Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетки.

Сообщений 241 страница 280 из 1000

241

Дневная Красавица, не планируете их переселять во что-то большее?.. Тесновато им вроде бы должно быть...

242

Дневная Красавица написал(а):

моя вторая клетка рамерами 26-47-60, в ней сейчас живут 4 крысенка

Тоже не мужская клетка как бы.

243

akrena написал(а):

они шли вместе с клеткой или где-то покупались отдельно?

Полочки родные, вместе с клеткой шли!!

244

Кто за Золотую Клетку R2-2 ? Голосовать! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397153.gif
Кстати, а было уже голосование за лучшую клетку по соотношению качество/цена?  Давайте проведем.

Отредактировано Крысалёнок (2011-10-28 20:52:20)

245

Кто там спрашивал про варианты для мальчиков?
Наткнулась: http://prodam.slando.kh.ua/kharkov_city/kletki-ferplast-italiya-kasita-80-b-u-1-god-v-horoshem-sostoyanii_P_42261806.html?nrk=UA-KHAR&search_terms=клетк&min_price=&max_price=
На 3х мужчин по калькулятору и цену указали вменяемую. Может можно изучить...

Или вот. Но тут могут быть совсе большие разбросы в прутьях.
http://prodam.slando.kh.ua/kharkov_city/predlagaem-b-u-kletki-ferplast-italiya_P_43170506.html?nrk=UA-KHAR&search_terms=клетк&min_price=&max_price=

Или вот вроде нормальные размеры. Типа на 3х. ))) Хотя возможно только для взрослых.
http://prodam.slando.kh.ua/kharkov_city/prodam-novuyu-kletku_P_40553899.html?nrk=UA-KHAR&search_terms=клетк&min_price=&max_price=
Последняя в Харькове.

246

Дневная Красавица написал(а):

спросила у продавца подойдет ли она для 2 крыс. На что был ответ, который я не забуду никогда:"Более чем!" Неужели у нас  в магазинах работают такие некомпетентные продавцы?...или им лишь бы продать?!

продавцы вряд ли видели откормленных крыс по 600гр., а для двух малявок размером с хомячков клетка подходит. Я тоже ищу клетку своим парням, так как по незнанию купила 20*30*45, а потом еще одну такую и поставила ее сверху и теперь пацаны дерутся и делят территорию. Когда я говорю продавцам, что мне нужна клетка хотя бы 50*50*70 для 2х крыс, они на меня смотрят как на ненормальную.

247

тётя Кока написал(а):

Когда я говорю продавцам, что мне нужна клетка хотя бы 50*50*70 для 2х крыс, они на меня смотрят как на ненормальную

Просто крыс не воспринимают как домашних животных, их многие бояться и не любят!!

248

у нас вот такая клетка. она на трёх мальчишек. очень мне нравится. и очень удобная.
а вот так мы ее обустроили
http://s51.radikal.ru/i133/1110/d1/f10138204ec7.jpg

249

Во-во, а я о чем! А у нас в городе "Золотой клетки" днем с огнем, из Киева - дорого, а из Днепра - там по одной в месяц привозят и сразу забирают. Уже месяц не могу купить. Придется-таки из киева. Вы через инет покупали?

250

тётя Кока написал(а):

Когда я говорю продавцам, что мне нужна клетка хотя бы 50*50*70 для 2х крыс, они на меня смотрят как на ненормальную.

Я сегодня тоже была в зоомагазине "в поисках мечты". Смотрю большие клетки, девушка-консультант подходит:Вам помочь?
Говорю,я сама. А она:Для кого ищете? Я: Для крыс. Она: Так это совсем не то! - и ведет меня к хомячиным крохотулям. Вот,говорит, для крыс. Я вежливо киваю головой, говорю:тогда мне для шиншилл покажите.
А вообще (как я уже неоднократно, всем надоев, говорила выше) - Золотая клетка Р2-2. Только положительные,пока,отзывы.

