Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уше плохо!!!

Сообщений 161 страница 200 из 202

161

Ворона как раз таки права..
На снимке с контрастом там пищевод идет с какими то изгибами.И плюс в нем что то. Пищевые массы, например, которые не могут пройти, из-за того, что опухоль перекрывает время от времени его. И из-за этого давиться.Это то что видно. Боюсь представить что там с трахеей.Специально нашла снимки своей Финляндии , я делала их чтоб посмотреть как выглядит у здоровой крысы прохождение контраста. То что с ушей это уже конец к сожалению. Я б не стала ее дальше тянуть.лучше ей не будет, а сейчас ей очень хреново.

Отредактировано Анастасия (2014-09-03 23:00:40)

162

Настя, спасибо за объективность.

163

Пришла смс от Толи. На предложение отпустить "да"...
   Только это надо было сделать еще два дня назад после диагноститики. Не добавлять страдание животному  :x за деньги. Можете бросаться тапками, но я прежде всего думаю за животное. И я не понимаю почему доктор этого не видит или не хочет видеть. Это уже второй  неудачный случай лично у меня с этой клиникой. Я могу понять доктора интерна(которая боится брать решение), но ратолог со стажем должна была видеть и объективно высказаться. Решение по любому за хозяевами.

164

уши больше нет.

165

Мягких облачков сестричке. Встретится там с нашим У-Шастиком...

166

Пушистых облачков страдалице....

167

свободного дыхания, много-много свежего воздуха и вкусняшек девочке...

168

Ушу отпустили сегодня в 10-30.
Тельце спрятали в парке, рядом с  Фросюней.
Надеюсь они встретились и им хорошо.
Пусть вернутся.
Очень тяжело...
-------------------
Всю ночь и утро была в кислородной камере, без неё уже не могла.
Ко всему, что выше в теме у Уши лёгочная гипертензия.
Вскрытие, к сожалению, не делали.
-------------------

Уша из УДК за пол часа до...

Спасибо Всем кто давал дельные советы, поддерживал и предложил помощь.
PS: вчера у меня появилась надежда, лапки порозовели..

Отредактировано vombaty (2014-09-04 15:57:51)

169

:pained:

170

Очень жаль девочку и больнее от того, что она намучилась.(((
Спасибо всем неравнодушным! Оксанка, держись!
Толик, в какую сумму все это вылилось? Нужно помочь Оксане материально, ей и так сейчас тяжело...

171

Вскрытие, к сожалению, не делали.

почему???? блин, ну что так бестолково то все...

172

Ворона.ру написал(а):

Вскрытие, к сожалению, не делали.

почему???? блин, ну что так бестолково то все...

Я не владелец крысы, решение хозяйки.

173

Ушенька....как же быстро все произошло...очень жаль девочку :'( ..ей уже легко...

я тоже готова хоть немножко помочь Оксане, дайте знать

174

Уше уже легко... наши соболезнования...

175

Ворона.ру написал(а):

почему?

врач, который делает там вскрытие, будет только завтра. до завтра оксана там ждать не может.
сваливать еще и это на толика...

176

runa написал(а):

врач, который делает там вскрытие, будет только завтра. до завтра оксана там ждать не может.
сваливать еще и это на толика...

Жаль...так и останется чувство вины...вдруг подавилась..даже скрытие некому сделать...крутая клиника ничо не скажешь С уважения к Толику, держу себя в руках.

Отредактировано ивон-гале (2014-09-04 16:43:26)

177

ивон-гале написал(а):

так и останется чувство вины...вдруг подавилась

Даже если подавилась, то была причина. Есть рентген с контрастом, который все объясняет!
Угомонись, твоей вины тут нет! Толика, Фасю и тебя благодарить нужно, вы так много сделали для Оксаниных крысочек...
Я рада, что не все люди очерствели в конец к чужому горю, значит не все потеряно для нашей страны!

178

Первым звоночком  болезни Уши было то, что она плохо перенесла дорогу в Харьков. А давилась она судя по тому, что уже начинались проблемы с дыханием. Галя, не вздумай винить себя, что что-то упустила! Просто бывают случаи, что все усилия по реанимации уже ни к чему не приводят.

179

Как-то поторопились ушки, жалко
Сочувствую всем,и не вините себя, вы сднлали все что могли...
Сочувствую

180

я все понимаю...надо время...

181

[взломанный сайт]
Тяжело.....
Ей уже не больно.. Яркой радужки ей!!
(И опять эта клиника....)

182

У меня просто нет слов...такая девочка, наша сестричка....так рано...
Девочки и мальчики,вы молодцы, делали все возможное.
Оксаночка, даже не знаю, как утешить... Просто знай, мы с тобой!

183

...
ивон-гале написал(а):

даже скрытие некому сделать...крутая клиника ничо не скажешь

(Сегодня 16:43:26)

Галя, в большинстве клиник до крысы даже не дотронуться. Откажут в приеме.
Или ты хотела бы чтоб вскрытие провели, но неверно его описали? У крыс есть большие отличия от кошек и собак.
А ратолог не может каждый день работать. Это физически нереально.
Эта клиника-лучшее что есть в Харькове. Не только для крыс.
У многих вообще нет клиники куда отнести животное. А про кислородный концентратор и прочее я вообще молчу.
А косяки.... Вон всеми хваленый айболит российский-последнее время читаю кучу плохих отзывов. Без этого никак, к сожалению. Крысы ооочень специефические животные, особенно в плане каких то тяжелых болезней

Отредактировано Анастасия (2014-09-04 18:56:00)

184

Анастасия

Свернутый текст

Знаю... :( Я бы все это могла понять и принять, но не в этом случае и не для Харькова. Меня больше всего волнует в этом случае почему не усыпили вовремя, после осмотра ратолога(которого ждали два дня или три)? Уже все было видно.

.

185

Я не разрешал отпускать и хватит об этом. Всё.
Уше хорошо!!!

Отредактировано vombaty (2014-09-04 20:29:33)

186

ивон-гале написал(а):

Меня больше всего волнует в этом случае почему не усыпили вовремя, после осмотра ратолога(которого ждали два дня или три)? Уже все было видно.

может, чтоб оксана смогла попрощаться с ней? ну и была же крохотная надежда стабилизировать состояние. такое иногда бывает

187

Уша из УДК

http://sd.uploads.ru/t/IVgk2.jpg

Уша и орех



Уша с Кузей, Фелей и Нюшей.

Отредактировано vombaty (2014-09-04 22:49:14)

188

плачу. так жаль....

189

Ушка такая красивая и молоденькая, так несправедливо, не верится и в голове не помещается....(((

190

Мы с Оксаной плачем... еще не готовы смотреть....

191

Да, ужасно быстро и не справедливо. Ушастик тоже так внезапно ушел. Я просто не ожидала  от него... Такой резвый был ... и раз и нету крысы.

192

Простите если, что.
Чем мог...

193

маленькая девонька....улетела....((
уже легко и не больно...пусть будет яркой твоя Радуга.....
прости людей за твой не легкий путь на нее......

Толик, Галочка, вам низкий поклон за такую заботу и такие усилия спасти малышку.

а у меня гостит сестричка Уши....УУзка...

194

Я не могу прочитать сейчас всю тему, пока еще слезы из глаз.
Для меня это все очень неожиданно и нереально, Уша всегда была самой здоровой и активной. С кем угодно, но только не с ней мог произойти такой ужас.
Я очень рада, что она меня дождалась и я не  буду мучиться мыслями, а вдруг...
Если бы это было дома, если бы был свой доктор, я думаю мы что-то бы еще сделали... Очень много если-бы..
Делать вскрытие, при котором мы не будем присутствовать, не вижу смысла. Фото, мы точно так-же не увидим.. И похоронить ее тогда было-бы некому.
А так она рядом с Фросенькой, под кипарисом, в красивом харьковском парке.
Рядом с ней были чудесный Толик и прекрасная Галя. Я не знаю, что в этой ситуации могло бы быть лучше.
И не знаю как выразить свою благодарность Толику и Галине, за все, что они сделали для меня и моих крыс.
Вы даже не представляете сколько времени, сил физических и моральных они потратили.. Сколько раз в день Толик ездил в клинику, перевез туда и лекарства и небулайзер и бокс, а Галя ко всему прочему, еще и забрала меня вчера к себе с ночевкой.
Спасибо, огромное Вам всем ребята, кто советовал, переживал, поддерживал!!!
С Вами легче!!!

195

Девочки и мальчики, у кого есть возможность помочь Оксане?
У меня есть номер приватовской карты мужа Оксаны, дам в личку.
Сюда номер не пишу, т,к. имела наглость не обговорить и взять инициативу на себя.

196

Яркой радужки бедолажке... Теперь ей не страшно и не больно... :'(

197

Отправила я Самайн снимки Ушиного рентгена, и вот что она мне написала
(у меня лично вопросов стало теперь еще больше):

"Пищевод изначально был вообще не при чём, по первому снимку уже понятно, ещё до контраста.
Что вижу.
В периферическом отделе нижних долей правого лёгкого 3 полых очага, ограниченные плотной оболочкой (Абсцессы?). Верхнедолевая правосторонняя пневмония. Сердце значительно увеличено, смещено к центру и грудине. Деформация (врождённая? рахит?) дистального отдела грудины и передних отрезков нижних рёбер. Газовый пузырь в желудке, купол диафрагмы приподнят. Органы брюшной полости без замечаний.
как-то вот так...
"

Девочки, только давайте, если вдруг есть какие коментарии, то только по существу

198

Я здесь, если что, могу отвечать на возможные вопросы по описанию.
(Привет всем, здрасьте...)

199

:'(

Отредактировано Вера777 (2014-09-08 07:16:13)

200

Самайн, переживаю по поводу "подавилась виноградиной". Видно ли такое на снимке? Газовый пузырь в желудке мог образоваться при дыхании ртом, или...?

Отредактировано ивон-гале (2014-09-07 22:08:39)