Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Дневник про мою разнополую крысобанду.


Дневник про мою разнополую крысобанду.

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

Я сегодня рано утром похоронила своего агутьку серого Яшку.Это я его убила.Я его долго лечила байтрилом,все по весу и по дозе.А сегодня ночью хрипы были такие сильные что ужас.Как будто он задыхается.Он не похудел в отличии от Рыжего,был активный просто сильно рычал.Я под утро взяла(дура набитая) сделала ему укол в холку канаминицина.Рано утром он уже окоченел.Я его добила своей тупостью.О горе мне.
Больше никогда крыс держать не буду.У меня остался один хаски толстяк,тоже почихивает и похрипывает,при виде меня отворачивается.Понимает что это я Яшке укол сделала.Ну и девочки все четверо на месте,слава богу.Как же мне его жалко,какая я же дура не осведомленная.Плачу и плачу а что толку.Прожил он всего два года.Совсем молодой ведь.

http://s017.radikal.ru/i417/1505/09/9e41947d7aa6.jpg

242

Мы всегда будем винить себя...то сделали- не то...Мы живем со своими любимцами и переносим трудности короткой крысиной жизни. Думаю у Яшки были лучшие два года с тобой. теперь ему хорошо....пусть отдыхает....

243

Станислава, почему убила-то? Если были сильные хрипы, мог иметь место отек легких, и сделала ты укол или не сделала - роли уже не играло.
Яшке яркой Радуги...

244

Спасибо девочки,но укол канамицина мне кажется я сделала зря.Толстяка подношу животик к уху тоже хрипит и всхлипывает,хотя как долго я его с вами лечила и не только с вами.И понадолом и байтрилом и и охинацею неделями пил.
Я вот немного придя в себя вычитала что это микроплазмос,он передается воздушно-капельным.Они могли заразиться.И еще,на старой квартире клетка девочек стояла сверху мальчишечьей.Вот чего я боюсь.
Толстяк один остался,я думаю пара ему ни к чему.Или все таки подыскать примерного возраста?
Клетки сейчас по разным комнатам.Девки веселы как обычно,а толстый поест и спит.

245

Толстому пару не ищи, самцы очень тяжело вселяются, так что можешь получить две клетки и двух одиноких самцов.

246

nikta написал(а):

Толстому пару не ищи, самцы очень тяжело вселяются, так что можешь получить две клетки и двух одиноких самцов.

Спасибо,я тоже думаю ему не до пары,ленивый очень.

247

Теперь мой толстячок,хоть и почихивает,но вроде активненький.Все что я делила между детками ему достается втройне.
Девочки все свое получают как и прежде.
Зато у моего пухлика вместо одной креветки,три.Вместо одного кусочка курочки или колбаски вареной куриной,тоже три.Он прямо не верит своему счастью(шучу).
Поест и спит поест и спит.Мне кажется всё равно понимает что я наделала.
Интересно,у крыс есть память на друзей?

248

Когда Донецк оставят в покое обязательно приеду,если доживу конечно.И возьму куплю у Руны самую здоровую и дорогую и даже двух крыс.И они у меня болеть не будут никогда!!!

249

Приезжай, будем ждать!
А крысу можно и в Россию передать, это вполне возможно.
Правда сейчас у Руны в связи с обстановкой пометов нет.

250

Понятно что нет,что эти сволочи долбят бедный город.Молю бога пусть оставят Донбасс в покое,пусть себя там кушают как хотят на своей неньке.Делят что хотят,продают да хоть себя.Только людей не трогайте волки позорные.
Я пишу и плачу,я устала плакать,но в церкви сказали что скоро этому будет конец.
Простите что не по теме но не могу,дай бог чтоб это сбылось!!!!!Церкви я верю ,хоть в малой толике но очень верю.

251

О горе мне!У Маньки растет такая же точно опухоль и на том же самом месте.Три дня назад ещё одна моя кусачая крысь отмучилась.Хрипела как Яшка.К утру умерла.Это эпидемия какая-то,я читала что это у них передается воздушно-капельным путем.Вот деньги получу пойду ветеринаршу просить Маню оперировать.Ей как раз сейчас столько же лет как и той чёрной.2 года.

252

Станислава, увы, после 2 лет омж почти всегда вылазят...
Сил тебе!

253

Какой кошмар,это у всех так?А почему,неужели предотвратить это никак нельзя.Бедные крысы,за что же такое наказание-то(((

254

Эти крыски до живут у меня больше держать не буду.Толстяка жалко один остался и шкурка у него желтоватая стала.Побегать выпускаю он и не бегает,ест мало совсем по моему худеет.А раньше только и делал что ел.Наверное ему тоже не долго осталось.Креветку даю носом вертит так же и перепелки яйцо,а раньше так любил!Лежит в гамаке и смотрит на меня в упор.В клетку не большую переехал,то на полу то в гамаке лежит.Бедолага и тоже как те два предыдущих покрякивать начал по ночам.

Отредактировано Станислава (2015-07-04 23:10:38)

255

Умер мой толстяк.
Вчера ходили к вету,та крыска которую оперировали,у нее ещё две опухали выросло на заднице,вет сказала что не операбельна,это онкология.А Маньку записала на понедельник,будет резать.У нее на том же самом месте опухоль как и у той,только у той гладкая была ,а у Маньки более зернистая.
Я спросила почему они растут,она сказала что крысы очень чувствительны ко всему.Любое облучение вызывает онкологию.Компьютеры,телеки,телефоны.Может район какой нибудь не благоприятный.Она говорит если хочешь узнать в каких условиях живёшь,заведи крысу,на ней все вылезет.Вот так вот.Жалко ужас как.

256

Станислава написал(а):

Любое облучение вызывает онкологию.Компьютеры,телеки,телефоны.

Что за бред несет врач, вроде образованный человек!(
Чтобы определить злокачественная ли опухоль, ее нужно сдать после операции на гистологию, а остальное пальцем в небо.
У самок омж в основном доброкачественные и как правило появляются после 1,5 лет у многих. Чтобы уберечься от их роста нужно при первом же удалении опухоли удалить и матку. Это не решит полностью проблему, но может значительно замедлить их рост/появление.
Еще для замедления роста используют препараты лактостоп(вет), достинекс или аналоги, содержащие каберголин, на них(если повезет) опухоль может совсем исчезнуть.

257

Диана написал(а):

Еще для замедления роста используют препараты лактостоп(вет), достинекс или аналоги, содержащие каберголин, на них(если повезет) опухоль может совсем исчезнуть.

Это можно купить в вет аптеке?
Понимаете,она врач кинолог,и крыс оперировать не очень любит.Мы же вчера должны были идти на операцию но прямо перед нашими сборами она мне позвонила и сказала что ассистентка сначала согласилась выйти помочь,но вчера у неё планы поменялись.А врачиха уходит в отпуск на две недели теперь.Я говорю ну мы подождем,а она сказала что за это время опухоль вырастет,но делать нечего подождём.
А ту черную крыску она второй раз не возмётся,тем более ей уже два с половиной года.Маньке то хоть два и пару месяцев.
Я переписываюсь с женщиной с Сочи,так та вообще оперировать свою не собирается т.к.ей уже почти три года.Одна у ней умерла от пневмонии,а у второй опухоль.Хотя мне кажется что в Сочи намного проще с ратологами.У нас их вообще нет.

258

Станислава написал(а):

Это можно купить в вет аптеке?

Диана написал(а):

лактостоп(вет),

остальное в человеческой

259

Здравствуйте ,девочки.Давно не писала.Выписали нам фитоэлита цитостат.Уже третий месяц пьем,а толку по моему нету.Ту опухоль которую Веселина хотела удалить и не удалила,по моему подросла.Удалять не стала потому что у неё у Мани ещё одна растёт повыше.которая повыше не увеличилась,а та по моему выросла.Черненькая моя ей уже 21 февраля три будет.Господи как она похудела,один позвоночник,и на попе три огромных шара.
Одно радует,кушают все,сегодня рыбки отварила,печеньки дала и йогурт с лекарством(это каждый день),у лыськи тьфу тьфу ничего нету,но врач сказала ей тоже таблетки давать.
Если одна останется не знаю что и делать.
Хорошая новость,теперь у нас в зоомагах и на рынке запретили крысят продавать)))
Есть специальное место но я даже адрес не стала узнавать.
Я с расстройства превратилась в пивного наркомана.Попью пива и вроде легче.
Сегодня в храм с суток ездила,попросила что если смерть питомцам,то шоб лёгкая была.Да и мне тоже.Послушала службу,поставила за Донбасс,спела,точнее приговорила хором со всеми отче наш и пошла домой,
Я какая то тупая стала наверное от пива.Отче наш у меня от зубов отскакивает,а тут говорить всем хором и слова забыла.Стыдобища.
Я больше девочек крыс держать не буду.Только два мальчика,и только из питомника Руны,когда все утрясется.Я надеюсь Руна вернётся к крыскам.Только сообщение нужно поездовое,ничего,дождемся!

260

а чем другие питомники не угодили? в России их очень много хороших

Отредактировано OksanaPry (2015-10-18 20:00:24)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Дневник про мою разнополую крысобанду.