Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация


Из глаз порфирин, нарушена координация

Сообщений 81 страница 120 из 208

81

Смогла купить байтрил и преднизолон. Помогите рассчитать дозировку, пожалуйста. Сейчас точнее постараюсь взвесить её. Байтрио в холодильнике же хронится?

82

Девочки, а ничего, если она как-то лапкой умываться будет и тетрациклина немного как-то зацепит из ушка? Не опасно?

83

байтрил в темном месте не в холодильнике.

84

не опасно, ничего страшного, если зацепит.

85

Оксана, Ира, спасибо, девочки!!!

86

Надя
Байтрил какой купили?

87

Вера777, байтрил 2,5.

88

Отлично!

89

Байтрил 2.5%_ 0.04 мл на 100 грамм, если весит 250, то 0.12 мл внутримышечно или подкожно 2 раза в день не менее 14 дней
Если подкожно-то разводить на пополам с физраствором, но он не дает даже чистый таких некрозов как 5%

90

Преднизолон по 0.06 утром, 0.02 вечером - 3 дня, потом вечерний убираете, 1 день 0.06 утро, потом каждый день снижаете на 1 деление-0.05,0.04,0.03,0.02,0.01 и все

91

Уже прочитала вк что она 204, тогда нужно 0.08 байтрила, но по мере выздоровления она будет набирать вес, нужно каждые пару дней взвешивать и колоть в соответствии с весом дозировку

92

Анастасия, Настя, спасибо Вам огромное!!! Только я чуток запуталась. Колоть мне 00,8 но нужно развести или можно не разводить? Если подкожко, то обязательно разводить? Внутримышечно предпочтительней?

93

Просто про некрозы испугалась и запуталась.

94

Я свинку байтрилом выпаивала раньше, но как сказала ЛДиана уколы действеннее, да я э
то и сама в принципе понимаю. Просто мне подкожно в холку привычнее делать. Но если нужно внутремышечно, то буду пытаться.

95

И ещё проблема как на инсулинке оо8 найти. Это получакется там деления справа от о,1 до 1. Это мне нужно взять 8 деление до 0,1. ЭТо так?

96

Девчонки, спасибо большое, что возитесь со мной паникёршей!!

97

Уши заложила тетрациклином, а уколоть байтрил не решусь никак.

98

Девочки, если уколю байтрил неразбавленный в холку по правому делению инсулинового шприца - 8 деление под 0.1. Так будет нормально и правильно?

99

Какой шприц? На 100ИЕ или на 40 ИЕ?

100

2,5% байтрил можно не разводить

101

Покупаю специально такие, чтобы виден был весь мл, который на 40 не люблю. С левой стороны деления до 100 идут, а с правой до 1.0 мл

102

Может тебе удобнее будет разобраться со шприцами по этой теме

103

Смотри там, где деления до 100, одно деление - 0,02 мл, 5 делений(цифра 10) - 0,1 мл и т.д.

Отредактировано Диана (2014-06-13 12:53:03)

104

Если колоть 0,12 мл, то набираешь 6 делений.

105

Диана, Диана, спасибо!!! Прсоматриваю. Блин, посмотрела. Там такие крыски большие. А у Муси и мама мизерная была и она мелкая. Вот ещё вопрос назрел. Если уколю подкожно, то в следующий раз можно внутримышечно или принципиально как начал, так и колоть?

106

Начни в\м, лучше всасывается, потом перейдешь подкожно.
Не дрейфь)))

107

Диана, спасибо огромное!!! Значит, всё правильно колоть 8 до 0,1. Мне нужно 008 уколоть. Пошла, а то тяну вхолостую только. А ушки сколько раз в денб желательно закладывать? И можно ли использовать один и тот же шприц? Или нужно каждый раз новый брать?

108

Диана написал(а):

Начни в\м, лучше всасывается, потом перейдешь подкожно.
Не дрейфь)))

Вот реально, уж лучше бы сама себе несколько штук сразу впояла. Ну, с Богом!!!

109

Диана, Дианочка, укололись в мышцу. Страшшшно.

110

Фуросемид - 0,1мл ПК
Преднизолон - 0,05мл ПК
Лакто-стоп - 0,2мл/2рд ОР

Отредактировано vombaty (2014-06-13 13:22:06)

111

Диана, Дианочка, укололись в мышцу. Страшшшно. А вот преднизолон лучше сейчас тоже уколоть или вечера дождаться уже?

Девочки, в моих условиях это лучшее, что я могу сделать? Навредить так точно не должна?

112

Без врача есть риск навредить и с ним.

113

vombaty написал(а):

Без врача есть риск навредить и с ним.

К сожалению. у нас нет врачей ит показаьть её совсем некому. Выбор невелик - не делать ничего или попытаться спасти.
А лакто-стоп для чего?

114

Не нужно пока лакто-стоп, лечи пока а\б, если все сразу давать, то можно картину смазать. Если наступит улучшение через пару дней, то значит это отит и вы его победите!)

Надя написал(а):

Страшшшно

Первый раз всегда страшно!)))

115

Диана, блин, хоть бы помогло!!!

116

Надя, согласна с Дианой!!

антибиотик в такой ситуации, как тест на диагноз. если отит, то будет положительная динамика. если огм, изменений не будет. у меня с Гардеем была такая же ситуация. его крутило в правую сторону. колола цефтриаксон по рекомендации нашего ратолога Алины Александровны и по рекомендации заводчика. на второй день были явные улучшения. на цефтриаксоне. говорят, что он лучше работает при отитах.

117

tory710816, чем байтрил?

118

отит у крыс часто бывает на фоне микоплазмоза, а цефалоспорины не действуют на микоплазму. Возраст позволяет крысе колоть байтрил

119

Анастасия, спасибо большое!!! Надеюсь, мы справимся!!!

120

Если глазки чистые, то не нужно их промывать?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация