Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация


Из глаз порфирин, нарушена координация

Сообщений 41 страница 80 из 208

41

Диана, у меня ничего нет!!! На днях делал ревизию в холодильнике, повыбрасывала просроченные и заодно вскрытые упаковки и то что набрано в шприцы было, типа кабоктана, правда не знеаю помогло бы. Осталась только фтгня всякая в таблетка. смогу только завтра сбегать к 8 часам в аптеку. У меня выходной, так что утром уже смогу уколоть.

42

у Лысика было, головой тряс, шатался. У Пузика все нормально.

я Лысику еще кобактан колола

Отредактировано OksanaPry (2014-06-12 22:44:13)

43

Диана написал(а):

Если есть страница вконтакте, то там быстрее разберешься.

Да, в контакте есть страница.

И ещё у меня вроде отоферонол голд есть капли.

44

OksanaPry, если ты считаешь, что я не правильно советую, то помоги человеку сама!

45

OksanaPry написал(а):

у Лысика было, головой тряс, шатался. У Пузика все нормально.

я Лысику еще кобактан колола

Отредактировано OksanaPry (Сегодня 23:44:13)

А Отифри в ветаптеке?

46

Диана, не бросайте меня, пожалуйста!!! Мне страшно без поддержки. С собаками, кошками и даже свинками тоже страшно, но более привычно, а скрысками я вообще не шарю ни разу :о(

47

Надя написал(а):

И ещё у меня вроде отоферонол голд есть капли.

Посмотрела инструкцию, не знаком этот препарат мне. А байтрил у вас в ветклиниках есть?

48

Надя написал(а):

А Отифри в ветаптеке?

Им не капают, а промывают, капают отофой в чел аптеке

Отредактировано Диана (2014-06-12 22:49:48)

49

Диана, отоферонол собакам часто капают.
Байтрил бывает, не всегда но бывает. Я пару лет назад покупала свинке одной, лечила. Тогда мне даже продали не стандартную большую бутыль, а шприфом набрали нужную дозу. Можно и его колоть, если найду?
Блин, кабоктан у меня свеженький был, но тоже в шприце, из соседнего города привозили, но выкинула остаток. Не люблю держать вскрытое.

50

Диана, не слышала такие прежде лекарства. А промывают это глазик то есть? В ушки же закапывают обычно. Извиняюсь за дурацкие вопросы. Просто не сталкивалась с такими лекарствами.
Видео в контакте почти закачала. Правда не знаю, как потом его сюда перенести. Или просто ссылку на контакт кинуть?

51

Надя написал(а):

Можно и его колоть, если найду?

Колоть можно, а в уши капать - не знаю...если там перфорация барабанной перепонки, то может и нельзя...
Может кто из гуру за ночь сюда заглянет и дельное что подскажет?

52

Надя написал(а):

то ссылку на контакт кинуть?

Ссылку на страницу с видео

53

Надя написал(а):

А промывают это глазик то есть?

Уши промывают тоже)

54

Диана, там какая-то обработка идёт. Всё равно можно ссылку кидать? Я перед аптекой ещё завтра заскочу, чтобы посмотреть, что ещё напишут.

55

Ой, а он обработался уже. Пробую. http://vk.com/video221799337_169047502

56

Кидай

57

да Отофа капли. оранжевая жидкость . по одной капле 2 раза в день

58

Диана, а как ушко промыть можно? Подскажите, пожалуйста!!!
Видео только плохо дочка сняла, к сожалению, но общее состояние вроде можно усмотреть.

59

набираете в шприц без иголки и струей промываете

60

OksanaPry, то есть нам капать ушки отофой или промывать отифри, промывать глазки анандином и колоть то, что Диана посоветовал. Это если брать по максимуму что я могу сделать. Если по минимуму, то без уколов. Так? Теперь бы найти золотую пользу, чтобы минимум вреда и максимум пользы.

61

OksanaPry написал(а):

набираете в шприц без иголки и струей промываете

Всё, поняла. А что лучше капать отофу или промывать отифри? Что действенне не подскажете?

62

промывать 1 раз в неделю Отифри. капать Отофой 2 раза в день.
может быть пока пару дней покапайте без уколов

63

OksanaPry, ага, спасибо большое!!! Капли тоже завтра куплю. Надеюсь, у нас такие есть в аптеке.

