Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 4


Записки маленькой крысосемьи - 4

Сообщений 321 страница 360 из 551

321

Девочки уже у меня 5 дней.
Йена как и прежде, а Джома сдала... сильно сдала. То ли жара, то ли стресс от переезда, а скорее всего все вместе.
Опухоль сильно увеличилась и продолжает расти. Крысочка худая, косточки прощупываются. Пытаюсь ее сейчас откормить, но понимаю, что откармливаю опухоль... Дозу каберголина увеличила, крыса стала поживее, но все равно это тень прежней Джомы ((

322

Тань, они быстро привыкают на новом месте, так что Джомка не от стресса сдала.(( Печально конечно, опухоли это просто беда.(((

323

Первые дни девочки у меня скакали, как полковые лошади. Я думала, что они будут осторожничать на чужой территории, но ничего подобного, гарцевали изо всех сил. Слабеть Джома начала через несколько дней после кровотечения из опухоли. Причём сначала опухоль ее не беспокоила, а потом стала явно тяжела и велика для крысы. Так что сам переезд ко мне активности не уменьшил, жара - Йена на нее сильнее отреагировала, да и прошла она уже к тому времени.

А жаль... Лучше бы стресс и жара

324

Йена осталась одна....

325

Таня, сочувствую. Очень расстроилась, когда прочитала

326

Теперь "зажигает" Йена.
После смерти Джомки она стала более апатичная, реже выходит из клетки. А вчера то ли на смену погоды, то ли еще на что опять стала "тряпочкой". Причем в клетке лежит ветошью, достаешь из клетки - крыса тот час же мобилизуется и старается утечь в клетку. Уколола реанимацию + сульмокамфокаин, сегодня начала колоть тилозин, не нравится мне ее дыхание.

327

Будет тосковать девочка(((
Выздоравливайте!

328

На днях попробую ей сделать рентген, тогда буду решать вопрос о подселении.
Крыса на тилозине стала более активна, но видно, что скучает.

329

Таня, как там дела с рентгеном?

330

Сегодня еду делать.
Йена несмотря на тилозин продолжает похрюкивать носом.

331

Сочувствую. Джомочка чудесная крысочка. Мягких ей облачков
А Йеночка пусть выздоравливает скорее и не расстраивает нас.

332

Васса, спасибо.

Йене явно получше, уже почти не хрюкает, да и активнее стала.

333

Таня, дай ссылку на рентген

334

OksanaPry, спасибо за расшифровку рентгена!

У меня новая крысочка. Фото скорее всего не будет, крыса не фотогенична. Кратко - красивая крупная крысь, 2-леточка, но с большой и, увы, уже неоперабельной опухолью. Думала ее с Йеной сселить, но пока не форсирую события, новенькая стрессует и без подселения, а учитывая опухоль - не сделать бы хуже.
Причем Йена рвется к ней со всех лапок, а Лине пока не до нее, она боиццо)))

Отредактировано nikta (2016-08-28 12:58:05)

335

Тань, совсем-совсем неоперабельная?
И где ж ты ее прихватила?

336

Диана, опухоль уже размером с яблоко, расположение неудачное - в районе задних лапок, то есть возможно затронута уретра или кишечник, нужно все это суметь грамотно вычленить. У нас сейчас нет настолько грамотных специалистов, которые банально не угробят крысочку. И еще один нюанс - крыса не сильно дается в руки и может цапнуть.
Я ее брала, думала прооперировать, но когда глянула что опухоль слишком большая.... Короче, я не знаю, я всегда стараюсь оперировать своих крыс, но последние три операции были мммм... не сильно удачными. Не хочется мучиться потом тем, что взяла крысу на доживание и тупо зарезала ее на операции.

Отредактировано nikta (2016-08-28 13:53:55)

337

Танюша пусть девочка спокойно доживет

338

Опухоли в паху, бывает, очень легко оперируются, и дают еще приличный срок жизни. Если будет возможность крысу вывезти в другой город, возможно имеет смысл дать шанс?

339

Я до сих пор не могу себе простить, что не рискнула в жару везти Читу удалять опухоль, что в год и 11 месяцев тупо усыпила. Она с опухолью прожила всего 2 месяца!(((

340

Анастасия написал(а):

Опухоли в паху, бывает, очень легко оперируются, и дают еще приличный срок жизни. Если будет возможность крысу вывезти в другой город, возможно имеет смысл дать шанс?

это моя евка. она осталась одна, и у тани одна. мы решили попробовать их сселить...
мама моя их кормит, конечно, но вот брать в руки боится. поэтому опухоль  заметила только уже большую... вообще там что-то непонятное, у жулика тоже большая опухоль, на омж по описанию похожа. но растет быстро

341

А сколько у вас крыс осталось? Может имеет смысл вывезти тех, которые болеют, если это возможно?
Я бы теоретически могла взять 2-3 крысы на доживание, если нужно. Я не смогу им много времени уделять, но там я так понимаю, им его вообще уделяют на покормить-убрать

342

Анастасия написал(а):

А сколько у вас крыс осталось? Может имеет смысл вывезти тех, которые болеют, если это возможно?

4. одна девка, 3 парня.
ты понимаешь, какое дело. на прошлую квартиру крыс нельзя было. на новую можно. но мы переехали в начале июня, потом нагрянула свекровь, обещала на неск. дней, а торчала 3 недели, а потом жара началась. а в жару везти старичков через бп... проще сразу их придушить, гуманнее будет.
и в донецк я попаду не раньше 2 половины сентября... в лучшем случае

343

Евка, копия моей Елочки, так по ней скучаю....   :'(
runa, я умоляю, найдите возможность за любые деньги вывезти ее, я проперирую и будет жить дальше как королева, пожалуйста!

Отредактировано Диана (2016-08-29 14:06:26)

344

Диана написал(а):

я умоляю, найдите возможность за любые деньги вывезти ее, я проперирую и будет жить дальше как королева, пожалуйста!

я ж говорю, боюсь, что не раньше, чем сама поеду ((((
оказий пока нет. ну и не всякий согласится животное через бп везти. поузнавать-то можно, но слабо верю

345

Много людей ездит из Донецка, даже блаблакар почти каждый день. Жара уже отступает и если дать денег водителю, то он провезет.
Алена, а насколько реально тебя вотпрямщас вырвать, чтобы ты съездила в Донецк и забрала зверей оставшихся? Мир не без добрых людей, с финансами помогли бы.

Отредактировано Диана (2016-08-29 14:28:06)

346

Диана написал(а):

насколько реально тебя вотпрямщас вырвать, чтобы ты съездила в Донецк и

ни на сколько. мне завтра 45 лет. соответственно, мне надо вклеивать фото в паспорт. пока не вклею - увы и ах. с просроченным паспортом я не поеду.

347

Диана написал(а):

Много людей ездит из Донецка, даже блаблакар почти каждый день. Жара уже отступает и если дать денег водителю, то он провезет.

что касается этого...
девы, вы просто слабо представляете себе, что такое проезд через бп. каждый раз это риск. каждый. повезет-не повезет. и смотря в чем не повезет.
могут доклепаться к чему угодно, вот вообще, в принципе. даже к разрешенным вещам. перед нг были проблемы с провозом игрушек для детей, не разрешали, заставляли выкинуть. вы представляете себе это? вот стукнет кому-то в голову не разрешить провезти крысу. и что с ней будет делать левый человек? повернет и повезет обратно? дащаз. вытряхнет на обочину и все дела.
бп могут закрыть неожиданно и неизвестно на сколько.  у меня подруга ехала в пятницу в донецк. на марьинке - обстрел начался, ранило человека. закрыли бп, и они несколько часов ждали, пока откроют. а могли и не открыть.
очередь может быть большая, плохо проезжать. там можно и заночевать, и сутки стоять, и более. опять же, что в этой ситуации будет делать с животным посторонний человек?

348

Ну вот, стоило отлучиться, тут уже мою Лину делят)))

Диана написал(а):

Много людей ездит из Донецка, даже блаблакар почти каждый день.

Диана, все не так просто, это не просто перевезти крысу из одного города в другой. Руна уже частично объяснила, что не каждый человек возьмется. И даже если возьмется - нет никакой гарантии что на блокпосту все пройдет гладко. В феврале 15-го на каком-то блокпосту вытрусили с переноски кошку, ее так и не нашли. Этой весной знакомые моих знакомых не смогли выехать с собакой - требовали справку от ветеринара, она у них была, тогда придрались к тому, что ДНР-ские справки не признаются. Но это хозяйская собака, они вернулись и потом нормально проехали с этой же собакой через другой бп.
Я буду связываться с одной знакомой, у нее тоже крысы, возможно она сможет вывезти в Днепропетровск.
Или пытаться оперировать здесь, но тогда, когда смогу ее в руки брать. И риск тут оперировать конечно выше.

