Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уше плохо!!!

Сообщений 121 страница 160 из 202

121

vombaty написал(а):

Обезвожена. Фуросемидят

мне одной кажется, что это как-то неправильно? если есть обезвоживание, зачем постоянно колоть фуросемид? тем более так часто. какие обоснования для фуросемида каждые 6 часов при н\о и обезвоживании?
к тому же разве судя по рентгену - там есть жидкость в легких?
если есть сомнения в этом, делают рентген в вертикальном положении, стоя. как человек стоит. тогда будет видно, есть ли жидкость в легких\грудной полости и стоит ли продолжать применять фуросемид

122

нет, Ален, это не неправильно. Это стандартная процедура при предполагаемом ОЛ. Я так понимаю, вертикальный рентген никто делать не будет сам.  Другое дело, что это неграмотно - это да. Кроме фуросемида нужно подкалывать и растворы, иначе они рискуют остановить почки..

Анатолий, спасибо за неравнодушие.

123

Ворона.ру написал(а):

Это стандартная процедура при предполагаемом ОЛ

каждые 6 часов?? при том, что ол не подтвержден

124

Говорят, что растворы подкалывают

125

Irka написал(а):

Я мало кого знаю, кто даже для своего зверя готов делать то, что делаешь Ты.
Такие усилия просто обязаны быть не напрасными. Уше держаться всеми лапками!
Надеюсь, завтра найдется способ привести крысу в стабильно хорошее состояние.

+100000000000000000ⁿ

Я выезжают сегодня в Харьков, буду там завтра утром, дольше, чем на день там задержаться не смогу, отец в Сумах в больнице после операции.. Что и как забирать Ушу, пока большой вопрос в её состоянии. Будем верить, что долгожданный специалист, что-то сделает

126

runa написал(а):

мне одной кажется, что это как-то неправильно? если есть обезвоживание, зачем постоянно колоть фуросемид?

А они там любят колоть фуросемид, на другое мозгов не хватает! Просто нет слов, одни маты!
А разве при опухолях в легких не назначают преднизолон?

127

Нет слов! Шустрику до кололи фуросемид до крови из мочи. Даже услышав это, настаивали еще на уколе. Что-то тут не так.

128

В обсуждение не вступаю. Знаний и нервов не хватает.

Сегдня с 6-45 до 7-25 кормил Ушу энтеральным питанием с клетчаткой. Всего 12 мл. Перед кормлением закапали пос фармазолином.
Из 12 мл жидкой пищи - три мл разбрызгали, один мл пролили, в крысу попало от 7 до 8 мл пиши. Больше у меня небыло времени ((.
Перед кормлением взвесили. Вес такой же , как и вчера вечером - 320 грамм. Можно сказать на этом уровне есть баланс между выведением жидкости и её поступлением. Подкадывают ещё рингера лактатный до 20 мл в сутки.
За прошедшую ночь съела только 3-4 мл эспумизана. Кормить у ветсестры не получается. (?). 
На ночь  со слов ветсестры, хорошо про небулизировали вентолином с физраствором+ кислород, моим небулайзером, в моей камере.
Состояние Уши стабильно хреновое. Из хорошего, щупал животик, вроде не такой надутый как вчера, надеюсь не показалось. Так же хватает воздух, нос забит. Аспиратором удалось вытянуть  примерно 0,02 мл соплей, но они появляются снова ((. Порфирина нет, лапы белые, тёплые. При закапывании - сильно вырывалась, думаю силы не последние, состояние не тряпочное, на лапках стоит, ходит. Компенсирует (?)
После умывания попросил сделать небулизацию вентолином, а дальше ППЦ. На утро у них ни одной ампулы нет!!!. Ять, сказали бы вчера, привёз бы. В ближайшей аптеке вентолина в небулах не оказалось., только спрей. Взял его, в клинике пшикнул 2 раза в мордочку прикрыв глаза с растояния 20-25см.  Больше ничего немог сделать. Убежал на работу.
Днём к ним должны привезти вентолин, если нет, как нибудь найду, или свой привезу.
Прям сей час , думаю её уже осматривает АА. Жду звонка ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Уша на пелёнках, сухая.

Отредактировано vombaty (2014-09-03 09:40:20)

129

ивон-гале написал(а):

Нет слов! Шустрику до кололи фуросемид до крови из мочи. Даже услышав это, настаивали еще на уколе. Что-то тут не так.

Галина, мы не врачи. Не паникуй раньше времени и так хреново.

130

Звонил, ещё не приехала АА.  К 9-00 должна быть. Договорился чтоб лично перезвонила или в крайнем случае передала итог осмотра.  Конференция закончится к обеду, после 12 созвонюсь повторно если инфы не будет. Пока всё.Ждём. ТТТТТТТТТТ
Возможно, кроме всего, фуриком уменьшают ОЦК и снижают нарузку на сердце. Просто - мысли в слух. Без комментариев.

Отредактировано vombaty (2014-09-03 09:40:30)

131

Не звонят.

132

Может еще кого-то из харьковских в помощь Толику подключать? Принести, подать, убрать, покормить....

Отредактировано ивон-гале (2014-09-03 09:45:02)

133

beliy_den написал(а):

Я выезжают сегодня в Харьков, буду там завтра утром, дольше, чем на день там задержаться не смогу, отец в Сумах в больнице после операции.. Что и как забирать Ушу, пока большой вопрос в её состоянии. Будем верить, что долгожданный специалист, что-то сделает

Оксана, если можно забрать животное в Сумах клиника Хелс. Харьков-Сумы идет через Ахтырку с автовокзала №2. Но мне надо  знать, что с животным делать.

134

ивон-гале написал(а):

Может еще кого-то из харьковских в помощь Толику подключать? Принести, подать, убрать, покормить....

5 сентября, вечером уезжаю из Харькова до 17.09.2014

Отредактировано vombaty (2014-09-03 09:39:34)

135

Надеемся, что приход врача облегчит Уше состояние, верю в чудо!!!

136

Позвонил, АА в клинике, на приёме, освободится  - перезвонит. Ждём.

Звонила  Оксана ( beliy_den), в Харькове будет завтра с 8 утра.

Отредактировано vombaty (2014-09-03 10:24:34)

137

ждем хороших новостей @@@@@@@@@@@@@@

138

Только что общался с АА.
1. Газы из желудка убраны, ушли в тонкий кишечник, уже не опасно, эспумизан вроде отменяют.
2. Бронхорасширяющее через небулайзер сегодня отменяют, в  запасе спрей беродуал, оказался в тему, по необходимости используют.
3. После 15 часов начнут энап, если отклик будет - завтра , теоретически, можно забрать Ушу для самостоятельного выполнения назначений.
4. Кормить приезжать не надо, назначена схема питания каждые 3 часа.
5. Вроде добавили преднизолон.
6. Продолжать марбоцил+юнидокс
Сей час Уша лежит с закрытым ртом, воздух не хватает, дыхание стабильно, со слов АА. Проблема с соплями и порфирином  в носу есть.
Ещё много было информации, каша в голове. Основное - упор на сердце. Качество жизни плохое тк сама не ест и не пьёт. Сегодня не поеду кормить. Убедили что проследят.
Положительная динамика наметилась. Остаётся верить.
Подробностей назначений нет у меня, рентген, обещали сбросить, пока нет. Меня чуть чуть попустило. Шансы есть.

Как по мне  - утром и вчера был ужас-ужас. Завтра с Оксаной посмотрим.

Отредактировано vombaty (2014-09-03 13:48:40)

139

позвоните им вечерком, пните, чтоб не забыли покормить...

140

Кормят)
----------

Рентгены за 2 сентября с газами и за 1 сентября (неудачный?)
http://sd.uploads.ru/t/OXTi6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rQc2s.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ipZDV.jpg

141

Прокоментируйте кто может снимки, плиз!

142

2 сентября газов в желудке стало больше чем первого сентября.

143

Сегодня в 16-13 позвонила дежурный врач. Уше плохо, проводятся реанимационные мероприятия.
Примчался в клинику, жива.
Обсудили с Оксаной план действий при резком ухудшении состояния. Вы понимаете каких.
Сменили марбоцил на фармазин, добавили энап, эспумизан продолжают, добавили церукал , нет каках сутки. (откуда им взятся при скудном питании ?)
Врач меня напугала. Это третий дежурный врач. Правильно, что позвонила. Состояние Уши на момент моего приезда соответствует описанию АА выше. Может молодой врач рано паникует? Утром было гораздо хуже. С тяжёлым сердцем собрался уходить, как заметил что пальчики у Уши на всех лапках порозовели! Первый раз с понедельника, энап подействовал?.
Много хотел написать, не получается. Снял утром и вечером видео. Видео не для всех, ОСТОРОЖНО!!!

Утреннее кормление

Вечер проверка состояния

За кадром тявкает собачка.
Без провокационных коментариев, пожалуйста.

Отредактировано vombaty (2014-09-03 19:43:13)

144

vombaty написал(а):

Может молодой врач рано паникует?

В таком состоянии как Уша, лучше бы паниковали. Видео не решилась посмотреть. Может ей что-то для пищеварения, я не знаю...хотя она самостоятельно не ест я правильно поняла? Сопли так же мешают? А кто врач дежурный?

Отредактировано ивон-гале (2014-09-03 19:48:42)

145

Дежурный врач Марина, отчества не помню. В клинику не звони, там всё что надо делают.

Отредактировано vombaty (2014-09-03 20:37:15)

146

как на последнем видео - она и сейчас ТАК дышит????

147

это катастрофа.. ее нужно в кислород - как минимум 2 раза в день!

первое видео больше 30 секунд смотреть не могу.. хочется бежать к крысе..

Отредактировано Ворона.ру (2014-09-03 20:29:14)

148

Ворона.ру, я хоть видео не смотрела, но тоже понимаю как ей плохо! Душа не на месте.Где же скорая  в солидной клинике? Иногда думаю лучше бы в Сумы повезла уже б что было.

Отредактировано ивон-гале (2014-09-03 20:42:59)

149

она при таком состоянии дыхания просто не сможет есть . Говорю как астматик со стажем.
Бедняга!

150

Простите меня все...ее пора отпустить, она так настрадалась!!!(((((

151

Ворона.ру написал(а):

как на последнем видео - она и сейчас ТАК дышит????

На момент съёмки да.

Отредактировано vombaty (2014-09-03 20:40:18)

152

Вы можете позвонить, попросить чтобы в кислород ее посадили? Минут на 40 хотя бы. Перед кислородом - фуросемид.

153

Диана написал(а):

Простите меня все...ее пора отпустить, она так настрадалась!!!(((((

Даже это до утра вряд ли кто сделает.. :( .дежурный врач :( ?

Отредактировано ивон-гале (2014-09-03 20:50:14)

154

Звонил только что. После моего ухода вечером было ещё две кислородные камеры. Общее время за сегодня в кислороде 3 часа. Обещали по состоянию садить в кислород. всю ночь без проблем.
Всё. 
Спать.

155

спасибо

156

Спасибо, Толя!

157

когда зося примерно так дышала и не могла есть, я перед кормлением давала ей фосфалюгель.
он тоже ветрогонный немного.

158

Когда я с Нюшей была в Киеве по поводу опухоли на морде, которая перекрывала носовое дыхание, АА в обязательном порядке назначила эспумизан по 1-2 капсулы утром и вечером, объясняя это тем, что когда крыса дышит ртом, воздух попадает в желудок и приносит жуткий дискомфорт.

159

Диана написал(а):

когда крыса дышит ртом, воздух попадает в желудок и приносит жуткий дискомфорт.

аэрофагия называется

160

я подозреваю, что такое тяжелое дыхание может быть не из-за газов, а из-за того, что хрень эта, рядом с пищеводом, растет на трахее и может перекрывать трахею.. и давилась она от этого. Дай Бог, чтоб я оказалась не права.