Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомтесь, это мы))

Сообщений 241 страница 280 из 296

241

Поищи профиль Юли Barlog, она должна знать нормального врача в Николаеве. Или вариант везти в Одессу.
Вот профиль Юли вконтакте.

профиль

Ссылка

242

Юля мне писала номер, но я два дня звоню  - вне зоны.

243

Юля вконтакте часто бывает,напишите

244

OksanaPry написал(а):

Юля вконтакте часто бывает,напишите

Я у неё взяла телефон и вчера наконец-то дозвонилась. В субботу у нас осмотр, там определимся с операцией.
Ветеринар немного в замешательстве по-поводу нашего возраста.
Сказала, что крысы живут полтора-три года. То-есть, получается, Ириса уже пристарелая дама((
Говорит, что выход из наркоза - процентов семдесят(

245

Если опухоль не прикреплена и сободно перемещается, может стоит попробовать обколоть новокаином и попробовать удалить на местном? Или все де везти в Киев или Одессу?
Не нравятся мне эти проценты выхода из наркоза.(((

246

Диана написал(а):

Если опухоль не прикреплена и сободно перемещается, может стоит попробовать обколоть новокаином и попробовать удалить на местном? (((

Опухоль, такая как Вы описали..
Я читала, что это описание доброкачественной опухоли.

Отредактировано АнастасияИриска (2016-01-27 19:46:14)

247

А после операции какой период восстановления и терапия? Кто-то же однозначно сталкивался? Подскажите, чтобы понимала, что меня ждет..

248

АнастасияИриска написал(а):

Говорит, что выход из наркоза - процентов семдесят(

Отвратительная процентовка. Не рискуйте, проситесь на операцию в Одессу к Анастасии Ссылка на её профиль или в Киев.

249

АнастасияИриска написал(а):

А после операции какой период восстановления и терапия? Кто-то же однозначно сталкивался? Подскажите, чтобы понимала, что меня ждет..

После операции 2-3 дня мягкая еда, капризы, иногда антибиоткик и обезболивающее. Потом ещё 3 дня ограничение выгула (это при полостных операциях, в Вашем случае, возможно, все проще). Дальше практически здоровая крыса.

250

Irka написал(а):

После операции 2-3 дня мягкая еда, капризы, иногда антибиоткик и обезболивающее. Потом ещё 3 дня ограничение выгула (это при полостных операциях, в Вашем случае, возможно, все проще). Дальше практически здоровая крыса.

Спасибо!
Отсадить от других девченок нужно будет?

251

АнастасияИриска написал(а):

Отсадить от других девченок нужно будет?

Да. В низкую клетку без полочек. Ограничивая движения Вы помогаете поскорее срастись разрезу.

252

Отсадить нужно пока зубы не отрастут и сушку сможет кушать, а шов должен схлопнуться и не вызывать подозрений. У моих на 5-й день уже и следа операции не было.
Первые сутки крыса выгядит несчастной, а дальше все ок.)

253

Ире

Ира, я вопреки всем правилам Нежу засунула в общую клетку на следующие сутки, т.к. она суетилась и висела на прутьях в лазарете. Зубы у нее были слабо подрезаны, сушку она ела.
На 3-й день она сняла один шов, а на 6-й второй и все, кроме бритого пуза ничего не напоминало об операции.
У меня еще никто из операшек не сидел отдельно положенный срок, я же дома и бдю в оба глаза.)

254

Диана написал(а):

Отсадить нужно пока зубы не отрастут и сушку сможет кушать

А при чем тут зубы???? Их что из-за операции вет подрежет?

255

АнастасияИриска, обязательно подрежет и вы должны напомнить об этом, иначе сожрет шов тут же и будете искать где штопать пузо!

256

Диана
Спасибо большое!

257

как дела?

258

Диана написал(а):

обязательно подрежет

ан не подрезал, и я этого не люблю делать.
я использовала попонки. проблемы со швами были только 1 раз.

259

Настя, определились с операцией?

260

Сделали сегодня Ириске операцию. Удалили опухоль размером с хорошее перепелиное яйцо. Закончили часа в два. Лежит до сих пор не шевелясь. Дыхание нормальное вроде. Глазки распахнуты. Сказала доктор, что отходить от наркоза будет где-то сутки. Я ее положила в отдельную клетку на махровые мягкие тряпочки и укрыла сверху. Прочитала в инете, что нужно периодически переворачивать с одного бока на другой, чтобы не случился отек легких.. Это так?
И вообще, если есть советы, с удовольствием их выслушаю)

Отредактировано АнастасияИриска (2016-04-05 19:39:36)

261

Нужно еще массировать лапки, хвост, уши, следить, чтобы были теплыми.
Смачивать глазки физ. р-ром или кипяченой водой, чтобы не пересохла роговица.
Под грудь можно подложить валик из тряпочек, чтобы грудь была приподнята, но мордочка свешивалась. Или ворочать крысу, чтобы она не залежалась.

262

А как часто глазки смачивать?

