Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПДК "Rugrats", Киев

Сообщений 361 страница 400 из 504

361

Rugrats C

№8 мальчик голубой селф
http://s020.radikal.ru/i719/1403/a2/07555cc23e22.jpg

Отредактировано Natalia (2014-03-21 22:50:44)

362

Rugrats C

№9 девочка чг сиам
http://s019.radikal.ru/i615/1403/5c/c13baa0ec3fe.jpg

№10 мальчик бурмиз
http://s019.radikal.ru/i611/1403/e6/9b69f6b59ec5.jpg

№11 девочка бурмиз
http://i023.radikal.ru/1403/d4/af865c23fd91.jpg

№12 мальчик хаски
http://s019.radikal.ru/i628/1403/f4/3f755351b5d5.jpg

некоторые крысята в виде исключения уехали к новым хозяевам раньше, чем планировалось

Отредактировано Natalia (2014-03-21 22:51:16)

363

Крысята на фотографиях очаровательны, но все какие-то рыжие. Хоть бурмизы, хоть голубой. Нельзя ли что-то сделать с цветопередачей, чтобы фотографии стали реалистичными?

364

Танра написал(а):

Крысята на фотографиях очаровательны, но все какие-то рыжие. Хоть бурмизы, хоть голубой. Нельзя ли что-то сделать с цветопередачей, чтобы фотографии стали реалистичными?

спс) что-то сделаем)

365

Natalia написал(а):

некоторые крысята в виде исключения уехали к новым хозяевам раньше, чем планировалось

им же еще пяти недель нет. что значит - уехали к новым хозяевам??

366

runa написал(а):

им же еще пяти недель нет. что значит - уехали к новым хозяевам??

в виде исключения - причина война политическая ситуация

367

Natalia написал(а):

в виде исключения - причина война политическая ситуация

это не повод портить крысятам иммунку.

368

а почему вы уверены, что в литере с сиамы, а не гималайцы? от этого же отца в первом помете был альбинос вообще-то...

369

runa написал(а):

а почему вы уверены, что в литере с сиамы, а не гималайцы? от этого же отца в первом помете был альбинос вообще-то...

слишком темные для гималайцев

370

Natalia написал(а):

слишком темные для гималайцев

и что? при чем тут это?

у отца помета генетика Сс, т.к. он сам не пойнтовый, а в помете давал альбиноса.
соответственно, дети могут быть только сhc - гималайцы. и бурмизы на гими-основе

371

А фото на белом фоне так и не были сделаны...
Natalia, если вы плюете на просьбы здешних форумчан, что вы забыли на этом форуме?

372

nikta
Ну как же, а красивеньких крысят показать, прорекламировать, вот новички посмотрят и себе захотят, новички, которым не нужны бумажки всякие, родословные и т.д.

373

nikta написал(а):

А фото на белом фоне так и не были сделаны...
Natalia, если вы плюете на просьбы здешних форумчан, что вы забыли на этом форуме?

а Вы что забыли в этой теме?

374

nikta написал(а):

А фото на белом фоне так и не были сделаны...

банально - некогда!

375

Вера777 написал(а):

красивеньких крысят показать

спасибо) они правда красивы)

376

кстати, описания пойнтовых крысят из с-помета надо бы изменить. они не сиамы, а гималайцы. почему - выше объяснено

377

runa написал(а):

кстати, описания пойнтовых крысят из с-помета надо бы изменить. они не сиамы, а гималайцы. почему - выше объяснено

я это все понимаю

но

в описании окрасов можно прочитать

Black Eyed Siamese/Сиамский с черными глазами: Основной цвет бежевый, постепенно темнеющий на крупе в направлении от поясницы к хвосту и от живота к верхней части спины; наиболее темный окрас у основания хвоста. Хвост окрашен по всей длине. Темно окрашенные отметины насыщенного коричневого цвета также должны быть на морде (до уровня глаз или чуть больше), ушах, передних и задних лапах (до локтя и лодыжек). Между темно-окрашенными участками и бежевым цветом тела не должно быть резких границ. Не должно быть белых или очень светлых участков ни на теле, ни на лапах, ни на хвосте.

Black Eyed Himalayan/ Черноглазый гималайский: Основной цвет белый с бежевыми отметинами на носу, лапах и основании хвоста. Бежевое «затемнение» не распространяется на морде выше глаз, дальше локтей на передних лапах и дальше лодыжек — на задних. Уши и хвост слегка пигментированы.

источник http://ratmania.ru/okrasy-krys/

378

основной цвет сиама - бежевый, а гималайца - белый. мои - насыщенного кремового цвета.

Отредактировано Natalia (2014-03-21 18:08:18)

379

Natalia написал(а):

а Вы что забыли в этой теме?

Захожу посмотреть на плодильщицу.  [взломанный сайт]

380

Natalia написал(а):

банально - некогда!

На мимимишные фото время нашлось?

Natalia написал(а):

основной цвет сиама - бежевый, а гималайца - белый. мои - насыщенного кремового цвета.

Сфотографируйте их на белом фоне, сразу будет ясно. Или опять именно на белый фон не найдется времени?

381

nikta написал(а):

Захожу посмотреть на плодильщицу.

и что Вам это дает?)

382

Natalia написал(а):

в описании окрасов можно прочитать

при чем тут описания?
я вам про ГЕНЕТИКУ.
от самца с генетикой Сс (что доказано его первой вязкой!) получить сиама - невозможно в принципе.

383

nikta написал(а):

На мимимишные фото время нашлось?

Сфотографируйте их на белом фоне, сразу будет ясно. Или опять именно на белый фон не найдется времени?

белый фон надо еще взять где-то o.O

фото сиамов из "С" помета будут, если новые владельцы пришлют

а Берту - можно и сфоткать. вот только я белый от кремового еще как то отличить могу)) не белая она.

384

и чг пойнтовые крысята - темнее, чем потом во взрослом возрасте.

вот к примеру

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1311221119_8532.jpg

здесь сиамов нет, т.к. отец альбинос

385

runa

вопрос как к человеку разбирающемуся

выводок В

если отец крысят - черный, возможно ли что он не Сс, а Сhch? предположительно, его брат - бурмиз

Отредактировано Natalia (2014-03-21 22:27:49)

386

runa написал(а):

и чг пойнтовые крысята - темнее, чем потом во взрослом возрасте.

вот к примеру

здесь сиамов нет, т.к. отец альбинос

на этом фото - оооочень светлые крысята. из моего выводка "С" - намного темнее.

387

Natalia написал(а):

выглядят они как сиамы, причем отлично пигментированные. фенотипически. а что если генотип у них - осветленный бурмиз на гими? напишу гималаец - тоже неправильно будет

ну, фенотип и генотип не всегда одно и то же.
у меня был парень, определенный заводчиком как гималаец, а по вязке оказался сиамом. и было наоборот. фенотипически больше похож на сиама, а оказался гималайцем.
но в данном случае все просто, т.к. первая вязка четко показала генотип отца. поэтому с определением крысят нет проблем.

бурмизов не дифференцируют на сиамов и гими. и то, и то - бурмиз. жаль, конечно, потому что бурмиз на гими-основе получит меньше баллов на выставке, к примеру. за недостаточный размер пойнтов и т.д.
отличают только бурмизов на альбино-основе - бисквитов.

388

runa написал(а):

ну, фенотип и генотип не всегда одно и то же.

ну понятно

389

runa написал(а):

бурмизов на альбино-основе - бисквитов.

хорошая идея..)

390

ну да. от этих бурмизов можно впоследствии получить бисквитов.
если вы ничего не напутали с родителями )))

391

runa написал(а):

если вы ничего не напутали с родителями )))

ахах) едва ли я теперь когда-нибудь решусь свою девочку куда-то на вязку отдать)

392

Natalia написал(а):

белый фон надо еще взять где-то

А в чём проблема? Можно купить пачку одноразовых бумажных платочков и расстелить.

393

runa написал(а):

ну да. от этих бурмизов можно впоследствии получить бисквитов.

скрещивание 2ух рецессивов - какие могут быть последствия для здоровья крысят?

Отредактировано Natalia (2014-03-22 11:00:22)

394

Или просто взять пару листов бумаги формата А4.
Желающий ищет возможности, не желающий - причину.

395

Natalia написал(а):

если отец крысят - черный, возможно ли что он не Сс, а Сhch? предположительно, его брат - бурмиз

ну вы хоть немного о генетике почитайте, что ли!
тасовать вязки сразу станет легче.

c, ch это все мутации гена C. потому носительство рецессивных форм гена альбинизма записывается Cc, Cch. черный отец, в теории, может быть носителем любой из этих подмутаций, но это легко проверяется вязками.
от Сс получить сиама невозможно. а от Cch невозможно получить альбиноса.

потому если в двух вязках от одной крысы с носительством альбинизма или поинта на любую гомозиготу по рецессиву C получаются и те, и другие, инфо о родителях не соответствует действительности.

Natalia написал(а):

скрещивание 2ух рецессивов - какие могут быть последствия для здоровья крысят?

Отредактировано Natalia (Сегодня 11:00:22)

дамбо уши рецессив. и голубой ген рецессив.

странный вопрос.

последствия могут быть любые. за них отвечают другие пары генов и условия содержания.

396

Natalia написал(а):

если отец крысят - черный, возможно ли что он не Сс, а Сhch?

Chch - такого нет в принципе
доминанта в этом локусе всегда С. окрашенность
сс - отсутствие пигмента. альбино
c(h) - модификация отсутствия пигмента, пойнты. гетерозигота сс(h) - гималаец, гомозигота c(h)c(h) - сиам

бурмиз - это другой ген, другой локус. но проявляется он всегда в связке с рецессивом локуса С

если в помете от окрашенного отца есть альбинос,  его генетика Сс. при вязке с сиамом от такого отца можно получить только окрашенных и гималайцев. но не сиамов.
если в помете от окрашенного отца есть пойнтовые дети, то его генетика, соответственно, Сch. и от вязки с сиамом будут либо сиамы, либо окрашенные. гималайцев и тем более альбино там не будет.

397

runa написал(а):

Chch - такого нет в принципе

почему я и спросила. нигде не нашла описания

398

runa написал(а):

если в помете от окрашенного отца есть пойнтовые дети, то его генетика, соответственно, Сch. и от вязки с сиамом будут либо сиамы, либо окрашенные. гималайцев и тем более альбино там не будет.

тоесть черный отец моих В крысят - Ссh. B - сиамы.

399

runa написал(а):

если в помете от окрашенного отца есть альбинос,  его генетика Сс. при вязке с сиамом от такого отца можно получить только окрашенных и гималайцев. но не сиамов.

тогда Крафт должен быть Сс. и дал он только бурмизов на гими, в том числе очень светлых, но бурмизов.

400

Silver Silence написал(а):

странный вопрос.

проблемы со здоровьем у бисквитов мне обещает мой знакомый биолог. в генетике он разбирается, и работает с крысами в том числе