Вчера у нас был прогресс - до этого крысочка наотрез отказывалась покидать пределы клетки, даже когда я верх клетки снимала. А вчера вышла, накакала на диван и опрометью рванула обратно в клетку)))
Сейчас была борьба за палец. Я ей попробовала дать слизать кефир с пальца, а эта зарррррраза вцепилась в палец бульдожьей хваткой и тянет в клетку. Я к себе палец тяну, а эта бультерьерша упирается всеми лапами, головой мотает и зубы еще сильнее стискивает. В общем палец цел, даже крови нет, но отпечатки резцов с двух сторон остались))

Отредактировано nikta (2016-08-29 17:31:52)

349

Подскажите еще дозу агалатеса, Джомке я давала 1\8 т, но этой вроде это много?
Пока даю 1\16 через день. Нормально?

350

nikta, ну попробуй, я буду ждать...
Алактин 1/10 через день.

351

господи когда уже закончится этот ад! эти блокпосты и обстрелы!

352

Сегодня у нас прогресс - взяла Линку в руки и наглаживала. Не скажу что ей это понравилось, крыса замерла и даже как дышать забыла, но скорость ее привыкания мне нравится.

353

nikta написал(а):

Сегодня у нас прогресс - взяла Линку в руки и наглаживала. Не скажу что ей это понравилось, крыса замерла и даже как дышать забыла, но скорость ее привыкания мне нравится.

дома же ее тискали без проблем, мне ж алена фото сбрасывала тогда, после обработки. про себя я не говорю, но и вы ж ее брали в руки
а тут все сразу - и потеря последней подруги, и смена всей обстановки

354

Ну да, тогда она нормально гладилась и плющилась. Но то дома, в привычных условиях, а у меня она,похоже, была уверенна, что крысочку забрали на опыты или на корм питону собаке и готовилась дорого продать свою жизнь)))
Сейчас Линка уже оттаивает. Вот бы ей еще научиться вкусняшки из рук аккуратно брать, а то хватает аки акула, с лязгом челюстей и брызгами крови.

355

Привыкнет) Не знаю, как Линка, но Елка ласковой не была, всегда зубыми отодвигала мои руки, только если сама хотела, приходила на ручки.)

356

http://s0.uploads.ru/t/3wHau.jpg

А мы подселились!
Йена просто счастлива, постоянно спит только вместе с новенькой, вылизывает ее, даже из клетки не вылазит, потому что Лина не выходит. Лина тоже стала заметно спокойнее, охотно идет к рукам, гладится, правда не сильно дает, точнее дает, но пока с осторожностью. В руки не идет, а если брать насильно, то драпает))
Мне нравится, как Йена ей бежит жаловаться после укола, прямо к ней под морду подлазит, мол, вот тут злая хозяйка шкурку продырявила, вот тут пожалей, да-да, вот тут! И Линка ее жалеет и вылизывает!
Купила Йене детскую суспензию Докцефа ( это цефалоспорин 3-го поколения), очень надеялась, что она его будет пить без выкаблучиваний, она со вкусом банана и сладенькая. ХА! она ее буквально пару дней пила, и то приходилось то сгущенку подмешивать, то печеньку туда толочь, а с третьего дня вообще есть отказалась. Вливаю насильно, но две недели я так ее не выпою. А хотелось бы три... Мерссская крыса!

357

шладкие девочки!

358

Лапусечки!  :love:

359

дагда вчера тоже отказался жрать аб

360

Евангелинка в Одессе, прооперирована, все хорошо!
Потеряла много крови, т.к. опухоль была пронизана крупными сосудами, удалена матка, т.к ночью крыса закровила. По результатам предположительно гематометра, рог со сгустками крови, в матке(кажется) полипы.
У Насти есть все фотодоказательства, при наличии времени она их выложит. Спасибо, Настюша!

Отредактировано Диана (2016-09-07 12:02:40)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 4