Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Трое крысят сфинксов ищут заботливых хозяев(Донецк)


Трое крысят сфинксов ищут заботливых хозяев(Донецк)

Сообщений 41 страница 65 из 65

41

Кирче, подписываюсь под каждым словом. Это форум действительно создан для общения крысоводов и обмена опытом. Новички у нас приветствуются, поэтому мы порой очень рьяно старамеся разъяснить человеку некоторые жизненно важные для наших любимцев вопросы. Конечно, случайные вязки не приветствуются, очень огорчает неграмотоность тех ветеринаров, которые Вам посоветовали "для здоровья" повязать крыс. В результате получаются крысята с ослабленным имунитетом, с предрасположенностью к разным наследственным заболеваниям (из-за того, что не знают, есть ли в роду какие-то заболевания, нет возможности проследить, чем болели, допустим бабушки-дедушки крысят). Наши заводчики из клубов как раз-то и пытаются десятками плановых вязок вывести здоровых, долгоживущих, ничем не болеющих крыс, улучшить генофонд, за что им огромнейшее спасибо. Любителям, без должного серьезного подхода и соответствующих знаний НЕЛЬЗЯ этим заниматься! Verochka, я ни в коем случае Вас не обвиняю, наоборот, хочу, чтоб Вы поняли, что вязка и крысята, полученные в результате - это большая ответственность. Очень рада, что Вы попали на этот форум, где люди очень любят своих питомцев. Этот форум - не только для пристройства крысят, здесь очень много полезной информации и по другим аспектам крысиной жизни.

Отредактировано Divina (2010-06-29 15:56:24)

42

вчера взвесила родителей на электронных весах, до этого пологалась лишь на кантер:))видно очень зря...мамаша весит 500 гр уже после родов, а папаша 660 .. если честно я немного в шоке от этих цифр:)))может их чуток на диету подсадить...я же видела что они пухленькие у меня, пузателькие очень...а когда мне сказали что их вес недостаточный-решила перепроверить...

Отредактировано Verochka (2010-06-29 16:32:20)

43

какая может быть диета для кормящей самки???

44

:)))ну про самку то понятно, а для самца этот вес норма?

45

от габаритов зависит. для кого-то нормально, для кого-то много

46

Ну для самца 660 все как бы достаточный, скажем так.
Хотя если он толстый и у него видно провисающие жировые складки, тогда вес не его оптимальный, ясное дело.

47

Вы фотографий побольше выкладывайте, когда они подрастут. кто-то может увидеть и сразу влюбится.

48

http://cs4280.vkontakte.ru/u17431715/112790336/x_e1c34d1c.jpg

49

http://cs4280.vkontakte.ru/u17431715/112790336/x_975b0040.jpg
http://cs4280.vkontakte.ru/u17431715/112790336/x_523d1dde.jpg

тут малышам 2 недели

50

Лучше фото через радикал выкладывать.Вконтаке могут не все увидеть.
У меня там аккаунта нет и не предвидится, например.

51

А они точно сфинксы, не дабл-рексы?

52

а шерстяных вы принципиально не показываете?
они вообще есть-то?

снимите, пожалуйста, всех крысят в общей куче.

53

nikta написал(а):

А они точно сфинксы, не дабл-рексы?

Та вот в сообщении про родителей написано, что они стандарты, как я поняла. Если это правда, то двойных рэксов же без рэксов никак? Я вроде помню, что рэкс не носят.

54

угу. от двух стандартов рексы родиться не могут. дабл рексы тем более

55

А усы у мелких же не вьются?

56

и чего? они же и не могут виться. это сфинксы со стандартным геном. так называемые дикобразы. они будут периодически обрастать

57

Так я как раз к тому, что не вьются, как мне кажется. Просто мне там усы плохо видно. Поэтому я и так странно сформулировала неуверенно.
А эти дикообразы и есть типа настоящие безшерстные крысы или я путаю?

58

мм. а если с геном рекс, то они тогда какие, поддельные, что ли? )))

59

самые настоящие дикообразы)

Отредактировано Елена (2010-07-07 22:16:28)

60

Pyatihatochka написал(а):

Та вот в сообщении про родителей написано, что они стандарты, как я поняла. Если это правда, то двойных рэксов же без рэксов никак? Я вроде помню, что рэкс не носят.

ну ген рексовости доминантный. т.е. он либо есть, либо его нет, а даблрексовость это гомозиготность по рексовому гену.

так что лысики с геном стандарта, тут других вариантов просто быть не может. да и на фото видно, что усы обычные. дикобразы)

61

куплю крыску 0950958456 оксана

62

Укажите, хоть откуда Вы?

63

а можно как то удалить эту тему, т.к. детки нашли заботливых и любящих хозяев, и кстати не выкладываю фотки потому что возникают трудности с их загрузкой, а детки не похожи на "Дикообразов" как выразились некоторые, да и вообще не очень гуманно называть одних животных названиями других:)))вы же как никак крысоводы, якобы любите крысок

64

это обычное название бесшерстных крыс со стандартным геном. т.к. они периодически обрастают шерстью и таки становятся потом похожи на дикобразов.
если вы не в курсе генетической особенности этой разновидности, то тут уже ничего не поделаешь, имейте в виду на будущее, что это так и есть. факт есть факт.
что касается названия... вас же не смущает, что одну из разновидностей крыс называют по имени породы собак - хаски? так в чем тут проблемы?

65

тему удалить нельзя.
если все крысята нашли хозяев, она будет закрыта и перенесена в архив.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Трое крысят сфинксов ищут заботливых хозяев(Донецк)