Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетки.

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

Не, типа мой калькулятор показывает 3-4 девочки.
вот: http://rats.org.ua/cagecalc.php?l=50&am … 5&wh=1

202

Фася написал(а):

Сзади клетки - клеенка. Ею же  обернуты  деревянные полки.
Сверху красная полка от  интерзуевской клетки.
Внизу два домика.
С двух сторон  поилки -  диски, чтоб не погрызли в очередной раз.
Дверца  - на зажимах.
И все довольны и всем хватает места. Клетка по калькулятору, вроде, на три девочки, у меня в ней живут пять.

Клеенка?интересно, а можно по подробней?

У всех свои вкусы,даже в клетках.Мне очень не нравиться когда клеть не покрашена.Ржавеет и смотриться не очень.

203

Клеенчатая скатерть, их на рынке метрами продают. Идеальный вариант - крысы обои не грызут, мыть удобно  полки  и  стену а то некоторые как  пописают!

Что касается покраски - крашеные клетки так же ржавеют(у меня таких две), может  правда позже, чем оцинкованные, но я свою мою часто и поэтому  она не такая уж и ржавая(чуть чуть только сзади в любимом для писанья углу), когда все будет совсем плохо - просто  подберу подходящую краску по составу и  покрашу на даче.

Отредактировано Фася (2011-08-27 23:30:19)

204

Фася написал(а):

Клеенчатая скатерть, их на рынке метрами продают

Cпасибо!

Фася написал(а):

мыть удобно  полки  и  стену а то некоторые как  пописают!

Да,да,да

205

Вот Кузина и малыша клетка)
http://s011.radikal.ru/i317/1109/2b/003be055e61d.jpg

Отредактировано Vesnik (2011-09-25 15:52:42)

206

Прочитала тему, все-таки, здорово, что этот форум есть. Правда, обсудили  все до меня, зато определилась быстро. Три варианта имеется. Еще хотела спросить: кто-нибудь пользовался Тедди Гигант 2 от интер-зоо? (59х36х56). Краска там не быстро облазит? А то у меня схожая клетка облезла, а потом стала впитывать запах, так что переживаю... :disappointed:

207

Быстро. Краска у интер-зоо не самая качественная.

208

Silver Silence написал(а):

Краска у интер-зоо не самая качественная.

Да и клетки, последнее время как-то не очень по качеству!!

209

У меня Тедди гигант 2 уже четвертый год. Краска немного облупилась на часто открываемых дверцах и в одном месте, где моя Аида решетку грызть любила.
Но покупала я клетку почти 4 года назад, как сейчас качество - сказать не могу.

210

Посоветуйте кто опытный какого размера купить клетку для 4 мальчиков. Может к-то конкретно модель

211

http://rats.org.ua/cagecalc.php
Вот ссылка на крысокалькулятор. ищи клетки, которые тебе понравились и смотри по калькулятору, подходят ли они тебе.

212

Моя клетка интер-зоо 80*80*45, в которой мальчишки были на крысовстрече, как раз на 4-5 мальчиков расчитана. Она, к сожалению, называется просто "клетка для животных", размеры между прутьями 1 см (я вот малышню туда как раз беру, очень удобно, крысенок не пролезет). Довольно бюджетный вариант (обошлась мне в 540 грн). Еще можно смотреть всякие кролики и шиншиллы отечественные (лори, ст - это фирмы) и интер-зоо (Польша), только в таких клетках обычно шаг прутьев 1,5, 2, 2,5 см (больше 2,5 см крысам не рекомендуется, пролезут, или что еще хуже полезут и застрянут). Это если надо решить бюджетно.

Если средства позволяют можно смотреть ферпласт Дженни, фуреты и т.д.

Мне в свое время помог в выборе поход в зоомаг на экскурсию, купила я клетку в результате в магазине на птичке (вывеска с таксой, находится на перекрестке, где трамвай поворачивает). Очень большой выбор клеток в Караване, там есть и отечесвенные и даже фурет тауэр. Еще отличный зоомаг по адрессу Полтавский шлях, 31. Там даже на животных смотреть не страшно, они рассажены, накормлены, ухожены и ручные,  я там стронг покупаю.

213

Из Ферпласта, который я как бы уважаю, можно на 4х мелкий фурет, каситу 100 вроде бы, кролик 100, насколько я помню, и типа такого.

214

Я в шоке. Ввела данные клетки в которой сейчас мои 4 мальчика и мне написали что она маленькая даже для одного!!!

215

а какие размеры клетки-то?

216

На четверых по данным калькулятра, моя новая клетка пацанячья, так у неё размеры 40шХ76дХ82в
вот такая:
http://s017.radikal.ru/i440/1110/77/45467703aaf4.jpg

Отредактировано Janny (2011-10-26 00:37:25)

217

Если я не ошибаюсь клеть Janny называется шиншилла-80, расстояние между прутьями 2 см, одна дверца. Фирма СТ.
Есть с такими же размерами шиншилла - 80 трехуровневая с тремя дверцами, это удобней, чтобы гамаки вешать, полки протирать. http://zverushka.org.ua/kletka-dlja-shi … -9200.html Шаг прутьев тоже довольно большой, но мальчики после месяце 4-х вроде не проходят.

218

Нет, Тань, это не Шиншилла 80. Я не знаю даже что это и как называется. Хотя похожа на Шиншиллу 80. Но расстояние между прутьями 22-23мм, и размеры немного отличаются
На наклейке есть производитель:
ПП "Консенсус" ЛТД  г. Одесса; ул. Химическая, 1
А вот названия клетки нет.

Отредактировано Janny (2011-10-26 11:13:02)

219

3-х дверная выше

220

Вот еще неплохой вариант для 3-4 мальчиков http://zootovar.com.ua/index.php?page=t … vod=UNIZOO (смотреть Клетка ЮниЗоо д/грыз.эмаль 101,5*51*45 код SY2211  ) тоже широкое довольно расстояние между прутьями по фото где-то 2 см. У участника Irkin, если я не ошибаюсь, такая клеть.

Отредактировано Raty (2011-10-26 11:47:18)

221

Не открывается.
Ты видимо вот это имела ввиду  "Клетка ЮниЗоо д/грыз.эмаль 101,5*51*45 код SY2211
Цена - 420 грн." ?

Отредактировано Janny (2011-10-26 11:35:18)

222

Janny написал(а):

Ты видимо вот это имела ввиду  "Клетка ЮниЗоо д/грыз.эмаль 101,5*51*45 код SY2211
Цена - 420 грн." ?

Да!
Странно, что не открывается. Исправила ссылку, дала на страницу со всеми клетками.

Отредактировано Raty (2011-10-26 11:48:02)

223

runa написал(а):

а какие размеры клетки-то?

26-47-60 -  где-то так
Наша клетка с крысотунами в ней
http://s017.radikal.ru/i422/1110/2c/9961017f0594.jpg

Отредактировано Дневная Красавица (2011-10-26 14:01:49)

224

26 - ширина? если да, то тога понятно, почему калькулятор такое выдает. 26 это узко. Я проверяла, чтобы хоть как-то подходило - нужно хотя бы 35 по ширине. Я когда прикидывала, что брать пацанам - забивала в калькулятор разные параметры, чтобы выяснить необходимый минимум и от него исходить.

225

У этой клетки по самым меньшим подсчетам коэфициент 1,8. Это значит, что в нее максимум можно поселить две небольших девочек. И то, тесновато. Там же ни вытянуться нормально, ни побегать, только спать и есть...

226

а мне что-то все больше нравится "Большая клетка для шиншилл R2-2 ТМ Золотая Клетка"
вот такая: http://chinchilla.ucoz.ua/_sh/00/62m.jpg
"Размер (Д х Ш х В), см: 69х45х61 см Большая клетка для шиншилл.  Поддон - из цветного пластика, верх   - окрашенная металическая  решотка. В комплекте две полки, две лесенки, туалет угловой, поилка"
раздумываю, годится ли для трех крупных мальчиков? удобная ли она?
по калькулятору- подходит, а по опыту?

