  собака (на  улице  грязи  по  колено, слякоть  и  дождь,  06.00 утра). Я  еще  мужу  сказала, чтобы  глубже  копал. Похоронили -  а  собаки  нет. Я  думаю  это  моя  Кори  была.  Я пол  года  никого  не  заводила.  А  потом  завела  мальчиков,  и  они  мою душу  отогрели.  Это и  были  Джус  и Флинт. Не  бойтесь  заводить,  нужно просто  найти свою.

78

и меня не миновала неприятность. я крысам их плохое поведение в основном прощаю, стараюсь понять причины и найти подход. потихоньку сдруживаемся. они у нас с августа, но до сих пор дичатся немного.
а муж абсолютно не лоялен и очень категоричен. и угораздило же Соньку (она из двух менее общительная) его куснуть за палец. то ли она чего-то испугалась, а мужнин палец под зуб попался, то ли еще чего.  и все - дружба кончилась :(
хотя он настоял на сразу 2х крысах, он их первый приручил, выманил из клетки, все это время тютюшкал, кормил вкусняшками и намекал на третью морду.  :'(
вот теперь сижу между двух огней неделю уже. он правда и не возражает против третей, и этих двух не обижает. но гулять с ними не хочет, на стол свой не пускает, и утверждает, что они дикие и неправильные.
правда вчера куриную косточку им собственноручно отдал. это наверное уже потепление.  может опять подружатся.
в общем, "ох уж эти мужчины"... и чего-то наболело за неделю...

Отредактировано A.L.isa (2010-12-08 20:16:42)

79

A.L.isa, не надо расстраиваться, мужа попустит. Классическая мужская реакция, причем на детей они зачастую также реагируют. Так что здесь дело не вкрысах, а в мужчинах ;)

80

а. они такие, эти мужчины... мой то бухтит "уууууу, развела тут крысарню, скока можна!", то учит мелких лапу давать, то вот сегодня от своего ужина оторвал несколько кусочков лаваша и поделился с девками. после чего умильно рассказывал, как сью в отличие от остальных, с кем он делился, не просто схватила и ела кусочек, а развернула лаваш во всю длину, оценила масштабы бедствия размеры и только после этого начала сосредоточенно вгрызаться. мне даже показали жестами, как она это делала.  :D


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.