Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПДК "Rugrats", Киев

Сообщений 121 страница 160 из 504

121

Анастасия написал(а):

Вот поэтому я переправляю крысят только через киев. Даже если везу/забираю не сама, то все равно дешевле выходит

ну, мне как-то неловко напрягать киевлян, когда можно сделать у себя, пусть и дороже

122

Оля написал(а):

В России уровень крысоводства выше, значит, спрос выше, по этому и питомников больше. Ты забываешь, что спрос рождает предложение, а не наоборот. Зачем стране десяток новых питомников, если те, что есть, удовлетворяют имеющийся спрос полностью, и в них работают заводчики со стажем, наработавшие огромный опыт. Я понимаю, что ни удк, ни мш, ни кто-то другой не в праве запрещать заниматься разведением, если оно соответствует нормам. Но лично у меня возникает вполне закономерный вопрос: зачем это нужно самому заводчику нового питомника? Дать стране хороших крысят? Так они, ведь, стране не нужны в таком количестве, значит мимо. Другая причина, побудившая человека начать разведение, какая бы она не была, не приемлема и безответственна. Мало того, если будут открываться новые питомники - возрастет только предложение, но не спрос. В УДК и МШ будет засиживаться еще больше крысят, а это может привести к их закрытию. Не знаю, как для кого, но лично для меня, учитывая уровень крысоводства в стране, важнее существование опытных УДК и МШ, чем их замена на заводчиков-новичков. Истерия подтверждает, что со мной солидарны многие.
То, что нужно делать сейчас - вести просветительскую работу среди населения.
Открывать клубы в крупных городах и привлекать в них новый народ. Люди любят быть к чему-то причастными. Клуб - очень привлекательная вещь, если он выглядит серьезно. Нужно чтобы у каждого члена было ощущение того, что он делает что-то грандиозное, тогда это сработает. Особенно приветствуется такая деятельность в городах, где нет ратолога. Основная приоритетная цель клуба - постоянная просветительская и рекламная работа для привлечения новых людей в цивилизованное крысоводство. Идей есть и может быть еще больше, но это отдельный разговор.
Оставлять по всей стране массово буклеты, которые будут информировать людей о преимуществах питомника, правилах содержания, местном клубе. Рекламировать мероприятия, связанные с клубом или крысоводством всеми возможными способами. Проводить регулярно выставки и публичные мероприятия. И.Т.Д.

Оля + 1000000000!!!!!!!

123

Да ладно вам с ценой импорта, это не серьезно. За ценой на вет. расходы я цены импорта вообще не замечаю. Для тех, кто готов платить за ветеринарку такие деньги все равно по деньгам: импортировать или брать у нас.

Что касается встреч и клуба в Киеве - можно подождать пока политическая ситуация в стране стабилизируется и попробовать провести пилотную встречу чтобы посмотреть скольким людям это интересно и как они видят это мероприятие. Но это уже потом и в отдельной теме.

124

Оля написал(а):

За ценой на вет. расходы я цены импорта вообще не замечаю

Ну может для Киева это и нормально. У меня на лечение больше 300 грн никогда не уходило. И у других дончан цены тоже не сильно выше. Самое расходное это операции,  а  они делаются не так уж и часто.
Поэтому  меня цена импорта  пугает. я  за крысу больше 150 грн + доставка(50-60 грн)  платить не готова. А у  россиян свои подводные камни и проблемы, как на идолов на них смотреть не стоит.

125

Фася написал(а):

А у  россиян свои подводные камни и проблемы, как на идолов на них смотреть не стоит.

+10000000
Что есть то есть. За этим большим количеством питомников кроется большое количество побочных эффектов, которых у нас нет и близко.

126

Фася написал(а):

У меня на лечение больше 300 грн никогда не уходило. И у других дончан цены тоже не сильно выше.

ну если посчитать что у Янселя моего только операций было 3 штуки, и каждая не дешевле 300 грн, а дороже, плюс сопутствующее лечение и т.д. - так что я бы не сказала что сильно дешево у нас в Донецке крыс лечить ))

127

beliy_den написал(а):

ну если посчитать что у Янселя моего только операций было 3 штуки, и каждая не дешевле 300 грн, а дороже, плюс сопутствующее лечение и т.д. - так что я бы не сказала что сильно дешево у нас в Донецке крыс лечить ))

Это тебе не полторы штуки за артритную лапку)))) В киеве цены в три, а то и в четыре раза выше.
К тому же Яночковому облачку операции делали не в один месяц. Если так посчитать, у меня  лечение Варьки за  2 года тоже вылилось в тысячу.

Отредактировано Фася (2014-02-20 22:21:49)

128

Ира Клеймо, перечитай нашу ветку на Одесском форуме за ноябрь прошлого года. Истерил Вадим и Креветка, что они на встречи ходить не будут, что им это не надо. Именно им не нужны был встречи так часто, раз в месяц. Вот раз в полгода - самое оно.
Говорили еще что это не должно быть обязаловкой. Ну так наши встречи не обязаловка, некоторые вон уже год не приходили.

А членские взносы я не навязывала, не надо перекручивать. У клуба  должен быть устав, что в этом плохого?
На форумах сразу спрашивают - приняли ли вы устав, а что отвечать - нет не приняли, потому что никто не хочет?

Отредактировано OksanaPry (2014-02-21 00:57:51)

129

OksanaPry написал(а):

но малые прикольные все равно

=)))

130

Оля написал(а):

На птичке тоже много прикольных малых. И такого же сомнительного качества.

проблема рыночных крысят - это в первую очередь здоровье (паразиты, инфекции, респираторки).

131

Оля написал(а):

заводчик заявляет, что изучает генетику пол года и не знает принципа проявления рецессивных признаков.
.

знаю или не знаю, а родились все дамбо)

132

Оля написал(а):

думаю, что Natalia это тоже касается.

не сильно хотелось в эту дискуссию влезать)

как сказали, крыс держат гораздо больше людей, чем здесь на форуме. спроса на крысят может и не быть, потому что многие не знают какие это умные животные, у многих стереотип "крысы переносят болезни, их надо травить, у них такой ужасный хвост, крысы кусаются" и тд.

к нам в зоомагазин часто приходят за хомячком или рыбкой, а уходят с крысенком. надо просто нормально рассказать и показать, дать человеку пообщаться с крысой. я обычно открываю боксы с животными и засовываю туда руку. сразу видна разница между общительными крысятами и замкнутыми хомяками) вообщем, спрос иногда можно самому создавать.

133

Rugrats Berta

http://s018.radikal.ru/i506/1402/b6/a91dd6c8f27a.jpg

134

Rugrats C
д.р. 14.02.14, всего 15 крысят, все дамбо, шерсть стандарт, окрасы черный, бурмиз, чг сиам, голубой. 2 блейза

о. Крафт, 560г, возраст около 1,5 лет, голубой селф дамбо стандарт
м. Нотр Дамм, 370г, д.р. 11.07.13, бурмиз дамбо стандарт

http://s45.radikal.ru/i109/1402/08/fca6bc5fa7d2.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1402/b8/c2bbfee048e4.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1402/cd/0858530fdf52.jpg

Отредактировано Natalia (2014-02-24 18:41:26)

135

Rugrats C, 10 дней

http://s003.radikal.ru/i202/1402/b1/bd127829f319.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1402/5b/2855d6368d8e.jpg
http://i062.radikal.ru/1402/21/4a7c0759889d.jpg

136

вы не указываете происхождение родителей, а также их характеры и состояние здоровья

Natalia написал(а):

к нам в зоомагазин часто приходят за хомячком или рыбкой,

вы в зоомагазине работаете??
какие гарантии того, что вы свои литерные пометы НЕ продаете через зоомагазин?

137

runa написал(а):

вы в зоомагазине работаете??
какие гарантии того, что вы свои литерные пометы НЕ продаете через зоомагазин?

часть крысят я продавала именно через магазин. вернее, находила покупателей там. наш админ не против, пч вместе с моими крысятами продаются аксессуары и тд.

Отредактировано Natalia (2014-02-24 22:33:39)

138

runa написал(а):

какие гарантии того, что вы свои литерные пометы НЕ продаете через зоомагазин?

я прекрасно знаю о репутации зоомагазинов и уже как то писала на ратмании, что у нас ситуация с крысами другая. недавно была в другом зоомагазине и конечно условия содержания животных это ужас. да и сами животные ужас. я не поставляю крысят в магазины и не продаю на корм естесственно.

Отредактировано Natalia (2014-02-24 21:49:14)

139

runa написал(а):

вы не указываете происхождение родителей, а также их характеры и состояние здоровья

я уже писала о родителях крысят выше. происхождение можно считать неизвестным. родителей самки видела лично, их хозяйка сказала, что не болели ничем. все мои крысы на данный момент здоровы, болел только привезенный уже больным Пантер.

по характеру Крафт активный исследователь, полностью ручной, с ним можно делать все что угодно. Нотр Дамм долго не приручалась, боялась - я ее взяла не из самых лучших условий. сейчас конечно она адаптировалась. она намного спокойней, чем ее сестра Сорбонна, гуляет недалеко от клетки, по иерархии она где-то внизу, может младших пощимить при случае.

Отредактировано Natalia (2014-02-24 22:03:45)

140

Natalia написал(а):

асть крысят я продавала именно через магазин. вернее, находила покупателей там

а по каким принципам вы отбираете владельцев для крысят?

141

runa написал(а):

а по каким принципам вы отбираете владельцев для крысят?

общаюсь, спрашиваю, если вижу что человек адекватный и его могут заинтересовать крысы, показываю крысят. трудно сказать, как вижу, это может быть скорее интуиция. обязательно предупреждаю, что крысята обработаны от паразитов и несъедобны для рептилий. и рассказываю как надо крыс содержать. если явно есть сомнения, говорю, что крысята проданы.

142

Natalia написал(а):

2 блейза

Это  не блейзы, а хаски. Перелиняют в белых.

143

Фася написал(а):

Это  не блейзы, а хаски. Перелиняют в белых.

ну так хаски они ж и есть с блейзом. хаски по-разному могут линять и к разному возрасту.

1 блейз и 1 "недоблейз" )

Отредактировано Natalia (2014-02-24 22:54:34)

144

Natalia написал(а):

ну так хаски они ж и есть с блейзом. хаски по-разному могут линять и к разному возрасту.

*рукалицо*
наталья, ПОЖАЛУЙСТА, не несите такую чушь, ну честное слово, даже у меня терпение заканчивается.
хаски и блейзы - это РАЗНЫЕ разновидности, РАЗНАЯ генетика.
у вас - хаски! рецессивный ген. поэтому родились от немаркированных родителей. блейзы рождаются от блейзов, т.к. это доминанта. или у вас очередная внезапная мутация вылезла?

145

runa написал(а):

*рукалицо*
наталья, ПОЖАЛУЙСТА, не несите такую чушь, ну честное слово, даже у меня терпение заканчивается.
хаски и блейзы - это РАЗНЫЕ разновидности, РАЗНАЯ генетика.
у вас - хаски! рецессивный ген. поэтому родились от немаркированных родителей. блейзы рождаются от блейзов, т.к. это доминанта. или у вас очередная внезапная мутация вылезла?

в описании маркировки хаски написано "с блейзом".

и есть описание "блейзед беркшир" и "блейзед бендед".

на мордашках блейзы есть и я так и подписала.

146

Natalia написал(а):

в описании маркировки хаски написано "с блейзом".

и есть описание "блейзед беркшир" и "блейзед бендед".

да. и это РАЗНЫЕ разновидности.
у вас - хаски. потому что рецессив. блейзы от двух селфов обычно не рождаются...

147

runa написал(а):

да. и это РАЗНЫЕ разновидности.
у вас - хаски. потому что рецессив. блейзы от двух селфов обычно не рождаются...

да на здоровье) я имела в виду, что 2 с блейзом.

148

почему бы не написать "правильнее называть так-то". можно тогда придраться к слову, что хаски и блейз это МАРКИРОВКА, а не РАЗНОВИДНОСТЬ.

Отредактировано Natalia (2014-02-24 23:39:25)

149

вам и сказали, что это хаски, а не блейз.
если уж пишете что-то о крысятах, так пишите ПОЛНОЕ название разновидности.
а то у вас хаос полный. часть названа по окрасу (а маркировки у них тогда какие???), часть по маркировке (а у них какой окрас?)

наталья, ей-богу. ну ознакомьтесь вы для начала хоть с чем-то, хоть с какой-то информацией по разновидностям, по генетике...

150

runa написал(а):

какие гарантии того, что вы свои литерные пометы НЕ продаете через зоомагазин?

Я бы спросил: "какие гарантии, что родители детей - не зоомаговские крысы?", но не буду))

runa написал(а):

наталья, ей-богу. ну ознакомьтесь вы для начала хоть с чем-то, хоть с какой-то информацией по разновидностям, по генетике...

runa, Natalia изучает генетику уже пол года, просить ее такое - было бы верхом бестактности. :dontcare:

Вообще, мне нравится то, что происходит. Каждый раз все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее (с). Лучшей антирекламы чем та, что Natalia создает себе сама, изобразить сложно.

151

Оля написал(а):

Я бы спросил: "какие гарантии, что родители детей - не зоомаговские крысы?", но не буду))

runa, Natalia изучает генетику уже пол года, просить ее такое - было бы верхом бестактности. 

Вообще, мне нравится то, что происходит. Каждый раз все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее (с). Лучшей антирекламы чем та, что Natalia создает себе сама, изобразить сложно.

ахах) неужели вам хоть что-то нравится))

вы не переживайте, фу какие гадкие у меня крысята, будут сидеть у меня до года, никто таких брать не хочет)))

152

runa написал(а):

вам и сказали, что это хаски, а не блейз.
если уж пишете что-то о крысятах, так пишите ПОЛНОЕ название разновидности.
а то у вас хаос полный. часть названа по окрасу (а маркировки у них тогда какие???), часть по маркировке (а у них какой окрас?)

наталья, ей-богу. ну ознакомьтесь вы для начала хоть с чем-то, хоть с какой-то информацией по разновидностям, по генетике...

окрасы я перечислила через запятую, в том числе и окрасы маркированных. а про блейзов отдельно, чтоб указать их отличие от остальных. все остальные селфы. я планирую только селфами заниматься, как и указано в первом посте этой темы.

153

Rugrats C, 10 дней

http://s020.radikal.ru/i712/1402/76/6b0186f53828.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1402/4b/864c64e59329.jpg

154

Очередная форумная гура.
runa,Оля вам не надоело еще пытаться что-то обьяснить?

155

Natalia написал(а):

часть крысят я продавала именно через магазин. вернее, находила покупателей там.

Вот уж у кого крысята засиживаться не будут)))

156

Тайрин
А я к "заводчице", как бы, ниразу и не обращался. То, что делаю я ни коим образом не предполагает научить ее уму-разуму, это бесполезно. У меня к таким людям особое отношение. У меня была крыса от такого же "специалиста" и она не дожила до года. Наиболее вероятной причиной смерти было обострение врожденного порока. Жопа в том, что это была моя первая крыса, которая, к тому же, меня сама выбрала. Это не сделало меня необъективным, скорее, более идейным, чем большинство нашей тусовки. По этому я надеюсь только на одно, что мои аргументы помогут принять единственно верное в данном случае решение и отправить ее туда, где ей самое место, - в черный список.

ЧС

Да, и к стати, у нас ни на удк, ни на ретплейсе, нет репоста черного списка с бума. Я сомневаюсь, что новички, для коих он предназначен, пойдут туда его искать, если они в первую очередь зарегистрировались у нас.

157

Оля написал(а):

в черный список.

разве не к этому все идет)

да на здоровье

от этого если что-то и изменится, то не намного. может даже для меня лично в лучшую сторону)

158

Кажется,Natalia четко выразила свою позицию, причем не в первый раз)

159

Тайрин написал(а):

Кажется,Natalia четко выразила свою позицию, причем не в первый раз)

как бы четко я не высказывалась, вам нравится придираться к моим словам и искажать их)

кстати, кто-либо из знатоков все-таки определит окрас моих "нелиловых"? а так получается по фото и видео непонятно какой окрас, понятно только, что нелиловый))

160

Natalia, во первых, читая эту тему с самого начала, я выразила свое мнение впервые)
а Вы только и можете отвечать"да пожалуйста" на замечания и советы.
и никто бы слова не сказал, если бы Вы вели себя честно и адекватно реагировали на поправки, а не продолжали гнуть свою линию. А то получается "все  такие плохие, одна я хорошая"
Насчет "лиловых", кажется, писали что нужны другие фото