Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПДК "Rugrats", Киев

Сообщений 201 страница 240 из 504

201

Так о том, чтобы бороться с цивилизованными питомниками речь не шла. Мы не имеем на это права. Речь шла о том, что питомник - не единственное учреждение, способное побороться за рекламу крысоводства. И вообще, питомник на то и питомник, чтобы выводить крысят, а не рекламировать крысоводство. А еще о том, что если общественность хочет больше питомников, разнообразия окрасов и движа, то само оно на голову не упадет, пока мы будем сидеть на диване. И о том, что гораздо лучше и правильнее сперва создать условия для питомников, а уж потом их открывать.

202

насчет запада не совсем поняла, но Наталия из Киева, а в Киеве веты есть, пусть к ним Наталия и не ходит, к рекомендованным.
Новые питомники никому не мешают, как и старые. Вот Рататуй не пиарится тут особо, но существует и ведет свою работу, да и клиентов не перетягивает, думаю.
Меня смутил другой момент. Просто высадил в осадок. Когда я поинтересовалась здоровьем детей и родителей, есть ли хоть справки(по линиям МШ и УДК можно найти на форуме всю информацию по болезням и т.д.) мне сказали, что крысенка не дадут т.к. я интересуюсь бумажками больше чем крысенком. Выходит, что я должна влюбиться в крысю, которую даже не видела на помордных фото и забыть обо всем. А как же ответственность. Мне, лично, странно когда людей не интересуют такие вопросы. Дома же еще крысы и я о них должна думать в первую очередь, а не о "мимими, крысь".

ЗЫ: Наталья, я почитала вашу с Пантером историю, вы обратили на нее мое внимание говоря, что и у заводчика брали очень больных животных. Для меня осталось загадкой как вы с таким опытом его лечения не водите остальных крыс на профосмотр вообще. Его же тоже "здоровым" отправили.

А вообще, крысосообщество состоит из достаточно жестких, отчасти злых людей. Это не в обиду, это факт. Когда речь идет о зверях все сразу в боевой готовности. Или культурное крысоводство, или никак вообще. Не думаю, что это ошибка, просто опытные люди уже разного насмотрелись. Многие хотят питомники или просто крысенка. В этой теме одна полемика и никаких выводов. Не думайте, Наталья, что перепало лично вам, все так начинали, уверена. Только правды было больше. А по поводу окрасов и т.д. вы должны их знать сами или просить о помощи, а не ерничать, что никто их не определил и в этой теме. Вы тоже не продвинулись. Пока диалог не получится - воз с места не тронется. Если вам нужны ЭТИ потенциальные покупатели, то и вести нужно диалог так, что бы было видно, что они нужны вам. А при учете, что бан у вас на многих ресурсах, например Ратмании, то стоит задуматься, все ли вы делаете так, или это злое крысосообщество именно на вас так "окрысилось".

Отредактировано Овсяночка (2014-02-28 06:40:27)

203

Овсяночка написал(а):

в Киеве веты есть, пусть к ним Наталия и не ходит, к рекомендованным.

а к кому же я обращалась, когда у меня крыса заболела? не к АА? или она уже не рекомендованный вет?

204

Овсяночка написал(а):

Меня смутил другой момент. Просто высадил в осадок. Когда я поинтересовалась здоровьем детей и родителей, есть ли хоть справки(по линиям МШ и УДК можно найти на форуме всю информацию по болезням и т.д.) мне сказали, что крысенка не дадут т.к. я интересуюсь бумажками больше чем крысенком.

ахах) ну продолжается)

когда вы мне написали вк, я с первых ваших сообщений поняла, что вы не покупатель) вы всего лишь искали, за что же зацепиться) вот и я вас тоже решила потроллить) ну не только же вам это делать)

но благодаря вам у меня тогда появилась идея показывать врачу крысят перед продажей) спасибо ))

205

Овсяночка написал(а):

ЗЫ: Наталья, я почитала вашу с Пантером историю, Его же тоже "здоровым" отправили.

вы ничего не поняли из той истории))

206

Овсяночка написал(а):

А при учете, что бан у вас на многих ресурсах, например Ратмании,

нету у меня на форуме ратмании банов, что за бред) в бан отправили в 2ух группах вк, домик крысы и еще одной (не помню название), за подпись под фото моих крысят о продаже. админ группы написала мне смачные ругательства в личку, в группе ратмании (официальной) пишет ко мне на вы - в обсуждении "вязки пантера". там фото 2ух самцов и написано, что это папа и мама моих крысят.

некто из админов ратмании и админ этого форума - в бане на буме. и что?

Отредактировано Natalia (2014-02-28 15:03:03)

207

Танра написал(а):

Как-то странно, что 2 человека должны обеспечивать крысятами всю страну. Чудесный помёт Руны, который засиживается, - это ещё вовсе не показатель отсутствия спроса.

Если спрос выше, чем предложение, почему тогда засиживаются крысята? Не самого банального окраса, заметьте!

208

Овсяночка написал(а):

А вообще, крысосообщество состоит из достаточно жестких, отчасти злых людей. Это не в обиду, это факт. Когда речь идет о зверях все сразу в боевой готовности.

Это вы еще с породниками-собачниками не общались!  [взломанный сайт]
Притом что собаки никогда кормовыми объектами и не были, в отличие от тех же крыс.

Natalia, не могу понять, чего вы добиваетесь? Если признания вас как питомника, то начните с нуля. С ПОЛНОЙ информации о родителях и крысятах, с указанием веса, возраста, здоровья. Или вы просто потроллить приходите?

209

nikta написал(а):

Если спрос выше, чем предложение, почему тогда засиживаются крысята? Не самого банального окраса, заметьте!

пристраивать крысят действительно очень трудно

210

Natalia написал(а):

когда вы мне написали вк, я с первых ваших сообщений поняла, что вы не покупатель

да вот как раз я искала крысу. тут вы не правы. сидела в темах о пристройстве и брошенных крысках. вам написала из интереса к окрасу.

Natalia написал(а):

тоже решила потроллить

это для меня осталось незамеченным, а вот тут троллизм натуры виднее стал.

Я вам написала сегодня не пристыдить или обидеть, а просто совет. вы же начинаете цепляться и "ахаха-кать". дело ваше. Вы как-то странно реагируете. Начинаете защищаться, хотя на вас не нападали.
а что в истории Пантера не понятного? как по мне она описана нормально и доходчиво.

211

Овсяночка написал(а):

да вот как раз я искала крысу. тут вы не правы. сидела в темах о пристройстве и брошенных крысках. вам написала из интереса к окрасу.

Вы искали брошенную крысу тоже с "известной генеалогией"?)

212

по поводу блейзов и хасок. вы путаете слово блейз с маркировкой блейзед. это разные слова, которые в переводе на русский звучат одинаково, но означают разные вещи. само понятие "блейз", которое используется в англ. крысосообществе, подразумевает белый клинышек, без привязки к маркировке, на которой он есть. когда пишут маркировку, они указывают "блейзед". а в русском языке есть блейз (клин) и блейз - маркировка. у хасок есть клин, но нету блейзовой маркировки. генетика разная, пигментация разная, фенотипично блейз и хаски очень сильно отличаются. потому да, не вводите в заблуждение.

от себя добавлю, что споры о конкуренции, правилах вязок и т.п., это полемика, а вот случайные "мутации" из помета в помет просто и ясно рисуют общую картину. я искренне не понимаю, зачем это вообще надо, скрывать информацию о родителях. смысл тогда вообще вести питомник.

213

Natalia написал(а):

Вы искали брошенную крысу тоже с "известной генеалогией"

вас это удивит, но о своих брошенных крысах я знаю много. например их семейные заболевания, так уж сложилось, хотя они скорее не брошенные, а внепланчики. И я вижу разницу между тем, что взять крысу с неизвестным происхождением и изначально быть готовой к проблемам и тем, что бы платить за крысу с неизвестным мне происхождением. Мне трудно это вам объяснить, но первое - это помощь животному, а второе - поддержание плодильни.

вот видите, вы опять ставите смайлики и насмехаетесь над тем, что вам говорят. Ваша цель потроллить форум - пожалуйста. Только между троллингом и племенной работой есть разница.

Отредактировано Овсяночка (2014-02-28 18:40:20)

214

Silver Silence написал(а):

случайные "мутации" из помета в помет

значит мне "сильно повезло", все что я могу сказать. в 1ом выводке - что все дамбо (и окрасы действительно не простые получились), а во 2м - скорее всего, что отец крысят определен был неверно.

215

Овсяночка написал(а):

о своих брошенных крысах я знаю много. например их семейные заболевания,

ну вы сами провоцируете такими выражениями ))

216

Natalia
какими? историю появления моих крыс обсуждали на форуме и их проблемы тоже. Плохо знать о возможных проблемах зверя? я до сих пор не могу это понять. Плохо надеяться, что крыса не будет болеть или предупредить наследственное заболевание? моя первая крыса умирала от множественных новообразований в брюшной полости и после этого я считаю нормальным спрашивать о здоровье и предрасположенности. Если бы я знала, что такое может быть - была бы гораздо внимательнее. Можете ответить что не так в моем выражении?

217

Овсяночка написал(а):

Natalia
какими? историю появления моих крыс обсуждали на форуме и их проблемы тоже. Плохо знать о возможных проблемах зверя? я до сих пор не могу это понять. Плохо надеяться, что крыса не будет болеть или предупредить наследственное заболевание? моя первая крыса умирала от множественных новообразований в брюшной полости и после этого я считаю нормальным спрашивать о здоровье и предрасположенности. Если бы я знала, что такое может быть - была бы гораздо внимательнее. Можете ответить что не так в моем выражении?

Ваша история удивительна и уникальна (хоть я ее и не читала и вряд ли буду читать)! Если Вы искали крысенка среди брошенных или просто пристраиваемых, это исключение из правил, которое трудно даже представить, чтоб вам стала известна вся информация о его родителях бабушках дедушках.

218

похоже, что этот разговор становится переливанием из пустого в порожнее.

219

Крыс с неизвестным происхождением принято отдавать бесплатно. Возможно, под договор.
Но даже получая крысу с неизвестным прошлым, новый владелец пытается собрать о ней максимум информации. Проявившиеся особенности характера, привычки, симптомы заболеваний, полученная зверем первая помощь, при каких обстоятельствах найден и т. д. Это абсолютно естественно и никого не удивляет. Почему же вдруг сбор информации о здоровье крысёнка от заводчика стал троллингом?

220

Танра написал(а):

Крыс с неизвестным происхождением принято отдавать бесплатно. Возможно, под договор.
Но даже получая крысу с неизвестным прошлым, новый владелец пытается собрать о ней максимум информации. Проявившиеся особенности характера, привычки, симптомы заболеваний, полученная зверем первая помощь, при каких обстоятельствах найден и т. д. Это абсолютно естественно и никого не удивляет. Почему же вдруг сбор информации о здоровье крысёнка от заводчика стал троллингом?

когда мне вк написала Овсяночка, я почти сразу поняла, что мне пишет человек с форума. на тот момент никто из форумчан не мог бы интересоваться моими крысятами для покупки - как раз тогда разгорелось обсуждение "лиловых".

221

И? Интересоваться происхождением- нормально. Привыкайте. Когда я пристраивала белых подарочков я сразу объясняла- крыса белая, линия Вистар, была украдена их мать.. пристраиваю.. будут меньше привычных. И пристраивала я их забесплатно, включая пересылку в другие города. А тут, когда вяжете крыс с неизвестным происхождением и сами не знаете, что получите-это не питомниковая работа. А количество совпадений на помет просто умиляет.. плюс отношение к вязкам- может этот, а может тот- это внеплан. Здесь получается, что после полугода изучение генетики откровенный бардак, а ссылки на мутации и знакомых биологов ... Может имя, фамилию и ВУЗ знакомого биолога сообщите? Чтоб я связалась и узнала у преподавателей, почему такой уровень образования?

222

Rubiti написал(а):

Может имя, фамилию и ВУЗ знакомого биолога сообщите?

и телефон и домашний адрес))

223

Rubiti написал(а):

И? Интересоваться происхождением- нормально. Привыкайте.

конечно я даю всю информацию о родителях, которая известна. даже очень известные питомники иногда используют животных неизвестного происхождения.

224

Rubiti написал(а):

отношение к вязкам- может этот, а может тот- это внеплан.

я уже писала, что крыса вязалась не дома, можно только предположить, что произошло, раз родился черный, который от бурмиза родиться не мог. или это мутация. я начинаю верить в свою мегавезучесть.

225

Natalia написал(а):

Rubiti написал(а):

    отношение к вязкам- может этот, а может тот- это внеплан.

я уже писала, что крыса вязалась не дома, можно только предположить, что произошло, раз родился черный, который от бурмиза родиться не мог. или это мутация. я начинаю верить в свою мегавезучесть.

Подпись автора

    http://vk.com/rugrat_s

Или кто-то врет. Либо вы, либо человек у которого вязалась крыса. Опять таки вопрос -какое доверие питомнику, если в результате или этот или тот, а то что получилось- спишем на мутации. Может таки сначала генетику учить, а потом вязать? Сначала найти людей кому можно доверить вязку, а потом вязать?

226

у меня не безграничный выбор производителей

крысятами я все равно довольна, характер отличный, смелые все и доверчивые. пусть и происхождение вызывает вопросы.

A.L.isa написал(а):

вопрос о все-таки специализации питомника. если упор на разнообразие окрасов\маркировок\разновидностей, то не вижу особого смысла в такой работе и не вижу способов реализации неопытным заводчиком. а если на здоровье и характере, то в общем-то пофиг что там с экзотичностью  разновидности и пятнышек.

Отредактировано Natalia (2014-03-01 10:07:40)

227

У моих двух крыс с Птички характер тоже был отличный. Только болели всю жизнь.
Не говорю, что эти крысята тоже непременно должны болеть. Но что-либо говорить по поводу их здоровья рано. Кстати, известная генетика позволяет учесть наследственные болезни, предрасположенность к определённым проблемам. Не просто так же все питомники пишут о здоровье родителей.

228

Танра написал(а):

У моих двух крыс с Птички характер тоже был отличный. Только болели всю жизнь.
Не говорю, что эти крысята тоже непременно должны болеть. Но что-либо говорить по поводу их здоровья рано. Кстати, известная генетика позволяет учесть наследственные болезни, предрасположенность к определённым проблемам. Не просто так же все питомники пишут о здоровье родителей.

согласна полностью.

229

Natalia написал(а):

Если Вы искали крысенка среди брошенных или просто пристраиваемых, это исключение из правил, которое трудно даже представить, чтоб вам стала известна вся информация о его родителях бабушках дедушках.

Почему? Та же капюшоновая компания -там и бабушка пристраивалась сразу, и информация о проблемах с сердцем была, или Днепропетровский дворец пионеров (откуда моя Бася) -тоже достаточно полно информировал.

230

Leila написал(а):

Почему? Та же капюшоновая компания -там и бабушка пристраивалась сразу, и информация о проблемах с сердцем была, или Днепропетровский дворец пионеров (откуда моя Бася) -тоже достаточно полно информировал.

а если пристраиваются подброшенные под дверь крысы? или даже их крысята? информации по сути ноль.

(продолжение пустого разговора...))

Отредактировано Natalia (2014-03-03 13:35:41)

231

У меня есть такая найденная в подъезде крыса. Я действительно ничего не знаю о его предках. Но я знаю, где, как и когда его нашли, чем, как и от чего лечили. Знала о возможных хронических проблемах с лёгкими и хорошем характере. И выбор свой делала исходя из этой информации. Я уже  была готова, что зверь может оказаться проблемным в плане здоровья, знала, что подселять к нему крысят рискованно, и взвесив все риски, уже принимала решение.
И почему-то никто не возмущался, что я расспрашиваю о наличии паразитов и прочем. Отвечали подробно, вежливо и без троллинга.

232

Natalia написал(а):

а если пристраиваются подброшенные под дверь крысы? или даже их крысята? информации по сути ноль.

(продолжение пустого разговора...))

Отредактировано Natalia (Сегодня 13:35:41)

Так они и были подброшены и для таких случаев существует ветклиника и рекомендованые ветеринары.

233

а я значит на какие-то вопросы не ответила?

234

Вы сами сказали, что из расспросов сделали вывод, что крысят брать не собираются, и решили потроллить. Теперь полфорума недоумевает, что же такого странного было в желании узнать о здоровье крыс.

235

Оксана
Добрый день. увидела ваше сообщение о лиловых крысятах. можно подробнее о них. кто родители, цена, возраст и когда обработали от паразитов? вязка плановая? спасибо. налажена ли доставка в Харьков?
25.01.14

Наташа
Здравствуйте! Крысята родились 25.12., забирать можно с начала февраля. Есть свободная девочка и 2 мальчика, лиловые дамбо рэксы. Вязка плановая, папа привезен из Финляндии (голубой селф дамбо стандарт), мама фазз стандарт, родители крысят очень общительные и контактные. От паразитов обработаю перед раздачей, в конце месяца. В Харьков доставка поездом. Цена крысенка 85 грн, доставка Вам обойдется в 112 грн (62 переноска + 50 проводнику).
26.01.14
родители крысят
Просмотреть все изображения
Оксана
Лиловые? Как окрас называется? На фото не видно, но похоже на голубых селфов. Это папа на фото?
26.01.14
На аватаре

Наташа
лиловый как окрас у британских кошек
26.01.14
немного позже сфотографирую при нормальном освещении

Оксана
Родители из каких питомников?
26.01.14

Наташа
видео крысят http://www.youtube.com/watch?v=W87UqhOB1jo, лиловый в конце видео
26.01.14
на аватаре другая крыса
родители не из питомников, а от частных владельцев

Оксана
Т.е. по их гениалогии вы сказать ничего не сможете?
26.01.14

Наташа
Вам для разведения ?

Оксана
Нет конечно
26.01.14

Наташа
крысята от здоровых родителей с очень хорошим характером, приучены к рукам
26.01.14
родословные на них я не даю
на украине нет единого клуба к сожалению

Оксана
Вообще-то три питомника
26.01.14

Наташа
в 2ух из них я покупала крыс и не получила на крысят документов
26.01.14

Оксана
Справки на радителей из арвета есть, что они здоровы?
26.01.14

Наташа
не могу Вам предложить ни справок, ни родословных)

алина александровна не единственный врач в киеве, кстати)

Оксана
Т.е у врача не бывают, здоровы с ваших слов. Все ясно. Спасибо
26.01.14

Наташа
у врача не были, т.к. ничем не болели) мне тоже с Ваших слов многое ясно. зайдите на форумы и просмотрите разделы по ветеринарии. убедитесь, что крысы из питомников ничем не болеют)
26.01.14

Оксана
Все могут болеть. Только завдчики могут сказать какие болезни в линии есть и чего ждать.
26.01.14

Наташа
так возьмите крысенка у того, кому доверяете. в любом случае Вам я крысенка не отправлю.

Оксана
Потому, что меня интересует его здоровье?)
26.01.14

Наташа
потому что Вас интересуют документы, а не сам крысенок.
26.01.14

Оксана
Меня интересуют не документы, а здоровье. У меня дома три здоровые крысы и я хочу быть уверена, что им ничего не грозит. Вполне нормальные вопросы при выборе питомца. Вы же крыс не бесплатно отдаете. Хочется знать кого покупаешь. О документах же на крысу говорили только вы сами, я спросила о медсправке, что более чем обоснованно
26.01.14

Наташа
Я Вам могу дать человеческую гарантию, что крысята здоровы. Если есть возможность - приезжайте и лично убедитесь.

Наташа
Где бы Вы ни брали крысенка, 100% гарантию Вам никто дать не сможет. Ко мне приехал крысенок из очень известного питомника, со справкой о здоровье (для пересечения границы), и тем не менее, он оказался серьезно болен и едва не погиб (лечила его Алина Александровна, кстати). Представьте, какой это был риск для моих 12ти крыс.
26.01.14

Оксана
я это все понимаю, у меня крысы давно. удивила реакция на нормальный вопрос с моей стороны, как потенциального покупателя. вот и все. вы уже ответили, что крысенка не отправите. думаю разговор себя исчерпал. спасибо
26.01.14

Наташа
у меня впечатление, что Вы вовсе не для покупки интересовались)
26.01.14

Отредактировано Natalia (2014-03-03 14:20:50)

236

Natalia, так как разговор личный, нехорошо его выкладывать на всеобщее обозрение без предварительного согласия Оксаны. Ведь то, что говориться наедине, обычно не для чужих.
Честно, на секунду представила, что, например, заводчица  Вирочки (которой я при покупке выкладывала довольно личные подробности, которые не хочу оглашать на весь форум),  написала это на весь форум. После такого вообще страшно в личку писать

237

нормальные вопросы, вы владелец питомника у которого еще нет репутации, да ее как-то надо завоевывать.

Мало вероятно, что например у Руны кто-то о таком спросит, потому, что ее знают уже не один год и при наличии каких либо проблем с крысой, Алена всегда помогает, иногда даже больше чем рекомендованный вет.

238

Leila написал(а):

Natalia, так как разговор личный, нехорошо его выкладывать на всеобщее обозрение без предварительного согласия Оксаны. Ведь то, что говориться наедине, обычно не для чужих.
Честно, на секунду представила, что, например, заводчица  Вирочки (которой я при покупке выкладывала довольно личные подробности, которые не хочу оглашать на весь форум),  написала это на весь форум. После такого вообще страшно в личку писать

в этой переписке ничего личного нет

Танра написал(а):

Вы сами сказали, что из расспросов сделали вывод, что крысят брать не собираются, и решили потроллить. Теперь полфорума недоумевает, что же такого странного было в желании узнать о здоровье крыс.

чтоб не выдумывали

239

Natalia написал(а):

в этой переписке ничего личного нет

решать тут, как по мне, есть ли личное -обеим. я бы, например, информацию о том, что я решила купить крысу, а потом  не сложилось (у меня  тоже так было, не вышло с отправкой) посчитала бы достаточно личной и такой, которую бы не хотела увидеть выложенной без моего согласия на всеобщее обозрение. и в целом - почему часто анкеты у питомников заполняются в личку ( и потом не  даются на всеобщее обозрение), хотя сами вопросы также не супер-личные. мне бы было некомфортно, если бы мою анкету заводчик, у которого я брала крысу (или тем более, если мы не сошлись в нюансах) выложил на всеобщее обозрение.

Отредактировано Leila (2014-03-08 22:12:39)

240

Leila написал(а):

решать тут, как по мне, есть ли личное -обеим. я бы, например, информацию о том, что я решила купить крысу, а потом  не сложилось (у меня  тоже так было, не вышло с отправкой) посчитала бы достаточно личной и такой, которую бы не хотела увидеть выложенной без моего согласия на всеобщее обозрение. и в целом - почему часто анкеты у питомников заполняются в личку ( и потом не  даются на всеобщее обозрение), хотя сами вопросы также не супер-личные. мне бы было некомфортно, если бы мою анкету заводчик, у которого я брала крысу (или тем более, если мы не сошлись в нюансах) выложил на всеобщее обозрение.

Вы сравнили анкету с паспортными данными и переписку, где личного действительно ничего нет. продолжайте искать, к чему бы придраться)