64

они немного дороговатые

65

Надя, без осмотра врачом ничего промывать нельзя! Диагноза точного нет. Если вы начнете промывать глаза и уши, а у крысы окажется ОГМ, которая и так приносит боль, то можете навредить! А\б в вашем случае не повредит, а если на нем будет улучшение, то можн-о будет добавить промывание.

66

Диана, то есть мне просто колоть. Ну и глазки физ раствором промывать? Так будет правильнее?
Показать реально некому. По крысам специалистов нет. Я  когда опухоль у неё нашла обзванивала всех врачей в областном городе и ездила к одному из них и ещё в соседний город. Толку никакого, со свинками тоже самое. Говорят что смысла нет лечить. Грызунами просто никто не занимается.
Видио не посмотрели? Ничего не понятно по нему?

67

На видео она потряхивает головой и заметно нехорошо себя чувствует( начинайте лечение с а\б - это основное.

68

Надя написал(а):

Диана, то есть мне просто колоть. Ну и глазки физ раствором промывать? Так будет правильнее?

Да...спросите отофу в чел аптеке.
До завтра)

69

Диана, до завтра. Спасибо большое!!! Как-то стремительно это. Или я последние дни работала, вся в бегах и как-то пропустила этот момент :о(
А сколько ампул желательно цефтриаксона купить и новокоина? Цефтриаксон он сухой?

Отредактировано Надя (2014-06-12 23:23:27)

70

Надя написал(а):

А сколько ампул желательно цефтриаксона купить и новокоина? Цефтриаксон он сухой?

Сухой, его новокаином разбавляют. Возьми 2 бутылочки, на 3 дня хватит.
Инсулиновые шприцы не забудь, можно с иглой 8 мм, если крыска маленькая.

Отредактировано Диана (2014-06-12 23:25:03)

71

Диана, спасибо!!! Тогда беру цефтриаксон, новокаин и преднизалон по 2 бутылька. И узнаю по отофе и отифри. И сразу с утречка её колю. Пробую в ножку, но если не получится, то в холку поджкожно.
А диету ей не нужно соблюдать?

72

Нет, диета особенная не нужна
на видео она трет морду, наверное глазик беспокоит. И лапы передние мне не нравятся(((

73

Сколько весит крыса?
Из того что у вас есть-тетрациклинка глазная-закладывайте в уши по 0.5 см внутрь, помассировать чтоб там осталось, дней 14, попробуйте купить фармазин -50 в ветаптеке или байтрил в идеале 2.5%, только нужен вес крысы
Цефтриаксон  не факт что сработает, у крыс очень часто отит-один из симптомов микоплазмоза, соответственно вызванный имф, а цефалоспорины на него не действуют
Если вы уже начали колоть цефтриаксон-не бросайте, параллельно можно колоть 2аб

74

Купите еще в человеческой аптеке метипред 4 мг, если крыса более 400 грамм весит , 1/4 таблетки 2 раза в сутки давайте нескольк дней(3-4) и потом еще два дня по 1 разу в день.Он еще мягче чем преднизолон, с него можно более резко сойти

75

Вера777, мордочку она ещё тёрла, потому как я только глазаки ей промыла и дочка стала сразу снимать. Но может и беспокоят, не могу сказать однозначно.

76

Анастасия, пока ещё не купила, не получилось выскочить ранеьше. Сейчас детей оставлю и побегу. После вчерашнего промывания глазок, они чистые. Навстречу ко мне сегодня выбежала, но покачивается, особенно когда на зание лапки встаёт.
Весит меньше 400 грамм,  В одних весах батарейка села, а вторые без батарейки которые кошки столкнули и стрелка отпала. Взвесчила без неё, мне показалось что вообще грамм 250. Она некрупная сама по себе, а тут ещё похудела.
ТАк если не начала колоть  цефтриаксон, то можно не колоть а колоть фармазин или байтрил? То или то?

77

Надя написал(а):

ТАк если не начала колоть  цефтриаксон, то можно не колоть а колоть фармазин или байтрил?

Надя, Настя в клинике работает, у нее есть опыт. Попробуй в ветаптеке купить фармазин(тилозин) или байтрил, если уж не купишь, то тогда цефтриаксон.

78

Диана, всё. Спасибо, Диана!!! Побежала я.

79

Значит, желательно фармазин - 50 или байтрил - 2,5 и  метипред 4мг.

80

Да. И нужно где-то взвесить крысу, нужен точный вес для расчета дозировки


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация