Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Любимые крысомордочки =) часть 4-я


Любимые крысомордочки =) часть 4-я

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

Изюмчик и Бруня
http://i008.radikal.ru/1409/20/6e2341d7c427.jpg

Мавре и Марго нашлась хозяйка. Вчера я наркозила Мавру , тщательно смотрела ухо отоскопом и все таки пришлось сделать прокол барабанной перепонки, потому что там гной. Сегодня она уже держит голову ровнее.
Если все пойдет хорошо, то в воскресенье закончатся уколы, и девочки переедут к своей новой хозяйке, ей останется только капать капли в ухо. Вот такие новости :)

202

Ура! Пусть все будет хорошо и у девочек будет любящая их семья :love:

203

Забыла сказать-в тот же день делала Мавре рентгеновский снимок головы в двух проекциях и обзорный грудной полости в двух проекциях-по легким все прекрасно, по голове-уже на снимке видны изменения, так что ровно держать голову она все таки вряд ли будет. Но хозяйка будущая к этому готова.

204

Анастасия написал(а):

Забыла сказать-в тот же день делала Мавре рентгеновский снимок головы в двух проекциях и обзорный грудной полости в двух проекциях-по легким все прекрасно, по голове-уже на снимке видны изменения, так что ровно держать голову она все таки вряд ли будет. Но хозяйка будущая к этому готова.

Насть, так может ей попить что-то типа бетасерк+сирдалуд, они немного выровняют головку, нам АА назначала при гнойном отите с кривошеей?

205

У нее головка ттт с каждым днем выравнивается все больше и больше,ходить уже может достаточно долго вообще почти без наклона. а препараты в таблетках я не представляю как давать ей.Она ест очень мало и когда никто не видит, а отсаживать от подруги не хочу надолго. Идея конечно хорошая, но и цена неплохая в ковычках у бетасерка....

206

Насть, могу тебе отсыпать бетасерка. Может быть, получится девчонку полечить...
поузнаю сегодня, как можно организовать переправку.

Отредактировано Ленка Пенка (2014-09-18 07:17:32)

207

Лен, спасибо, если б остро стоял вопрос я б купила его как то. Но не особо в нем есть необходимость. У нее там настолько застаревший процесс как оказалось, что судя по всему даже не первый месяц у нее такая беда. Воспаление заживает потихоньку, кривошея исчезает.
Если найдешь какой то реальный способ передать-буду благодарна, и попробую (точнее уже новая хозяйка ) подавать этот препарат

Отредактировано Анастасия (2014-09-18 07:31:57)

208

ок

209

Настя, ежедневно есть три рейса: 19.05 и два еще позже. отправить могу только в 19.05. приедет он в 7 утра. как тебе?

210

Это уже шиза какая то... Снова сон приснился такой
Прихожу в зоомаг, смотрю-рыбки, радуюсь что нет нет крыс всяких и тд. И вдруг за одним аквариумом замечаю очень грустного крысака в клеточке, в которой он может только свернутый клубком лежать. Крысачек такой грамм 800. И какого думаете он окраса? Конечно амбер, причем яркий такой
Спрашиваю, что за крысачек, говорят, мол подбросили-я говорю давайте заберу, пристрою в хорошие ручки.
А мне говорят -70грн давайте. А у меня только 20. В итоге так и не согласились ни за 20 отдать ни придержать, и я ушла за деньгами. Что дальше-не знаю, меня Оксана билый день разбудила звонком))))

211

Может, сон намекает, что нужно прошвырнуться по ближайшим зоомагам в поисках амбера?)))

212

я вот думаю, хорошо я поступила или нет ))

213

II экспертная выставка крыс "Кубок Одессы"(г.Одесса)-27 сентября 2014 г.
эксперт Зимичева Елена (г.Санкт-Петербург)

Результаты экспертизы

Ухмылка из Rattus Perfectus-92 балла
Финляндия от Мадам Шапокляк-77 баллов
Фрейд от Мадам Шапокляк-89,5 баллов
Блэкджек от Мадам Шапокляк-95 баллов
Вакса от Мадам Шапокляк-92,5 балла
Дайкири от Мадам Шапокляк-91 балл (Bs)
Джуня из УДК-95 баллов (CAC jun)
Груша от Мадам Шапокляк-96 баллов (BOB st)
Гав от Мадам Шапокляк-93 балла (Best NS)
Эд от Мадам Шапокляк-94,5 балла (CAC)
Чупакабра от Мадам Шапокляк-97 баллов (BOB Ch)

Победы в конкурсах

Фрейд от Мадам Шапокляк - "канатоходец"

И наши призы)
http://s012.radikal.ru/i320/1409/c5/fa4c8834cf81.jpg

Отредактировано Анастасия (2014-09-29 01:53:16)

214

Какая гора призов!!! Поздравляю крысочек и хозяйку! [взломанный сайт]

А Финляндия все равно самая красивая и уникальная крыса.

Отредактировано Вера777 (2014-09-29 08:34:27)

215

Анастасия написал(а):

Финляндия от Мадам Шапокляк-77 баллов

О, а почему у Финляндии так мало баллов?..

Вера777 написал(а):

А Финляндия все равно самая красивая и уникальная крыса

Дааа! Финляндия стала просто роскошной дамой :)

П.С. А окрас ей определили или так и остался неизвестным?)