251

Крысалёнок, из интернет магазина очень удобно и просто такую клетку заказать.
Приедет отлично!

252

http://zoo-baza.com.ua
Очень рекомендую, доставка на дом, бесплатно при покупке от 150 грн. Желательно заказывать за несколько дней.

253

Крысалёнок, да...через инет. над фоткой ссылка на сайт. узнайте, сколько будет доставка в Ваш город. клеть суперская! главное, что поддон высокий и ничего не вылетает из клетки наружу.

254

Олюня написал(а):

Дневная Красавица, не планируете их переселять во что-то большее?.. Тесновато им вроде бы должно быть...

Да..занимаемся этим вопросом...подыскиваем варианты. У нас еще проблемы - не только крысам, а людям места не хватает. Наши аппартаменты не позволяют купить что-то приличное. Пока присматриваюсь к Шиншилла-Люкс 565х400х850 мм (Шиншилла супер мне кажется сильно огромной), хотя она  в ширину маленькая, но у нас реально такая ситуация что увеличивать размеры можно только вверх, как небоскребы в Японии..

255

Если средства позволяют, можете подумать над вот этим вольером Клетки. Он высокий, но вмещает по клетко-калькулятору мноооого мальчиков.
Но если товарищи живут дружно, то в принципе и шинша-люкс тоже неплохой вариант (хотя расчитана она на 2-х мальчишек), вот есть неплохой инет-зоомаг http://www.zoo-baza.com.ua/Shinshilla-Ljux1.html  дешевше чем 255грн я ее в Харькове не видела. К сожалению,  вероятность раздела территории (с драками и выяснениями отношений) в клетке неподходящего размера исключать не стоит особенно в моменты взросления мальчиков (7-8 месяцев), или когда доминант начнет стареть в 2-2,5 года.

256

Расскажу про свою клеть. Ее в этой теме, по-моему нет так что

Интер-зоо. Клетка для животных 45*80*80. Три дверцы, шаг прутьев 1 см. Прутья - цинк. Вмещает 4-5 крысомальчиков. Неразборная, это бывает неудобно.

http://s40.radikal.ru/i090/1108/87/edd8ab64178e.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1108/3a/ee15d47de852.jpg

И с Энечкой для масштабности
http://i025.radikal.ru/1108/71/6235b1865ec4.jpg

Мне очень удобно ее заполнять аксессуарами, потому что она квадратная почти. Сейчас в ней появилась труба из подставки для ложек\вилок и колыбелька кукольная. Решетчатые полки из Бонни сюда идеально встали. Это меня больше всего обрадовало. Мы любим свою клетку. Она хорошо вписывается в интерьер, родные пластиковые полочки выглядят вполне долговечными. Фальшдно родное, но стоит высоковато, и я все никак его не доработаю, но там есть бортики для его низкой постановки.

Я нашла эту клетку в магазине с таксой на птичке. В интернете она мне не попадалась. Стоила она мне 540 грн.

Отредактировано Raty (2011-11-14 15:10:15)

257

"Доставка по Украине

Доставка в другие города осуществляется при заказе от 150 грн. любым удобным для Клиента перевозчиком за его счет."

Как это понять?

258

Raty написал(а):

Но если товарищи живут дружно, то в принципе и шинша-люкс тоже неплохой вариант (хотя расчитана она на 2-х мальчишек),

Мои товарищи не ссорятся вообще. Они все время спят.
А по калькулятору написано что на 3-х.

Raty написал(а):

вот есть неплохой инет-зоомаг http://www.zoo-baza.com.ua/Shinshilla-Ljux1.html  дешевше чем 255грн я ее в Харькове не видела.

У нас на С.Салтовке в магазине 240 грн!

 

Raty написал(а):

К сожалению,  вероятность раздела территории (с драками и выяснениями отношений) в клетке неподходящего размера исключать не стоит особенно в моменты взросления мальчиков (7-8 месяцев), или когда доминант начнет стареть в 2-2,5 года.

У меня 2-м старшим по 9 месяцев, младшим - по 5. Те, которые старше вялые вообще (хотя в молодости Периклос был очень активный и буйный), младшенькие иногда дерутся но это бывает редко и заканчивается очень быстро. А между собой старшие с младшими вообще никаких отношений не имеют. Спят вместе и все.

259

Дневная Красавица написал(а):

Доставка в другие города осуществляется при заказе от 150 грн. любым удобным для Клиента перевозчиком за его счет."
Как это понять?

Это значит, что:
1) если Вы заказали товара менее чем на 150 грн, Ваш заказ не обрабатывается;
2) вы выбираете службу доставки, которая Вам больше всего подходит (например, расположено ближе всего к Вашему дому). Это может быть Новая поста, САТ, Гюнсел или что там у нас еще есть. И этим перевозчикам Вам отправляют товар;
3) в стоимость товара доставка не входит и Вы оплачиваете сумму за доставку при получении посылки.

Отредактировано Nastya22 (2011-11-14 18:49:07)

260

Дневная Красавица, этот зоомагазин харьковский. И базы у него в Харькове. Ты адрес-то их почитай. Тебе отказ в обработке заказа не грозит.
Адрес-то указан:ул. Маршала Батицкого, 38, Харьков

:offtop:

Дневная Красавица написал(а):

Те, которые старше вялые вообще

Крыса в 9 месяцев не старая. И спать всё время, если ей хватает места в клетке, чтобы нормально двигаться, не должна, если только не больная.

Дневная Красавица написал(а):

Спят вместе и все.

Такое совпадение характеров. Оно может случаться хоть 5 раз подряд, а потом взять и не случиться. Дело такое.

261

Как выбрать клетку

Дорогие форумчане!
Так или иначе, но каждый крысовод, особенно начинающий, сталкивается с проблемой выбора клетки. Вопрос этот очень важный, так как правильно выбранная клетка послужит залогом счастливой, а иногда и здоровой, жизни ваших любимцев.
Существует множество факторов, которые необходимо принимать во внимание при выборе клетки. Попробую их перечислить и прокомментировать.

1. Размер клетки. Это САМЫЙ  ВАЖНЫЙ ФАКТОР! При выборе размера клетки необходимо помнить, что слишком больших клеток не бывает! Семья из 4-х человек при желании может разместиться и в 1-комнатной хрущевке… Ну… Думаю аналгию вы поняли….
Вашим лучшим помощником в деле выбора размера клетки является Клеткокалькулятор http://rats.org.ua/cagecalc.php
Моё личное мнение – лучше брать клетку «на вырост», т.е. на большее количество крыс, чем у вас сейчас живёт.
При выборе клетки в зоомагазине, в интернет-магазине или на птичке, смело можете смотреть клетки для морских свинок, кроликов, шиншилл или хорьков (фредок) или же вольеры. Трудно сказать почему, но то что производители клеток считают подходящим обиталищем для крыс, не подходит по размерам даже для хомяка.

2. Расстояние между прутьями. Как ни печально, но кроме Ферпласта я не встречала производителя, который бы указывал расстояние между прутьями клетки. А жаль, поскольку это важный фактор, особенно если у вас живут крысодевочки. Дело в том, что, как я уже писала, клетки подходящие по размерам для крыс, производят для более крупных животных, для которых расстояние между прутьями может быть достаточно большим. Например, замечательные клетки и вольеры торговой марки Золотая клетка (кроме нескольких новых моделей) имеют расстояние между прутьями 2,5 см. Не очень крупные девочки и крысята будут (при желании) спокойно из клетки выбираться. У клеток для шиншилл торговой марки Lori (Лори) расстояние между прутьями около 2 см – девочки не пролезут, но крысята могут вылезать. У Ферпласта (кроме Каситы и Рэбитов) расстояние 1-1,5 см – универсальный вариант - не пролезет никто.
Есть еще одно, лично моё, наблюдение – когда прутья расположены вертикально, крысы вылазят реже, чем из клетки с горизонтальными прутьями.

3. Материал. Прутья клетки могу быть крашеными или оцинкованными.
Недостаток недорогих крашеных клеток – краска облазит под защелками дверок, креплениями гамаков и под зубами наших любимцев.
Недостаток недорогих оцинкованных клеток – прутья быстро окисляются под воздействием мочи и других кислых сред, появляется налёт и довольно сильных запах.
Если в клетке есть какие-нибудь пластиковые элементы (заглушки, соединения и т.п.), будьте готовы к тому, что их попробуют на зуб с непредсказуемыми последствиями для самой клети.

4. Форма. Считается, что для мальчиков предпочтительнее будет не очень высокая, но длинная клетка (с возрастом у самцов часто наблюдаются проблемы с задними лапами, которые не позволяют им перемещаться вверх по клетке), а для девушек – более высокая. Но, как правило, выбор формы клетки обуславливается максимальной свободной площадью в вашей квартире, которую можно выделить под клетку.

5. Наличие фальш-дна. Фальш-дно – это такая сетка/решётка на дна клетки, которая предотвращает контакт зверей с наполнителем и всем, что в нём накапливается. Бывает из пластмассы или в виде металлической решётки. Есть противники и сторонники фальш-дна, но последних больше и они, как правило, мучаются конструируя его самостоятельно, поскольку такая приятная опция есть в небольшом количестве клеток. Почему-то обычно фальш-дном оснащают клетки предназначенные для бурундуков/белок. Из наиболее распространенных моделей с фальш-дном можно выделить вольеры Золотая клетка, Ферпласт SCOIATTOLI, Ферпласт JENNY LARGE (новинка. На нашем рынке пока её нет) и Interzoo Squirrel 60, Squirrel 70, Squirrel 80. Также в последнее время фльш-дном стали комплектовать клетки Шиншила Люкс и Шиншила ТМ Лори. Но фальш-дно в них правильно не становится и требует доработки.

6. Конструкция самой клети. Сама клетка может быть разборная (собирается с помощью металлических или пластиковых уголков и заглушек), складная (складывается в плоский, но довольно большой по площади «блин») и неразборная/нескладная. Если вы покупаете неразборную клетку, сразу продумайте как вы её довезете домой. Кроме того при выборе неразборной/нескладной клетки большого размера, необходимо принимать во внимание, что при мытье могут возникнуть проблему с её размещение в ванной. Главным достоинством таких клеток является жёсткая надёжная конструкция.

7. Размер и расположение дверок. Еще один фактор, который зачастую начинающие крысоводы не принимают во внимание. Маленькие, неудобно расположенные дверки, значительно затруднят использование клетки. Её мытье, навеска гамачков, да и просто извлечение ваших питомцев, может превратиться в настоящую пытку. В идеале, дверки должны быть расположены так, чтобы давать вам беспроблемный доступ в любой, даже самый отдаленный, уголок клетки. Как правило, большим клеткам это обеспечивают сразу несколько дверок. Если в клетке несколько этажей, то дверки должны быть на каждом этаже. Часто дверка есть в крышке клетки.

8. Форма поддона. Фактор не такой важный, пока вы не обнаруживаете в поддоне симпатичную дыру, в которую ваши друзья вышли прогуляться. Если в поддоне есть ЛЮБЫЕ выступы (например, выступы для фальш-дна, рёбра жёсткости и т.п.), они почти наверняка будут опробованы на зуб. Ну а будет ли вариант «фу какая гадость! больше не буду грызть» или же «ням-ням! буду грызть дальше!», предсказать невозможно.

9. Наличие полок. Клетки могут быть с полками или без. В свою очередь полки могут быть металлическими, деревянными или пластмассовыми.
Деревянные полки отлично впитывают запахи. Поэтому придется либо застелить их чем-то типа клеёнки, либо с ними попрощаться.
Металлические полки представляют собой решётку. Их достоинством является то, что если ваши крыски ленятся спускаться вниз для справления своих естественных потребностей, через такие полки все будет проваливаться вниз (правда насколько это хорошо еще зависит от того, что внизу расположено). Таким образом, на полках не будет скапливаться моча и кал. Недостаток – иногда в них застревают лапы, а у тяжелых самцов могут появляться натоптыши. Поэтому иногда их тоже застилают, нивелируя тем самым их преимущества.
Пластиковые полки являются диаметральной противоположностью металлическим – в них не застревают лапы и не появляются натоптыши, но они могут становиться туалетом, а значит требовать уборки примерно 1 раз в день.

10. Наличие колёс. Вольеры, как правило, оборудованы колесами. К клеткам Ферпласт можно отдельно приобрести специальные металлические подставки на колесах, а к некоторым моделям можно приделать колеса непосредственно к поддону.

11. Прочие аксессуары. Некоторые клетки, кроме полочек и фальш-дна, комплектуются поилкой, кормушками, трубами и др. полезными (и бесполезными) мелочами.

12. Качество/Цена. Дадада. Вот такой важный вопрос вынесен в самый конец. К сожалению, как и ко всему другому, к клеткам применима поговорка «Дешева рыбка - погана юшка». Конечно, все мы ограничены определенными финансовыми возможностями, но не заблуждайтесь – более дешевая клетка будет по многим параметрам уступать более дорогой.

Удачи в выборе клетки!

Товарищи, плиз, дополняйте и поправляйте

Отредактировано Nastya22 (2011-12-14 18:58:13)

262

В следующем выпуске попробую составить обзор и сравнительный анализ самых популярных и широко распространённых клеток и вольеров

263

Nastya22, я могу про фурет написать (старый и новый), вот соберусь только лень побороть)

264

Развернуть.|Свернуть.
Kaera написал(а):

вот соберусь только лень побороть)

синдром УДК... у тебя Сильвер давно в гостях была?  :D
спрячу-ка я под спойлер, пока Кирче не пришла

Отредактировано Nastya22 (2011-12-12 17:28:14)

265

Nastya22 написал(а):

у тебя Сильвер давно в гостях была?

я сама у нее сегодня была :D

266

Kaera написал(а):

Nastya22, я могу про фурет написать (старый и новый), вот соберусь только лень побороть)

Давай ты про старый, а я про новый. А это... как лень побороть уже придумала?  :D

267

Олюня написал(а):

А это... как лень побороть уже придумала?

придумала,  завтра напишу!

268

Настюха! Отличные тезисы!

269

Pyatihatochka написал(а):

Настюха! Отличные тезисы!

+100!
Мне тоже понравилось.

270

Развернуть.|Свернуть.

спасибо, девочки! я старалась  :rolleyes:

271

настя, вынеси текст в отдельный пост, плз, а таня рэти внесет ссылку на него в faq

272

Настя, ох ничего себе методичка!  :huh:  Форум становится всё познавательнее, информативнее и полезнее.
Ну вот, печеньку в чае утопила.  :sceptic:

Отредактировано Veda (2011-12-13 09:43:16)

273

Nastya22 написал(а):

У торговой марки Lori

Ты где-то видела их название на английском? :huh: Мне как-то не попадалось.

Nastya22 написал(а):

У торговой марки Lori расстояние между прутьями около 2 см – девочки не пролезут

Обобщить так можно. Те, клетки которые меньше у лори и шаг прутьев имеют меньше. У лори комби около 1 см - расстояние (это конечно маленькая клеть, на 2 девочек, но тем не менее, на ХФ часто приходят люди, которые крыс уже купили, денег нет, к вету не пойдем и т.д. супер-мини дешевый вариант отличный, таким людям обычно ничего не докажешь, но бывает медленно доходит), а вот у шинши-люкс и шинши-супер - да 2 см.

Nastya22 написал(а):

(с возрастом у самцов часто наблюдаются проблемы с задними лапами, которые не позволяют им перемещаться вверх по клетке)

По прочтению дневников, у меня сложилось впечатление, что девочкам к старости также нелегко передвигаться вверх, как и мальчикам, у них  бывают омж и другие заболевания, от которых если не лапы отрубаются, то слабость наступает, как и у мальчиков (пусть скажут заводчики, они годами наблюдают оба пола).
То, что мальчикам нужна клеть горизонтальная из-за проблем с лапами, а девочкам вертикальная имхо стереотип, я бы не акцентировала на этом внимание (а то мужики у заводчиков засиживаются)

Nastya22 написал(а):

Interzoo Squirrel 60, Squirrel 70, Squirrel 80.

Такое фальшдно еще "напильником дорабатывать", оно отстоит от уровня дна поддона на 10 см, это слишком высоко, я его из-за этого до сих пор не юзаю.
Кстати у Шинши-люкс лори фальшдно (такое же странное, как и когда я покупала - тоже "доработать напильником") сейчас вроде в комплекте, Татраман недавно покупал вместе с ним.

runa написал(а):

настя, вынеси текст в отдельный пост, плз, а таня рэти внесет ссылку на него в faq

сейчас дам ссылку на сообщение (если захотите отдельную тему запостить - переделаю, невапрос)

Veda написал(а):

Форум становится всё познавательнее, информативнее и полезнее.

Ура товарищи! :flag:

Настя, респект и уважуха! Такого поста действительно не хватало. Даешь обзор! :)

Отредактировано Raty (2011-12-13 11:35:52)

274

Raty написал(а):

сейчас дам ссылку на сообщение (если захотите отдельную тему запостить - переделаю, невапрос)

а, ну можно и не выносить, просто дать ссылку на конкретное сообщение тогда

275

Развернуть.|Свернуть.
runa написал(а):

просто дать ссылку на конкретное сообщение тогда

Сказано-сделано. Меня Пятихаточка давно научила, я так ссылку на табличку сухого корма в faq давала.

Отредактировано Raty (2011-12-13 12:26:10)

276

Развернуть.|Свернуть.

runa, я как все напишу что хотела (обзор, сводную табличку и т.п.) и девчёнки дополнят своими комментариями, то тогда уже, если что, вынесу в отдельную темку.

Raty написал(а):

Ты где-то видела их название на английском?

Первый раз мне встретилось именно на английском, а потом уже не обращала внимание  :dontknow: Но добавила и на русском  :writing:

Raty написал(а):

Обобщить так можно

уточнила

Raty написал(а):

я бы не акцентировала на этом внимание

ну мне кажется, что я не акцентировала. я ж не писала, что это обязательное требование

Raty написал(а):

Такое фальшдно еще "напильником дорабатывать", оно отстоит от уровня дна поддона на 10 см, это слишком высоко,

ну это индивидуальное предпочтение, ИМХО. я бы на это внимание и не обратила. это, я думаю, можно оставить в комментариях

Raty написал(а):

Кстати у Шинши-люкс лори фальшдно (такое же странное, как и когда я покупала - тоже "доработать напильником") сейчас вроде в комплекте,

дадада! забыла. дописала. и Шиншила 80 тоже с таким странным фальш-дном

277

Олееее-оп.|Свернуть.

Самые лучшие дверки - в фуретплюсе! Вы достанете крысу вездееее, вездеееее, что, несомненно, заставит крысу сомневаться в качестве клетки.
Минус таки дверок один - крысокуча вываливается сразу, а не в порядке очереди. Хотя с моей точки зрения, это плюс - сразу всех загребаешь и уносишь на диван.

278

Кирче, учту при составлении обзора. Спасибо  :yep:

Ну что ж, начну пожалуй

Отредактировано Nastya22 (2011-12-13 14:32:45)

279

У меня всегда были только девочки, но выбирая клетку я тоже искала скорее длинную, чем высокую. Потому что в старости крыса будет использовать в основном поддон и первую невысокую полку, все остальное будет ненужно.
Конечно, если в клетке есть разновозрастные крысы, это в чем-то даже удобно, так как молодые крысы могут легко залазить на самый верх, тогда как старушке это уже недоступно.

280

Обзор клеток ТМ Лори (Lori)
(в обзоре не участвуют клетки, в которых может содержаться только 1 животное)

Обратите внимание, что некоторые параметры клеток производитель меняет. Уточняйте во время покупки!

Общая характеристика.
Клетки относятся к низшей ценовой категории, ну и имеют соответствующее качество: оцинкованные прутья быстро окисляются, окрашенные – облазят; фальш-дно, которое идёт к некоторым моделям, правильно в поддон не становится и требует некоторой доработки с помощью молотка, зубила и какой-то матери.
Имел место случай травмирования крысы прутом клетки.
Большинство клеток ТМ Лори слишком маленькие для содержания крыс, но их можно использовать, например, в качестве летней переноски или как клетку для взятия анализов (например клетка Пигги-Люкс оборудована фальш-дном и выдвижным поддоном).

Кролик-60
http://www.lori.net.ua/photo/d0055.jpg

1. Размер клетки: 60х40х38 см. (2 девочки, 1-2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки -  спереди и в крышке
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 240 грн


Кролик 70
http://www.lori.net.ua/photo/d0057.jpg

1. Размер клетки: 70х50х40 см. (3 девочки, 2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки -  спереди и в крышке
8. Форма поддона: с выступом (?)
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 280 грн


Кролик 80
http://www.zoo-baza.com.ua/foto/zooshop/tovar_1750.jpg

1. Размер клетки: 79х45х39 см. (3 девочки, 2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки -  спереди и в крышке
8. Форма поддона: с выступом (?)
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 280 грн


Кролик 100
http://www.lori.net.ua/photo/d0061.jpg

1. Размер клетки: 100х54х46 см. (5 девочек, 4 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки -  спереди и в крышке
8. Форма поддона: с выступом (?)
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 360 грн


Комби
http://www.lori.net.ua/photo/d0063.jpg

1. Размер клетки: 56х40х48 (2 девочки, 1-2 мальчика) (Фактические размеры клетки меньше приведенных, поскольку даны размеры не самой клети, а размеры крышки со «свесами»)
2. Расстояние между прутьями: около 1,5 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 1 не очень большая спереди посередине
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 120 грн.


Шиншилла
http://www.lori.net.ua/photo/d0065.jpg

1. Размер клетки: 56х40х47 (2 девочки, 1-2 мальчика) (Фактические размеры клетки меньше приведенных, поскольку даны размеры не самой клети, а размеры крышки со «свесами»)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: есть в новых моделях (нужно уточнять во время покупки!)
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 1 не очень большая спереди внизу
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: 2 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 180 грн.


Шиншилла Люкс
http://www.lori.net.ua/photo/d0067.jpg

1. Размер клетки: 56х40х85 (4 девочки, 3 мальчика) (Фактические размеры клетки меньше приведенных, поскольку даны размеры не самой клети, а размеры крышки со «свесами»)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: оцинкованные прутья
4. Форма: высокая клетка
5. Наличие фальш-дна: есть в новых моделях (нужно уточнять во время покупки!)
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 1 большая спереди посередине
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок:  2 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на декабрь 2011): 250 грн.


Шиншилла Супер
http://www.lori.net.ua/photo/d0129.jpg

1. Размер клетки: 79х45х93 (7 девочек, 5 мальчиков) (Фактические размеры клетки меньше приведенных, поскольку даны размеры не самой клети, а размеры крышки со «свесами»)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: оцинкованные прутья
4. Форма: высокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует (?)
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 1 большая спереди посередине
8. Форма поддона: без выступов (?)
9. Наличие полок: 3 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на декабрь 2011): 520 грн.

Отредактировано Nastya22 (2011-12-14 18:59:41)