к тому же, по-моему, мои вообще игнорируют лестницы напрочь.... носятся по стенам:)

Отредактировано akrena (2011-10-26 17:20:03)

227

У ЗК хорошее качество изготовления. Краска вообще отлично держится. Все крепления надёжные и жесткие. Из того, что в комплекте - туалет не нужен (во всяком случае такого размера), поилка у меня сразу потекла, причём из неё не капало, а именно лилось. К полкам и лесенкам претензий нет

228

Настя22 написал(а):

Из того, что в комплекте - туалет не нужен (во всяком случае такого размера)

Как это - не нужен? Отличная из него кормушка выходит.  :yep:

229

:D и точно! если некоторые используют кормушку как туалет, то почему другим не использовать туалет как кормушку

230

akrena написал(а):

а мне что-то все больше нравится "Большая клетка для шиншилл R2-2 ТМ Золотая Клетка"

Отличная! Правда дверь только одна, но достать везде можно. Между прутьями 20- 22 мм.

akrena написал(а):

раздумываю, годится ли для трех крупных мальчиков? удобная ли она?
по калькулятору- подходит, а по опыту?

Поэтому (20-22 мм) ОТЛИЧНО подходит для пацанов. И как раз трое там. Радует качеством и удобна вполне. Такая у КАРЕ есть. Она очень довольна. Но совсем мелкие пацаны могут вылазить. Их туда надо селить, когда чуть отъедятся.

231

Дневная Красавица написал(а):

26-47-60 -  где-то так
Наша клетка с крысотунами в ней

у моей где-то такие же размеры и она мне кажется для моих двух небольших девочек карцером... жду не дождусь зп, что бы менять!

Отредактировано Олюня (2011-10-27 00:00:06)

232

Олюня написал(а):

у моей где-то такие же размеры и она мне кажется для моих двух небольших девочек карцером... жду не дождусь зп, что бы менять!

по мне так она и для одной крысы маленькая, учитывая что в ней еще место занимает лабиринт. удивляет другое, когда у меня только появились первые 2 крысят и я покупала им клетку, в полном неведении какая она должна быть пришла в магазин. увидела эту клетку (20-30-60) и спросила у продавца подойдет ли она для 2 крыс. На что был ответ, который я не забуду никогда:"Более чем!" Неужели у нас  в магазинах работают такие некомпетентные продавцы?...или им лишь бы продать?!

233

Дневная Красавица написал(а):

Неужели у нас  в магазинах работают такие некомпетентные продавцы?...или им лишь бы продать?!

Да! Иногда более чем некомпетентные. Советы некоторых продавцов несут откровенный вред животным, начиная от содержания разнополых, заканчивая микро-клетками и солеными камнями.

Отредактировано Raty (2011-10-27 14:48:37)

234

Дневная Красавица написал(а):

Неужели у нас  в магазинах работают такие некомпетентные продавцы?...или им лишь бы продать?!

Да.
+1 к Raty

235

http://s017.radikal.ru/i416/1110/08/a0aac723db55.jpg
А вот наша клетка 66*45*69 см. По крысокалькулятору на 3х крысомальчиков!!
На бардак вокруг пожалуйста внимания не обращайте!!

Отредактировано martisha.k (2011-10-28 08:42:28)

236

Дневная Красавица написал(а):

Неужели у нас  в магазинах работают такие некомпетентные продавцы?...или им лишь бы продать?!

К сожалению очень во многих! есть исключения(я знаю одну продавщицу такую) но очень редкие.

237

Дневная Красавица написал(а):

по мне так она и для одной крысы маленькая, учитывая что в ней еще место занимает лабиринт.

А долго у вас мальчишки в ней живут уже? На фото лабиринта не увидела...

238

martisha.k, а это что за симпатичные полочки?
они шли вместе с клеткой или где-то покупались отдельно?

239

Я отвечу. Они шли вместе с клеткой - это одна из моделей фирмы fop.

240

Олюня написал(а):

А долго у вас мальчишки в ней живут уже? На фото лабиринта не увидела...

извините если ввела в заблуждение. на фото - моя вторая клетка рамерами 26-47-60, в ней сейчас живут 4 крысенка.
клетка с лабиринтом  размерами 20-30-60 - это моя первая клетка, в ней сейчас никто не живет, ее я покупала в магазине, когда первые двое моих крысят были еще маленькими. когда они вырасли и мы купили еще двоих - купили и вторую клетку.