216

Настя, поздравляю! твои, как всегда - целый Эверест призов!))))

217

ну Лена сказала что это генетический глюк,и она под определение не пойдет
но ради прикола решили посудить как веригейтеда даунандера,и так как она соверешенно не он,то подгоняя под него снялось очень много баллов)))

окрас как бы агути,но не совсем агути)))
у агутей пузо равномерно светлое,а у Финлянии темное с белым маленьким пятном

218

Поздравляю с многочисленными победами!

219

всем спасибо!!

а у нас просто прекрасные новости)))
не писала три дня,ждала пока пройдет испытательный срок....
Мавра и Марго нашли свою самую прекрасную хозяйку и в пятницу уже переехали к ней.Мавра иногда пытается куснуть,но хозяйку это не смущает,бетасерк с творожком уплетает отлично,завтра будут знакомить с хозяйкиным пожилым крысиком.так что все прекрасно)))

220

Отличные новости! Поздравляю и с победами на выставке, и с пристройством девочек. А с чем был связан испытательный срок?

221

ну все таки девочки с тяжелым прошлым,а Мавра еще и с тяжелым характером.я-единственный человек,кого они знали и кто к ним нормально относился за всю их недолгую жизнь.очень переживала за них.познакомилась с хозяйкой задолго до самой отдачи,была уверенна что она будет отличной хозяйкой девочкам,но как они поехали в новый дом даже расплакалась.очень к ним привязалась....

Отредактировано Анастасия (2014-09-29 23:48:50)

222

Они  такие- потом как с куском сердца отдаешь, свои выстраданные. Главное- у них теперь свой человек. А почему у моей Бубулины настолько больше балов, чем у Блэкджека? Вроде б сестры- за что так оштрафавали?

223

белое пятно на груди -2,курносость -0,5,перчатки-2,побурение -0,5
но и 95 баллов очень немало вообще то
а то что сестры-ничего не говорит)) не быть же им под копирку

Отредактировано Анастасия (2014-09-30 03:03:02)

224

А у Сенечки сегодня день рождения-ему 3 года!!!
Вот именинник получил подарок
http://s61.radikal.ru/i174/1410/38/ffdbc5cade0a.jpg
И сразу же начал его грызть)))(в вольере темно, плохо вышло)
http://s019.radikal.ru/i627/1410/ca/3003ef59256b.jpg

225

С днём рождения!

226

Три года! Даже не верится! Поздравляем)

227

Поздравляем!!!Пусть будет веселым и здоровеньким !!! [взломанный сайт]

228

3 года! Как время быстро летит!
Вкусных ему погрызушек и веселых прогулок!

229

Какое то издевательство... Подкинули мне 4 крысы,2 Маврочки и 2 Маргоши
Думаю, куда ж их посадить, бегу в зоомаг за наполнителем, а там амберов куча. Стандарты, рексы, даблы.... Я двух схватила -стандарта и рекса- и ушла с мыслью и остальных забрать
А потом меня разбудили)))

230

Анастасия написал(а):

А потом меня разбудили)))

:)

231

))) пороблено

232

У кого что болит, то и снится. Тебе амберы, а мне снилось, что Йошка мой поспал, проснулся и стал опять бегать и паралич лап прошел.И радости моей не  было предела!

233

У меня только что умерла Шардоне....
Вчера еще была как обычно... А щас сидела нахохлившись и холодная, с мутными глазами. Уколола предник, на грелку, а через 10 минут она ушла :crying:

234

Сочувствую... Что ж случилось? Вскрывать будешь?

235

Соболезную, молоденькая ведь совсем....очень жаль  :'(

236

Боже,что случилось?Жалко-то как...неожиданно...Сочувствую,слов нет...

237

Больно когда уходят старые крысы, нездоровые... но это хоть ожидаемо. А тут совсем непонятно и очень больно... держитесь

238

очень жаль

239

Жалко Шардоне. Никогда не забуду эту нежную миниатюрную крысу, как она трогательно пряталась за Хаоса у мамы. Мама Еремки и Ельве с Емером.. Всех знаю.. такие крысятки хорошие. Мамочка героиня Шардоне.

240

Всем спасибо.

Вот это то, что называется бессимптомная пневмония. Ведь она даже не чихала! И на прослушке все гуд(я всех крыс своих очень регулярно слушаю) и не синела..... Ну то есть вообще не подавала никаких хоть намеков на болезнь...
А то что я увидела внутри-я просто в шоке... Даже у крысочек, которые долго-долго болеют редко видела такую картину посмертно

слабонервным не смотреть!!!!!

Левое легкое
http://s008.radikal.ru/i305/1410/e8/0d70eaca8e1f.jpg
Правое легкое
http://s017.radikal.ru/i406/1410/3b/05c892c2fc31.jpg

Все остальные органы как органы.... Молодой крысочки.

Еще раз доказывает, что снимки надо делать при любом подозрении на что либо. Но кто ж мог подумать что у совсем здоровой крысы ТАКОЕ...(((((((
Второй раз с таким сталкиваюсь. Первый был мой милый Коржик... Тоже умер бессимптомно, а на вскрытии пневмония была.

Шардоне от Мадам Шапокляк 21 мая 2013 г.- 3 октября 2014 г.
http://s017.radikal.ru/i419/1307/d8/6b5e512706a1.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Любимые крысомордочки =) часть 4-я