Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация


Из глаз порфирин, нарушена координация

Сообщений 161 страница 200 из 208

161

Припухлость-это не некроз, некроз-это черная корочка, на которой не растет шерсть.Но от 2.5% байтрила не должно быть некрозов. Байтрил орально нельзя выпаивать, в холку можно, наберите в инсулинку нужную дозу лекарства, а потом доберите физ.раствора до 1 мл

162

Диана, Диан, боюсь загадывать. Кушает хорошо и вот вес стала набирать, но всё равно покачивается и ножка припухла одна :о( Это некроз? Что мне делать? То, что девушка выше написала? Мазью мазать? Видео кинула.

Отредактировано Надя (2014-06-16 11:33:45)

163

Вера777, а припухлость от укола может? Это если в холку, то нужно разбавлять? Я прибежала с работы, чтобы укол сделать. Дочка мне позвонит, скажет, что вы ответили. Если можно подскажите по припухлости. Дочка продиктует и я заскочу в аптеку лекарства купить какие нужно. Спасибо большое за помощь!!!

164

Надя написал(а):

Вера777, а припухлость от укола может?

Может...и лапу тянуть может, не мажьте ничем пока.

165

Посмотрела видео, выложите его сюда, пусть Анастасия глянет.
Бедро сильно распухло, у меня тоже так было однажды, через пару дней пройдет. В эту лапу пока не колите.
На счет отита я уже сомневаюсь, плохо лапы работают...( наверное придется вам лактостоп или достинекс добавлять(

166

мама ушла на работу !!!!!!!!!!!!!!!!! её пока нету. она не не поймёт почему у нашей крыски припухла нога???????? может она что то сделола не так? очень волнуется за нашу муську!что сделать что бы рассасолась?подскажите пожалуйста. если надо лекарство мама купит его после работы.

167

тётя диана мама после работы кинет ссылку на видео .спасибо.

168

Такая припухлость бывает, если попали не туда, ничего страшного, пройдет. Я мазала своей крысе бедро траумель гелем, но думаю теоретически, что можно помазать троксевазином.

169

Вот видео http://vk.com/video221799337_169080459

170

Диана, это в человеческой аптеке? Есть шанс на излечение?

171

Надя написал(а):

Диана, это в человеческой аптеке? Есть шанс на излечение?

Лакто-стоп в ветаптеке, достинекс в человеческой.
Если это огм, то ее не вылечить, а вот если будет работать лекарство, то значительно улучшится качество жизни.
Я с такой проблемой не сталкивалась и даже дозировок лекарства не знаю. В России крысоводы довольно успешно пользуются препаратами, содержащими каберголин, но они дорогостоящие.
Жди более компетентного в этом вопросе человека...

172

Нарушение координации может быть и из-за отита.
Но давать лактостоп можно начинать, потому что если это таки огм, чем раньше начать тем дольше и качественнее жизнь
У всех разные схемы. Я назначаю средней крысе около 300-350 грамм 0.2 мл лактостопа каждый день пожизненно.Кто то назначает через день какой то курс а потом снимает на время. По своему опыту знаю,как только перестать давать(закончился флакон и пока искали новый пару дней не давали)резкое ухудшение может наступить. Снова давать препарат-опять все гуд

173

Моей Фросе назначала достинекс АА. Доза 50 мкг/кг, 1 раз в 72 часа.
Достинекс можно купить одну таблетку (от 80 до 110грн за 1 шт). В маленьких дозах лучше лактостоп.

174

Спасибо!!! Схожу в аптеку, узнаю, есть ли у нас. И сколько так может крыска прожить? Координация должна востановиться?
И ещё мне показалось, что на лапке которая припухшая, появился-таки этот некроз. Что делать? Я сфотографирую и покажу.
И ещё, если колоть в холку, то и преднизолон и байтрил нужно разводить?

175

С некрозом можно ничего не делать, когда сформировался и отпадает, отрезаем лишнюю корочку.  А можно мазать. Но результат в итоге один и тот же.
Преднизолон не разводить. Байтрил 2.5% можно тоже не разводить, а можно до 1 мл физ раствором добавить. Если крыса пьет нормально, то я бы разводила до 0.7 мл (она у вас очень мелкая).
Прогнозы по длине жизни врядли кто даст.
По достинексу - он мне на днях мою крысу буквально с того света вернул. Утром собиралась усыплять, а накануне вечером скормила огромную дозу (как для крысы). В итоге имею практически нормального зверя. Случайность ли - не знаю. Как долго продлится этот период - тоже не знаю. Тот факт, что лекарство так сработало говорит о наличии аденомы гипофиза у моего зверя, так что в любой момент ситуация может резко ухудшиться.

176

Надя написал(а):

И сколько так может крыска прожить?

Максимум из найденного - 8,5 мес

177

Скажите, а лактостоп и достинекс это не колоть? Мне её жалко. Она такая маленькая, а я её колю, колю.

178

Не знаю, мне то кажется, что ей получше, то что без изменений. Кушает хорошо, бегит сразу, как прихожу. Воттолько лапки передние как-то плоховато слушаются.
Скажите, а какая дозировка этих препаратов? Лактостопа у нас скорее всего не будет в ветаптеке, а вот в обычной должен быть достинекс.

179

Какой объём мне покупать? Он специально для грызунов? Или подходит для собак или кошек?

Отредактировано Надя (2014-06-17 12:05:49)

180

Мама была в городе и по моей просьбе сходила в ветаптеку. У нас есть только какой-то лактобифит, лактостопа не бывает :о( Сейчас пойду в человеческую искать достинекс.

181

Лактостоп-ветаптека
Достинекс-человеческий препарат, соответственно обычная аптека

182

Анастасия написал(а):

Лактостоп-ветаптека
Достинекс-человеческий препарат, соответственно обычная аптека

Я поняла, но в нашем городе лактостопа в аптеке нет. В человеческой пока не узнавала. Сегодня пойду. Если есть достинекс, то как его покупать? Он только в таблетках? Один вид его? Чтобы купить именно то, что нужно.

183

его один вид и он в таблетках. У нас бывают упаковки по 2 или по 8 таблеток.

184

Irka написал(а):

его один вид и он в таблетках. У нас бывают упаковки по 2 или по 8 таблеток.

Ира, и как давать? Крошить таблетку? Брать наверное лучше больше таблеток?

185

Если не будет именно достинекса-тоже самое берголак, агалатес

186

Препарат дорогой (достинекс), я покупаю по 1 шт, продают из баночки в которой 8 шт.
Таблетка достинекса 0,5 мг = 500 мкг.
0,2 мл лактостопа - это 10 мкг.
Если давать эту дозу, то таблетку достинекса делите на 10 частей. Каждую часть заворачиваете в фольгу. Одна часть равна 50 мкг.
Этого хватит на 5 дней .
Завариваете крахмал, остужаете.  Отмеряете 0,5 мл "киселя" шприцом. Засыпаете 1/10 часть таблетки в 0,5 мл "киселя". Тщательно перемешиваете. Набираете в 5 инсулинок без иглы по 0,1 мл . Хранить в холодильнике.
Можно разводить просто с водой. Выпаивать из шприца без иглы по 0,1 мл. Теоретически в 0,1 мл раствора будет 10 мкг достинекса.

Отредактировано vombaty (2014-06-17 13:12:53)

187

Толик, какой еще крохмал? Я заливала с чуть подслащенной водой, пока крыса сама есть не могла. А сейчас просто домешиваю в каплю вкусностей мягких, например в йогурт, творог, сырой желток, детское питание. Главное не много еды, что бы гарантированно съела.

188

Irka написал(а):

Толик, какой еще крохмал?

Я думаю это удобный способ разделить таблетку на равные части, ведь 1\50 не очень удобно отмерять в сухом виде.

Отредактировано Диана (2014-06-18 06:37:16)

189

Irka написал(а):

Толик, какой еще крохмал?

Картофельный.
Этот метод рекомендовала наша АА лично мне. Им я пользовался пока у нас была доза 1/30 (это пыль), а 1/50 вообще видно не будет.. Этот метод не единственный и с успехом можно применять и Твои рекомендации.  Дозу 1/10 я просто с водой 0,1 мл мешал и из шприца вливал, 5 сек делов. А потом бананчик.

Отредактировано vombaty (2014-06-18 09:11:43)

190

Ой, я плохо прочитала про необходимую микро дозировку :)

191

Всем большое спасибо!!!
Посмотрите, последнюю запись, пожалуйста. http://vk.com/video221799337_169102966
После последнего взвешивания мы набрали только 2 грамма. Сейчас весим 222 гр.

Отредактировано Надя (2014-06-18 11:03:21)

192

Байтрил колоть минимум 14 дней?

Отредактировано Надя (2014-06-19 00:11:02)

193

Надя написал(а):

Байтрил колоть минимум 14 дней?

да

194

Преднизолон нам завтра только один раз осталось уколоть -  0,01. Обязательно уколоть или можно опустить и не дырявить шкурку лишний раз?

195

Вера777, спасибо!!! 6 дней осталось.

196

Пересмотрела все 4 видео вКонтакте. Я не сталкивалась с отитами, а "заваливания", работа лапками и прогресс в координации движений мне напоминают тот случай, когда моей крысе ставили диагноз "вероятнее всего инсульт". Нам тогда прописывали давать из капсулы или колоть Глиатилин.
Мы его кормили довольно длительно (больше 1,5 месяцев), но моё впечатление - работал не он, а время. Реабилитационный период до состояния "ну почти нормальная крыса" занял около полугода.
Одним из показателей инсульта был тест - зажав в ладонях, поднять крысу попой кверху, головой вниз и чуточку покачать. Крыса с нормальной реакцией должна начать крутить хвостом, восстанавливая равновесие. Моя вообще хвостом не шевелила первые месяцев пять. А сейчас нормально, крутит. Немного медленнее, чем здоровая, но то и от темперамента зависеть может.

Надя написал(а):

Обязательно уколоть или можно опустить

Лучше доколоть. Вы в холку колоть научились?

А что у Муси с задней правой лапкой? Бедро выглядит опухшим даже на первом видео, когда уколов ещё не делали.

197

Irka, у меня тоже были мысли про инсульт, но назначенное Настей и Дианой лечение нам помогает. Прогресс на лицо, сейчас видео пересмотрела, это ж она лапками так взять не могла, а сейчас нормально вроде, по крайней мере с тем видео земля и небо. Хвостиком мы хватаемся, когда я достаю из клетки, чтобы уколоть.
В холку я колоть и умела, просто не могла понять, можно ли крысам. Уколола байтрил и местинка покраснела эта, а от преднизолона вроде ничего.
Если честно, я думала, что это после укола у неё лапка припухла, вроде нормальная была до того. Не знаю, что.
Постараюсь завтра-послезавтра ещё видео снять.
Мне тут муж ещё пациента принёс в виде сбитого котёнка. Теперь пытаемся выходить и его. Вернее её.

Отредактировано Надя (2014-06-19 23:35:49)

198

Надя написал(а):

назначенное Настей и Дианой лечение нам помогает.

имхо уколы байтрила (в разумной дозировке, конечно) ещё ни одной крысе не помешали :)

Надя написал(а):

Уколола байтрил и местинка покраснела эта

у меня шерстяные крысы, не видно - краснеет или нет в норме.

199

Irka, на днях скину ещё видео. Надеюсь, что мы скоро совсем поправимся, в том числе и ножка.

200

ПРеднизалон прокололи всё. Теперь колим только байтрил.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация