Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 4


Записки маленькой крысосемьи - 4

Сообщений 201 страница 240 из 551

201

Ура, у Джомки есть подружка!!!))) Поздравляю!)

202

Танечка, с опозданием соболезную твоей потере и поздравляю с подружкой для Джомки. Как зовут эту милую новую тетеньку? :)

203

о, есть теперь подружка! поздравляю!

204

Irka написал(а):

А вторую забрал кто-то другой, да?

Да, вторую забрали.

205

Спасибо за поздравления!
Новенькая вселилась как родная. Подозреваю, что Джомка на правах старожилки излишне третирует капюшонку.
Сегодня наблюдала такую тему - Джомка лежит распластанная с довольной мордой, а капюшонка ей чуть ли не расслабляющий массаж делает. И стоит ей немного отвлечься, как Джомка ее лениво задней лапой пихает, мол, давай, продолжай =))

206

Джомка веселится по полной! То вместе лежат, выкусываются, то драка с клочьями шерсти и царапиными.
Новенькую окрестили Йеной.

207

nikta написал(а):

Джомка веселится по полной! То вместе лежат, выкусываются, то драка с клочьями шерсти и царапиными.

Капец!( Мои бы нервы не выдержали...

208

Йене долгих сытных лет) пусть только радует!

209

Диана написал(а):

Капец!( Мои бы нервы не выдержали...

*с интересом* И что бы ты сделала?
Мышильда, спасибо!

210

С пополнением!

211

Cпасибо!

212

С появлением Йены Джомка ожила. Еще бы, теперь есть с кем зубами-лапами помахаться, на ком полежать и у кого вкусняшку из под носа стырить. А что за оргии они недавно по очереди устраивали!  :blush: Но вот на коленях лежать гладиться она почти перестала, хнык-хнык. Умом я понимаю, что это хорошо, это значит что крыса больше не безучастная тряпочка, где положишь, там и возьмешь, а нормальная крысодевка, которой нужно перепортить кучу вещей переделать кучу дел. Но все равно обЫдно http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/bad.gif

213

nikta написал(а):

С появлением Йены Джомка ожила. Еще бы, теперь есть с кем зубами-лапами помахаться, на ком полежать и у кого вкусняшку из под носа стырить. А что за оргии они недавно по очереди устраивали!   Но вот на коленях лежать гладиться она почти перестала, хнык-хнык. Умом я понимаю, что это хорошо, это значит что крыса больше не безучастная тряпочка, где положишь, там и возьмешь, а нормальная крысодевка, которой нужно перепортить кучу вещей переделать кучу дел. Но все равно обЫдно

яркий пример того, что крысы социальные животные, а не "ей и самой хорошо!" . Рада за Джомочку!

214

Тань, у меня та же история. Алиска была такая тискательно-лизучая, а после сселения с девками совсем не ручная стала, иногда только лизнет пробегая мимо.

215

как бы обЫдно не было, увы, человеки не могут заменить полноценное крысинное обСЧество) так что, Джомка счастлива, и это хорошо! пусть будут обе здоровы!

216

у меня с Надей такая же фигня была после подселения, но зато спать есть с кем))

217

Девочки, вот и я об этом же - что как бы ни было крысе "ей и с нами хорошо", но такая жизнь для нее не полноценна.
Это как Робинзон Крузо - имел кучу животных, даже говорящего попугая, вольную спокойную и размеренную жизнь, но на все плюнул и уехал, как только появилась возможность)))

218

А я теперь знаю, какую еще траву любят крысы!
Принесла мне подруга свежие веточки шалфея, мои как унюхали - клетку громить стали. Такой ажиотаж я только на мяту видела. Дала по листочку - сожрали вмиг. Мне еще показалось что они душится начнут, как мятой, но нет, съели и смотрят - еще дашь? Больше не давала. Но при случае буду еще давать, им явно нравится.

219

шалфей... неожиданно. А кинзу давала им? Мои едят, но без фанатизма. Раздумываю насчет базилика.

220

А чё раздумывать, базилик можно и нужно давать, он полезен.)

221

Давно уже собиралась выложить фотки Джомы и Йены, но как-то руки не доходили.
Исправляюсь.
Джомка
http://s6.uploads.ru/t/xTzUy.jpg
Йена

http://s2.uploads.ru/t/X42dk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZymrF.jpg
За фотки спасибо Оксане! Я бы их еще 3 года делала)))

Отредактировано nikta (2015-08-22 21:20:55)

222

Вах, какие барышни! Это же мой любимый цвет!!! если б еще Джомке уши стандартные

223

лапочки  :love: !

224

Красавицы! :love:  А Фелькиных фото нет?

225

Действительно, красавишны девулечки!!! И все-таки капюшонки - нечто особенное!..  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

226

Irka написал(а):

если б еще Джомке уши стандартные

*печально* Угу... перетянуть их на макушку, что ли..

ивон-гале написал(а):

А Фелькиных фото нет?

Галь, Феля по прежнему красавица, но сейчас из-за опухолей не сильно фотогенична. И потом, если бы не Оксана, вы бы и моих крыс не скоро еще увидели. Я и фотоаппарат - вещи мало совместимые))

227

nikta написал(а):

Феля по прежнему красавица,

Я и не сомневалась, красоту ничем не испортить...просто соскучилась за  всеми, вспомнилось так все..

228

А я прям удивилась, что у Тани фото в дневнике появились! А теперь понятно, что это Оксанкиных рук дело.)
Девушки очень хороши, молоденькие, шерстка блестит! :love:

229

Красивые девчонки.  :love: Зашла почитать, а тут приятное открытие о пристрастии к шалфею и базилику! Завтра прямиком на огород) Спасибо за полезную информацию.

230

Настасья написал(а):

Красивые девчонки.   Зашла почитать, а тут приятное открытие о пристрастии к шалфею и базилику! Завтра прямиком на огород) Спасибо за полезную информацию.

интересно, я даже и не знала, что крысавцам можно базилик. нужно будет им прикупить

231

Rocky&Djumbo

Диана написал(а):

А чё раздумывать, базилик можно и нужно давать, он полезен.)

Мои на базилик накинулись аж бегом!

232

Джомка все таки стерва редкостная.
Она регулярно задирает Йену и так же регулярно от нее огребает. Йена крупнее, сильнее, миролюбивее, никогда первая потасовку не начинает. Картину, предваряемую писками и визгами, с лежащей на спине Джомой и стоящей на ней Йеной с выражением на морде " малая, и когда ж ты наконец успокоишься?!" я вижу регулярно. А вот вчера ( или ранее, я только вчера заметила) увидела на Йене разрез, четкий такой, как скальпелем сделанный. Разрезана только кожа, под ней видны фасции мышц. *опка черная пустила в ход зубы на поражение! Вообще она их легко в кого-нибудь запускает, когда-то Лею чуть не загрызла, потом Ушбе досталось. Отсадить ее, что ли...

233

Ну стерва она, а че сделаешь? Сами думаю разберутся...

234

Йена очень грациозная!

я отсаживала Немею для профилактики, когда она совсем буянила и были травмы. Но у меня Надя мелкая .. Помогало не на долго, саму со временем попустило

235

В который раз поражаюсь крысиной регенерации.
У Йены была конкретная дырка с пол-см в диаметре с открытыми мышцами. Я смазала всего 2 раза (!!!) метилурациловой мазью и всё! Дырка схлопнулась как и не бывало! И все это фактически за один день.

236

У моих я достаточно глубокие утренние порезы\покусы (не настолько как в твоем случае конечно) к вечеру уже не могла найти, чтоб парню показать. Тоже поражаюсь)

237

Угощала сегодня крыс иргой. Им понравилось. Мне тоже. Я ее тоже первый раз в жизни попробовала, раньше даже не знала, что такая ягода есть.

238

nikta
а что за ягода такая? на что похожа?

239

На черную рябину внешне похожа, а на вкус?

240

Вкус оригинальный. Она сладкая, ее еще называют северным изюмом, действительно, отдаленно напоминает изюм, но со своим неповторимым вкусом. На словах трудно объяснить.
Вот попробуйте объяснить человеку, никогда не пробовавшему, к примеру, черной смородины, какая она на вкус.
Меня больше удивило то, что я прежде о ней даже не слышала.
А девки жрали, аж за ушами трещало))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 4