263

Лапки, ушки и хвостик теплые. Я взяла на работе 2 дня, так что она лежит сверху меня полдня). Я все контролирую.
Еще пеня немного смущает, что сказали смазывать йодом.. Не бетадином
И зубы срезать отказалась категорически. Так что теперь боюсь, что когда оклемается себе со швами что то сделает

264

поправляйтесь!

265

Мышильда написал(а):

поправляйтесь!

Спасибо большое! Стараемся!

266

йод будет печь первые день-два, пока швы свежие. Все таки лучше бетадин.
Как крысочка?
Все таки лучше ей попонку смастерить, за ними не уследишь, если захочет снять швы, то с неподрезанными зубами и 10 секунд хватит.

Отредактировано nikta (2016-04-05 21:54:50)

267

Сутки - это слишком долго,при нормальной дозировке наркоза должна уже ползать, конечно качать и штормить будет.
Выходите скорей из наркоза, заживайте и не отращивайте больше ничего!)

268

Ну вот пребывает все в том же состоянии. Лежит и вообще не шевелится((

269

Прошло 9 часов после операции

270

АнастасияИриска, у вас есть теефон Насти Шапокляк?
Звоните ей и советуйтесь, я не сильна в плане вывода из наркоза, но уже бы делала форсированный диурез, т.е. вводила теплый физраствор подкожно и колола фуросемид, чтобы вывести из организма наркоз побыстрее.

271

Читайте эту тему http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8753.20, там через 8 часов начали экстренно выводить из наркоза.
Супрастин, тавегил, димедрол и фуросемид от отека легких. Лучше предпринять заранее, чем ждать.

272

Уже конечно поздно, но  http://ratclub.spb.ru/vet/narcosis.html
У меня была крыса, которая тоже более 10 часов выходила из наркоза. Но я ее все время теребила, шевелила, пока она кусаться не начала!

Диана написал(а):

Супрастин, тавегил, димедрол

Это все препараты одной группы. И я бы не их в первую очередь колола, а кордиамин или сульфокамфокаин для поддежки сердца, дексаметазон как противошоковое и обязательно атропин! Это антидот при наркозе золетилом или кетамином. Я обычно договаривалась, чтобы после операции мне его с собой завернули, ни разу не отказали.
Чистый физ. р-р колоть опасно, лучше р-р Рингер-Локка или физ. р-р + глкоза 5%  в соотношении 3:2.

АнастасияИриска, как крыса? Держим кулачки!!!

273

nikta написал(а):

Это все препараты одной группы

Я имела ввиду что-то одно из них.

nikta написал(а):

Чистый физ. р-р колоть опасно,

Растворы ообще колоть опасно в наркое, поэтому я и советовала позвонить Насте.

274

Привет! Мы проснулись в четыре утра. Сейчас ее кидает из стороны в сторону. Глаза порфиринят. Попила, немножко покушала. Пытается умываться и умыть шов..

275

nikta написал(а):

Уже конечно поздно, но  http://ratclub.spb.ru/vet/narcosis.html
У меня была крыса, которая тоже более 10 часов выходила из наркоза. Но я ее все время теребила, шевелила, пока она кусаться не начала!

Это все препараты одной группы. И я бы не их в первую очередь колола, а кордиамин или сульфокамфокаин для поддежки сердца, дексаметазон как противошоковое и обязательно атропин! Это антидот при наркозе золетилом или кетамином. Я обычно договаривалась, чтобы после операции мне его с собой завернули, ни разу не отказали.
Чистый физ. р-р колоть опасно, лучше р-р Рингер-Локка или физ. р-р + глкоза 5%  в соотношении 3:2.

АнастасияИриска, как крыса? Держим кулачки!!!

Все рекомендации нашла еще ночью). Пока Ирису дежурила. И вертела и мазь в глаза заложила и моргала ими и лапки с хвостиком теребила..
У меня вторая в очередь на операцию - у Марго нашей самой юной (год и четыре) тоже опухоль. Теперь в два раза страшнее((

276

Со швами у меня вообще истерика. Она туда лезет. И это ей еще хреново. А одеть на Ириску что-либо.... Я конечно попробую вечером.. Но вряд ли даст. Я ж ее придавить боюсь. Там шов огроменный, и плюс есть еще один небольшой. Пока слежу. Но ночью уже не смогу. Вторую безсонную ночь физически не поняту плюс завтра на работку..
Лежит мой бедный заяц и зубками скрипит.. Больно.. Так жалко и помочь нечем.
В руки, наверное, лишний раз брать не стоит?

277

Ей бы обезболивающее дать... Вколоть, если сумеете или попробовать таблетку растолочь и с пюрешкой какой нибудь дать.
Нужно было ей зубки самой подрезать, пока она под наркозом была.  Попонку нужно обязательно, если сожрет швы, будет хуже.

278

А что обезбальвающее в таблетках? Кетаноф можно? Если да то сколько?

279

Ужас какой, до сих пор не вышла!( Зубы не подрезали, дозу наркоза вкачали лошадиную...
Я бы вторую крысу не рискнула резать у этого врача, вам до Одессы рукой подать.

280

Обезболивающее - анальгин с димедролом можно уколоть. Нормальные врачи с собой в шприц набирают.