Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация


Из глаз порфирин, нарушена координация

Сообщений 121 страница 160 из 208

121

Надя
Не забывайте, что колоть нужно 2 р в день, старайтесь через каждые 12 часов

122

Вера777 написал(а):

Надя
Не забывайте, что колоть нужно 2 р в день, старайтесь через каждые 12 часов

Да. Я поняла. Спасибо!!! Я уже на тетрадном листке таблицу сделала согласно рекомендациям Анастасии.

123

Девчонки, преднизалон можно из одной ампулы колоть? Или кажддый раз новая нужна? И хранить после вскрыития в холодильнике? Там до 25 написано, но после вскрытия как лучше?

124

Девчонки, только что вычитала, что есть преднизалон 25 мг на мл (и он лучше), а я купила 30 мг на мл. Ничего если я такой колю?

125

Правда что на преднизалоне крысы стремительно худеют? Мы-то и так не больно-то много весим, если не сказать грубее :о(

126

чистые не надо

127

OksanaPry написал(а):

чистые не надо

Не поняла.

А. Всё. Дошло. Про глазки.

Отредактировано Надя (2014-06-13 21:26:44)

128

Надя написал(а):

Девчонки, преднизалон можно из одной ампулы колоть?

Вытяни из ампулы в шприц 2мл и из него будешь набирать инсулинкой.

129

Диана, поняла. Спасибо!!! Диана, можно в личку в контакте кинуть ещё одно видео?

130

Давай)

131

Может худеть на преднизолоне, но он не так уж долго будет, курс всмысле. Потом отъестся. Следите за количеством выпитой воды. Если будет пить больше-пишите

132

Анастасия, Настя, можно Вам в личку в контакте кину новое видео. Она кушать хочется, пытается передними лапками взять, но это плохо получается. Я ей всего на свете положила, Диана посоветовала убрать и бумагу постелить. Муся покушала и ушла в гнёздышко спать.
Если со шприца её колоть, то чем желательно? Просто не могу понять, насколько плотно покушала она.

133

Девчонки, может её на время пересадить в меньшую клеточку?

134

Кормить всмысле?
Можно детскм питанием из баночек, безмолочными растворимыми кашами, но это будет не полный рацион
Сушку она должна есть. Не захочет сама-в блендере перемалывайте и скармливайте

135

Анастасия, я просто думала попробовать её докармливать из шприца. Или не нужно? Так она кушает, но как-то лапки еду неуверенно держат.

136

Докармливать можно
Давайте ей кашки почаще, с кефиром, йогуртом, перепелинным яичком. Творожок, морковку с яблоком на терочке

137

Анастасия, спасибо!!! Муся ночью покушала хорошо. Съела целую тарелку гречневой каша , а так же гамарус и овсянку. И хлеба сгрызла кусочек. Водичку пила, но пока не пойму, как всегдла или меньше-больше. А если много будет пить это хуже или лучше?

138

Хуже, следите

139

Если чуть чуть больше-то нормально
Если в 1.5-2раза больше чем обычно-не очень хорошо

140

Анастасия, нет, на столько много пока точно не пьёт. Чуть-чуть попила, примерно как обычно. А то, что аппетит хороший это хорошо, плохо или не принципиально?

141

Хороший аппетит у приболевшей крысочки - это всегда прекрасно!!))

142

Анастасия написал(а):

Хороший аппетит у приболевшей крысочки - это всегда прекрасно!!))

Это хорошо!!! Спасибо большое!!! :о)

Отредактировано Надя (2014-06-14 13:49:30)

143

А мы периодически обрастаем и становимся вот такими:
http://sf.uploads.ru/t/dWkyS.jpg

144

Смешнюка такая)))))

145

Вера777, да, прикольная :о) Спасибо!!! То лысеет, то зарастает :о) И добрая. Они все такие в помёте уродились - то лысеют, то обрастают. Видать, метисики какие-то.

Отредактировано Надя (2014-06-14 14:47:25)

146

Это вроде разновидность фазз

147

Вера777 написал(а):

Это вроде разновидность фазз

Да-да, мне девушка так одна и сказала. А они все такие мелкие - фаззы?

148

Через сколько, как правило, дней наступает переломный момент?
Можно Мусе кефирчик 1% дать?

149

Надя написал(а):

Можно Мусе кефирчик 1% дать?

Можно и 2,5% дать)

150

Это дабл рекс кажись все таки а не фазз)

151

Диана, у меня сейчас просто только 1% есть.
Анастасия, вообще метисик, наверное. Она мелкая очень. И мама мелкая была.

152

Причем тут метисик, любая крыса, кем бы не были ее родители, подходит под стандарт, потому что у них нет пород, у них разновидности, которые все могут скрещиваться между собой

153

Анастасия, может быть. Я не разбираюсь в крысках. Просто Диана мне ссылочки сбросила. Там крыски крупные такие, а Муся совсем меленькая и мама её такая же была. Я думала что мама мелкая, потому как совсем ребёнком повязалась, но Муська тоже мелкая, хотя кушает хорошо и не вязалась ни разу.
Настя, у нас сегодня 208 грамм. Дозировка желательна та же?

154

Я прочитала, что зелёночкой можно прокол на попе помазать. Я помазала, не уточнив. Не страшно это?

155

Лучше не надо зеленкой, уточняйте впредь) дозировка пока та же

156

Вера777, ок.

Диана, Диана, можно ещё одно видео кинуть? Может, со стороны виднее будет, поменялось ли наше состояние.

157

если на лапках появляются некрозы от уколов, очень советую, купите в аптеке мазь метилуроциловую с мерамистином. заживляет мгновенно! не однократно она спасала моих мосек и их лапки.

158

tory710816, вот только хотела спросить. У Муси на одной лапке появилась припухлость. Это и есть некроз? Это сильно страшно?
Что мне дальше делать с уколами?
Может можно уже подкожно колоть или давать через рот? Преднизалон у нам уже на убывание пошёл.

И ещё мы весим 220 грамм. Дозировку не менять?

Отредактировано Надя (2014-06-16 07:14:22)

159

Кидай видео. А ты сама как оцениваешь ее состояние, улучшения есть?

160

Вы сейчас колете 0.08?  0.1 нужно будет колоть когда она достигнет 250гр., сейчас можете колоть 0.09, если отмеряете столько)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация