Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПДК "Rugrats", Киев

Сообщений 441 страница 480 из 504

441

Мальчик №6 голубой селф дамбо стандарт
http://s020.radikal.ru/i718/1403/b8/09d9f6ad7542.jpg

Мальчик №7 голубой селф дамбо стандарт
http://i017.radikal.ru/1403/93/4b88088c4bf4.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1403/e4/508f96ac7cd4.jpg

442

Девочка №8 голубой селф дамбо стандарт
http://s50.radikal.ru/i130/1403/40/d79444b110c8.jpg

Девочка №9 голубой селф дамбо стандарт
http://s018.radikal.ru/i503/1403/5a/7094f5e6466e.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1403/72/98a4996b0e6c.jpg

Девочка №10 голубой селф дамбо стандарт
http://s018.radikal.ru/i505/1403/49/cad50716b5bf.jpg

Отредактировано Natalia (2014-03-25 16:02:51)

443

Natalia написал(а):

девочка хаски бронь Харьков

окрас тоже надо указывать.
хаски - не окрас

444

Natalia написал(а):

о. Крафт, м. Андроид (подробнее инф. на стр.1) - оба родителя не болели, очень контактные, сообразительные.

Андроид - моя лучшая по характеру крыса, живет на вольном выгуле, не грызет, не хулиганит, очень любит общаться, целуется с гостями.

где полные данные на родителей? возраст, вес, какая по счету вязка, полные разновидности
их нужно писать в сообщении о помете.

445

Natalia написал(а):

о. Крафт, м. Андроид (подробнее инф. на стр.1) - оба родителя не болели, очень контактные, сообразительные.

Андроид - моя лучшая по характеру крыса, живет на вольном выгуле, не грызет, не хулиганит, очень любит общаться, целуется с гостями.

Natalia написал(а):

Rugrats D, д.р. 02.03.14, всего 10/10 крысят, все дамбо. есть вельветины

кстати, вы врете о родителях.
крафт - голубой селф дамбо стандарт
Андроид
черный селф дамбо стандарт

от двух стандартов вельветинов быть не может в принципе.

так что или перестаньте врать, или я закрываю тему, а вас баню как плодильщика.

446

Дык нет же вранья, щас выяснится куча подробностей, о которых "заводчица" забыла сказать, упустила из виду или мы ее просто не так поняли :D

447

Оля написал(а):

Дык нет же вранья, щас выяснится куча подробностей, о которых "заводчица" забыла сказать, упустила из виду или мы ее просто не так поняли :D

А я вот жду опять бред про мутации и про знакомого биолога. Плюс знакомые ветеринары.. Уже не свежо. Ждем новых отмазок.

448

runa написал(а):

от двух стандартов вельветинов быть не может в принципе.
.

а я ждала того, что вы это напишете. ну как же, ведь вельвет, как и рекс, доминант.

так почему я вяжу крыс, а результаты не вписываются в некие рамки? так хорошо генетика изучена?

ответьте на вопрос в теме про альбино. описанная там ситуация - 100% правдива. от 2ух рецессивов вылез доминант? не только у меня ноу хау

Отредактировано Natalia (2014-03-25 21:13:27)

449

Руна, может уже пора нажать кнопочку?  :glasses:

450

если кому то легче станет)

а у меня так времени больше появится, что толку

451

Natalia написал(а):

ответьте на вопрос в теме про альбино. описанная там ситуация - 100% правдива. от 2ух рецессивов вылез доминант?

вам уже ответили.
фенотип и генотип не одно и то же.
визуально белая крыса еще не альбинос

452

Natalia написал(а):

а я ждала того, что вы это напишете. ну как же, ведь вельвет, как и рекс, доминант.

так почему я вяжу крыс, а результаты не вписываются в некие рамки? так хорошо генетика изучена?

да, в данном случае хорошо изучена. на вейв они не похожи, там совершенно иначе звери выглядят.
я думаю, вы снова повязали самца от рататуй. кстати, он вряд ли вельветин - в предках у него вельветинов нет, только рексы

453

runa написал(а):

да, в данном случае хорошо изучена. на вейв они не похожи, там совершенно иначе звери выглядят.
я думаю, вы снова повязали самца от рататуй. кстати, он вряд ли вельветин - в предках у него вельветинов нет, только рексы

когда я написала "рексы" про крысят от цыбуля (которые осенью были) - мне в ответ было "откуда от вельвета рексы?". хотя они выглядели и линяли именно как рексы. теперь он уже и не вельветин оказывается. Ю. наверное разбирается и знает, какие у нее крысята рождаются

в D на рекса более менее похож чернышонок, остальные со слегка изломанными усами и немного волнистой шерстью на спине

вообще мне эти споры изрядно надоели

runa написал(а):

фенотип и генотип не одно и то же.

главное, кто это сказал.

Отредактировано Natalia (2014-03-25 22:30:33)

454

runa написал(а):

да, в данном случае хорошо изучена. на вейв они не похожи, там совершенно иначе звери выглядят.
я думаю, вы снова повязали самца от рататуй. кстати, он вряд ли вельветин - в предках у него вельветинов нет, только рексы

а чего не с адамантом? он тоже кудрявый. а может я повязала адаманта с цемаксом, как на российском форуме взяли с моей стр. фото 2ух самцов и подписали "мама и папа крысят, вот плодильщица наплодила"

455

Natalia написал(а):

мне в ответ было "откуда от вельвета рексы?". хотя они выглядели и линяли именно как рексы. теперь он уже и не вельветин оказывается. Ю. наверное разбирается и знает, какие у нее крысята рождаются

я не смотрела их предков. сегодня посмотрела. и вилия смотрела сегодня смотрела тоже.

456

в общем, последнее предупреждение.
или вы правильно и честно называете родителей последнего помета (без сказок про внезапности от двух стандартов), или я уже сказала о последствиях

457

папа - адамант, мама - цемакс

458

Natalia
Может у вас самки и самцы живут в одной клетке или на выгуле вместе? Это бы все объяснило  http://wildrats.ru/images/smilies/beethoven.gif
[взломанный сайт]

459

бан.
наталья, вы доигрались

460

Кстати, а есть ли тут черный список? В данном случае как вязальщика и как владельца. Еще на вязке без разрешения заводчика многое проясняется. Тут все понятно-хочется человеку побольше экзотики и подороже.. только вот вопрос остался- откуда вельветин. Их же вроде не особо по магазинам.

461

Rubiti написал(а):

есть ли тут черный список?

здесь, в смысле на форуме?
нет. раньше не было такой необходимости в общем-то, про аронию все и так были в курсе, а кто нет - тот быстро просвещался )

Rubiti написал(а):

только вот вопрос остался- откуда вельветин.

ну цемакс же. или его сын.
только мне кажется, что юля ошиблась с его определением, мы с вилей вчера смотрели-смотрели предков, нету там вельветинов... по крайней мере, все предки записаны рексами.

462

Юля могла ошибиться. У меня был как-то рекс ( Плюша из УДК) оч по шерсти вельветина напоминал. Остевая у него вообще отсутствовала с детства, только шелковистый подшерсток. Но там неоткуда было взяться вельветину, так что записали рексом.

463

runa написал(а):

бан.
наталья, вы доигрались

Давно пора.

runa написал(а):

раньше не было такой необходимости в общем-то

Может, уже имеет смысл завести?

464

Давно пора было забанить.

Танра написал(а):

Может, уже имеет смысл завести?

Зачем? Большинство сюда уже приходит с крысенком, тех, которые только собираются заводить, можно сразу направить на питомники.
Имеет смысл только если она возомнит свою плодильню питомником, ну так она все равно будет их продавать через ВК, сландо и прочее.

465

Mishenya написал(а):

Остевая у него вообще отсутствовала с детства, только шелковистый подшерсток.

это признак рекса как раз-таки. у вельветинов остевая на месте, это у рексов остевой мало

466

Я не хочу намекать. но увы..
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/golye- … c01a28e9bd
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/krysya … 1;promoted

467

А она это и не скрывает http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4392.140

Отредактировано Анастасия (2014-09-15 22:21:39)

468

Rubiti написал(а):

Я не хочу намекать. но увы.

она и моего разведения парня вязала, невзирая на запрет.
я видела объявление.

Анастасия написал(а):

на ратмании до сих пор пишет

да? ее там еще не забанили как плодильщицу? или там даже таких не банят?

469

Да нет - просто все признаки плодильщика налицо... А как оправдывалась, как врала.. откуда только сфинксов взяла? Есть идеи или рынок/зоомаг с соответствующим здоровьем?

470

Rubiti написал(а):

откуда только сфинксов взяла?

Нормальные питомники сфинксами не занимаются. Так что зоомаг или птичка.

471

По поводу сфинксов-она могла вполне кого то из-за бугра привезти. Ибо она это практикует.
В чехии еще вроде занимаются сфинксами
Вот это кстати наверное меня больше всего удивляет. Привезти крыс из-за границы, потратить на них кучу денег чтоб потом на сландо по 20 грн продавать?

472

Анастасия, а где она их еще будет продавать? На форумах ей везде дали от ворот поворот, вот у нее только сландо и зоомагазин и остаются. Ну еще вконтактик.

Отредактировано nikta (2014-09-16 10:10:56)

473

Анастасия так она количеством берет. Тут 20 гр, там 20 гр... глядишь и 100 набежит, при этом экономия на корме, ветуслугах и т.д... Кто сказал, что у нее один приплод за раз? Опять таки- про заграницу и кучу денег, как говорится, а толку? При нулевых знаниях генетики и нежелании учиться- все в пользу бедных.

474

Та был бы сфинкс из Чехии, она б уже об этом не умолчала, написала бы, что папа чех, с супер-пупер регалиями, а так скорее всего зоомаг((( У нас один такой уже несколько мес.продается в зоомаге(((

475

Вообще, конечно, бред...выкормить, выходить крысят, чтоб потом тупо продать на корм [взломанный сайт]

Отредактировано Вера777 (2014-09-16 14:07:10)

476

Ну и народец...)

Кое-кому вместо "голые крысята " (они же фаззы) привиделось "сфинкс" - зрение подвело или больная фантазия подсказала? Как то непонятно, что тут решили - так откуда у меня взялся этот сфинкс, которого у меня никогда не было? Раз уж собрались знатоки генетики, может сразу скажете откуда я взяла еще как минимум одного сфинкса, ну или носителя, какие будут предположения? Или мне одного хватило, этого, "из зоомага  из-за бугра"?

Какая кому разница по чем я продаю крысят? Есть факты, что я экономлю на корме или ветуслугах? На клетках может быть сэкономила, ЗК феррет дешевле чем ферпласт) Тут немного людей, кто понимает каких денег и НЕРВОВ стоит привезти крысу из-за границы. Продавать крысят чтоб заработать? У меня хорошая работа и не самая плохая зп, хватает, чтоб "из-за бугра" крыс возить) Все-таки не какой-то захудалый зоокиоск, а зоомаг,в который некая Анастасия Шапокляк, когда она еще жила в Киеве на Оболони, не побрезговала принести свой внеплан - а что, это же не элитные крысята, пусть их "купят на корм и съедят".

Количеством беру?))) У меня пока нет желания превращать свою квартиру в сарай, а все свое время проводить в бесконечных уборках.

Уважаемая Руна! Вы можете разрешать или запрещать что-либо своим детям например. Но не практически незнакомым людям. Если бы Вы сказали нельзя Винка вязать, потому что его отец умер от опухоли в возрасте всего 2ух лет, да и у его матери возникли проблемы с последующим потомством, я бы послушала Вас (конечно же теперь Вы закроете линию Вивиан УДК, раз уж даже такие плодильщики, как я, выбраковывают таких крыс из разведения). А запрет потому что "я с тобой не дружу" - для меня как-то малоубедителен. Берите пример с Юли Рататуй. Крыса ее разведения Рататуй Цамакс - идеальный образец типа, характера, здоровья и качества потомства. Лучше бы я у нее второго самца купила, чем Винка УДК.

Бест Регардс, Наталья Садовская

477

RatNat написал(а):

Лучше бы я у нее второго самца купила, чем Винка УДК.

лучше бы.
вы забанены повторно. и не советую регистрироваться в третий раз.

478

RatNat написал(а):

а зоомаг,в который некая Анастасия Шапокляк, когда она еще жила в Киеве на Оболони, не побрезговала принести свой внеплан - а что, это же не элитные крысята, пусть их "купят на корм и съедят".

Вы конечно простите, но это чистая ложь. Да, я приносила, но не свой внеплан(к слову, у меня внепланов не было вообще) а крысят купленных еще слепыми с самкой на рынке. И отдала Свете , моей подруге, которая там работала, под ее ответственность. Часть крысят, кстати, купили мои знакомые, которых у меня немало по всей оболони.
А своих НЕ внеплановых крысят , а крысят литеры  G от мадам шапокляк приносила в лапусик бывший владелец питомника Наташа, так что не нужно выдумывать то, чего нет.
А еще с тех пор прошло около 6 лет. Я СЕЙЧАС к слову, даже самых зачуханых , больных, диких и никому не нужных крыс, оказавшихся у меня по какой то причине , лечу,откармливаю и пристраиваю в хорошие руки, и в жизни не подумаю нести в зоомаг.
А вы СЕЙЧАС делаете нет так, как делают в цивилизованном крысоводстве, и считаете это нормой.
И нужно смотреть за собой и за своими ошибками, а не на других оглядываться.

479

Как совладелец питомника передаю от Натальи :
"Анастасия, значит не только на крысиных форумах выдумки и легенды ходят, мне наши оболонские так рассказали - приносила Настя, у которой питомник шапокляк, случайный выводок. А вообще какая разница внеплан это был или нет, такие же живые крысиные души. Вы исправились и себя простили, а других простить - это уже сложно. СЕЙЧАС я не отдаю своих крысят на другие наши магазины, как это было полгода назад - мне не понравились некоторые моменты в уходе за ними. причем я тоже отдавала своим хорошим знакомым под их ответственность. мои крысята есть только в лапусике на дружбы народов, где продаются лично мною, да и все сотрудники (кроме 1 человека) содержат дома крыс, так что я им вполне доверяю. двери магазина открыты, можно посмотреть в каких условиях содержатся крысята, обратите внимание на табличку "продажу живого корма не осуществляем". это официальное постановление от администрации, за нарушение которого продавцу грозит вполне ощутимый штраф. конечно можно отказаться приносить своих мышат на магазин, но тогда будут как раньше возить больных крысят с птички, с которыми контактировать как-то страшновато, когда у тебя дома 25 крыс.
Добавлю от себя : насчет " из за бугра везти " а почему нет если это можно сделать ? Если иностранцы готовы сотрудничать . И у них никогда не было и нет такого отношения к новым заводчикам . Никто никому ничего не запрещает , а только помогает , у нас совершенно другая картина ... Разве в этом деле главное ДЕНЬГИ ??? На животных много никогда нельзя заработать если им уделяется должный уход и на них не экономят . Крысы это не бизнес на котором можно миллионы заработать . Ввезут из за " бугра " что бы ввести новые крови лучших питомников Европы к нам , в Украину . В кинологии так было всегда , а что тут за зависть ? Может человек привезти - и слава Богу . Почему нет ?

480

Alexei написал(а):

у нас совершенно другая картина

и у нас такая же картина, если люди делают по-человечески. а не врут на каждом шагу, придумывая всякую хрень, нереальную с точки зрения генетики.
надо было наталье изначально делать нормально, а не вязать все, что шевелится и безбожно врать.