Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомтесь, это мы))

Сообщений 201 страница 240 из 296

201

Настя а как ваши малыши? все ручки нашли?

202

OksanaPry написал(а):

Настя а как ваши малыши? все ручки нашли?

Да, у нас всё замечательно)). Все малыши в хороших ручках, хозяева часто звонят с вопросами по уходу. Чем могу помагаю. Дала всем ссылочку на сайт. Осталась невостребованной одна девочка - беленькая с красными глазками. Но я с самого начала предполагала, что так будет. Малышка осталась у нас. Так что нас теперь трое - Ириска, Розочка и Маргоша)). И ни капли не жалею, что оставила её. Очень нежная и ручная девочка. Вся в маму.  http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif

203

АнастасияИриска написал(а):

А Вы вообще самая большая грубиянка на сайте. Из-за таких как Вы даже и спрашивать лишний раз не хочется..

я отвечала не вам, а оксане, а с ней мы на "ты. это во-первых.
во-вторых, я админ форума. ваше объявление удалила я, т.к. оно нарушало правила, о чем вы сами прекрасно осведомлены.
в-третьих, правила придуманы эти были не на ровном месте и не с потолка. менять их ради вашего "хочу помочь, но чужими руками" - не будут.
учтите это на будущее.

204

Вот не надо обижать Руну. Уж сколько она хорошего для крыс сделала...
А по поводу наличия мальчиков. Вот кто может поручиться, что всё написанное в объявлении правда? Может, там неверно возраст или состояние здоровья указаны.
А по поводу помощи в пристройстве... У всех своё мнение. Я выскажу своё личное. Объявлений о продаже/отдаче/обмене животных на ресурсах вроде slando немеряно. Причём это общеизвестно. Любой желающий завести крысу неизвестного происхождения может зайти туда и найти требуемое в избытке. Зачем их все дублировать здесь?

Отредактировано Танра (2015-01-08 00:33:11)

205

runa написал(а):

я отвечала не вам, а оксане, а с ней мы на "ты. это во-первых.
во-вторых, я админ форума. ваше объявление удалила я, т.к. оно нарушало правила, о чем вы сами прекрасно осведомлены.
в-третьих, правила придуманы эти были не на ровном месте и не с потолка. менять их ради вашего "хочу помочь, но чужими руками" - не будут.
учтите это на будущее.

Во-первых, Вы мне тыкали раньше.
Во-вторых, при чем тут помочь чужими руками. По-Вашему, если я не могу забрать всех себе, то и пытаться помочь не стоит?? Я написала в надежде, что кто-то из гостей, просматривающих форум и желающих взять себе крыску, заинтересуется.
Я в своей жизни так пристроила не одну собаку. Безо всякой передержки у себя дома. Несколько маленьких жизней сделала лучше посредством звонков всем знакомым и инета.
И какая разница, нарушила я что-то или нет в этой ситуации, если цель моя была благая??
А вот Ваша цель при удалении была какова - не дай Бог форум не загадить? Ну можете собой гордиться. Вы хороший модератор. Форум чист!

206

Танра написал(а):

Вот не надо обижать Руну. Уж сколько она хорошего для крыс сделала...
А по поводу наличия мальчиков. Вот кто может поручиться, что всё написанное в объявлении правда? Может, там неверно возраст или состояние здоровья указаны.
А по поводу помощи в пристройстве... У всех своё мнение. Я выскажу своё личное. Объявлений о продаже/отдаче/обмене животных на ресурсах вроде slando немеряно. причём это общеизвестно. Любой желающий завести крысу неизвестного происхождения может зайти туда и найти требуемое в избытке. Зачем их все дублировать здесь?

Вы абсолютно правильно написали.. По-поводу пристроя, у каждого своё мнение.
А Руну я не хотела обидеть. Грубость это не оскорбление, это констатация черты характера.

207

АнастасияИриска написал(а):

Я написала в надежде, что кто-то из гостей, просматривающих форум и желающих взять себе крыску, заинтересуется.

вы читали правила раздела. они таковы, каковы есть. появились они в таком виде не без причины. пояснять причины долго, и у меня нет ни малейшего желания это делать. как минимум, из-за вашего нежелания их понять и принять.

и повторюсь, ЕСТЬ РАЗДЕЛ ОФТОПА. кто вам мешал написать туда? не нарушив ничего. кто мешал?

208

runa написал(а):

вы читали правила раздела. они таковы, каковы есть. появились они в таком виде не без причины. пояснять причины долго, и у меня нет ни малейшего желания это делать. как минимум, из-за вашего нежелания их понять и принять.

и повторюсь, ЕСТЬ РАЗДЕЛ ОФТОПА. кто вам мешал написать туда? не нарушив ничего. кто мешал?

Вам тоже никто не мешал на правах модератора тему туда переместить, а не удалить безвозвратно.

209

Цитата к тому, что вы делая перепост сюда, не можете быть уверенны существует ли эта крыса, привезут ли ее по договоренности, даже если кто то захочет ее взять.то есть пока вы не возьмете кураторство на себя, то это не о чем.
Всех крыс жалко, но если хочется помочь кому то, придется взвалить на себя эту ношу. А вас я ни в коем случае обидеть не зотела!!!.

жесть

Вот на одесском форуме сейчас вообще какое то малолетко неясного пола(ник мужской, а пишет как девушка) отдает в карцере за 100 грн 2х разнополых крыс у которых было несколько пометов, и видимо будут еще. То что это плохо, человек не понимает, то что за 100 грн никто не возьмет-тоже не понимает. Я готова забрать этих крыс, подлечить - откормить (по фото там просто жалкое зрелище. Все обоссаные и тощие) но нет! Этот чудо-владелец без денег отдавать не хочет!

210

АнастасияИриска написал(а):

Вам тоже никто не мешал на правах модератора тему туда переместить, а не удалить безвозвратно.

к примеру, на крысином буме за нарушение правил в разделе доски объявлений вам вынесли бы предупреждение. а за спор публичный с администрацией и оспаривание решений администрации - второе. или вообще ридонли. это так, информация для размышления.

211

Девочки, давайте не ссориться.
Правила создавались в первую очередь для удобства крыс и форумчан.
АнастасияИриска, вот допустим кто-то с нашего форума захочет взять этого крысика. И сразу возникнет куча вопросов - захочет ли хозяйка морочить себе голову с переправкой в другой город? Если захочет, сможет ли она все сделать правильно, чтобы зверь приехал не перемерзшим и простуженным или еще хуже, трупиком от перегрева ( такие случаи были и не раз!)? Захочет ли покупать ему переноску, слать туда пеленки\салфетки, покупать огурец (сейчас не дешевое удовольствие) и т.д.?
Если таким пристройством занимается форумчанин, он сразу оговаривает - шлет или не шлет в другие города. Да и подсказать ему тут смогут кучу нюансов, а кто возьмется вправлять мозги этой хозяйке крыса? И где гарантия, что даже если ей все разжевать, она все сделает правильно, не подвергая животное риску?
То есть нужно чтобы или ты взялась за организацию переправы, или хозяйка отписалась здесь, что она соглсана\не согласна переправлять крысу.
Потому что представь себе состояние человека, встречающего крыса, а получающего кучу проблем. Это и проблемы с проводником, неизвестно куда по ошибке завезших крысу, и простуженного зверя, не говоря уже о худшем. Кто-то должен все это плотно курировать, быть на связи с проводником, координировать действия отправлящего и встречающего. Ты уверена, что хозяйка захочет всем этим заниматься? А если нет?

212

runa написал(а):

к примеру, на крысином буме за нарушение правил в разделе доски объявлений вам вынесли бы предупреждение. а за спор публичный с администрацией и оспаривание решений администрации - второе. или вообще ридонли. это так, информация для размышления.

Ну так Вам никто не мешает. Пожалуйста. Делайте что хотите.

213

Кстати, насчёт публичного спора. Мы вообще-то в моём дневничке..

214

nikta
А если всё пройдёт гладко? Таня, ты полностью исключаешь возможность позитивного исхода?)

215

Анастасия написал(а):

Цитата к тому, что вы делая перепост сюда, не можете быть уверенны существует ли эта крыса, привезут ли ее по договоренности, даже если кто то захочет ее взять.то есть пока вы не возьмете кураторство на себя, то это не о чем.
Всех крыс жалко, но если хочется помочь кому то, придется взвалить на себя эту ношу. А вас я ни в коем случае обидеть не зотела!!!.

Ну конечно уверенной я быть ни в чём не могу. Кто заинтересовался бы этим крысом, сам написал бы хозяйке (я давала ссылку на сайт, где можно с ней пообщаться), и сам бы решал с ней все вопросы. Я думаю взрослые люди смогли бы сами договориться и разобраться.. А нет, так просто не состоялась бы передача и всё. Не понимаю, почему обязательно должно быть всё плохо и сложно..

216

Увы, всего лишь одна ошибка может стоить жизни животного...

217

Если честно, то уже в принципе считаю эту тему исчерпаной. Я не смогу убедить вас. Сама же однозначно останусь при своём мнении. Обьявление тут удалено. На будущее я выводы сделала и размещать на данном ресурсе подобного характера информацию не собираюсь. Так что переливать из пустого в порожнее смысла не вижу.

218

Анастасия написал(а):

Увы, всего лишь одна ошибка может стоить жизни животного...

Настюш, а так какая судьба его ждёт. Сколько процентов вероятности, что она, не сумев его пристроить, просто вынесет его к мусорному баку и выпустит гулять? Так хоть какая-то попытка.

219

Человек, который готов вынести крысу к мусорному баку, уж точно переправлять в другой город её не будет.

220

АнастасияИриска написал(а):

Кто заинтересовался бы этим крысом, сам написал бы хозяйке

а почему вы вначале не связались с автором сообщения и не выяснили все подробности?
извините, но это - безответственно, делать перепост, не уточнив ни одной детали

221

АнастасияИриска написал(а):

А если всё пройдёт гладко? Таня, ты полностью исключаешь возможность позитивного исхода?)

Конечно не исключаю! Но судя по отношению к крысе, вряд ли она станет заморачиваться.

На этом же форуме были фатальные ошибки и накладки у вполне вменяемых и любящих крыс крысоводов, когда вместо крыс приезжали трупики или звери были по прибытию в тяжелом состоянии. А количество накладок у людей, небрежно относящихся к отправке, возрастает в разы.

Отредактировано nikta (2015-01-09 14:59:05)

222

Администратор. Уберите, пожалуйста, мой дневник.
Спасибо.

223

Всем привет)) Это наша выросшая Маргоша. Одна из деток Розочки)) Самая толстая крыса))

224

http://s60.radikal.ru/i167/1502/2e/aa05141fc7db.jpg

225

А это Ириска и Маргоша. Хоть Марго и спряталась, всё равно видно, что она почти в два раза больше))
http://s017.radikal.ru/i436/1502/d0/ce745c0a9ff2.jpg

226

Козырная Розина улыбаха))
http://s019.radikal.ru/i612/1502/3d/79d2e418a15e.jpg

227

Розик осваивает Дианкин домик))
http://s013.radikal.ru/i325/1502/17/ddfa7e969f1c.jpg

228

Удобно, когда расстояние между прутьями позволяет зюбы показать.)

АнастасияИриска написал(а):

Розик осваивает Дианкин домик))

Заметно, на вкус тоже попробовали.)

229

Жюбы классные))

230

красивые девочки  :love:

231

Классные девченки) И домик прям как у меня)

232

Диана написал(а):

Удобно, когда расстояние между прутьями позволяет зюбы показать.)

Заметно, на вкус тоже попробовали.)

А как же)) Это ж самая лучшая вкусняха - новый домик!)))

Отредактировано АнастасияИриска (2015-02-26 23:23:03)

233

Мышильда написал(а):

Классные девченки) И домик прям как у меня)

Спасибо! А домики у нас тут я думаю, у многих похожие))) [взломанный сайт]

234

nikta написал(а):

Жюбы классные))

Она у нас часто улыбается! Наверное знает, что её зубы неотразимы [взломанный сайт]

235

TINA написал(а):

красивые девочки

Спасибо большое [взломанный сайт]

236

После того как протравили всех девчёнок от паразитов адвокатом, все стали гораздо более игривые и жрущие)). У Ириски затянулись расчёсики на коже, она поправилась! Хотя с завидной периодичностью прихрюкивает. Поэтому мы частенько пребываем в состоянии лечения). А в остальном всё замечательно! Маргоша как танк - ей не страшны ни хрюки, ни чихи соседок! Самое прожорливое и трусливое существо в нашем стаде)). Но зато плющка. Они, правда, все три оооочень ручные. Так что нам очень повезло. Сейчас я вышла на работу, времени практически не остаётся, но мы с доцей даже в позднее время девок своих выгуливаем хоть по часу)). Так что вот такие хлопоты [взломанный сайт]

237

Девочки. А как называется коричневая масть? Сегодня чуть не купили себе такое дамбоухое чудо. Такая красивая шоколадка))

238

АнастасияИриска, скорее всего бурмиз. Но может быть минк, циннамон. Может быть, хоть и маловероятно, шоколад.

239

Спасибо, Таня!)) Нуу очень была милая девулька)). Нам как раз клеть еще одну позволяет))

240

Всем привет! Сто лет не писала ничего)).
Красавацы мои уже больше похожи на бегемотиков! Взрослые, красивые дамы. Ирисе уже год и 10 месяцев, Розе полтора, а Маргоше (дочка Розы) - год и два. Отличная стая: без драк, дележки.. Очень все любят мою прелесть. За все время ни одного укуса. Роза вообще уникальная. Мне кажется, если бы я могла, она в принципе не возражала пожизненно находиться вместе со мной. Но крыс, при этом, тоже любит!
И все бы хорошо, но Ириска опять "радует". Недавно обнаружила на боку ближе к задней лапке опухоль. По описаниям похожа на доброкачественную - мягкая и не фиксирована.
Девочки, кто в Николаеве может нас прооперировать? Не хочется терять нашу красотку!