Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счастье без границ.

Сообщений 81 страница 120 из 290

81

Silver Silence написал(а):

Фаззов я, честно, не люблю. Для меня они жутковатые на вид.

Не могу сказать,что я их не люблю,я ими могу любоваться и восхищаться,но не у себя дома!))))
Вот и сейчас порадуюсь за Наташу и Настю, детки прикольные и смешные,пусть растут здоровенькими!)
Рейка молодца! Восхищаюсь этой красивой и воспитанной дамой,привет ей с родных краев!

82

Наташ напиши во сколько обошлась вся поездка в минск

83

Сегодня утром проснулась под чириканье крысят.
Джуха решила не мелочиться и в этот раз. 12 креветок.  :)

84

с детками  [взломанный сайт] ! молочных животиков малышам!

85

С детками))

86

Поздравляем! Кого ждешь?

87

Спасибо )

Mishenya написал(а):

Поздравляем! Кого ждешь?

Черные, минки, шоколады, в основном. Стандарты, вельветины (кучерявые), дамбо и стандарты.

88

с детками!

89

Silver Silence написал(а):

Черные, минки, шоколады, в основном. Стандарты, вельветины (кучерявые), дамбо и стандарты.

Ого, какое разнообразие!
Поздравляю с детками! Мамочке побольше молочка.

90

Поздравляю!)

Silver Silence написал(а):

Джуха решила не мелочиться и в этот раз. 12 креветок.

Во дает!))) Ей число 12 очень нравится! :rofl:

91

В квартире холодно. Так что не раскладывала их по полу-глазам-ушам-шерсти пока ни разу вообще. Умираю от любопытства.  :love:

92

Пока убирала в боксе, еще и фазза заметила. Задумалась, как выглядит фазз вельветин.  :D

93

ого, какой ассортимент, даже вельветины!! поздравляю с детками!!

94

Поздравляю с детками!

*мне не нужны фаззы из этой линии,мне не нужны фаззы из этой линии*  %-)
:'(
Хоть и хочетсо :(

Отредактировано Анастасия (2015-04-22 01:31:31)

95

Анастасия, очень нужны, ты их так любишь! ;)

96

Не, у меня с ними не складывается(((( именно из этой линии...

97

Поздравляю [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Здоровья малышам!

98

мои девочки  :love:

Рэйя
http://s011.radikal.ru/i315/1505/21/912e19e2bcae.jpg

Джуха
http://s014.radikal.ru/i326/1505/27/38deb042162a.jpg

а остальных щелкну, как мой фотоаппарат вернется.

99

Не могла не поделиться новостью. Тему с пристройством полупасюков на буме удалили. Без объяснения причин. Вот почему меня не забанили еще, не поняла.  :D
Я так поняла, с подачи Камера. Видите ли я полупасюков раздаю раньше 35 дней. Ужас, в черный список меня!
Ну и гадюшник.

100

а на Диких?

101

надо написать Камеру,без Бума мы не справимся

102

Silver Silence написал(а):

Видите ли я полупасюков раздаю раньше 35 дней. Ужас..

странные они там что-ли... там же чуть ли не у каждого третьего пасюки\полупасюки есть или были, должны вроде знать что к чему...

103

тема на диких еще есть. на буме я написала Астарте

104

А что, полупасюки настолько отличаются от декорашек, что их нужно раздавать до месяца?
После месяца еще ладно, но до...

105

nikta написал(а):

А что, полупасюки настолько отличаются от декорашек, что их нужно раздавать до месяца?
После месяца еще ладно, но до...

Несколько детей, только открыв глаза, кусались и выпрыгивали из рук. Остальные просто выпрыгивали.
У меня сейчас 3 помета. Пасюков 14 и у них дикая кусающаяся мать.
Рассказать во сколько я ложусь спать? Или сколько у меня дырок на руках?  :unsure:

106

То, что у них есть гены пасюков ведь не было неожиданностью?
Меня интересует насколько сильно полупасюки отличаются по здоровью и иммунитету от декорашек? Потому что любого новичка, отдавшего крысят до 4 недель запинали бы намного сильнее, и по моему мнению, правильно бы сделали. У меня уже был плачевный опыт жизни с крысами, отнятыми от матери чуть больше 4 недель, обе были в дальнейшем тяжелыми микоплазмозницами. И что характерно, крысенка, оставшаяся с мамой, пережила всех и особых проблем по здоровью не имела.
Но я не имела опыта обращения с полупасюками. Может их действительно принято отдавать в 4 недели?

107

Все верно... НО.
Я растить этот помет не хотела. Но у людей, нашедших их мамку, уже истерика была, потому что никто из сочувствующих ее не забирал.
Потом я предлагала привезти весь помет в Москву и отдать его там кому-то, потому что у нас пристроить их в разы сложнее. Но кроме соплей "они же маленькие" готовность тоже никто не выявил.
Есть Оксана Присяжнюк, которая помогает с рекламой помета, за это ей большое спасибо. Есть еще один неизвестный человек, который перевел денег на еду мамочке и детям.
И  я, в ущерб своему плановому помету в питомнике, выращиваю этот помет.
Плохо ли отдавать детей в 3 недели? Да, нехорошо.
Но чем меньше их остается, тем проще заниматься их приручением, я физически не могу сидеть с ними по полдня. Из двух зол я выбрала меньшее.
А так у кого как. Кто и пасюков чистых отдает после 35 дней, кто, как и я, сразу с переходом на взрослую еду.

108

То, что забрала и растишь - молодец. Но все же нужно отдавать как положено, и не потому что так прописано в правилах, а потому что это здоровье и продолжительность жизни крыс.
А кто отдает так рано крысят? Я знаю что практикуется это только в тех случаях, когда крысята искусственники или мать рано бросает кормить. В остальных случаях отдают как принято, в 5 недель.

Отредактировано nikta (2015-06-02 16:07:32)

109

А если к 35 дням они будут дикими, много желающих их забрать будет?
Все эти рассуждения в духе "надо было абортировать, надо было не отдавать, надо было..." на форумах это хорошо, но на практике никто не приехал забрать мамочку и заняться ее стерилизацией и восстановлением после операции, никто не захотел и выращивать их после рождения.
Если кто-то хочет забрать их в 35 дней и ему это важно, наверняка к тому моменту кто-то еще останется. Всем желающим забрать раньше, я отдаю раньше, т.к. это положительно влияет на приручение, а мне легче заниматься теми, кто остается.

110

nikta написал(а):

То, что забрала и растишь - молодец. Но все же нужно отдавать как положено, и не потому что так прописано в правилах, а потому что это здоровье и продолжительность жизни крыс.
А кто отдает так рано крысят? Я знаю что практикуется это только в тех случаях, когда крысята искусственники и мать рано бросает кормить. В остальных случаях отдают как принято, в 5 недель.

пасюков отдают сразу после перехода на взрослую еду. И меня бесят двойные стандарты Бума, потому что незадолго до этого Камер подобрал новорожденных крысят пасюков, их выкормила кормящая мама помета из Раттуса - и он писал в открытую что отдает их сразу после открытия глазок так как они должны приучаться к своему хозяину как можно раньше. И никто не возмущался, и тему не сносили.

Я полностью поддерживаю Наташу

Отредактировано OksanaPry (2015-05-22 00:17:11)

111

Оксана, если я не ошибаюсь, чистокровные пасюки и полупасюки все таки не одно и то же, поэтому и правила разные. У полупасюков мать декорашка в N-ном поколении, соответственно, эти крысята несут "гены одомашененности", лояльности к людям.
Были случаи на Буме когда отдавали рано полупасюков? Если нет, то о каких двойных стандартах идет речь?

112

До вчерашнего дня я думала что полупасючат тоже рано отдают.  но по материалам форумов, и форума Дикие крысы, это не так и их отдают как и всех в 35 дней. Признаю что не права в отношении бума. НО они могли хотя бы предупредить, написать, что сносят тему.
На Диких в теме объяснили, что правило отдавать так рано не относится к полупасюкам.

Отредактировано OksanaPry (2015-05-22 18:36:13)

113

nikta написал(а):

У полупасюков мать декорашка в N-ном поколении, соответственно, эти крысята несут "гены одомашененности", лояльности к людям.

А если мать не лояльна к людям? Вы берете пример идеальных питомниковых пометов от ручного родителя в энном поколении, здесь часть крысят явно ДИКИЕ. Я вообще не знаю, что с ними делать и кому раздавать, если они так и не перестанут утекать из рук и кусаться на попытки их даже просто погладить. Сейчас у меня сидит 11 крысят. На каждого надо выделить определенное время. Вот и считайте, сколько на это надо свободного времени. Которого у меня нет.
Но все желающие обсудить, как легко приручать ЭТИХ, а не эфемерных полупасюков, могут у меня их забрать и заняться этим сами.  ;)

114

nikta написал(а):

У полупасюков мать декорашка

а я вот сомневаюсь, что эта мать была у людей. а если и она дикая декорашка? разве нет возможности, что она выросла и родилась с дикими? судя по ее поведению она самая настоящая дикая крыса. такими и детей вырастет. не лояльными к людям.
Наташка взвалила на себя такое, что не дай бог. пусть раздает, лишь бы позабирали.

115

vovagovorit, поймавший крысу, писал о ней: "Девочка у нас всего пол дня, но гладится уже дается, спокойно сидит в клетке, ласковая,в се ей интересно. Активный, хороший зверек." У ветеринара она тоже спокойно себя вела, дала себя осмотреть и ощупать - вы думаете так вела бы себя крыса, выросшая с дикими? а то, что она сейчас жрется - так такое себе многие самки с детьми позволяют, у меня когда-то такая на передержке была. Когда были крысята еду ей можно было поставить только в 4 руки, кто-то отвлекает пока я открываю дверцу, хватаю пустую миску, в секунду ставлю новую с едой, чуть зазеваешься - дырка в руке. Стала милейшей крысей когда раздали детей, сразу забыла как кусаться.
Silver Silence, если сумеешь передать крысу в Донецк заберу ее.

116

nikta, возможно и так. в любом случае, нужно будет смотреть, как она себя будет вести после того, как раздадут детей. я так понимаю.

117

Не могла не поделиться.  :love:

https://pp.vk.me/c627725/v627725676/2f93/_7C0wqDUUz4.jpg

118

Красивые девушки!)

119

есть в этом фото от доброй старой Англии :)

120

OksanaPry написал(а):

Камер подобрал новорожденных крысят пасюков, их выкормила кормящая мама помета из Раттуса - и он писал в открытую что отдает их сразу после открытия глазок так как они должны приучаться к своему хозяину как можно раньше. И никто не возмущался, и тему не сносили.

а дай ссылку на ту тему?